Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Наковальня пустоты (Сохранить или все же уничтожить)

Наковальня пустоты
Ваш выбор при прохождении эпизода по поиску Бранки и Наковальни пустоты, что же Вы выбрали:
1. Поддержать Каридина и уничтожить Наковальню [ 126 ] [60.87%]
2. Поддержать Бранку и сохранить Наковальню [ 63 ] [30.43%]
3. Поддержать Бранку и убедить ее уничтожить Наковальню [ 18 ] [8.70%]
Всего ответов: 207
Пересмешник  Offline  Сообщение №361 написано: 7 августа 2012, 11:51



Цитата Koxae

Это красивые слова. На деле же големы - живые души, заключённые в каменные тела. Какое, нафиг, оружие? Шейла очень похожа на оружие?


Они в сути есть оружие,даже внешне. Каменные истуканы под два метра высотой и почти также в ширину,а так же обладающие недюжей силой - не,совсем на оружие не похожи...xD
Шейла,как раз один из тех случаев,которые называют "исключением".Из-за одной Шейлы големов не перестанут считать опасным оружием...

Tirsa  Offline  Сообщение №362 написано: 7 августа 2012, 11:57



224
Цитата Пересмешник

Шейла,как раз один из тех случаев,которые называют "исключением".Из-за одной Шейлы големов не перестанут считать опасным оружием...


Шейла, как и Каридин кстати, доказывают, что големы могут быть не просто каменными истуканами. Они имеют свою индивидуальность.
И если уж на то пошло, что бы стало с Ферелденом, если б не Шейла...

Пересмешник  Offline  Сообщение №363 написано: 7 августа 2012, 12:04



Цитата Tirsa

И если уж на то пошло, что бы стало с Ферелденом, если б не Шейла...


Ничего бы не стало... ГГ и его свора и без неё справились бы с мором...

Tirsa  Offline  Сообщение №364 написано: 7 августа 2012, 12:08



224
Цитата Пересмешник

Ничего бы не стало... ГГ и его свора и без неё справились бы с мором...


Я сейчас по похождения Мэрика в "Украденном троне". С ГГ-то понятно все нормально было бы. DLC "Каменная пленница" то уже позже вышла. Хотя и была нагло вырезана из основной игры

Пересмешник  Offline  Сообщение №365 написано: 7 августа 2012, 12:17 | Отредактировано: Пересмешник - 7 августа 2012, 12:20



Цитата Tirsa

Я сейчас по похождения Мэрика в "Украденном троне".


А,тогда понятно... Все равно по нескольким исключениям не дают оценку всем.

Koxae  Offline  Сообщение №366 написано: 7 августа 2012, 12:29 | Отредактировано: Koxae - 7 августа 2012, 12:33





Пересмешник, Шейла, как раз, доказывает, что возвращение личности и памяти для голема возможно. Вполне вероятно, это лишь вопрос времени, так же, вплоне вероятно, что она такая не одна. Мы же не знаем технологию наковальни, что она там, на самом деле, делает с душами, возможно, просто ставит блок, который может быть разрушен либо со временем, либо в силу каких-либо обстоятельств. А внешность, мощь и потеря памяти не делают из одушевлённого существа неодушевлённый предмет. К тому же, как только Шейла обрела способность говорить самостоятельно, благодаря сломанному жезлу управления, она рассказала, что всегда имела собственные мысли и эмоции. Где гарантия, что остальные големы внутри абсолютно инертны?
Нельзя быть таким доверчивым. Если Вам сказали, что у големов нет эмоций и собственной личности, посмотрите на факты, они могут доказать противоположное.

Уроки Adobe Photoshop
Пересмешник  Offline  Сообщение №367 написано: 7 августа 2012, 12:54 | Отредактировано: Пересмешник - 7 августа 2012, 12:58



Цитата Koxae

Мы же не знаем технологию наковальни, что она там, на самом деле, делает с душами, возможно, просто ставит блок, который может быть разрушен либо со временем, либо в силу каких-либо обстоятельств.


Может в большинстве случаев у големов не ломается это блок и они преспокойно выполняют волю хозяина.Где доказательства,что каждый второй голем,такой же как Шейла.

Tirsa  Offline  Сообщение №368 написано: 7 августа 2012, 20:11



224
Цитата Santias

Поэтому может оказаться, что не все так запущено. Скорее все из-за жезла, потеря своего "прошлого". Каридин тоже помнит все прошлое, потому что находился вне власти жезла.


Точняк. Как проще всего сделать послушного раба? Стереть память, чтобы разрушить индивидуальность. Тут же и страховка: чтоб пылеглоты, получив неограниченную силу не навели своих порядков...

Koxae  Offline  Сообщение №369 написано: 7 августа 2012, 22:15 | Отредактировано: Koxae - 7 августа 2012, 22:18





Цитата Tirsa

Как проще всего сделать послушного раба? Стереть память, чтобы разрушить индивидуальность.

Есть у какого-то из наших классиков - какого не скажу, ибо не читаю их, да и память у меня на имена никудышняя, так вот, есть у него произведение, где фигурируют манкурты - рабы, которым в начале их рабского пути налепляли на бритую голову бычий пузырь и оставляли под солнцем на некоторое время, пузырь усыхал, сдавливал голову и постепенно человек терял память, вот их называли манкуртами - идеальные рабы.

Уроки Adobe Photoshop
Пересмешник  Offline  Сообщение №370 написано: 7 августа 2012, 22:21



Цитата Koxae

Всех можно понять, но первые - ублюдки, а вторые - герои. Когда герои жертвуют собой ради ублюдков - возникает вопрос: а стоит ли оно того?


Ну а с чего ты взяла,что те,ради кого жертвовали собой гномы,являлись эм...редисками? В общем,жертва есть жертва. В условиях войны с ПТ,которые никого и ничего не щадят,в определённой степени можно оправдать даже насильственное ссылание на наковальню,не говоря уже о добровольном.

Koxae  Offline  Сообщение №371 написано: 7 августа 2012, 22:57





Пересмешник, а в чём тогда, собственно, состоит опасность пт? Ну покушают они чать народонаселения, да и то не всегда насмерть, а с дальнейшей трансформацией в тех же пт, которым уж точно живётся получше големов. Чем пт по опасности, в данной ситуации, отличаются от гномов, обрекающих героев на отвратительное рабство? Я повторюсь, если бы големов воспринимали как героев и не относились бы к ним, как к неодушевлённым предметам, я бы ставила вопрос по другому. Но здесь мы имеем просто вопиющую по безнравственности ситуацию, когда героев превращают в вещи.

Уроки Adobe Photoshop
Пересмешник  Offline  Сообщение №372 написано: 7 августа 2012, 23:10 | Отредактировано: Пересмешник - 7 августа 2012, 23:11



Участь героев - быть забвенными,со временем так и происходит. Ну а големы уже часть чего-то большего.
ПТ - безмозглые вурдалаки,уничтожающие всё живое и неживое на своём пути. Детей,женщин,стариков,при чём целыми поселениями.И сколько гномы потеряли из-за этих ПТ,если бы не големы ,то и Орзамар бы в скором времени пал... Ну несколько жертв на этой наковальни способны защитить куда больше мир.населения и уничтожить в ходе сражения много больше ПТ,чем к примеру,обычные солдаты...

Koxae  Offline  Сообщение №373 написано: 8 августа 2012, 07:39





Пересмешник, да ладно, поголовье пт, чего-то, не шибко сокращается, даже не смотря на големов. Так что, големы тоже не вариант. И кто сказал, что участь героев - забвение? Это просто неприлично - забывать героев. И откуда мы знаем, что жизнь в качестве пт так уж плоха, может им хорошо и у них вечная ниравна и вообще всё ништяк? Я лично не вижу особой разницы между обществом пожирающим души ради своего блага и обществом пожирающим плоть разумных существ.

Уроки Adobe Photoshop
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №374 написано: 8 августа 2012, 08:27



Koxae, Но можно же найт способы другого производства големов, если судить по
Цитата Koxae

Я лично не вижу особой разницы между обществом пожирающим души ради своего блага и обществом пожирающим плоть разумных существ.


то можно найти другие выходы

Пересмешник  Offline  Сообщение №375 написано: 8 августа 2012, 08:35 | Отредактировано: Пересмешник - 8 августа 2012, 08:35



Цитата Koxae

И кто сказал, что участь героев - забвение? Это просто неприлично - забывать героев.


Ну в принципе так и происходит... время нещадно стирает всё.

Koxae  Offline  Сообщение №376 написано: 8 августа 2012, 08:45





Цитата Пересмешник

Равнять вех под одно лебёдку нельзя.В мире куда больше мерзости,чем кажется.

А я и не равняю. Где я равняла то? ^_^ И, да, в мире много мерзости, так зачем же плодить ещё?

Уроки Adobe Photoshop
Пересмешник  Offline  Сообщение №377 написано: 8 августа 2012, 08:51 | Отредактировано: Пересмешник - 8 августа 2012, 08:54



Цитата Koxae

Возвращаясь к наковальне - я безоговорочно считаю её варварским и неприемлимым способом решения проблемы, ибо она порождает классический случай: Дракон умер! Да здравствует Дракон!


Ну,варварский или нет,зато действенный. Но пожалуй он и вправду себя изжил. Если бы параллельно с наковальней проводились исследования с душами и способами создания подобных эссенций искусственным путём,то это могло привести к сращению жертв к минимуму.Хм,вроде у тех же самых ПТ тоже есть что-то наподобие души,точнее то,что от неё осталось. Чем не материал для исследований.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №378 написано: 8 августа 2012, 08:52



Цитата Koxae

Возвращаясь к наковальне - я безоговорочно считаю её варварским и неприемлимым способом решения проблемы, ибо она порождает классический случай: Дракон умер! Да здравствует Дракон!


Но есть же более гуманные способы например исп душ уже падших гномов или умирающих своей смертью

Пересмешник  Offline  Сообщение №379 написано: 8 августа 2012, 08:54 | Отредактировано: Пересмешник - 8 августа 2012, 09:02



Цитата Koxae

Тем более, что я и не призываю ни в кого превращаться, я ставлю под сомнение Пт как безусловное зло на фоне ещё большего зла, которое производит противоположная им сторона.


Нуууу,рабство это конечно нехорошее явление. Но ведь оно в сравнительно небольших масштабах... Да и можно ли считать по большей части добровольный приход на наковальню рабством...

Koxae  Offline  Сообщение №380 написано: 8 августа 2012, 09:01 | Отредактировано: Koxae - 8 августа 2012, 09:06





Цитата Пересмешник

Нуууу,рабство это конечно нехорошее явление. Но ведь оно в сравнительно небольшим масштабах... Да и можно ли считать по большей части добровольный приход на наковальню рабством...

Нууу, мор это, конечно, нехорошее явление. Но, ведь, мутанты чувствуют себя вполне неплохо и, по всем признакам, вполне довольны собой и своей жизнью. Чего не скажешь о рабах.

Уроки Adobe Photoshop
Пересмешник  Offline  Сообщение №381 написано: 8 августа 2012, 09:05 | Отредактировано: Пересмешник - 8 августа 2012, 09:05



Цитата Koxae

Зло злом не вышибают, от этого его - зла становится только больше и оно автоматом


Зато есть такое выражение :"меньшее из двух зол"...

Koxae  Offline  Сообщение №382 написано: 8 августа 2012, 09:11 | Отредактировано: Koxae - 8 августа 2012, 09:11





Цитата Пересмешник

Зато есть такое выражение :"меньшее из двух зол"

Всего лишь выражение. Меньшего и большего зла не существует, поскольку зло заразно и имеет непреодолимую тенденцию к умножению. Применительно к наковальне - Вы дадите гарантию, что, при условии её сохранения, големов впоследствии будут использовать только в боевых целях против пт, и никакие продажные люди и правители не начнут использовать их в других, корыстных целях?

Уроки Adobe Photoshop
Пересмешник  Offline  Сообщение №383 написано: 8 августа 2012, 09:31 | Отредактировано: Пересмешник - 8 августа 2012, 09:26



Цитата Koxae

Если представить, что кролики - это люди, а люди - это пт, то кроликам незачем убивать вообще. Люди ловят, убивают, свежуют и всячески измываются над несчастными, безобидными зверьками в промышленных масштабах. Кто мы для них? И, если вдруг, кролики начнут сопротивляться, то Вы встанете на их сторону или на сторону, исполняющую, в данном случае, роль тупых вурдалаков?


Странный пример однако... ПТ - это продукт людского тщеславия,точнее так подразумевает церковь, Их не должно было быть вообще,но вот они всё же появились и доставляют проблемы всему живому,мешая этому живому спокойно истреблять друг друга. Нехорошо...потому их надо уничтожить.

Koxae  Offline  Сообщение №384 написано: 8 августа 2012, 09:45





Цитата Пересмешник

Шейла - исключение

Шейла просто вышла из под контроля управляющего жезла и смогла заговорить. Что думают и чувствуют другие големы - мы узнать не можем. Они могут и ничего не чувствовать, а могут и иметь собственное мнение. Нельзя отметать вариант, только потому что он пока не подтверждён.

Уроки Adobe Photoshop
Пересмешник  Offline  Сообщение №385 написано: 8 августа 2012, 10:02



Цитата Koxae

Нельзя отметать вариант, только потому что он пока не подтверждён.


Это палка о двух концах. Шейла ещё и женщина,может потому особо сильные эмоциональные воспоминания её "барьер" сломали. А Каридин был скован иначе,потому и не утратил память и способность мышления. В конце концов его так выковали,потому что он нужен был наковальни.

Koxae  Offline  Сообщение №386 написано: 8 августа 2012, 10:22





Цитата Пересмешник

Это палка о двух концах.

Да. Но я ничего не утвеждаю, но предлагаю взглянуть с разных точек зрения. И, поскольку узнать наверняка, на данный момент, не представляется возможным, исключать варианты нельзя.

Уроки Adobe Photoshop
Пересмешник  Offline  Сообщение №387 написано: 8 августа 2012, 10:30 | Отредактировано: Пересмешник - 8 августа 2012, 10:30



Цитата Koxae

Да. Но я ничего не утвеждаю, но предлагаю взглянуть с разных точек зрения. И, поскольку узнать наверняка, на данный момент, не представляется возможным, исключать варианты нельзя.


Так я и не исключаю вариант того,что Шейла,являясь женщиной,стала исключением,но не более... К тому же она гордится тем,что она голем.

Koxae  Offline  Сообщение №388 написано: 8 августа 2012, 10:47





Цитата Пересмешник

К тому же она гордится тем,что она голем.

Я бы, на её месте, тоже гордилась. Големы, при условии, что у них есть личность, право выбора и свобода - отличная форма жизни. Беда в том, что из них заведомо делают рабов, относятся как неодушевлённым предметам. Я предвижу возражения о риске восстания големов, опасности, исходящей от них. Поэтому, поскольку дилемма трудноразрешимая, я против наковальни.

Уроки Adobe Photoshop
Пересмешник  Offline  Сообщение №389 написано: 8 августа 2012, 10:57



Цитата Koxae

. Я предвижу возражения о риске восстания големов, опасности, исходящей от них. Поэтому, поскольку дилемма трудноразрешимая, я против наковальни.


Как восстанут,так и падут... Создания всегда восстают против своих создателей,но если будет источник создания,то рано или поздно появится источник уничтожения...
Опыт,опыт,опыт... Но лучше конечно что б к такому не пришло. Големов использовали на протяжении многих лет,перед тем,как наковальня была утрачена и вроде полномасштабных восстаний не было. Этот жезл - всего лишь подстраховка,потому как големы - чрезвычайно грозное и опасное оружие.

Koxae  Offline  Сообщение №390 написано: 8 августа 2012, 15:09





Цитата Пересмешник

Этот жезл - всего лишь подстраховка

Посмотрела бы я на Вас в ошейнике, который полностью подавляет волю и говорящим: Это всего лишь подстраховка. ;)

Уроки Adobe Photoshop
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Наковальня пустоты (Сохранить или все же уничтожить)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб