Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Наковальня пустоты (Сохранить или все же уничтожить)

Наковальня пустоты
Ваш выбор при прохождении эпизода по поиску Бранки и Наковальни пустоты, что же Вы выбрали:
1. Поддержать Каридина и уничтожить Наковальню [ 126 ] [60.87%]
2. Поддержать Бранку и сохранить Наковальню [ 63 ] [30.43%]
3. Поддержать Бранку и убедить ее уничтожить Наковальню [ 18 ] [8.70%]
Всего ответов: 207
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №331 написано: 28 июля 2012, 16:55



Alekc-VS, Почти ^_^ Но почему бы не заключать души умирающий СВОЕЙ СМЕРТЬЮ гномов в камни душ или чтото подобное и не вставлять их в готовые болванки. Это как то гуманнее чтоли smile2 И к тому же при потере голема можно найти камень и по новой ^_^

Alekc-VS  Offline  Сообщение №332 написано: 28 июля 2012, 17:08


Гарпун, кто нада паймет


-Dark_side-, а вот это интересней, вполне можно, если как спасение от неизбежной гибели, вполне многие бы на это пошли, а если еще взять добровольцев, да и не использовать жезлы управления, а вдруг они сойдут с ума? smile2


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №333 написано: 28 июля 2012, 17:17



Цитата Alekc-VS

а вдруг они сойдут с ума?


Если заключит несколько то врядли smile2 Вспомни технологию строения титанов Эльдаров

Santias  Offline  Сообщение №334 написано: 28 июля 2012, 17:36



Цитата -Dark_side-

Но почему бы не заключать души умирающий СВОЕЙ СМЕРТЬЮ гномов в камни душ или чтото подобное и не вставлять их в готовые болванки. Это как то гуманнее чтоли И к тому же при потере голема можно найти камень и по новой


Идея хорошая, вот только как это реализовать и что за камень использовать. Сами восставшие из мертвых, были запечатаны в сосуды, также можно и с душами, только действий они никаких не могут сделать.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №335 написано: 28 июля 2012, 17:39



Цитата Santias

только действий они никаких не могут сделать.


Это же мир магии. К тому же злые духи могут из тени оживлять ДОСПЕХИ почему же эти не смогут управлять големами

Alekc-VS  Offline  Сообщение №336 написано: 28 июля 2012, 17:42 | Отредактировано: Alekc-VS - 28 июля 2012, 18:50


Гарпун, кто нада паймет


-Dark_side-, ну мы общались только с 2 големами и они были несколько - повернуты, пусть и не в худшую сторону, но все же, Шейла любит птичек и это оправданно (+забыла свое прошлое, и потом только отчасти вспомнила), Каридин стремился искупить свою вину, а если нет цели, это может привести к плохим результатам, для меня проще уничтожить наковальню и решить проблему раз и навсегда, типа разрубить гордеев узел, поступив так, как того требовала моя добрая сущность.)))


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №337 написано: 28 июля 2012, 17:51



Цитата Alekc-VS

проблему раз и навсегда, типа разрубить гордеев узел, поступив так, как того требовала моя добрая сущность.)))


Да так можно поступить, но это простой путь и сами гномы не решались найти новые пути решения этой проблемы возможно которые принесли бы победу.


Arturzzz  Offline  Сообщение №338 написано: 28 июля 2012, 20:36



25
Вам нужно больше воинов не уничтожайте наковальню так я и сделал ведь Бранка в конце игры создаст армию големов для вас

Alekc-VS  Offline  Сообщение №339 написано: 28 июля 2012, 20:50


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Nakamuro

Вам нужно больше воинов не уничтожайте наковальню так я и сделал ведь Бранка в конце игры создаст армию големов для вас


Но какой ценой, не для всех годится победа любой ценой, мы и так побеждаем своими силами.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №340 написано: 28 июля 2012, 20:54


Страж-командор Ферелдена


Так у нас же есть голем в партии - мадам Шейла , ее одной вполне хватает :) , просто очень жаль мне гномов , особенно если их против их воли отправляли на Наковальню , и процесс переделки в голема очень мучительный.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №341 написано: 28 июля 2012, 21:31


Гарпун, кто нада паймет


murka-156, ну так мы и не отправляем, а остальные сами решают их участь, я лично не понимаю - зачем гномам сдалась наковальня и големы, нужно двигаться дальше, а не цепляться за прошлое.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Sabira  Сообщение №342 написано: 29 июля 2012, 17:13

Цитата Alekc-VS

нужно двигаться дальше, а не цепляться за прошлое.)



Гномы раса которая чтит старые традиции. И им нет надобности что-то менять в своем укладе жизни. Големы, это их память о великих битвах с ПТ.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №343 написано: 29 июля 2012, 17:27


Гарпун, кто нада паймет


Sabira, ну пусть потом не жалуются, кгда ПТ их добьют, их же никакая наковальня не спасет от них, кстати не все гномы консервативны, а только знать преимущественно. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Sabira  Сообщение №344 написано: 29 июля 2012, 17:51 | Отредактировано: Sabira - 29 июля 2012, 18:10

Цитата Alekc-VS

не все гномы консервативны, а только знать преимущественно.



А кто правит в Орзаммаре? Простолюдины? Нет. Правят знатные гномы, и торговцы. А эти, как раз и не будут не чего менять в жизни Орзаммара.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №345 написано: 29 июля 2012, 18:03 | Отредактировано: Alekc-VS - 29 июля 2012, 18:20


Гарпун, кто нада паймет


Sabira, ни что не мешает уйти на поверхность, подальше от политики Орзаммара, наковальни и големов, чтобы не получать и не становиться подопытными Бранки на наковальне пустоты. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Sabira  Сообщение №346 написано: 29 июля 2012, 18:14

Цитата Alekc-VS

не что не мешает уйти на поверхность, подальше от политики Орзаммара



Родовая привязанность мешает уйти, ты же играл и играешь а эту игру, там много диалогов по этому поводу. Даже телохранитель ГГ когда играешь за Знатного Гнома, уходит на поверхность только после обвинения ГГ в убийстве брата. А так, он не за какие коврижки не ушел-бы.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №347 написано: 29 июля 2012, 18:53


Гарпун, кто нада паймет


Sabira, предлагаю обсудить гномов и кастовость здесь, а то завсегдатаям палец в рот не клади, а дай по оффтопить :) . Дабы самому не оффтопить - скажу, что не зря имеются 3 возможности действий и обе ведут к уничтожению наковальни, вполне вероятно, что уничтожение возьмут за канон, хотя я и могу ошибаться, ведь это только мое мнение. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Katany  Offline  Сообщение №348 написано: 30 июля 2012, 16:36


Rick Deckard


258
Я поддержал Каридина при первом прохождении и не пожалел об этом

arben  Offline  Сообщение №349 написано: 2 августа 2012, 21:30



78
Поддержал Каридина и уничтожил наковальню.

Пока есть луна, волки будут жить...
Tirsa  Offline  Сообщение №350 написано: 6 августа 2012, 23:57



224
Обычно делаю "Поддержать Каридина и уничтожить Наковальню", хотя жаль конечно, големы как ни верти, ощутимые помощники не только в борьбе с мором, но и гномам в борьбе с ПТ. Особенно учитывая, что от гномского королевства рожки да ножки остались...

Koxae  Offline  Сообщение №351 написано: 7 августа 2012, 00:19





Уже ж обсуждался этот вопрос. Я - за уничтожение наковальни однозначно. Ибо редкостное гадство использовать живые души как неодушевлённые предметы, это худшее рабство из всех возможных - заставить живого человека служить из под палки ВЕЧНО, не имея ни своего мнения, ни права на оное. Тем более, как видно на примере Шейлы, есть вероятность пробуждения личности и памяти, это вообще жуть.

Уроки Adobe Photoshop
Tirsa  Offline  Сообщение №352 написано: 7 августа 2012, 00:31



224
Изначально гномы добровольно на это шли. Это вообще считалась великой честью.

Koxae  Offline  Сообщение №353 написано: 7 августа 2012, 06:32 | Отредактировано: Koxae - 7 августа 2012, 06:34





Tirsa, А какая разница, что чем считать? Так можно оправдать любую дрянь. Надо смотреть на результат и называть вещи своими именами. Големы в данном контексте - это рабство.

Уроки Adobe Photoshop
Пересмешник  Offline  Сообщение №354 написано: 7 августа 2012, 07:12



Цитата Koxae

Надо смотреть на результат и называть вещи своими именами.


Ну вот можно посмотреть на результат и с уверенностью сказать,что те,гномы,что были отправлены или добровольно оказались на наковальне,своей жертвой не раз спасали свой народ от ПТ.

Koxae  Offline  Сообщение №355 написано: 7 августа 2012, 09:15 | Отредактировано: Koxae - 7 августа 2012, 09:17





Пересмешник, а стоит ли спасать такой мир, где живые души заковывают навечно в каменных истуканов, а, после, используют их как вещи, указывая, приказывая, в случае неповиновения тыкая в них палками? Вот в чём вопрос.
Я же и говорю, что с таким подходом можно оправдать любую фигню, например, гильотину, как средство от головной боли, голова то, в результате, точно болеть не будет.

Уроки Adobe Photoshop
Пересмешник  Offline  Сообщение №356 написано: 7 августа 2012, 10:45 | Отредактировано: Пересмешник - 7 августа 2012, 11:09



Цитата Koxae

а стоит ли спасать такой мир, где живые души заковывают навечно в каменных истуканов, а, после, используют их как вещи, указывая, приказывая, в случае неповиновения тыкая в них палками? Вот в чём вопрос.


Мир ? Ну это слишком обобщённо. Зачем тогда вообще что-то создавать,как сопротивляется,если "такой" мир будет ужасен. Наковальня всего лишь инструмент,дающий большую мощь,тому,кто ей владеет. И естественно за неё придётся расплачиваться.Главное не пренебрегать требованиями к самой наковальни.
Что собственно и делал гномский народ в определённое время свой борьбы с ПТ. Но если бы они этого не делали,то может и не выжили бы.Это тоже своего рода плата
Вот и получается, пожертвовали многими,что бы спасти куда большее количество.

Koxae  Offline  Сообщение №357 написано: 7 августа 2012, 11:05 | Отредактировано: Koxae - 7 августа 2012, 11:07





Пересмешник, если бы к големам относились как к героям, ставили их на равне с воинами, а не пользовались бы как вещами, я бы, может быть, и могла оправдать идею наковальни, но мы имеем отвратительное рабство, мерзкое и безнравственное со всех точек зрения. В этом случае, остальные гномы становятся обыкновенными паразитами. А что мы делаем с паразитами? Я не имею ввиду отдельные случаи психических расстройств, когда люди любят своих глистов и разговаривают с ними. Наверняка есть и такие. Я уже ничему не удивлюсь.
Вот и получается, что боролись гномы с тварями, боролись, да сами в таких же тварей и превратились.

Уроки Adobe Photoshop
Пересмешник  Offline  Сообщение №358 написано: 7 августа 2012, 11:17



Големы - уже не гномы,не войны,а оружие,при чём совершенное в своём роде.И отношение к ним соответствующее,как к оружию.
Цитата Koxae

но мы имеем отвратительное рабство, мерзкое и безнравственное со всех точек зрения


Рабство,какое ты описываешь,в Тевинтере,но не в этом случае,ну по крайней мере не такое. Собственно многие,включая Шейлу,отправились на наковальню добровольно,а какими мотивами на тот момент они пользовались уже не важно. Знали на что идут,знали кем станут и что их ждёт. Что нельзя сказать об тех,кого на неё насильно отправляли,но это нюансы. Потому что големы при своём становлении перестают быть гномами,отрекаются от своего прошлого настоящего и будущего.
Они становятся оружием,а разве оружие стоит на равне с положением рабов...

Koxae  Offline  Сообщение №359 написано: 7 августа 2012, 11:28





Цитата Пересмешник

Потому что големы при своём становлении перестают быть гномами,отрекаются от своего прошлого настоящего и будущего.
Они становятся оружием,а разве оружие стоит на равне с положением рабов...

Это красивые слова. На деле же големы - живые души, заключённые в каменные тела. Какое, нафиг, оружие? Шейла очень похожа на оружие?

Уроки Adobe Photoshop
Tirsa  Offline  Сообщение №360 написано: 7 августа 2012, 11:47



224
Рабство у них там и так процветает. Вышвырнули кого-то в Пыльный город или на поверхность отправили - перестал быть гномом. Можно его унижать, оскорблять, использовать, убивать и все нормально они ж не гномы!
Кстати замена големам у них появилась - Легион мертвых. Такое же оружие против ПТ, только менее совершенное. Тоже добровольно идут, отказываясь от всего.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Наковальня пустоты (Сохранить или все же уничтожить)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб