• Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Форум » Софт, операционные системы, железо » Железо » Помощь с выбором железа/сборкой ПК (Помогаем друг другу выбрать железо.)

Помощь с выбором железа/сборкой ПК
Energy  Offline  Сообщение №1 написано: 18 июня 2012, 09:56



Дабы не создавать over 9000 тем в разделе, я решил создать одну общую, в которой пользователи могут
1) Помочь друг другу с выбором компьютера/ноутбука
2) Помочь друг другу с выбором составных компонентов ПК
3) И прочие аналогичные вопросы :)

Владофин  Offline  Сообщение №2 написано: 19 июня 2012, 06:52


Life is good


361
Energy, Как не вовремя, а...

Посоветуйте хорошую видюшку в пределах 800-900 грн.

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №3 написано: 19 июня 2012, 09:18



Vladofin, Inno3D Geforce GTX550Ti 1536MB GDDR3 (192bit) (900/1200) редкая правда,ищи видеокарты с GDDR3 с 256bit или 192bit за свою цену и кинь ссылку мне я посмотрю какие более предпочтительны,только будь внимательным именно GDDR3 они более производительны в работе с графикой,ну и в играх конечно.

Владофин  Offline  Сообщение №4 написано: 20 июня 2012, 07:02


Life is good


361
Gwynbleidd, хмм... а что скажешь об этой видеокарте? Она, конечно, не GDDR3 (а GDDR5), но на Розетке топ видеокарта. Да и цена как раз - ровно 900...

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №5 написано: 20 июня 2012, 07:52



Vladofin, а как у тебя с железом вообще?Напиши название своей мамки.

Владофин  Offline  Сообщение №6 написано: 20 июня 2012, 11:20


Life is good


361
Gwynbleidd, все, спасибо, я уже купил :D но не ее:))

Добавлено (20.06.2012, 15:20)
---------------------------------------------
ЗЫ: И еще, народ - вот я купил новую видюху, того же производителя - стоит ли мне удалять старые драйвера, те что были до новой видюхи, и если да - то как это лучше сделать (не хочу проблем еще и с ПО).


Gwynbleidd  Offline  Сообщение №7 написано: 20 июня 2012, 13:25



Vladofin, просто установи самые новые,главное чтобы они поддерживали твою видеокарту.

Sabira  Сообщение №8 написано: 21 июня 2012, 23:46

Цитата Vladofin

ЗЫ: И еще, народ - вот я купил новую видюху, того же производителя - стоит ли мне удалять старые драйвера, те что были до новой видюхи, и если да - то как это лучше сделать (не хочу проблем еще и с ПО).



Если ты купил новую видеокарту, то должен быть диск в комплекте. Ставишь диск, он удалит старые драйвера автоматом, перезагрузит систему. А потом заходишь в инет. на сайт Update и обновляешь там всю систему по быстрому обновлению.

Saessentessis  Offline  Сообщение №9 написано: 23 июня 2012, 16:43



28
Кто-нибудь знает, есть ли толк в покупке харда со скоростью 10тыс оборотов?? Или обойтись вполне можно 7 тысячами?? Или гибридный взять лучше?
Моя бесконечная благодарность тому кто посоветует хард с зарезервированным SSD специально под виндоус, если такие существуют конечно)

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №10 написано: 23 июня 2012, 17:42 | Отредактировано: Gwynbleidd - 23 июня 2012, 16:59



Saessentessis, а какой объем харда нужен?
Цитата Saessentessis

10тыс оборотов


я тока 7к видел в магазах,просто я в захолустье живу,темный человек :D Смысла брать нету,если у тебя ноут и ты мажор,то бери SSD за 6к на 128гб а если стационарный ПК,то бери 64битный на 1тб 7200 ии будет тебе счастье,могу посоветовать хард в лс.

Saessentessis  Offline  Сообщение №11 написано: 24 июня 2012, 05:13 | Отредактировано: Saessentessis - 24 июня 2012, 05:15



28
ландо возьму тогда обычный на 7200. Мне просто покоя не дает спец SSD на некоторых хардах, там около 20гб и только для операционки, ясно что с SSD скорость чтения выше, но дак и что? там ведь винда и больше ничего нет(она и так достаточно стабильная ), для красоты он что ли?, да и цены на такие как правило выше если обьём примерно одинаковый.
P.S. не ноутбук

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №12 написано: 24 июня 2012, 06:57



Цитата Saessentessis

для красоты он что ли?


Сама скорость загрузки системы намного выше чем на обычном харде,уход в гибернацию и выход из нее :) Просто я выше 3-4к хард никогда не купил бы,зачем лишние понты?

Elones  Offline  Сообщение №13 написано: 24 июня 2012, 21:06 | Отредактировано: Elones - 24 июня 2012, 21:10



Saessentessis, SSD есть смысл брать если ты хочешь быстро загружающуюся винду, быстрый серфинг в интернете, и если играешь в онлайн игры для быстрой прогрузки карт, нпц и прочего. При должной оптимизации виндовс из 20 стандартно занятых на диске гигабайт занимает всего 10Гб.
Как это сделать, да и в целом продлить ему будущую долгую жизнь - подробно описано здесь - http://www.thg.ru/storage/ssd_tweaks/print.html
На SSD имеет смысл, помимо самой винды, ставить браузер, антивирус, ну или любую другую программу\игру требующую быстрого запуска и ускоренной работы в ней.
Сам я обладатель OCZ Agility 3 60Gb (60 гб под системный диск выше крыши), который в адекватных магазинах стоит 2.5к рублей. Разница между обычным HDD видна не вооруженным глазом, без всяких бенчмарков.
Особенно заметна разница сразу после загрузки виндовс при появлении рабочего стола (на ssd даже экран приветствия не успеваю увидеть), когда за доли секунды я могу подключить инет и тут же запустить браузер; а фоновые программы автозапуска, которые обычно затормаживают быстрый доступ к программам сразу после загрузки винды, уже прогрузились и не мешают их мгновенному запуску.

Ждун New World
Energy  Offline  Сообщение №14 написано: 27 июня 2012, 11:06 | Отредактировано: Energy - 27 июня 2012, 11:10



Собственно, возникла насущная необходимость в замене ноутбука (Совсем батарею не держит, да и сам по себе почти четырехлетний старичок) Понятное дело, что от ноута многого не дождешься, но хочется такой, чтобы тянул современные игры на высоких настройках. Лимит порядка 1000$ (можно чуть больше). Что посоветуете?)

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №15 написано: 27 июня 2012, 12:02



Energy, Intel или AMD?Могу посоветовать этот или этот.

Energy  Offline  Сообщение №16 написано: 27 июня 2012, 12:11



Gwynbleidd, В принципе, я думаю, не важно, но предпочел бы Intel - привычка. Спасибо.

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №17 написано: 27 июня 2012, 12:29



Цитата Energy

не важно


Важно,Intel рулит :D

Just_Crazy  Offline  Сообщение №18 написано: 11 июля 2012, 10:11 | Отредактировано: Just_Crazy - 11 июля 2012, 10:12



609
Добрый день :)
Холодно стало, осень настала.... О чем это я... А! Вот! Так как лето еще в разгаре, а деньги есть, планирую запланировать покупку нового железа. А поскольку старое уже... Не совсем соответствует требованиям, то собирать буду сам и с нуля.
С корпусом я уже определился, Elones как то посоветовал, да все не было возможности приобрести. Буду заказывать вот этот
А вот дальше уже сложнее... Если блок питания подобрать не проблема, то с материнкой выходит казус,ведь брать ее под новый процессор, который надо тут же покупать. Что же лучше? Взять мать с сокетом am3+ для установки бульдозера или феньки, или же брать плату с более поздней версией под сандик, насколько я помню они будут поддерживать камушки от интела на архитектуре иви.
Выбор зависит от разницы в цене (средние камни на ivy bridge почти в 2 раза дороже чем 8-миядерный бульдозер) и от температуры, которая опять же у интела (судя по показателям) аж в 2 раза ниже чем у FX-81хх.
ЗЫ. также в расчет следует брать что материнка будет браться надолго, и потребуются 4 а то и 6 слотов под оперу, слоты на несколько видеоплат (доступность сли/кроссфаер режима), доступность рейд режима, порт для подключения ssd. Ну и полсотни 2-пиновых разъемов под кулеры :D (желательно)
Посоветуйте) Желательно с примерами

Sabira  Сообщение №19 написано: 11 июля 2012, 14:38

Just_Crazy, Вы забыли видимо написать, на какую сумму вы хотите сделать покупку. От этой суммы, тогда можно давать вам советы.

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №20 написано: 11 июля 2012, 15:31 | Отредактировано: Gwynbleidd - 11 июля 2012, 16:09



Цитата Just_Crazy

С корпусом я уже определился, Elones как то посоветовал, да все не было возможности приобрести.


Жирноват в цене, понятное дело ты понимаешь что придется ставить водяное охлаждение ибо летом он у тебя дымиться начнет, ну или придется сплит систему напротив открытого корпуса ставить :D в meijin брать собираешься я так полагаю? Дороговато там, я бы взял в DNS с ними проблем никогда не имел.И в каком городе живешь? (будешь брать железо)

Just_Crazy  Offline  Сообщение №21 написано: 11 июля 2012, 17:31 | Отредактировано: Just_Crazy - 11 июля 2012, 17:36



609
Gwynbleidd, сейчас вроде как стоит и ничего не дымится.... в более бедной комплектации и с более горячим камнем не выше 70 С при предельной нагрузке.
Место не имеет значения, цена в пределах разумного. Логично предположить что мать за 30к брать никто не станет.

Да и вопрос о "будет стоить ох как дорого". Моя старая, правда сгоревшая от молнии, была почти точь в точь как я описал, с разницей в том что стоял 1156 сокет и стоила 4к

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №22 написано: 11 июля 2012, 18:19



Цитата Just_Crazy

стоила 4к


для меня мать стоящая более 5к уже роскошь.

Just_Crazy  Offline  Сообщение №23 написано: 11 июля 2012, 20:03



609
Ну корпус за 5.5к это тоже не просто так) Покупаю "на века". Цена матери в пределах 4-5к. Чтобы держала все требования, ведь оперу тоже побыстрее брать придется.
А сли это уже на вырост, так сказать) Столько денег сразу я не найду, будет пока в 1 лицо старенькая 460 se гонять

Antisuperstar  Offline  Сообщение №24 написано: 11 июля 2012, 20:32 | Отредактировано: antisuperstar - 7 августа 2012, 17:40


Все умрут, а я грейпфрут...


835
Советую брать корпус побольше, с шумоизоляцией и хорошей вентиляцией. Если в нем будет много свободного места, то будет осуществляться пассивное охлаждение комплектующих, что значительно снижает нагрузку на кулеры всех систем. Пожалуй, от корпуса зависит процентов 30-40 общей работы машины.
Материнку советую брать формата ATX, лучше Gigabyte, или Asus, конечно. Я лично пользуюсь только Asus, ни разу проблем не было, всё работает как часы. Слотов под память как минимум 4 должно быть, причем DDR III должны преобладать.
Камень Intel лично для меня предпочтительнее - у меня стоит i5 2500k, разогнан до 5000. Но нужен очень нехилый кулер.
На видеокарте лучше не экономить, брать самую лучшую (лучше подкопить - займи, но купи :) ). Они очень быстро устаревают морально. У меня стоят 2 Gigabyte GTX 580, SLI.
При полной нагрузке - нагрев не превышает 40 градусов. Раньше стояла ATI 4870, грелась до 110. Больше никогда не куплю ATI. Нет доверия :)
Жесткий диск лучше брать твердотельный - иначе даже на SATA III эффекта не будет заметно при мощном процессоре.
Я лично считаю, что на комп денег не надо жалеть, а то потом расстраиваться лишний раз. Вот сейчас планирую купить GTX 690, но пока нету трехкулерных от Gigabyte, к сожалению, а я хочу именно такую.
Ну и самое главное - не брать б/у. Это вообще кот в мешке))

Just_Crazy  Offline  Сообщение №25 написано: 11 июля 2012, 21:02



609
Ну уж нет, увольте, даже для моих планов корпус за 18к это ПЕРЕБОР :D

Antisuperstar  Offline  Сообщение №26 написано: 11 июля 2012, 21:23


Все умрут, а я грейпфрут...


835
Just_Crazy, так лучше накопить, но купить нормальную вещь, чем сарай брать. Скупой платит дважды) Это уже проверено))

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №27 написано: 11 июля 2012, 22:09



Just_Crazy, скажи пожалуйста в каком городе ты будешь собирать ПК closedeyes :D
Цитата antisuperstar

пока нету трехкулерных от Gigabyte, к сожалению, а я хочу именно такую.


Мудрая женщина ^_^ но в целом, зачем он такой нужен? Да и парню почка все - таки важнее :)

Antisuperstar  Offline  Сообщение №28 написано: 11 июля 2012, 22:32


Все умрут, а я грейпфрут...


835
Gwynbleidd, мне нужен, потому что это моя страсть. Мне это доставляет больше радости, чем всякие бабские штучки.
Я прекрасно в этом разбираюсь, и шлак советовать не стану. Уж если покупать - то стоящую вещь. Конечно, если если есть угроза стать бомжом, то лучше повременить)))
Цитата Gwynbleidd

Есть гораздо более дешевые корпусы


Есть и за 1000р. Только смысл брать что-то хуже, если можно взять лучше?
К тому же, дизайн для меня немаловажную роль играет. Все должно быть высокотехнологично и красиво)

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №29 написано: 11 июля 2012, 22:42



Цитата antisuperstar

Уж если покупать - то стоящую вещь


В моем ценовом сегменте, 40к предел и мне хватает.

Antisuperstar  Offline  Сообщение №30 написано: 11 июля 2012, 22:59


Все умрут, а я грейпфрут...


835
Gwynbleidd, так я же ведь и не навязываю)) Тема называется - даем советы, какое железо лучше взять. По-моему, мой совет неплохой. Есть корпусы и за 100 т.р и дороже.
18 т.р. - не очень дорогой. Особенно, если в нем хранится гораздо более дорогое оборудование, которое жалко запихивать в дешевую китайскую коробку, которая замыкает постоянно и угрожает развалиться на части.
Если есть ограниченность в средствах, то собрать мощную машину не получится в любом случае - придется чем-то жертвовать. Например, комплектующие нормальные будут, но б/у. Или процессор мощный, но карта средненькая, или еще хуже.
Еще забыла про блок питания написать, это тоже важно - советую брать AceBel - он делает блоки для ведущих производителей техники (Apple, например). На рынке розничных продаж не так давно. Всякие дешевые китайские, типа FSP не советую брать, они 90% поддельные к нам поступают. Большая вероятность, что все сгорит к чертям.

За небольшие деньги можно собрать просто рабочий комп, который позволит выходить вконтакт и играть в Сталкера на статике. Только радости от этого никакой. Тогда уж проще купить айпад3 и радоваться жизни - он ничем не хуже такого компа, как не лучше.

Добавлено (12.07.2012, 02:59)
---------------------------------------------

Цитата Gwynbleidd

Бедняга, он наверно и не знает что такое ПК


У него свой есть)

Форум » Софт, операционные системы, железо » Железо » Помощь с выбором железа/сборкой ПК (Помогаем друг другу выбрать железо.)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб