Вверх Вниз

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Metal (Общее обсуждение жанра и поджанров)
Metal
Какому стилю вы отдаете предпочтение?(несколько вариантов)
1.Heavy Metal[ 181 ][43.83%]
2.Thrash Metal[ 90 ][21.79%]
3.Black Metal[ 94 ][22.76%]
4.Doom Metal[ 51 ][12.35%]
5.Nu Metal[ 90 ][21.79%]
6.Power Metal[ 93 ][22.52%]
7.Industrial Metal[ 96 ][23.24%]
8.Symphonic metal[ 90 ][21.79%]
9.Death Metal[ 103 ][24.94%]
10.Goth metal[ 65 ][15.74%]
Всего ответов: 413
Cryomancer  Offline Сообщение №1 написано: 06 Мая 2011 в 22:38 | Отредактировано: Valdar - Пятница, 28 Июня 2013, 23:55

Clan Goliath Scorpion

1269

Ме́тал, или мета́лл (от англ. metal) — жанр рок-музыки, сформировавшийся из хард-рока в начале и середине 1970-х гг., преимущественно в Англии и Соединённых Штатах Америки

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

ByFlyer  Offline Сообщение №4171 написано: 21 Июля 2016 в 12:11

1559
Wailhorn, с творчеством сабжевых норвегов знаком очень слабо. можно даже сказать, что про Mayhem я больше читал, нежели слушал их альбомы. все эти темные истории про Дэда и убийство Евронимуса Варгом в свое время смачно обсасывались в периодических музыкальных изданиях. ведь интернет же тогда был совсем в иной форме, чем сейчас. он вообще был в диковинку)) поэтому и скупали всевозможные официальные журналы и неофициальные фэнзины, чтобы хоть что-то можно было узнать новенького из происходящего на тяжелой сцене. ну да ладно, отвлекся я малость...

Цитата Wailhorn ()
К слову в разговоре о просраных полимерах

как уже было сказано выше, мне сложно сравнивать представленную композицию Mayhem с чем-либо из более раннего творчества коллектива, поэтому просто изложу общее впечатление об открывашке из Esoteric Warfare. в целом, мне понравился этот трек. особенно само его построение, в котором на ряду с некоторой суматошностью ударных и ритм-секции очень здорово читаются перегруженные гитары, местами истошный вокал (от которого, к слову, в таком вот исполнении я почти уже отвык) и некие псевдо-психодел элементы пост-блэка. замедление темпа во второй трети трека также очень недурственно вписалось в общее повествование.
и еще, на протяжении почти всей композиции меня не покидало желание в очередной раз обратиться к последнему творению французов Seth, дабы переслушать его в очередной раз. почему? на мой взгляд, в самом саунде и у той и у другой команды есть определенная схожесть, которая мне импонирует.
подводя итог, есть желание ознакомиться с Esoteric Warfare в полном объеме. хотя бы ради общего развития и расширения своего кругозора в части культовости самих Mayhem.
p.s. жаль, что клип не тематический, а представляет собой склейку из сценического выступления

Bletsian, очень обсуждаемый проект в последнее время)

со своей стороны представлю клип белорусов Mora Prokaza из прошлогодней епихи My Awakening. группа относительно молодая, но при этом за текущие два года музыканты записали и издали два полноформата. второй альбом вышел в феврале этого года и композиция "My Awakening" также вошла в его треклист

Rivaler  Offline Сообщение №4172 написано: 23 Июля 2016 в 21:55

431

Wailhorn  Offline Сообщение №4173 написано: 24 Июля 2016 в 16:43 | Отредактировано: Wailhorn - Вторник, 26 Июля 2016, 15:05

Чума

241
Цитата ByFlyer ()
есть желание ознакомиться с Esoteric Warfare в полном объеме. хотя бы ради общего развития и расширения своего кругозора в части культовости самих Mayhem
Ну это плохой выбор альбома для понимания былой культовости Mayhem.
Цитата ByFlyer ()
представлю клип белорусов Mora Prokaza
На мой взгляд, довольно смешной клип. Подростки-переростки пытаются нагнать на себя пафосный и зловещий вид в соответствии со всеми канонами нынешнего блэк-метал маркетинга. Но ни трясущаяся камера, ни антураж заброшенной школы, ни вода из под крана, взятая в Нижневартовске, не справляется с нагнетанием нужной атмосферы. Был настолько увлечён комедией происходящего, что почти забыл про музыкальную составляющую. А и нечего там особо слушать, как мне показалось. Всё стандартно и совершенно для меня не интересно. То ли парни решили, что любой гов... нефор может фигачить блэк и выглядеть круто, либо я законсервировал себя в своём мирке "классического" блэка и вообще уже не способен воспринимать годное новьё. Кстати о годном новье...
Помнишь, мы говорили с тобой о такой группе как "Ересь", нашумевшей своим последним своим альбомом, и её городской принадлежности. Что ж, достоверной информации о том, что человек, являющий собою группу, - омич, я не нашёл. Но это и не так важно. Куда важнее то, что я нашёл его сайт и пару-тройку проектов иной тематики, в которых он учавствует. И чёрт побери, как эти проекты хороши... Для начала, пара композиций проекта Inferius Torment с последнего на данный момент альбома - "Islam".
Для лучшей вкусовой передачи дам ссылки на soundcloud. Ссылка намба уан. Ссылка намба ту.

ByFlyer  Offline Сообщение №4174 написано: 25 Июля 2016 в 15:50

1559
Цитата Wailhorn ()
это плохой выбор альбома

в таком случае прошу указать нужный. хотя и для крайнего постараюсь выделить толику времени

Цитата Wailhorn ()
ни вода из под крана, взятая в Нижневартовске

тут я просто лег от искреннего ржача))) держи краба!
в целом, я тоже от клипа не в восторге. и более того, у меня есть подозрение, что видос для ребят отсняли просто потому, что уже нужно было хоть что-то общественности показать. вот и слепили из того, что было. а что касается музыки... у меня на выходных появился образ диска с их вторым полноформатным альбомом. послушаю на досуге, составлю более полноценное мнение.

Цитата Wailhorn ()
пара композиций проекта Inferius Torment с последнего на данный момент альбома - "Islam"

слово "альбом" в твоем описании ввело меня в некоторое заблуждение, потому как, к примеру, на тех же архивах Ислам и вовсе не значится в дискографии омичей (sic!), зато более альтернативные и проверенные источники указывают, что это EP'иха. одним словом, нашел я этот релиз и ознакомился с ним целиком. могу с уверенностью сказать, что мне понравилось. если описать услышанное емко и лаконично, то я бы охарактеризовал материал тремя словами - агрессивно, хлестко и чисто. и дополнительным плюсом к этому является качественная запись!
"Caste" оказался более классическим по звучанию треком, с относительно спокойным настроением и размеренным темпом. на "Great Day..." музыканты уже от души вломили по полной и, как мне показалось, он более прямолинейный.
что примечательно, меня больше заинтересовали две другие композиции - "Seven Ways - Seven Suns" и "A Light". по поводу "Seven Ways..." у меня возник вопрос а блэк ли это? то бишь по части вокала здесь вообще никаких сомнений, все вполне очевидно. но вот музыка. впечатление, будто местами скрим наложили на адский коктейль из doom и deathcore) и вышло опупенно. и еще мое подсознание настойчиво пыталось выцарапать из памяти название коллектива с чертовски схожим звучанием, но тщетно. пока я не готов указать конкретную группу. вспомню - обязательно отпишусь.
если же подытожить, то на 21 минуте Ислама слушателя поджидает целая гамма эмоций)
предлагаю временно обратиться к старенькому и проверенному временем) например, пара композиций от немецких нынче ветеранов Kreator из довольно неординарного (для своего времени и субжанра) альбома Endorama

Necrotech  Offline Сообщение №4175 написано: 25 Июля 2016 в 19:27

97
Цитата Wailhorn ()
Ссылка намба уан.
Как-то безыдейно. Такой вокал в блэке, ПМСМ, неуместен.
Цитата Wailhorn ()
Ссылка намба ту.
Тут уже есть довольно слушабельные куски. Но, в целом, всё равно не моё.

Относительно новый трек от старых знакомых

Один из немногих годных НСБМ-коллективов

Wailhorn  Offline Сообщение №4176 написано: 28 Июля 2016 в 00:58 | Отредактировано: Wailhorn - Четверг, 28 Июля 2016, 00:58

Чума

241
Цитата ByFlyer ()
в таком случае прошу указать нужный
Принадлежащий культовому времени) De Mysteriis Dom Sathanas.
Цитата ByFlyer ()
слово "альбом" в твоем описании ввело меня в некоторое заблуждение
Да, я ошибся. EP.
Цитата ByFlyer ()
довольно неординарного (для своего времени и субжанра) альбома Endorama
Да уж. Любопытно было бы увидеть реакцию фанатов группы того времени. Собственно, один из любимых альбомов группы без оглядок на корректность сравнения с остальным творчеством. Поодобного рода меланхоличную, мягкую, готичную, если позволите, музыку я почти не слушаю. Этот альбом является одним из священных исключений. Шикарная атмосфера. Приятная классика.
Цитата Necrotech ()
Как-то безыдейно
Это касательно каких аспектов?
Цитата Necrotech ()
Такой вокал в блэке, ПМСМ, неуместен
Кто про блэк писал?
Цитата Necrotech ()
Относительно новый трек от старых знакомых
Каша.
Не буду накидывать других проектов Inferius Torment, вопреки первоначальным ожиданиям (Ересь, Anholt, Necromental), разбавлю клипом.
И клип-то не нов давно, и видеоряд хм... бедный. Зато от кого... Да и вспомнить альбом, которому принадлежит композиция, никогда не лишне.

ByFlyer  Offline Сообщение №4177 написано: 07 Августа 2016 в 13:55

1559
Цитата Wailhorn ()
De Mysteriis Dom Sathanas

записал в блокнот

Цитата Wailhorn ()
И клип-то не нов давно, и видеоряд хм... бедный. Зато от кого...

записи Darkthrone периода 1988-1991 гг. мною заслушаны в буквальном смысле до дыр (а вот далее - ни ногой). и в определенном смысле я буквально влюблен в их первые демки. это те самые записи без купюр, с полуподвальным сырым непричесанным саундом, некой хаотической структурой композиций вперемешку с порой примитивными мелодиями и почти полным отсутствием лирики. особенно показательна в этом смысле, на мой скромный взгляд, первая демка Land of Frost. там вдобавок ко всему эти неожиданные эксперименты с наложением различных эффектов на вокал, хе-х... одним словом, олд скул в первозданном образе. и да, самое главное - здесь музыканты нарезают еще самый натуральный дэзняк! вы же помните) и до дебютного полноформата мне особо люба демка Thulcandra: в материале определенно чувствуется и злость, и агрессия, и более продуманное построение треков.
в общем, всегда хотелось, чтобы какой-нибудь лейбл переиздал их демки на одном физическом носителе и сделали бы небольшой ремастеринг записей минувших лет

"Lesser Men" мне пришлась по душе. действительно клевая песня! настроение у нее какое-то рок-н-рольное, с элементами хэви. и атмосферные запилы соло-гитары просто ВЕЛИКОЛЕПНЫ! в глубине сознания почему-то всплыли на поверхность всякие Веномы, Моторхэды и Сэлтики) при том, что напрочь урбанизированный клип остался мною непонятым. с текстами что ли ознакомиться?
пожалуй, The Underground Resistance закину себе на плеер для скорейшего ознакомления вплотную

Цитата Necrotech ()
Один из немногих годных НСБМ-коллективов

вопрос: на уровне эпатажа или поляки реально "в струе"? национализм, расизм, нацистские течения - это точно не мое в плане тематической составляющей. а так вполне размеренный себе трек, без особых изысков. вызвал несколько нейтральное впечатление

за окном с самого утра идет дождь, периодически переходящий в навязчивую интенсивную морось, холодно и сыро. чувствуется пока еще отдаленное дыхание приближающейся осени... намедни наткнулся на австрийцев Anderwelt. ниже пару выдержек на тему очередной вариации путешествия в подсознательное из работы, подвести которую под определенные стилистические рамки лично мне не удалось

Коракс  Offline Сообщение №4178 написано: 08 Августа 2016 в 20:44

Святой Ежик

2833

«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
TwoFace  Offline Сообщение №4179 написано: 09 Августа 2016 в 16:21 | Отредактировано: TwoFace - Вторник, 09 Августа 2016, 16:23

1582
Цитата Wailhorn ()
К слову в разговоре о просраных полимерах:

Чет включил, чет половину посмотрел, выключил, повтыкал в экран. Сказал: "Аааааааа, сложнаааааааа". У всех кого спрашивал про "это", отвечали точно так же.
Да и ваще, верните Маньяка.
Цитата Wailhorn ()
Зато от кого

Всегда нравилось у них больше вотето вот, роцкенролльное творчество. Умеют пацаны, могут.
Цитата ByFlyer ()
Anderwelt

Чот какая-то мешанина из всего подряд(почему шас так это любят?), вот первый трэк ваще не вкатил. А вот второй еще хоть как-то, скорее всего своей более менее энергичностью. Мне вообще сначала по облоге показалось, что это будет какой-то ДСБМчик.
Цитата Necrotech ()
НСБМ-коллективов

Посмотрел на плакат. Подумал. Еще раз посмотрел на плакат. Подумал. Потом посмотрел, что второй трэк с этого альбома у них имеет название "Козлолюбец"(мягкий перевод) и все встало на свои места, а то возникло подозрение. Вообщем, ну чет как-то ниоч. При чем, если сравнивать с каким-нибудь Absurd или Ad Hominem, то чет как-то ваще. Ну все как-то слишком, стандартно.

Ну раз вы все блачок кидаете, вот мои пять копеек в виде разудалого роцкенрольщика Натефроста.

Cryomancer  Offline Сообщение №4180 написано: 10 Августа 2016 в 16:08 | Отредактировано: Cryomancer - Среда, 10 Августа 2016, 16:01

Clan Goliath Scorpion

1269
В ожидании новго Альбома от моей любимой трэш метал группы, решил переслушать более ранние альбомы, заодно скачав один из последних ЕП-шников.

Добавлено (10 Августа 2016, 16:08)
---------------------------------------------

И немного СО, относительно того, что это за жанр?

Necrotech  Offline Сообщение №4181 написано: 11 Августа 2016 в 22:38

97
Цитата Wailhorn ()
Это касательно каких аспектов?
Я должен был услышать что-то ещё, кроме постоянного повторения одного и того же незамысловатого риффа на протяжении всей композиции?
Цитата ByFlyer ()
вопрос: на уровне эпатажа или поляки реально "в струе"?
Думаю, это интервью что-то прояснит.
Цитата ByFlyer ()
Anderwelt
Часто так бывает: вроде как интересный материал, есть что слушать, но банально не цепляет. Хотя, может быть, если вернуться к нему как-нибудь потом, восприятие поменяется.
Цитата TwoFace ()
Ну раз вы все блачок кидаете, вот мои пять копеек в виде разудалого роцкенрольщика Натефроста.
ПМСМ, Натте давно пора на пенсию. После 2003 г. его творчество становится всё унылее и унылее.

Sabira  Offline Сообщение №4182 написано: 12 Августа 2016 в 20:01

8934
Ещё раз просим Вашего внимания!

При добавлении видео с Ютуб копируйте ссылку HTML и вносите её в пост без иконки Ютуб. См. скриншот. Это для тех кто использует браузеры Google Chrome, Opera и Yandex. А те кто пользуется браузером Mozilla Firefox всё по старому, т.е. через иконку Ютуб.

СМОТРЕТЬ!

Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.
Wailhorn  Offline Сообщение №4183 написано: 17 Августа 2016 в 19:05 | Отредактировано: Wailhorn - Среда, 17 Августа 2016, 19:07

Чума

241
Цитата ByFlyer ()
пожалуй,The Underground Resistance закину себе на плеер для скорейшего ознакомления
вплотную
Да ты с ума сошёл до сих пор этого не сделать. Тем более, что во времена его выхода здесь кто-то точно помахал парочкой треков с пластинки.
Не помню, кто именно, к сожалению.
Цитата ByFlyer ()
Anderwelt
Забавная такая мешанина. Занятно исключительно в инструментальном виде, вокал только отвлекает своей не слишком сильной выразительностью. Первый трек понравился больше за счёт своей частичной мрачности и первоначальной тягучести.
Цитата TwoFace ()
разудалого роцкенрольщика Натефроста.
Ммуа! Недавно его сольный проект переслушивал. Лень побеждать своё косноязычие для того, чтобы сказать о его последнем творчестве то, что итак все знают. Злобно, отвязно, модно. Kreft о этого не слышал. Да и не могу сказать, что услышал сейчас. Не успел понять своё отношение к треку, как он закончился. Послушаю потом весь EP.
Cryomancer, vale. Давно не видел тебя и твои Sodom'итские посты. В хорошем смысле.
Цитата Cryomancer ()
И немного СО, относительно того, что это за жанр?
Hard math sran'?
Цитата Necrotech ()
Я должен был услышать что-то ещё, кроме постоянного повторения одного и того же незамысловатого риффа на протяжении всей композиции?
Клёвый ответ. особенно после SS-18
Pessimist'а я никогда не котировал, а вот Szron неожиданно очень хорошо зашёл, наверное, стоит раскурить у них что-нибудь.
Эх, мои любимые полячки могут лучше, я знаю. Но пока вот так:

ByFlyer  Offline Сообщение №4184 написано: 21 Августа 2016 в 18:11

1559
Цитата TwoFace ()
Nattefrost - Sluts Of Hell
на "заднике" лицензии от СД-МАКСИМУМ дебютного альбома коммандера Натте имеется довольно крупная надпись, которая гласит: "True Primitive Narrow-Minded Black Metal". по большому счету, к этому и добавить что-то сложно) пару раз послушал сабжевый альбом целиком. лично у меня его содержание вызывает ощущение однобокости. да, есть некоторые забавные моменты, к примеру, где Натте блюет или отливает в унитаз, или же околомаршевая полуцирковая вставка в закрывающем альбом треке. в целом, основной материал легко охарактеризовать как среднескоростной, энергичный и незамысловатый блэк. отдельно стОит отметить кавер на Beherit. именно эта тема выделяется на общем фоне и обращает на себя внимание более всего. чОрт его знает, быть может 10 лет назад - на момент выхода пластиники в свет - все это воспринималось как-то иначе, с бОльшим позитивом. не знаю...
Carpathian Forest и Kreft временно оставил в сторонке до лучших времен

Цитата Cryomancer ()
В ожидании новго Альбома от моей любимой трэш метал группы... скачав один из последних ЕП-шников
Sodom... да уж, совсем мужики постарели. время никого не жалеет. ниже фото как раз из того самого EP-компиляшки Days Of Retribution -
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

а материал хорош, дают Риппер сотоварищи хорошенько просраться и, судя по запалу, хватит им еще пороху на долгие годы. заглавный трек из грядущего полноформата вполне себе, "Murder One " - очень классная песня, кавер на Motorhead по определению не может быть плохим (особенно на этот классический трек), "Kamikaze Terrorizer" - здесь все построено на чистой скорости, "Waterboarding" - вообще бомба, самая медленная и от того наиболее тяжелая по восприятию композиция (с оттенком некоего грува, я бы даже сказал), и концертные треки по окончании лихо вколачивают два дополнительных гвоздя в крышку гроба) одним словом, полчаса времени пролетает на раз-два

Цитата Necrotech ()
Думаю, это интервью что-то прояснит.
благодарю за ссылку, в ближайшее время изучу внимательно. благо нашел у себя два альбома DF за '12 и '14 годы

Цитата Necrotech ()
Pessimist - The Last Bastion
по-моему, ранее не доводилось мне слышать эту трэшевую команду. сложно, конечно же, судить по одному услышанному треку, но в его основной части мелодичности определенно в избытке. что само по себе неплохо. акустические вставки пришлись особенно по душе. звук очень разборчив, баланс по инструментам выдержан. вердикт: данный альбом беру на заметку

Цитата Wailhorn ()
Эх, мои любимые полячки
???
для меня это прозвучало несколько неожиданно )) тем не менее, очень заводной музон! ноги сами так и норовят пуститься в пляс. замечательно разгружает после более тяжелой и техничной музыки. как оно там... эм-м... релаксация поганьска?))
единственный нюанс, который ушел в минус - это внутренняя атмосферная несостыковка по-настоящему классных кинематографичных завязанных на фрагментах дикой природы и несколько мистических народно-фольклорных образов - съемок (которые вдобавок ко всему, зараза, еще и идут в темпе коллажа-нарезки) и столь бодрящей музыки. в любом случае оператору от меня пятерка!

несколько композиций от подопечных замечательного лейбла World Terror Committee - греки Devathorn и их прошлогодний опус Vritra

Wailhorn  Offline Сообщение №4185 написано: 24 Августа 2016 в 16:15 | Отредактировано: Wailhorn - Среда, 24 Августа 2016, 16:16

Чума

241
Цитата ByFlyer ()
???для меня это прозвучало несколько неожиданно ))
Упор на полячки)
Цитата ByFlyer ()
греки Devathorn
Заинтересовывает, но "не дотягивает". Такое впечатление, будто греки вполсилы лабают, без душитм. Частое ощущение в последние года.

Cryomancer  Offline Сообщение №4186 написано: 25 Августа 2016 в 08:05

Clan Goliath Scorpion

1269
Цитата Wailhorn ()
Cryomancer, vale. Давно не видел тебя и твои Sodom'итские посты. В хорошем смысле.

Salve! Магистратура и защита диплома не оставляли много времени под музыку, поэтому и затих. Так что встаю с колен так сказать.
Цитата ByFlyer ()
Sodom... да уж, совсем мужики постарели. время никого не жалеет. ниже фото как раз из того самого EP-компиляшки Days Of Retribution

Помнится Рипперу за полтиник, так что ожидаемо.
За время метал изоляции умудрился проглядеть альбом Городка, и некоторые треки там реально доставляют.
ТДМ с элементами блацка.

ByFlyer  Offline Сообщение №4187 написано: 31 Августа 2016 в 10:14

1559
Цитата Wailhorn ()
Заинтересовывает, но "не дотягивает"
*в задумчивости сижу и чешу себе репу* ну да ладно...

Цитата Wailhorn ()
DARK FUNERAL
закралось было уже подозрение, что об этом коллективе здесь никто принципиально не вспомнит.
по сабжу: интересно, у них весь крайний альбом выдержан в таком ключе? включил трек и услышал много, много, много, очень много мелодизма. настолько много, что в сочетании с таким вокалом (на минутку: шведы же в этом десятилетии постучались к нам в двери с новым вокалистом Heljarmadr на борту) возникло ощущение, что из колонок льется чистейшей воды melodic death metal с махоньким вкраплением блэка. привлекла внимание работа драммера.
p.s. что вы там говорите о былых заслугах? Vobiscum Satanas? пойду сотру пыль с пластинки

Цитата Cryomancer ()
умудрился проглядеть альбом Городка
хе-х, французы в очередной раз сменили лейбл. заодно, уходя с Listenable Records, впервые за свою историю сменили логотип и, на мой взгляд, на этом альбоме заметно сместили акцент с progressive death в сторону technical. пожалуй, воздержусь пока давать какую-либо оценку для A Maze of Recycled Creeds с бухты-барахты. скажу лишь, что работа определенно заслуживает внимания. но... старый Gorod на данный момент мне как-то ближе и роднее

два наиболее любимых мною трека с альбома 2011 года от американцев Havok

Wailhorn  Offline Сообщение №4188 написано: 04 Сентября 2016 в 18:39 | Отредактировано: Wailhorn - Воскресенье, 04 Сентября 2016, 18:40

Чума

241
Цитата ByFlyer ()
ну да ладно...
Не заинтересовывает до такой степени, чтобы захотелось ознакомится с полноформатником. И группой.
Цитата ByFlyer ()
об этом коллективе здесь никто принципиально не вспомнит
Отчего же? Попс?
Цитата ByFlyer ()
интересно, у них весь крайний альбом выдержан в таком ключе?
Сам только собираюсь проверить это.
Цитата ByFlyer ()
Да уж, за такие жирные сочные альбомы в этом десятилетии медали давать надо. Радуют на каждом перепрослушивании.
Блин, просто спродюссируйте уже боевик с собственным саундтреком:

TwoFace  Offline Сообщение №4189 написано: 20 Сентября 2016 в 10:17 | Отредактировано: TwoFace - Вторник, 20 Сентября 2016, 10:47

1582
Цитата ByFlyer ()
отдельно стОит отметить кавер на Beherit.
Ех, а раньше они играли на открытиях ТЦ. Кавер кстати неплохой, но мне больше по душе версия Reverend Bizarre c их сплита с Электрик Визард. ТЫК. Да и идея пустить Нанну в обратку неплохая.
Цитата ByFlyer ()
Я вот так и не помню, я этот альбом весь слушал или нет. Чет из памяти выветрилось. Че могу сказать? Ну вообщем эт такой канонiчный трэшак новый волны. Но сейчас я чот его слушаю, и не знаю. Вроде неплохо, трэш, все как надо, но чет как-то не башкотрясно чтоле. Вообще я разочаровался в этом трэшаке новой волны(хотя не во всём) после нового, просто парашного альбома Gama Bomb. Такая просто дичь. Да и чет смотрю я так, всякий этот новый трэш, и ничего путного нету, не за чо зацепиться.
Цитата Wailhorn ()
Послушаю потом весь EP.
Та там в принципе кроме Down Deper Down и слушать нечего. Остальное - дичь, которую Натте выдал, видимо, будучи под спидами.
Цитата Wailhorn ()
Блин, просто спродюссируйте уже боевик с собственным саундтреком:
Зная Кинга, он так и сделает. Ну и еще поедет в очередное турне с Холтом и даст овер 99999 концертов. Тьфу. Я этот новый альбом слаира даже не слушал, боюсь уж совсем расстроится нафиг, что аж придеться мерчик их выкидывать. Хотя вроде народ говорит мол норм, слаир все еще слаир, но я не рискую.

Чот я хотел ковры на всякий попс покидать, но кому эт надо? Ну там правда еще Дарктрон новый вышел, но может быть кто про него скажет более развернуто, но я чет думал, что они какой-нибудь бодрячок выпустят, ну да ладно.
Короче вот узнал на днях, что чешские отморозки из Malignant Tumour в октябре новый альбом выпускают. Ждемс!

Ну и карочи вот еще недавно про поцанов таких узнал. Посоны играют с двумя басухами, им норм.

И про вот таких. Небось все феменистки европы на них уже в суд подали.

Bletsian  Offline Сообщение №4190 написано: 16 Ноября 2016 в 21:38

333
Еще один шедевр от Бати:

Коракс  Offline Сообщение №4191 написано: 14 Декабря 2016 в 19:12

Святой Ежик

2833

Последнее время слухаю этих чуваков.

Добавлено (14 Декабря 2016, 19:12)

«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Daevos  Offline Сообщение №4192 написано: 03 Февраля 2017 в 13:26 | Отредактировано: Daevos - Пятница, 03 Февраля 2017, 13:27

363

Nihil quod vides est, quod non vides veritas.
Коракс  Offline Сообщение №4193 написано: 24 Февраля 2017 в 20:40

Святой Ежик

2833

Зачетно. Мне даже больше оригинала понравилось.

Добавлено (24 Февраля 2017, 20:40)

WaltzOfWoe  Offline Сообщение №4194 написано: 06 Июля 2017 в 16:12

Кот

158
Daevosgood  Почему-то, правда, сразу вот эти вспомнились.

P. S.: Всем привет, кто меня еще помнит

Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
ByFlyer  Offline Сообщение №4195 написано: 18 Октября 2017 в 16:18

1559
Daevos, умеешь же ты подкидывать стОящую внимания музыку на сон грядущий, нужно отдать тебе должное. удачное сочетание чистого женского вокала в обрамлении плотной готично-думовой атмосферы и околоблэковой экспрессии

Цитата Wailhorn ()
Отчего же? Попс? (Dark Funeral)

почему же? на поверку альбом получился вполне себе интересным. не культовым, не знаковым, но и не проходным. при том, что "...музыкальная составляющая получилась у шведов мегамелодичная. настолько, что некоторые композиции от раза к разу вызывали ощущение будто слушаю не столько блэк, сколько MDM с небольшими вкраплениями блэка. и вторая половина материала на пластинке мне зашла как-то больше, нежели ее первая часть. а что касается нового вокалиста на борту в сравнении с предыдущим - здесь я промолчу и предоставлю слово тем, кто лучше знаком с Dark Funeral по их предыдущим работам"
(личное восприятие альбома в октябре 2016 года)

и собственно немного того самого Amorphis из моих еще школьных лет...

Wailhorn  Offline Сообщение №4196 написано: 30 Октября 2017 в 07:47

Чума

241
Цитата TwoFace ()
чешские отморозки из Malignant Tumour
Meh... Смертей маловато. Мир добра и жвачки во все поля. Где насилие? Где разбитые в слэме носы? И нечто большее? Где бутылка в голову чуваку со значком антифа на всю спину? Если только по музыке, то миленький такой барный рок-н-ролльный митол. Причёсанный. Я правда надеялся на отморозков.
Цитата TwoFace ()
Ну и карочи вот еще недавно про поцанов таких узнал
А вот это занятная припанкованная штука. Даже, наверное, послушаю у них какой-нибудь альбом или EP целиком, вдруг торкнет. Но особо не надеюсь, им для этого, похоже, надо меньше загоняться по смешнявкам и отрастить яйца.
Цитата TwoFace ()
И про вот таких
Ммм! Неплохая олда. Вот их я просто обязан послушать. Да в текста вслушаться. При нынешней фемистерии любопытно услышать старое-доброе "go fuck yourself" от старомодных металхэдов. Хотя, название группы заставляет думать, что это банальный эпатаж. Вот и послушаем.
Цитата ByFlyer ()
немного того самого Amorphis из моих еще школьных лет...
Эх, ByFlyer, вот в такие моменты я нисколько не жалею, что забил болт на современную [тьфу] метал-сцену. Нахрена рыться в потоках этого самого, если есть такие вкусности золотых лет? Шикарно, шикарно.
Но для вас я немного покопался в новом... клипотоворчестве Enslaved, альбом 15-ого года "In Times" которых, в приципе, является одним из любимых у них, невзирая на "прогрессивность". Покопался и решил, что лучше всё-таки навернуть чего-нибудь старенького и душевного. В струю, конечно, мало кому зайдёт.

Nacrus  Offline Сообщение №4197 написано: 12 Ноября 2017 в 23:26

Странник

Цитата Wailhorn ()
В струю, конечно, мало кому зайдёт.

Оч даж годно, но на мой извращенный вкус клавишные звучат как-то не к селу не к городу, лучше бы без них вовсе обошлись, была бы вообще вещь.
Daevos, шикарнейшая пробирающая вещица good . Бай все прекрасно выше расписал
WaltzOfWoe, не доходят у меня чтот руки до последнего творения Парадайзов. Еслиб не знал что они мог бы по ошибке принять их за Celtic Frost. Чтот реквием мне больше их напомнил чем PL

Enoid

WaltzOfWoe  Offline Сообщение №4198 написано: 10 Декабря 2017 в 17:27

Кот

158
Цитата Nacrus ()
не доходят у меня чтот руки
Чего это вдруг?)))
Enoid - хм, если взять мяукание моего кота и наложить на риф - получится что-то похожее XD
Кот, мяукающий скримом  - записать что ли как-нибудь это зрелище...

А я тут вот на такой репертуар перехожу.
Noein - Reborn

Не лечит душу медный звон, злость не лечит жажды. Но сдвинуть чашу у весов каждому дано.
Кто же мы - вечные странники, где наш дом, где наш огонь?
Nacrus  Offline Сообщение №4199 написано: 10 Декабря 2017 в 21:01 | Отредактировано: Nacrus - Воскресенье, 10 Декабря 2017, 21:02

Странник

Цитата WaltzOfWoe ()
Чего это вдруг?)))

Да хрен его знает, настроения на дум у меня нет.
Цитата WaltzOfWoe ()
Enoid - хм, если взять мяукание моего кота и наложить на риф - получится что-то похожее XD

Ты по что живодер животинку так мучать собралсися?
Цитата WaltzOfWoe ()
Кот, мяукающий скримом  - записать что ли как-нибудь это зрелище...

Ну если использовать кошака вместо медиатора то точно получится :D
Цитата WaltzOfWoe ()
Noein - Reborn

Оч даж. Ожидал себе симфоник-метал очередной. ну или МДМ на худой конец, а тут оч даж годный замес дэта с индастриалом good

SAMAEL - Hegemony

Коракс  Offline Сообщение №4200 написано: 12 Декабря 2017 в 20:00

Святой Ежик

2833
https://music.yandex.ru/album/2116843/track/18942226   Интересные перцы. Можно послушать. По песне The Road Tablet узнал, откуда Хой взял мотив для своей песни "Святая война".

Форум » Прочие форумы » Таверна » Музыка » Metal (Общее обсуждение жанра и поджанров)
Поиск: