Форум » Сайт » Главный форум » Тех. проблемы

Тех. проблемы
IЙ  Offline  Сообщение №1 написано: 4 августа 2011, 18:23 | Отредактировано: Kordal - 19 декабря 2017, 04:50


Робомозг


Список технических изменении.

Прежде чем написать почистите\обновите кеш (кнопками Ctrl+F5), и на всякий случай куки.

У меня FireFox, так что все что ставиться или обновляется на сайте должно работать в нем. Но если что-то не работает то:

1. Пишем браузер и версию (можно узнать кликнув по аватарке в шапке сайта).
2. Что не работает.
3. Если есть ссылка то укажите.
4. Если можете скриншот что-то еще.

Известные проблемы:
  • Сайт не адаптирован для браузера "Internet Explorer" и проблемы с ним не принимаются.
  • В PDA версии не работают java скрипты.
  • Лого в каталоге файлов обновляется сразу после загрузки, просто этого не видно сразу (из-за кэша в браузере).
  • Письма с подтверждением могут попасть в папку "спам" на вашей почте.

  • ⇒ У модмейкеров и локализаторов не поднимается материал при редактировании и не обновляется дата (пока обращайтесь к редакторам). Юкоз что-то изменил на своей стороне.
  • Не переводит в группу Проверенные после написания комментов или сообщений - нужно перезайти на профиль.
  • На странице модов, статей, блогов показано меньше 15 файлов или их нет вообще, значит есть непроверенные и они невидимы для пользователей (добавьте в конце /?page2 чтобы перейти на 2 страницу (например: https://modgames.net/publ/?page2 ) и т.д.).
  • Кнопка ЛС мигает красным когда нет ЛС - разлогиниться и снова зайти на профиль (возможно из-за нажатия назад в браузере).
  • Если у Вас отключены JavaScript'ы некоторые страницы/кнопки могут некорректно отображаться/работать.
  • Разрешите https://modgames.net/ и http://www.ucoz.net/ и http://s71.ucoz.net/ , если они где-либо запрещёны (например в аддоне NoScript или Adblock для Firefox). Так как это может блокировать работу подключаемых скриптов с серверов юкоз и сайта.




В связи с обновлением, могут возникать проблемы с отображением контента на сайте.
В таких случаях, необходимо почистить кэш браузера!


Модератор Kordal 19 Декабря 2017 в 07:28 #blockedit

Prosperity  Offline  Сообщение №1951 написано: 31 июля 2016, 15:03 | Отредактировано: Prosperity - 31 июля 2016, 15:05



70
Ясно. А с уведомлениями кто-нибудь подскажет? Мне отвечают, меня цитируют, а вверху страницы "Сообщений 0"ю Приходится шнырять по форумую Поначалу всё было нормально. Может это я McAfee удалил ?))

IЙ  Offline  Сообщение №1952 написано: 31 июля 2016, 16:59 | Отредактировано: IЙ - 31 июля 2016, 17:01


Робомозг


Prosperity, ответы на форумные сообщения и комменты и не должны приходить в ЛС (я думал ты про уведомление на почту если ЛС пришло говорил).
Уведомления в темах есть только на почту (вверху справа есть подписка на тему или в форме ответа чекбокс).
И в комментах так же на почту можно только подписаться.
Движок такой.

Sabira  Offline  Сообщение №1953 написано: 9 августа 2016, 13:32



Что-то я никак не пойму. Стоит ОС 10, никаких ADblock не стоит, а капчу в своём профиле не вижу. Да, браузер Лиса 45 версии.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Artem13  Offline  Сообщение №1954 написано: 10 августа 2016, 04:35


Mercenaries. Со смертью на ты.


Sabira, Win10-64 Pro, Хром, АдБлок стоит, но сайт в исключениях - полёт нормальный. На всякий случай попробуй отключить фаерволл, хотя это маловероятно. Ну и огнелиса переставь если уж край, но это ты и сама знаешь :).

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
IЙ  Offline  Сообщение №1955 написано: 10 августа 2016, 06:31


Робомозг


Sabira, аналоги на блок рекламы стоит?

Мне на лисе выключение adbloсk'a помогает, как и многим.

Sabira  Offline  Сообщение №1956 написано: 10 августа 2016, 09:36



Artem13IЙ, всё, разобралась. Это Лиса блокировала капч, поставила Гномика и всё нормально стало. Мой браузер: chrome v52.0 :)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Artem13  Offline  Сообщение №1957 написано: 12 августа 2016, 07:21 | Отредактировано: Artem13 - 12 августа 2016, 07:44


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата Арвен

по моему так у всех.

За всех не скажу, но у меня такая же фигня.

Да, забыл - Win 10-64 Home, Chrome 52

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
PhysxN  Offline  Сообщение №1958 написано: 12 августа 2016, 07:39 | Отредактировано: PhysxN - 12 августа 2016, 09:17





Цитата Artem13

За всех не скажу, но у меня такая же фигня.

А у меня нормально:

Win 10, Firefox 48
А вот в браузерах с движком хром: yandex и UC Browser, черный прямоугольник.


UPD:
Обновление флеш плеера не помогает
В firefox встроенное видео с ютуба воспроизводится на HTML5, в хромоподобных браузерах на флеше.

IЙ  Offline  Сообщение №1959 написано: 12 августа 2016, 07:41


Робомозг


Artem13Арвен, у вас гугл хром?

Попробуйте обновить флешплеер https://get.adobe.com/flashplayer/?loc=ru

Возможно в браузере что не так, слышал сейчас флешплеер устарел и переходят на другое.

Safarel  Offline  Сообщение №1960 написано: 12 августа 2016, 09:14



Абсолютно то же самое, шо и у Арвен, и у Artem13
Плеер вчера обновлялся

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
IЙ  Offline  Сообщение №1961 написано: 12 августа 2016, 10:37


Робомозг


Судя по инфе с интернета в лисе уже отказались от флеш и они уже перешли на html5, остальные браузеры нет.

Sabira  Offline  Сообщение №1962 написано: 12 августа 2016, 12:01



Цитата IЙ

Судя по инфе с интернета в лисе уже отказались от флеш и они уже перешли на html5, остальные браузеры нет.



Так значит всем скопом нужно переходить на Mozilla Firefox ?

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Sabira  Offline  Сообщение №1963 написано: 12 августа 2016, 13:19



Смотрим скриншот как нужно выкладывать видео в теме музыка.

ЗДЕСЬ!

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
blandin  Offline  Сообщение №1964 написано: 12 августа 2016, 13:38



4
Всем привет. Давно не заходил. теперь не могу найти как добавить себе в избранное нужные мне моды. Подскажите плз как добавить в избранное.

IЙ  Offline  Сообщение №1965 написано: 12 августа 2016, 13:41 | Отредактировано: IЙ - 12 августа 2016, 13:41


Робомозг


Sabira, только html на форуме доступен с граждан+
blandin, функция глючила и была убрана.

Sabira  Offline  Сообщение №1966 написано: 12 августа 2016, 13:44



Цитата IЙ

только html на форуме доступен с граждан+



А добавить проверенных нельзя? В чат к примеру им дали разрешение.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
JupiterJour  Offline  Сообщение №1967 написано: 25 августа 2016, 22:58 | Отредактировано: Joopeeter - 25 августа 2016, 23:00


_


Про новый видеоплеер.
1. При постановке на паузу видео продолжает загружаться в буфер. Так и задумано? В темах, где много видеороликов (здесь, например), приходится обновлять страницу, чтобы прекратить загрузку, если не собираешься досматривать видео до конца.
2. При переходе из плеера на Ютуб видео на форуме становится на паузу, но так же продолжает загружаться в буфер, то есть жрать траффик и затормаживать видео на Ютубе.
3. Если видео под спойлером, при закрытии спойлера оно не останавливается, а остановленное вручную опять таки продолжает там загружаться втихаря у себя под спойлером.
4. У половины видеороликов (полагаю, у запощенных по старинке, через url) не отображается название. То есть если хочешь знать, что же ты всё-таки такое смотришь, надо запустить ролик на форуме, появится иконка Ютуба, и по ней перейти туда, а тут см. пункт 2.

Браузер Chromodo, версия 50.14.22.468

IЙ  Offline  Сообщение №1968 написано: 26 августа 2016, 08:03


Робомозг


Joopeeter, у меня на гугл хроме останавливается загрузка, но не сразу.

Но все равно код находится на стороне юкоза и нам его не исправить.

ByFlyer  Offline  Сообщение №1969 написано: 1 сентября 2016, 11:07



почему на форуме не видно подсказок с bb-кодами в текстовом редакторе? в чате его вижу, всё работает.
использую Mozilla Firefox

Аонир  Offline  Сообщение №1970 написано: 6 сентября 2016, 08:33



85
Обновляю материал: https://modgames.net/load/1/kvesty/1/65-1-0-2602 - поменял ссылку на файл. Сама ссылка отображается правильно, но отправляет качать на какой-то левый файл. Поправьте пожалуйста.

Должно переходить по этой ссылке: https://yadi.sk/d/_oQMye_KupMBF
А переходит на эту: https://yadi.sk/d/IeoFazC3k5uYH

Vоid  Offline  Сообщение №1971 написано: 6 сентября 2016, 09:05


Снежная королева


SpellWater, сейчас вот проверил ссылку - вроде всё в порядке, переходит туда, куда нужно.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Аонир  Offline  Сообщение №1972 написано: 6 сентября 2016, 09:12



85
Файл DT - Dagger Mesh Fix - ONLY DOWN называется или Dark Times - The Confederacy of Malkuth? У меня если скопирую, переходит на второй правильный файл. А вот если нажму на ссылку то переходит по https://modgames.net/load/0-0-1-2602-20 и на первый файл.

Vоid  Offline  Сообщение №1973 написано: 6 сентября 2016, 09:15


Снежная королева


SpellWater, у меня при нажатии на ссылку происходит переход на страничку для скачивания Dark Times, а не Dagger Mesh Fix. )
Можно не беспокоиться.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Аонир  Offline  Сообщение №1974 написано: 6 сентября 2016, 09:24



85
Ладно, тогда я у себя кэш полностью снесу. Может из-за этого. Активируйте материал.

Добавлено (06 Сентября 2016, 12:24)
---------------------------------------------
Да, теперь всё путём. Похоже из-за того, что я много раз страницу редактировал (из-за картинки) у меня скрипты в кэше съехали. Спасибо.


PhysxN  Offline  Сообщение №1975 написано: 8 сентября 2016, 05:10





Цитата IЙ

blandin, функция глючила и была убрана.

Если уж функция добавления в избранное была убрана, то может и кнопку просмотра избранного из профиля убрать?

KunarkaHidni  Offline  Сообщение №1976 написано: 22 сентября 2016, 05:17



1
Почему нельзя поставить свой фон в профиле ? :(

PhysxN  Offline  Сообщение №1977 написано: 22 сентября 2016, 05:29 | Отредактировано: PhysxN - 22 сентября 2016, 06:25





Цитата KunarkaHidni

фон в профиле ?

Нужно быть в группе Граждане или выше. О группах

GrinX  Offline  Сообщение №1978 написано: 2 октября 2016, 09:04



1
Привет, вопрос у меня такой: Почему мне запрещен доступ к розделу "Броня и одежда" в модах на Dragon Age Inquisition?

Exotic  Offline  Сообщение №1979 написано: 2 октября 2016, 12:29



GrinX, он не запрещен, просто раздел пуст.  :)

Eugene  Offline  Сообщение №1980 написано: 4 октября 2016, 17:48



535
После публикации материала поменять ссылку не возможно.
 Нет, формально я могу это сделать, и отображается правильно.
Но все равно меня перенаправляет по тому же адресу, по которому файл лежал и до этого.

"Наша главная проблема, похоже, заключается в том, что мы совершенствуем методы, но при этом путаемся в целях" А. Эйнштейн.
Форум » Сайт » Главный форум » Тех. проблемы
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб