Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Модификации » [FWE - 6.03а/FOIP] - Общее обсуждение (Обсуждение одной из лучших глобальных модификаций.)

[FWE - 6.03а/FOIP] - Общее обсуждение
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 19 марта 2010, 11:52 | Отредактировано: Exotic - 16 января 2015, 19:33



FWE 6.03


В раздачу вошли:

Сам FWE 6.03 и опциональные плагины к нему
DLC для FWE 6.03, адаптированные под перевод 1с.
Плагины совместимости FOIP
Обновление darnUI с фишками под FWE.


Предлагаю создать FAQ по этой модификации, те, кто играет - слушаю ваши предложения

На сайт залит набор патчей Blackened для совместимости с EVE, MMM, Project Beauty.

Drelamath  Offline  Сообщение №1441 написано: 1 сентября 2013, 18:59



79
А ссылку? Пожалуйста.

Pavelii  Offline  Сообщение №1442 написано: 1 ноября 2013, 15:55



1
Помогите с такой проблемой, начал новую игру с модом и на самом выходе из убежища, когда просят подтвердить характеристики персонажа, вылазиет дополнительная настройка получения опыта, сколько не выбирал, он каждый раз пишет настройки приняты и снова открывает это же меню выбора, как решить, очень хочется поиграть

Exotic  Offline  Сообщение №1443 написано: 1 декабря 2013, 07:28



Цитата freakup1

Для совместной работы MMM и FWE нужен FOIP. Может есть и перевод, но надо искать...

В архиве вместе с файлами FWE лежит переведенный FOIP уже много лет.

coomer330  Offline  Сообщение №1444 написано: 1 декабря 2013, 12:01



3
Прочитал описание - понравилось. Сегодня же поставлю Ф3 золотое издание, дай Бог пойдет на Вин7. А вот вопрос: совместимы ли FWE и Quest for Heaven ?

Без свадьбы только мухи женятся
Exotic  Offline  Сообщение №1445 написано: 1 декабря 2013, 17:37



coomer330, а почему они должны быть не совместимы?)

Windhelm  Offline  Сообщение №1446 написано: 7 декабря 2013, 11:47



16
Поставил, поиграл... Что можно сказать, возможность настроек мода - очень большой плюс, выставил все суровее суровых :D , играть стало интересно. Но есть куча недостатков:
- то, что любого можно убить парой выстрелов - это полный реализм, но у меня есть заклинание F5\F9, а у остальных нет. Если бы вместо квиксейва были чекпойнты - было бы нормально, а так - это читерство. И не надо мне говорить: "не нравится - не сохраняйся!". Когда игра не позволяет что-то делать - это геймплей, а когда я сам себе что-то запрещаю - это мазохизм.
- все враги подверглись мутации "Орлиный глаз", а владению оружием их обучал Бог Стрельбы. А как иначе можно объяснить то, что я стою возле хижины бабули Спаркл, а с противоположного берега реки (набережная возле станции Фаррагут-вест) по мне стреляет из боевого дробовика рейдер. Мало того, что он меня видит, он еще и попадает!!! Включил TGM, TCL, прошел к рейдеру. Расстояние - 110 шагов, примерно 77 метров. У меня куча знакомых охотников, но когда я попросил сделать следственный эксперимент, на меня посмотрели, как на дурака, и объяснили, что даже из супердробовика и даже если патрон заряжен дробью в контейнере, дальше, чем на 50 метров, стрелять бессмысленно. Почему я это так долго расписываю? Да потому, что из штурмовых винтовок по мне стреляют вообще из-за горизонта!
- навык ремонта потерял смысл - любой торговец-караванщик отремонтирует тебе все на 100%, причем за смешную сумму. Пример: Харит отремонтировал почти полностью убитый АК за 159 крышек. Если тут же продать его и попробовать купить, цена будет 620 (навык торговли 6).
- альтернативный старт убивает игровой баланс: выбери изгоя и уже на 1-м уровне ты в силовой броне. Выбери рейдера и будешь играть в песочницу, ведь все, с кем надо общаться, станут врагами.

А теперь совет тем, кто будет играть: отключите потребности и поставьте связку Real Injuries + RI-Primary Needs + RiPnO-Real Injuries and Primary Needs Patch. Первые два уже интегрированы в FWE, но патч не будет работать корректно, если подключить его отдельно.

Exotic  Offline  Сообщение №1447 написано: 8 декабря 2013, 18:38



Цитата Windhelm

все враги подверглись мутации "Орлиный глаз"

Выставь настройки обнаружения-то нормальные. И пункт 1.

А РипнО у нас на сайте нет. Я дважды брался его переводить, но он так меня задолбал - просто ужас. Причем переведен был уже процентов на 80.

Exotic  Offline  Сообщение №1448 написано: 8 декабря 2013, 18:42 | Отредактировано: Exotic - 8 декабря 2013, 19:07



Прошу совета у знающих людей. Не хотят работать 2 вещи:
1. FOIP патчи совместимости для EVE-FWE - при подключении любого из них игра запускается, но игровое меню не появляется. Вот эти засранцы:
EVE - FWE Master Release.esp
EVE - FWE with WeaponModKits.esp

2. Не появляется меню настройки МММ в меню настройки FWE.

Вот мой скромный порядок загрузки. Гляньте, помогите разобраться, если не сложно. К своему стыду, с FWE так никогда и не играл (переводчик, ага), предпочитал менее навороченный Arwen realism tweaks, так что хз, в чем может быть дело.

Проблема найдена. FOIP для EVE не пашет с версией 0.97. Жаль.


ruthus18  Offline  Сообщение №1449 написано: 10 декабря 2013, 16:57



4
Пытался запусить FWE с DarNified UI. После танцов с бубном выяснил, что если ставить DarNified, поверх FWE с патчем для этого хада, то при выходе в гл. меню появляется окошко, мол настройки DarNified применились (или что-то в этом роде), а закрыть никак. Если ставить DarNified без патча для FWE, то всё нормально, но нельзя настроить первичные потребности и отсутствуют иконки гранат в HUD-е. Как быть?

vi_rus  Offline  Сообщение №1450 написано: 7 января 2014, 13:29 | Отредактировано: vi_rus - 8 января 2014, 03:09



1
Пропадают текстуры мотоцикла и водоочистителя, на данный момент я в самом начале. Папки с текстурами и прочим забрасывал в игру последними с заменой. Что можно сделать?

Не всегда получается назначить горячую клавишу. Выскакивает сообщение "Назначена клавиша: #0"

Вопрос про текстуры поднимался на стр 21. Посему прошу администрацию добавить в шапку FAQ, чтобы избежать повторений в теме.

Vakarian  Offline  Сообщение №1451 написано: 5 февраля 2014, 16:53



70

#hate_fallout4
ShadyMick23  Offline  Сообщение №1452 написано: 12 февраля 2014, 21:25



5
2Vakarian: На оф. сайте FWE есть список несовместимых плагинов. Посмотри тут (google docs)

Ничто не Истина. Всё дозволено...
Irbis01  Offline  Сообщение №1453 написано: 25 февраля 2014, 20:41



1
Всем привет! Совсем тупой вопрос, ФАКа по моду не нашел, как все устанавливать? Разрозненная инфа везде. Пошарился по инету, вроде все подключил (не уверен, что правильно), нигде не нашел опции очередноссти подключения, только галочки напротив файлов есть в FOMM.. В итоге после запуска все подвисает наглухо через 5 минут игры.. Подскажите, где почитать инструкцию по подключению модов пошаговую, в частности этого мода.. Сорри за кучу вопросов..

ShadyMick23  Offline  Сообщение №1454 написано: 26 февраля 2014, 20:53



5
Exotic, поставь blackened patch и не парься)

Ничто не Истина. Всё дозволено...
can4ec  Offline  Сообщение №1455 написано: 15 марта 2014, 12:54



2
Скачал архив , а  в нем нету EVE.esp. Можете дать ссылку на последнюю версию FWE может не то скачал.

RiverStalker  Offline  Сообщение №1456 написано: 15 марта 2014, 13:00



935
can4ec, вот вам EVE.esp. :D

xkiller  Offline  Сообщение №1457 написано: 21 марта 2014, 09:51



1
Exotic, скажи пожалуста а как убрать медленное восстановление здоровья стимулятора??и удалить оружие которое FWE добавляет?а у меня стоит apocalypse armory 2.0

can4ec  Offline  Сообщение №1458 написано: 22 марта 2014, 12:40



2
Народ подскажите.

Если проблема или может что-то изменили в FOW) Вход в рынок Ривер-Сити у меня отображается красным (враждебным). Если туда зайду через 1 мин меня все начинают стрелять других проблем в этом городе нет.  Что не так?)

NEMEZIDA2486  Offline  Сообщение №1459 написано: 2 мая 2014, 21:25



1
проблема в потребностях героя. показывает статус жажды 42%,при питье проценты не снижаются. это сколько галлонов воды надо выпить?

MrPyro  Offline  Сообщение №1460 написано: 5 мая 2014, 16:23


Flametrooper


109
Расскажите, пожалуйста, каким образом работает альтернативный фаст тревел, который представлен в моде. А то при попытке телепортироваться все время выскакивает сообщение о том что "вы не можете телепортироваться из этой локации"  .

"Юзербар не должен весить более, чем 100кб (килобайт) и превышать 400х150px (в ширину и высоту). "

Не можешь с чем-то справится? Сожги это.
Что-то мешает? И это тоже сожги!
Огонь - решение любых проблем :З
demonalisa1  Offline  Сообщение №1461 написано: 5 мая 2014, 16:59



117
Цитата MrPyro

каким образом работает альтернативный фаст тревел, который представлен в моде



Давно играл, там вроде как нужно использовать мотоцикл он стоит возле Мегатонны его ремонтируем и заправляем. Для этого идем назад от города точно по прямой (вроде маркер должен быть) и потом используем. Вобщем сделано по типу как с автомобилем в Фолле 2

Kipas  Offline  Сообщение №1462 написано: 18 мая 2014, 03:50 | Отредактировано: Kipas - 18 мая 2014, 04:19



32
Подскажите как пользоваться Полевым Грилем нажимаю (FWE - Fallout Wanderers Edition) на него ничего не происходит. И Другие вещи покупать расхотелось как этим пользоваться. Зарание спасибо.

MrPyro  Offline  Сообщение №1463 написано: 18 мая 2014, 18:17


Flametrooper


109
Kipas,  его сначала нужно выбросить из инвентаря, затем найти все что нужно для работы и активировать. Когда его покупаешь, в инвентарь добавляется инструкция по использованию. Там все написано.

"Юзербар не должен весить более, чем 100кб (килобайт) и превышать 400х150px (в ширину и высоту). "

Не можешь с чем-то справится? Сожги это.
Что-то мешает? И это тоже сожги!
Огонь - решение любых проблем :З
Kipas  Offline  Сообщение №1464 написано: 20 мая 2014, 13:28



32
Цитата MrPyro

Kipas,  его сначала нужно выбросить из инвентаря, затем найти все что нужно для работы и активировать. Когда его покупаешь, в инвентарь добавляется инструкция по использованию. Там все написано.

Огромное Спасибо)

Reikoraph  Offline  Сообщение №1465 написано: 23 мая 2014, 06:53



1
Ни разу не играл в fallout, как думаете, стоит сразу ставить эту сборку? Или все лучше сперва пройти без нее?

fukujima  Offline  Сообщение №1466 написано: 10 июня 2014, 17:28



1
советую сразу поставить сборку , игра становится в разы лучше

Bahenon  Offline  Сообщение №1467 написано: 22 июня 2014, 22:48



1
Ребят, извиняюсь, может немного не в тему, но не знаю где спросить.
Мод RI - Primary Needs - он ведь русифицирован в этой сборке? Но на сайте я его не могу найти, отдельно, есть ли  у кого рус версия? Ссылка в теме с этим модом - мертвая, т.е. когда то все таки мод на сайте был.
Просто имхо эта сборка слишком уж перегружена.. хотелось бы сделать себе по отдельности.

XreM  Offline  Сообщение №1468 написано: 26 июня 2014, 10:32



1
Подскажите пожалуйста можно ли к этому моду устанавливать плагины с оружием/бронёй?Не навредит ли это балансу?

MNLLIKA  Offline  Сообщение №1469 написано: 14 июля 2014, 16:26



1
дайте ссылку на мод который работает с FWE позволяющий наполнять бутылки с водой и пить из них!!
ставил некоторые, но они то не работают, то жажду не восполняют.

sandel25  Offline  Сообщение №1470 написано: 22 июля 2014, 06:51 | Отредактировано: sandel25 - 22 июля 2014, 06:33



4
Как мне это всё дорого, ребята я уже целый час пытаюсь запустить этот мод, почему в файле Readme написано в порядке загрузки CRAFT.esmCALIBR.esm они стоят самые первые, откуда мне их брать? Я понимаю я похож на Иисуса такой же одарённый поэтому должен сам догадаться, но если серьёзно порядок загрузки и инструкция просто отвратные, получается вся установка сводится к методом тыка? Ну ладно пропускаем начальные параметры идём к следующим, поставил часть сборки мод на крафт Weapons mod kits так вылетает оп забыл мастер файл вырубить у меня он раньше этот мод стоял с мастер файлом не робило. Так хорошо его я выключил запускаю вылет даже в игру не заходит. И в каком порядке мне продвигаться дальше в плане установки, руки у меня не кривые моды всегда хорошо ставил, но с этим действительно проблема он мне мозг вымораживает nea . Дайте адекватный совет

Добавлено (22 Июля 2014, 10:45)
---------------------------------------------
Не знаю что за хрень файлы мода WMK не работают точнее файлы Питтсбурга, Зеты, оригинальной Мохаве, и Брокен стилла, остальные два запускаться не желают, но что же отдельная сборка данного мода опять же от Exotica у меня работала попробую скачать её https://modgames.net/load....-1-0-43

Добавлено (22 Июля 2014, 10:47)
---------------------------------------------
Братья разве это не чудо? Отдельная сборка с мехами и текстурами полностью робит. Ну что же буду пробовать дальше

Добавлено (22 Июля 2014, 10:51)
---------------------------------------------
Запуск игры запарывается после попытки запустить игру с плагином Project Beauty.esm. Ну что же буду просить о помощи Exotica


Будь проще! - и люди вытрут об тебя ноги
Форум » Fallout 3 » Модификации » [FWE - 6.03а/FOIP] - Общее обсуждение (Обсуждение одной из лучших глобальных модификаций.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб