Форум » Софт, операционные системы, железо » Железо » Помощь с выбором железа/сборкой ПК (Помогаем друг другу выбрать железо.)

Помощь с выбором железа/сборкой ПК
Energy  Offline  Сообщение №1 написано: 18 июня 2012, 09:56



Дабы не создавать over 9000 тем в разделе, я решил создать одну общую, в которой пользователи могут
1) Помочь друг другу с выбором компьютера/ноутбука
2) Помочь друг другу с выбором составных компонентов ПК
3) И прочие аналогичные вопросы :)

hulk7100  Offline  Сообщение №541 написано: 30 ноября 2013, 09:38



34
Nalia, Это лучшее что можно взять за такие деньги, игры будет тянуть на ура good

Nalia  Сообщение №542 написано: 30 ноября 2013, 09:40

hulk7100, что ж спасибо, буду искать в своем регионе :D

hulk7100  Offline  Сообщение №543 написано: 30 ноября 2013, 09:44



34
Nalia, в ситилинке выбери свой регион

William  Offline  Сообщение №544 написано: 30 ноября 2013, 16:12 | Отредактировано: William - 30 ноября 2013, 21:43



Nalia, если Вас разгон железа вообще не интересует, то и смысла в переплате за процессор с индексом К нет, а, значит, i5 3570/i5 4670 идеальный вариант. Мат. плату можно и на чипсете H взять, а вот на видео имеет смысл потратиться, что, собственно, Вы и делаете. GTX 780 отличная штука, учитывая хорошее падение цен на неё в последнее время. hulk7100 Вам весьма неплохую сборочку предложил.
З.ы. Я ни в коем случае не претендую на звание "специалиста" поэтому моё мнение можете не брать во внимание. :)

З.ы.ы. А если реально нужен сверх мощный кАмп, то непременно нужно брать GTX 760 от Палит, и обязательно Джетстрим. Если взять от другого вендора, то будут мульты про поней тормозить. о_О

Твайли  Offline  Сообщение №545 написано: 30 ноября 2013, 16:25





Цитата William

З.ы.ы. А если реально нужен сверх мощный кАмп, то непременно нужно брать GTX 760 от Палит, и обязательно Джетстрим. Если взять от другого вендора, то будут мульты про поней тормозить. о_О


Их даже титан от асуся не потянет, расслабся.

Nalia  Сообщение №546 написано: 30 ноября 2013, 16:51

Цитата William

З.ы.ы. А если реально нужен сверх мощный кАмп, то непременно нужно брать GTX 760 от Палит, и обязательно Джетстрим. Если взять от другого вендора, то будут мульты про поней тормозить. о_О

Спасибо большое. В общем чересчур мощный ПК не нужен. А правда ли, что для будущих игр будет более предпочтительней i7, чем i5?

William  Offline  Сообщение №547 написано: 30 ноября 2013, 17:28



Nalia, про 760 я пошутил)) Если финансы позволяют - берите 780, а если пожелаете сэкономить, то AMD R9 280X или GTX 770. При разумных настройках графики в играх оба этих варианта Вас должны устроить.

Цитата Nalia

А правда ли, что для будущих игр будет более предпочтительней i7, чем i5?


Бытует такое мнение, что 8-ми поточность i7 сможет дать больше производительности в будущих играх, чем i5, но ничего определённого по этому поводу пока нет, если я не ошибаюсь. Пока что сильной разницы между ними нет и переплата в 100$ за Hyper Threading дело сомнительное. Но опять же, всё зависит от финансов, и если они позволяют, то почему бы не взять i7 :)

hulk7100  Offline  Сообщение №548 написано: 30 ноября 2013, 17:48 | Отредактировано: hulk7100 - 30 ноября 2013, 17:50



34
Почти все игры используют два ядра. В теории должно быть иначе. На практике говнокодерам сложно делать софт под многоядерники. Вообще i3 хватает в любых задачах, исключение батла 4

Necrotech  Offline  Сообщение №549 написано: 30 ноября 2013, 18:03



97
Цитата hulk7100

...переплата в 100$ за Hyper Threading дело сомнительное.

Ещё и потому, что HT в приложениях, которые под него не оптимизированы (к каковым относится большинство нынешних игр), может даже снизить производительность. Кроме того, из-за него возрастают тепловыделение и энергопотребление.

Nalia  Сообщение №550 написано: 30 ноября 2013, 18:18

Цитата William

Но опять же, всё зависит от финансов, и если они позволяют, то почему бы не взять i7

Ага. Буду знать. Что ж посмотрю, как получится с деньгами, возможно, все же остановлюсь на i5. Всем еще раз большое спасибо. :)

Heartless  Offline  Сообщение №551 написано: 30 ноября 2013, 22:06


El Pythonisto


Цитата hulk7100

На практике говнокодерам сложно делать софт под многоядерники.


На практике любым кодерам, любого уровня всегда сложно распараллеливать софт. Даже б-гу, даже Джеффу Дину.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
SemperFi  Offline  Сообщение №552 написано: 4 декабря 2013, 08:58


Пепел на ветру..


557
Цитата hulk7100

Она тебе посоветует купить моник


hulk7100, я бы не стал делать поспешных выводов о знаниях пользователей по их половой принадлежности, fightery не только предлагает комплектующие, но и объясняет плюсы и минусы в пользу того или иного девайса.


Несколько страниц назад я интересовался видеокартами, здесь их достаточно обсуждали, по этому вопрос по ним отпадает.
Вопрос по жёстким дискам: на сколько HDD с поддержкой SATA Rev 3.0 эффективнее дисков SATA Rev 2.0? (я знаю, что в теории пропускная способность у первых выше, но на сколько это ощутимо на практике?)
Заранее - спасибо!

hulk7100  Offline  Сообщение №553 написано: 4 декабря 2013, 14:04



34
SemperFi, на практике разницы нету, если у тебя не жесткий за 5к. Хочешь скорость бери ssd, только тогда понадобится сата 3 чтобы по чувствовать скорость

Твайли  Offline  Сообщение №554 написано: 4 декабря 2013, 18:32





Цитата SemperFi

на сколько HDD с поддержкой SATA Rev 3.0 эффективнее дисков SATA Rev 2.0?


Как уже сказали выше, разница не особо ощущается. И SSD-накопитель желательно ставить под систему. Конечно можно использовать и как хранилище для игр(стим, оригин, юбисофт), но тогда стоит брать емкостью от 120гигов и выше.

Shadow2010  Offline  Сообщение №555 написано: 9 января 2014, 05:43 | Отредактировано: Shadow2010 - 9 января 2014, 05:49



94
Здравствуйте, вот и настали чёрные времена, когда в системных требованиях некоторых игрошедевров стала пугать графа "место на жестком диске", в связи с чем вопрос, что можете посоветовать на тему HDD в пределах 3 т.р, вот вроде того - 1тб\7200\64? вот пока думаю между этими: это раз,    это двас.   хотя я между ними разницу вообще не улавливаю, SV35 привлекательнее выглядит только благодаря отзывам, что де он и тише, и работает лучше. Жду рекомендаций, очень желательны простые для понимания аргументы :D PS вероятно тут уже обсуждался такой вопрос, но мне очень влом читать over 500+ постов с_с

Fight!
Resisting to evil.
Fight!
Resisting to sin.
Fight!
Resist and you'll win.
IЙ  Offline  Сообщение №556 написано: 9 января 2014, 06:26 | Отредактировано: IЙ - 9 января 2014, 06:36


Робомозг


Shadow2010, там не написано, но может различаться временем отклика, уровнем шума или скоростью записи\чтения.

А себе недавно такой взял, скоро доставят.

Shadow2010  Offline  Сообщение №557 написано: 9 января 2014, 07:30 | Отредактировано: Shadow2010 - 9 января 2014, 07:57



94
хм, а тогда такой вопрос вот тут , указана скорость 6Гб но при этом нарисовано просто SATA без 3, это нормально?) И еще, вот указано что он для систем видео наблюдения, как это понимать? подразумевается повышенная надежность или есть еще какая-то специфика? Кроме того встретил совет "если не знаете как отключить парковку головок - не берите этот винт", я вот не могу понять, стоит-ли вообще этот параметр как-то специально настраивать? насколько я понял когда это происходит слишком часто, это не гут, по идее парковаться они должны только при отключении питания, если я правильно понял суть, но тогда зачем производитель ставит как говорят раз в 5-30 секунд?

Fight!
Resisting to evil.
Fight!
Resisting to sin.
Fight!
Resist and you'll win.
IЙ  Offline  Сообщение №558 написано: 14 января 2014, 15:04


Робомозг


Цитата Shadow2010

И еще, вот указано что он для систем видео наблюдения, как это понимать?



Они предназначены для работы 24/7 т.е. круглосуточно. И вроде ещё какая-то особенность есть.

Artem13  Offline  Сообщение №559 написано: 25 февраля 2014, 07:36


Mercenaries. Со смертью на ты.


Чёт даже не знаю, где спросить, потому спрошу здесь :)

Собираюсь поменять видяху с GTX450 на GTX650Ti. Вопрос по драйверам - стОит ли делать к-л доп. телодвижения, типа реинсталла? Или новая видяха нормально подхватится установленными дровами? А то у меня опыт такой горячей замены был очччень давно, с карточками АТИ и в те времена их дрова даже при установке на чистую систему работали кривовато (потому, собсно, на Нвидиа и перешёл).

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Imperator3  Offline  Сообщение №560 написано: 25 февраля 2014, 11:49 | Отредактировано: Imperator3 - 25 февраля 2014, 11:51





Artem13, Я бы заново скачал. А при установке новых драйверов можно деинсталлировать старые. Выбираешь выборочную установку:

И ставишь галочку "Выполнить чистую установку":


Добавлено (25 Февраля 2014, 15:49)
---------------------------------------------
Между тем понадобилась помощь в выборе монитора. Нужен монитор разрешением 1920х1080, диагональю 22", 23" или 24" (промежуточные значения тоже допустимы), с хорошей равномерностью градиентов (то есть без резких переходов между цветами, либо с минимальным их количеством). Монитор будет использоваться в основном для игр, поэтому он должен быть либо на TN-матрице, либо на IPS, но что бы движения на экране не оставляли шлейфов. Углы обзора не критичны. Бюджет - 40 000 рублей.

Artem13  Offline  Сообщение №561 написано: 25 февраля 2014, 14:08


Mercenaries. Со смертью на ты.


Imperator3,  я сейчас использую Dell U2312HM - матрица IPS, 23'. В играх меня устраивает полностью. Стоил он мне что-то около 10к в DNS

На работе сейчас стоит Benq GW2255 (если с цифирьками не напутал). На VA-матрице. Мой Делл мне нравится больше :) Ну и на играх я рабочий не тестировал. Зато дешевле вдвое.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Imperator3  Offline  Сообщение №562 написано: 25 февраля 2014, 14:33 | Отредактировано: Imperator3 - 25 февраля 2014, 14:35





Artem13, То есть в случае с Dell U2312HM размытия, шлейфов за объектами в играх нет даже при высоком FPS?

Safarel  Offline  Сообщение №563 написано: 25 февраля 2014, 14:41



Imperator3, лично у меня сейчас BenQ G2420HDB, и я им доволен как слон

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Imperator3  Offline  Сообщение №564 написано: 25 февраля 2014, 14:50





Safarel, Боюсь, его уже вряд ли где удастся найти - если судить по яндекс-маркету, в продаже его нет. В неолоджике (где я обычно покупаю железо) тоже нет. Аналогичная ситуация в куче интернет-магазинов.

Artem13  Offline  Сообщение №565 написано: 25 февраля 2014, 18:47


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата Imperator3

То есть в случае с Dell U2312HM размытия, шлейфов за объектами в играх нет даже при высоком FPS?


Я не наблюдал. Во всяком случае в Кризисе. Более динамичного я ничего не играл уже давно.
В принципе, ты, ведь, можешь на месте попросить тебе продемонстрировать на нем динамичные сцены.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
aligator  Offline  Сообщение №566 написано: 15 марта 2014, 14:54



12
Не уверен,что пишу в нужную тему,но посоветуйте внешний HDD,нужен в основном для хранения и просмотра фильмов,т.е должен быть совместим с телевизором,цена в пределах 3000.Пока выбрал следующие варианты:
http://www.dns-shop.ru/catalog....ck.html
http://www.dns-shop.ru/catalog....comment
http://www.dns-shop.ru/catalog....comment

Artem13  Offline  Сообщение №567 написано: 15 марта 2014, 18:37


Mercenaries. Со смертью на ты.


aligator, года два использую для этих же целей пару дисков WD Elements - полёт нормальный, нареканий нет.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Shadow2010  Offline  Сообщение №568 написано: 29 марта 2014, 00:22



94
Всем привет, опять я, подскажите пожалуйста принтер нормальный, чтобы в обслуживании удобный и надежный, если  пишете, напишите сколько он у вас, были-ли проблемы какие. Заранее спасиб.

Fight!
Resisting to evil.
Fight!
Resisting to sin.
Fight!
Resist and you'll win.
Твайли  Offline  Сообщение №569 написано: 29 марта 2014, 08:18 | Отредактировано: Твайли - 29 марта 2014, 14:36





Shadow2010, вслед за принтером тебе понадобится сканер или копир). Мфу бери. Стоит такой около года, нареканий нет, чернила стоят левые, но это не отразилось на цветопередаче.
PS: забыл упомянуть что у меня более младшая 205-я модель.

Shadow2010  Offline  Сообщение №570 написано: 30 марта 2014, 08:29



94
Твайли, Привет, прошу прощения, ночью писал, не выспатый, мнеб лазерный, и именно принтер, тк остальное есть, универсальный желательно, тобиш цветной, по деньгам 3-4к. Сам с принтерами дела не имел, поэтому о них ничего почти не знаю кроме того что в них надо бумагу класть xD собственно и щас не себе ищу, знакомый попросил помочь выбрать)

Fight!
Resisting to evil.
Fight!
Resisting to sin.
Fight!
Resist and you'll win.
Форум » Софт, операционные системы, железо » Железо » Помощь с выбором железа/сборкой ПК (Помогаем друг другу выбрать железо.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб