Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Прах Андрасте (Обсуждение)

Прах Андрасте
Ваши действия
1. 1) Бескорыстно прошёл испытания и взял щепоть праха [ 179 ] [78.17%]
2. 2)Пошёл на сделку с сектантами и осквернил прах [ 26 ] [11.35%]
3. 3)Мне вообще было всё равно [ 24 ] [10.48%]
Всего ответов: 229
Пересмешник  Offline  Сообщение №1 написано: 28 мая 2012, 09:44 | Отредактировано: Gоблин - 18 июля 2014, 18:10





Урна священного Праха - одна из наиболее значимых и почитаемых святынь андрастианского мира во вселенной DA. По преданию в этом ковчежце собран пепел, оставшийся после сожжения Пророчицы Андрасте, посвятившей свою жизнь миссионерству и проповедованию культа Создателя, которому впоследствии было дано ее имя.

Историю этого артефакта связывают с именем Гаварда Аегиса - одного из сподручных Пророчицы в деле ее священного похода во имя обращения в истинную веру заблудших душ империи Тевинтер. Сопровождая Андрасте и ее земного мужа Маферата в их роковом посольстве к архонту империи, Гавард узнал о том, что Маферат задумал величайшее предательство. Тем не менее Гавард отказался поднимать меч против своего сюзерена, но попытался спасти Пророчицу от тевинтерских солдат. Однако легионеры ранили Гаварда, отбросили его в сторону и захватили Андрасте.

Очнувшись, Гавард попытался добраться до ворот Минратоуса и предотвратить казнь, но было уже слишком поздно. Гавард, проклиная свою слабость, увидел бренный прах Андрасте, оставленный на дожде и ветру, и заплакал. Но когда он дотронулся до горстки пепла, его уши наполнила песня, а глазам его явилась Андрасте, облаченная в звездный свет. Она преклонила перед ним колени и сказала: «Покуда помню тебя я, не забудет тебя и Создатель». Затем песня, утихла, и вместе с ней развеялось видение. Гавард стоял один под дождем и ветром. Но раны его исцелились. Исполненный сил и надежды, Гавард собрал прах Андрасте и отнес его в земли аламарри, находящиеся на просторах Ферелденской долины.

Боясь, что до праха Андрасте доберутся сторонники Маферата и осквернят его, Гавард отнес прах в уединенное место в горах и положил его в урну, вырезанную из живого камня. Время шло, и местонахождение Урны подернулось пеленой забвения. Возможно, на то была воля Создателя, чтобы лишь самые достойные могли найти последнее пристанище Его возлюбленной.

В чем сама суть темы : стоит ли одна единственная специализация осквернения реликвии?

Nalia  Сообщение №931 написано: 20 октября 2013, 13:48

Цитата Iranae

насчет драконов - соглашусь А вообще, просто ДА:О для меня была первой игрой, где напарники - это не только дополнительная ударная сила.

Это да. Не играла в НВН, но играла в НВН2, где действительно напарники проработаны не в таком привычном стиле. Хотя нравились их перепалки именно в кат-сценах, а не как в ДАО - нужно развернуться и прочитать, что они говорят. Больше не оффтоплю blush

murka-156  Offline  Сообщение №932 написано: 20 октября 2013, 17:36


Страж-командор Ферелдена


Цитата Nalia

Вообще, мне кажется, что еще может приглянуться в ДАО, кроме драконов и СС?



Полностью согласна - и про Стражей, и про драконов. А еще мабари мне симпатичны. 
Поэтому дракона возле Урны не убиваю , пусть себе сидит , незванных гостей кушает на обед  :) .  Да и Урну он не даст забрать, когда Церковь организует в храм экспедицию.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №933 написано: 20 октября 2013, 17:44





Цитата murka-156

только они спасают этот мир от Моров

Ага, ага, офигенное утешение для тех, кого обманом затащили в их ряды...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
dns  Offline  Сообщение №934 написано: 20 октября 2013, 18:25



4
ясен пень надо уничтожить! там у них и так фанатик на фанатике чтоб ещё масла в огонь подливать..пусть как нормальные люди живут религиозную дурь в топку (щипотку ток возьму чисто для лечения одного старого коматозника)

Nalia  Сообщение №935 написано: 21 октября 2013, 11:32

Цитата Iranae

Ага, ага, офигенное утешение для тех, кого обманом затащили в их ряды...

А кто бы добровольно пошел к СС, зная, что их ждет? Это как игра в рулетку... Да, есть совсем отчаянные головы, но их мало, и ряды СС стали бы еще меньше.

murka-156  Offline  Сообщение №936 написано: 21 октября 2013, 11:51


Страж-командор Ферелдена


Цитата Nalia

А кто бы добровольно пошел к СС, зная, что их ждет?



Пошли бы. Тот же городской эльф -альтернатива его вступлению в Орден -немедленная смертная казнь, возможно позорная и публичная, на глазах всей родни. Чем такое -лучше вступить в Стражи, даже все зная о Ритуале, о том, что можешь его не пережить, и о всех последствиях. Возможно, пошли бы те, кто потерял родных и близких, погибших от лап Порождений Тьмы -с целью отомстить гадам!
В государстве, где Орден имеет влияние и уважение со стороны властей ( ведь не везде отношение к Стражам, как в Ферелдене) - могут пойти просто желающие воинской славы , возможности достичь положения в обществе ,  а , возможно , и материальных благ. Могут быть и просто отчаянные головы, авантюристы, ну и преступники, которым грозит казнь. Да, раскрой Стражи тайну Ритуала, их ряды были бы меньше. Но лучше, это точно! 
От темы  чтоб не отходить -повторюсь: Праха беру щепотку, Урну не трогаю, сектантов убиваю, дракона оставляю в живых. Если рассматривать обстоятельства с позиции моего любимого персонажа -городского эльфа -использовать прах для исцеления от скверны после победы над Мором не стала бы, предпочтя занять пост Стража Командора.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №937 написано: 21 октября 2013, 12:37 | Отредактировано: Iranae - 21 октября 2013, 12:39





Цитата Nalia

А кто бы добровольно пошел к СС, зная, что их ждет?

Гномы знали - и все-таки шли в големы... Так что - не оправдание.
Кроме того, как правильно аметила выше Мурка, вполне себе немало тех, для кого СС, даже при наличии ПОЛНОЙ информации о ритуале - меньшее из зол.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Nalia  Сообщение №938 написано: 21 октября 2013, 13:52

Ну, значит у СС были на то причины, и, возможно, нам еще о них(причинах) расскажут.

Leraie  Offline  Сообщение №939 написано: 21 октября 2013, 14:15





Цитата Nalia

и, возможно, нам еще о них(причинах) расскажут

Да, очень интересно послушать, что Байовер скажут в их оправдание...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
carib  Offline  Сообщение №940 написано: 15 ноября 2013, 07:55



30
Цитата murka-156

Мельгор, вроде по этому поводу ничего , во всяком случае, в ходе игры, не говорилось. По идее, раз Прах такой чудодейственный, должен ото всего излечивать? Однако же никаких намеков на то, чтобы Стражи могли его использовать, не сделано. Может быть, о таком чуде , о целебных свойствах праха Андрасте не было просто-напросто известно? Собственно, именно наш герой находит реликвию. Но почему никому в голову не приходит идея попробовать действие праха на Стражах- ни нашему герою, ни Алистеру или Риордану?

А чего мелочиться. У попробовать прямо на Архидемоне.

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №941 написано: 16 ноября 2013, 04:04



990

могут пойти просто желающие воинской славы

Джори хотел воинской славы.Нда....   :(

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Аврелиан  Offline  Сообщение №942 написано: 16 января 2014, 12:34



14
Цитата Iranae

Кстати, с новым модом надо будет попробовать в Круге встать на сторону темплеров, чтобы можно было нанять Каллена :)

  А что за мод, если не секрет?)

А по теме: при первом прохождении прах таки осквернил. Но Лелиана, тогда бывшая в партии, а потом и Страж Урны с духами праха убили остальных троих из слабо прокачанной группы. После этого всё время убиваю истерика-Колгрима.

Leraie  Offline  Сообщение №943 написано: 16 января 2014, 18:25 | Отредактировано: Iranae - 16 января 2014, 18:26





Цитата Аврелиан

А что за мод, если не секрет?)


Karma's Companions. Он, правда, не доделан малость.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Nalia  Сообщение №944 написано: 16 января 2014, 18:36

Цитата Iranae

Он, правда, не доделан малость.

И на английском. Можно, конечно, сидеть с онлайн переводчиком. Или спокойно играть с этим модом, если английский хорошо знаешь. :)

Leraie  Offline  Сообщение №945 написано: 16 января 2014, 18:40





Nalia, ко мне второе относится. Кстати, ветка Каллена там - одна из наиболее доработанных.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Работник  Offline  Сообщение №946 написано: 4 февраля 2014, 07:31



389
Цитата dns

ясен пень надо уничтожить! там у них и так фанатик на фанатике


ага.а колгрим сам разум

Опять работать?
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №947 написано: 6 февраля 2014, 06:30



990
Когда я первый раз проходил игру я принял конечно "доброе" решение и позволил
брату Дженетиви рассказать всем про урну.И оставил его в живых.
Но проходя игру во второй раз я задумался.
Ну допустим все узнают про урну этого праха и все кому не лень ломанутся к ней
чтоб отсыпать и себе горсточку.
Сначала прибегут поломники.Потом народ повалит валом.
И что там будет?Правильно:лохов будут раздевать шустрые ребята.
Зная человеческую с*чью природу я вам даю гарантию:экскурсий в музей там не будет.
А следовательно:принимая "доброе" решение рассказать об урне всему миру мы
на самом деле совершаем великое Зло.
Потому что такая человеческая природа:изгадят все,до чего доберутся.
А потому наиболее правильное решение с моей точки зрения это прибить Дженетиви
и сохранить культ Андрасте.Они будут служить естественным барьером на пути к урне
для всех,кто попробует туда сунуться.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Leraie  Offline  Сообщение №948 написано: 6 февраля 2014, 06:36





Цитата Lord_Laranius

сохранить культ Андрасте.Они будут служить естественным барьером на пути к урнедля всех,кто попробует туда сунуться.


Для барьера достаточно оставить в живых Высшего Дракона. Необязательно для этого сохранять всякий мусор...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Работник  Offline  Сообщение №949 написано: 6 февраля 2014, 07:02



389
Цитата Lord_Laranius

и сохранить культ Андрасте.Они будут служить естественным барьером на пути к урне

нее..колгрим опасный фанатик

Опять работать?
murka-156  Offline  Сообщение №950 написано: 6 февраля 2014, 16:31


Страж-командор Ферелдена


Цитата Iranae

Для барьера достаточно оставить в живых Высшего Дракона.



Вот именно. А убивать Дженитиви -это вообще гнусное деяние, недостойное Героя Ферелдена.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Adirale  Offline  Сообщение №951 написано: 6 февраля 2014, 16:40



172
Цитата Iranae

Для барьера достаточно оставить в живых Высшего Дракона.

Это хороший вариант. Правда с этого дракона вроде чешуя падает для брони. Кто этого дракончика убьёт добудет её, а если нет, то где брать? Но это уже вопрос с точки зрения практичности.

Sonra  Offline  Сообщение №952 написано: 6 февраля 2014, 17:18


Alter Ago


Просто не берём Джинитиви с собой, и Лелиану тоже не стоит. В результате урна была найдена, но где она теперь, никто не знает.  :D

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Nalia  Сообщение №953 написано: 6 февраля 2014, 17:48

Sonra, спасибо, за подсказку :) Думаю, что при новом прохождении, ею и воспользуюсь. Только интересно, посчитает ли это игра, я про то, что, прах никто не видел unsure

Adirale  Offline  Сообщение №954 написано: 6 февраля 2014, 17:52



172
Цитата Nalia

Только интересно, посчитает ли это игра, я про то, что, прах никто не видел

А если Лелиана ужесточена? Тогда, наверное, и её можно взять  :)

Nalia  Сообщение №955 написано: 6 февраля 2014, 17:55

Цитата Adirale

А если Лелиана ужесточена? Тогда, наверное, и её можно взять

Во второй части она же снова при церкви оказывается... Так что даже не знаю, дает ли что-нибудь это ужесточение mellow

Adirale  Offline  Сообщение №956 написано: 6 февраля 2014, 17:58



172
Цитата Nalia

Так что даже не знаю, дает ли что-нибудь это ужесточение

Хмм... Тогда лучше не брать... А Винн как себя ведет? Она тоже достаточно верующая...

Nalia  Сообщение №957 написано: 6 февраля 2014, 18:02

Цитата Adirale

Хмм... Тогда лучше не брать... А Винн как себя ведет? Она тоже достаточно верующая...

Если осквернить прах, то нападет. А так как об осквернении нет речи, то даже не знаю... Вряд ли расскажет. Надо бы в вики почитать, если там такое есть. Дает ли что-нибудь, если этих спутников в отряд не брать.

Adirale  Offline  Сообщение №958 написано: 6 февраля 2014, 18:05



172
Цитата Nalia

Если осквернить прах, то нападет.

Это я знаю... Винн хоть и верует, но знает человеческую природу, поэтому вряд ли что скажет.

Nalia  Сообщение №959 написано: 6 февраля 2014, 18:08

Вот, что в Вики есть:
То есть, Дженнитиви можно и не брать. По идеи, никто узнать про прах не должен... Что до спутников... Тут загадка.

Adirale  Offline  Сообщение №960 написано: 6 февраля 2014, 18:12



172
Цитата Nalia

То есть, Дженнитиви можно и не брать. По идеи, никто узнать про прах не должен... Что до спутников... Тут загадка.

Только проверка в игре даст ответ... Хотя от багов никто не застрахован...

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Прах Андрасте (Обсуждение)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб