Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Прах Андрасте (Обсуждение)

Прах Андрасте
Ваши действия
1. 1) Бескорыстно прошёл испытания и взял щепоть праха [ 179 ] [78.17%]
2. 2)Пошёл на сделку с сектантами и осквернил прах [ 26 ] [11.35%]
3. 3)Мне вообще было всё равно [ 24 ] [10.48%]
Всего ответов: 229
Пересмешник  Offline  Сообщение №1 написано: 28 мая 2012, 09:44 | Отредактировано: Gоблин - 18 июля 2014, 18:10





Урна священного Праха - одна из наиболее значимых и почитаемых святынь андрастианского мира во вселенной DA. По преданию в этом ковчежце собран пепел, оставшийся после сожжения Пророчицы Андрасте, посвятившей свою жизнь миссионерству и проповедованию культа Создателя, которому впоследствии было дано ее имя.

Историю этого артефакта связывают с именем Гаварда Аегиса - одного из сподручных Пророчицы в деле ее священного похода во имя обращения в истинную веру заблудших душ империи Тевинтер. Сопровождая Андрасте и ее земного мужа Маферата в их роковом посольстве к архонту империи, Гавард узнал о том, что Маферат задумал величайшее предательство. Тем не менее Гавард отказался поднимать меч против своего сюзерена, но попытался спасти Пророчицу от тевинтерских солдат. Однако легионеры ранили Гаварда, отбросили его в сторону и захватили Андрасте.

Очнувшись, Гавард попытался добраться до ворот Минратоуса и предотвратить казнь, но было уже слишком поздно. Гавард, проклиная свою слабость, увидел бренный прах Андрасте, оставленный на дожде и ветру, и заплакал. Но когда он дотронулся до горстки пепла, его уши наполнила песня, а глазам его явилась Андрасте, облаченная в звездный свет. Она преклонила перед ним колени и сказала: «Покуда помню тебя я, не забудет тебя и Создатель». Затем песня, утихла, и вместе с ней развеялось видение. Гавард стоял один под дождем и ветром. Но раны его исцелились. Исполненный сил и надежды, Гавард собрал прах Андрасте и отнес его в земли аламарри, находящиеся на просторах Ферелденской долины.

Боясь, что до праха Андрасте доберутся сторонники Маферата и осквернят его, Гавард отнес прах в уединенное место в горах и положил его в урну, вырезанную из живого камня. Время шло, и местонахождение Урны подернулось пеленой забвения. Возможно, на то была воля Создателя, чтобы лишь самые достойные могли найти последнее пристанище Его возлюбленной.

В чем сама суть темы : стоит ли одна единственная специализация осквернения реликвии?

Психо  Offline  Сообщение №991 написано: 18 июля 2014, 16:21



593
Цитата Iranae

Это. по твоему, смысл?

О)))
Ну разумеется!
Да! почему нет??

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Кровосоc  Offline  Сообщение №992 написано: 18 июля 2014, 16:28



539
Цитата Психо

С чего ты взял что это бессмысленно!?Удиви меня а?

Назови мне сночяло ты(вчем смысл)


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Ruzz®  Offline  Сообщение №993 написано: 18 июля 2014, 16:34 | Отредактировано: Ruzz® - 18 июля 2014, 16:35





Цитата Психо

2 вариант мне явно по душе > Только < Что-бы посмотреть как`самодовольные`фанатичные` выродки страдают!!!! Взять к примеру Лилиану))



Вот таких вот я в ДАО вырезал с ещё большим удовольствием, чем ПТ даже. Лельку свою в обиду бы точно не дал. Ишь stop .)))

Leraie  Offline  Сообщение №994 написано: 18 июля 2014, 16:38





Цитата Психо

почему нет??


С моей точки зрения, смысл - это когда человек надеется получить практическую пользу из своих действий. Желание подраться с Лелианой вряд ли можно назвать практической пользой. Даже в убийстве Дженитиви, чтобы слава об Урне не разнеслась по свету, и то больше смысла: это либо корыстные соображения (сохранить Урну в тайне для собственных нужд), либо от неверия в человеческое бескорыстие. А тут где смысл? На две копейки опыта от боя с Лелианой?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Психо  Offline  Сообщение №995 написано: 18 июля 2014, 16:52 | Отредактировано: Психо - 18 июля 2014, 19:45



593
Цитата Iranae

С моей точки зрения, смысл - это когда человек надеется получить практическую пользу из своих действий

Именно что с твоей :D

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Ruzz®  Offline  Сообщение №996 написано: 18 июля 2014, 16:54 | Отредактировано: Ruzz® - 18 июля 2014, 16:54





Цитата Психо

Смысл?Что-бы уничтожить их всех! Я лично получаю от этого куча удовольствий



Этому есть название - маньяк, получающий удовлетворение от нанесения физического (игрового физического) вреда кому-либо lol
Это отклонение от нормы. .))

Психо  Offline  Сообщение №997 написано: 18 июля 2014, 16:56



593

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Leraie  Offline  Сообщение №998 написано: 18 июля 2014, 17:05





Цитата Ruzz®

Этому есть название - маньяк, получающий удовлетворение от нанесения физического (игрового физического) вреда кому-либо lol
Это отклонение от нормы. .))


Спасибо, теперь я буду знать, кого из моих виртуальных знакомых стоит опасаться в реальности lol


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №999 написано: 18 июля 2014, 17:07





Психо

Кровосоc  Offline  Сообщение №1000 написано: 18 июля 2014, 17:08



539
Цитата Психо

а спорить с вами мне неинтересно ...

Тогда кокого хр*на ти тут делоеш?


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Ruzz®  Offline  Сообщение №1001 написано: 18 июля 2014, 17:09





Цитата Iranae

Спасибо, теперь я буду знать, кого из моих виртуальных знакомых стоит опасаться в реальности


Учитывая, что даже такую няшку, как Лелька, наказывает. :D

Психо  Offline  Сообщение №1002 написано: 18 июля 2014, 17:10



593
Цитата Iranae

Спасибо, теперь я буду знать, кого из моих виртуальных знакомых стоит опасаться в реальности

Без комментариев ...
Не буду подкладывать дрова >>> Во всяком случае пока))
Мой выбор 2 и ..

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
EdwardDark  Offline  Сообщение №1003 написано: 18 июля 2014, 17:10





Цитата Психо

Смысл?Что-бы уничтожить их всех!

 
Афигеть! )
Если "всех" то кто кормить и поить будет? ) Как выживешь в этом электронном мире?! music

Turn off the light
Take a deep breath
And relax...
Ruzz®  Offline  Сообщение №1004 написано: 18 июля 2014, 17:10





Кровосоc, главное, не переходите из шутливой формы на личности...

Психо  Offline  Сообщение №1005 написано: 18 июля 2014, 17:11



593
Цитата EdwardLock

Афигеть! ) Если "всех" то кто кормить и поить будет? ) Как выживешь в этом электронном мире?!

О))
Оптимист  good

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
EdwardDark  Offline  Сообщение №1006 написано: 18 июля 2014, 17:13





Цитата Кровосоc

Тогда кокого


 Общение - есть цель "душевной" терапии!
 подпись___ Некромонгер___   :D

Turn off the light
Take a deep breath
And relax...
Gоблин  Offline  Сообщение №1007 написано: 18 июля 2014, 17:15



Дабы тема плавно не съезжала в оффтоп, напоминаю, речь идет о прахе Андрасте.
Мой вариант 1, ибо не варвар, а просто пофиг...

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
EdwardDark  Offline  Сообщение №1008 написано: 18 июля 2014, 17:15 | Отредактировано: EdwardLock - 18 июля 2014, 17:20





Цитата Iranae

Пошёл на сделку с сектантами и осквернил прах

 Да... Это я...

А Вы как, белые лебеди? Не верю. )
И самое удивительное то - что 2-й и 3-й пункты рядом идут...

Turn off the light
Take a deep breath
And relax...
Leraie  Offline  Сообщение №1009 написано: 18 июля 2014, 17:21





Цитата EdwardLock

Каждая реликвия - память поколений...


Понимаешь, в чем дело... Если заморачиваться на пресловутый роулплеинг - то моя ГГ была долийской эльфийкой :) Так что память там немного не тех поколений :) Но и уничтожение ради уничтожения - тоже не мой стиль.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
EdwardDark  Offline  Сообщение №1010 написано: 18 июля 2014, 17:24





Цитата Iranae

заморачиваться на пресловутый роулплеинг


 Сразу убрать )

 -Вопрос был? Ответь пожалуйста честно...   Потом или в келью или на костёр! ok

Turn off the light
Take a deep breath
And relax...
Leraie  Offline  Сообщение №1011 написано: 18 июля 2014, 17:26





Цитата EdwardLock

Естественно - ...


... нет. Специализация Потрошителя моей лучнице - как зайцу стоп-сигнал. Кроме того - Кэш рулит :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №1012 написано: 18 июля 2014, 17:26 | Отредактировано: Ruzz® - 18 июля 2014, 17:28





Вообще, если не брать в расчёт то, что это игра, а перевести всё это в реальную параллель, то логически причины для осквернения праха Андрасте могут быть такими...

1. Личные негативные мотивы по отношению к приверженцам этой святыни (а прах Андрасте является святыней для верующих в неё). То есть в осквернение праха переводятся личное отношение к одному или нескольким представителям данного религиозного направления.

2. Конкуренция другого вероисповедания. Являясь приверженцем другой веры можно попытаться осквернить прах, тем самым унизив другую веру. Сродне поднятию ЧСВ .)))

3. От делать нефиг. Типично для дикарей и варваров. Просто лдеструктивная натура берёт своё.

---
Но разве Лелька не стоит того, чтобы ради неё этот прах (пофиг, что он вам побоку) не трогать? .))))

EdwardDark  Offline  Сообщение №1013 написано: 18 июля 2014, 17:32





Цитата Ruzz®

Естественно - ...


Turn off the light
Take a deep breath
And relax...
Психо  Offline  Сообщение №1014 написано: 18 июля 2014, 17:32 | Отредактировано: Психо - 18 июля 2014, 17:33



593
Цитата Психо

Так большинство и "работает" ))) А "Лёльку" там нихто и не помнит (наверное)

:D :good:good,good

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
EdwardDark  Offline  Сообщение №1015 написано: 18 июля 2014, 17:36





Цитата Психо

прекрасная "Морриган" которая с радостью`одобрит


Ага! Чёрная душа.... Жив исчё?
Вот так и знал, что "Морри" из праха восстанет!  :D

Turn off the light
Take a deep breath
And relax...
Leraie  Offline  Сообщение №1016 написано: 18 июля 2014, 17:37 | Отредактировано: Iranae - 18 июля 2014, 17:41





Цитата Ruzz®

Но разве Лелька не стоит того, чтобы ради неё этот прах (пофиг, что он вам побоку) не трогать? .))))


Не знаю :) Вот если бы после этого финта Морриган сваливала и не возвращалась ни-ког-да - осквернила бы не раздумывая :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №1017 написано: 18 июля 2014, 17:39 | Отредактировано: Ruzz® - 18 июля 2014, 17:44





EdwardLock,

Как не помнить РИ (в ДАО РИ женского пола всего то пшик раз два и обчёлся было). Так что трудно не запомнить. Вообще любого сопартийца в серии ДА трудно забыть.

Добавлено (18 Июля 2014, 21:39)
---------------------------------------------
Цитата Психо

Ведь у меня есть прекрасная "Морриган" которая с радостью`одобрит осквернения праха Андрасте



каждому своё .)))

Кровосоc  Offline  Сообщение №1018 написано: 18 июля 2014, 17:40



539
Цитата Психо

Ведь у меня есть прекрасная "Морриган"

Изчядье ада твоя Морриган :D


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
EdwardDark  Offline  Сообщение №1019 написано: 18 июля 2014, 17:43





Цитата Ruzz®

любого сопартийца в серии ДА трудно забыть.


 Полностью согласен. Это так впечатляло, аж по несколько раз проходились определённые моменты (ржу по тихой)

Turn off the light
Take a deep breath
And relax...
Gоблин  Offline  Сообщение №1020 написано: 18 июля 2014, 17:44



Цитата Gоблин

напоминаю, речь идет о прахе Андрасте.


Это такой намек. Второй.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Прах Андрасте (Обсуждение)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб