Вверх Вниз

• Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Форум » Софт, операционные системы, железо » Железо » Помощь с выбором железа/сборкой ПК (Помогаем друг другу выбрать железо.)
Помощь с выбором железа/сборкой ПК
Energy  Offline Сообщение №1 написано: 18 Июня 2012 в 13:56

1994
Дабы не создавать over 9000 тем в разделе, я решил создать одну общую, в которой пользователи могут
1) Помочь друг другу с выбором компьютера/ноутбука
2) Помочь друг другу с выбором составных компонентов ПК
3) И прочие аналогичные вопросы :)

Brujah  Offline Сообщение №721 написано: 11 Февраля 2016 в 11:06

860
StoneBug, нагревается или не хватает мощности. Нужно посмотреть какой мощности БП и какая температура на датчиках видеокарты.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
StoneBug  Offline Сообщение №722 написано: 11 Февраля 2016 в 13:43

158
БП 750 Вт, температура видеокарты 25 градусов в простое, а вот процессор нагрет до 60. Похоже повреждено охлаждение процессора. Я прав?

Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
Safarel  Offline Сообщение №723 написано: 11 Февраля 2016 в 13:45

8511
Цитата StoneBug ()
а вот процессор нагрет до 60. Я прав?
60 в простое? Прав.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
StoneBug  Offline Сообщение №724 написано: 11 Февраля 2016 в 13:51

158
В таком случае, пожалуйста помогите выбрать кулер. Конфигурация:
q8300, gtx 750 ti, 8 Гб памяти, мат. пл. EP45-ds3

William  Offline Сообщение №725 написано: 11 Февраля 2016 в 16:20

7902
Цитата StoneBug ()
В таком случае, пожалуйста помогите выбрать кулер.

Можно взять что-то из Залманов. К примеру, CNPS5X Performa. Или CNPS10X - более эффективный охлад, справляется даже с процессорами в разгоне. Возможно, есть что-нить и лучше за те же деньги, но лично я знаком с использованием только этих. А вообще, не торопитесь пока что менять кулер. Может, дело не в нём? Кулер с проца не снимали, когда видеокарту меняли? Может, случайно задели проводки подключения кудера к мат. плате? Проверьте, работает ли он вообще и как ведёт себя в нагрузке, ибо 60C - многовато будет. Но это если действительно в простое. Нехватка мощности блока питания тоже вряд ли имеет место быть, т.к., если Вам хватало БП для 560, то у гораздо менее прожорливой 750Ти с этим тем более проблем быть не должно. Банально, но... корректно ли установили драйвера на новую карточку? Можете попробовать удалить драйвер программкой DDU ( Display Driver Uninstaller ) и затем установить заново, поставив во время установки галочку на "Чистая установка". Можете также саму видяшку погонять в каких-то бенчмарках, сравнить потом полученные результаты с результатами владельцев аналогичных видеокарт. Последите за температурой карты именно в нагрузке.

StoneBug  Offline Сообщение №726 написано: 11 Февраля 2016 в 17:19

158
Все же дело в охлаждении. Я в корпус сунулся, а там крепление кулера полетело - два держателя из 4х. Насчет вариантов с установкой драйверов и т.д., то их я проверил в первую очередь, даже переустановил систему с полным форматированием диска.
Кстати, программа Speccy выдала 56 градусов в покое, 74 при запуске корсары каждому свое, за 80 при более тяжелых играх.

Brujah  Offline Сообщение №727 написано: 11 Февраля 2016 в 18:27 | Отредактировано: Brujah - Четверг, 11 Февраля 2016, 18:28

860
StoneBug, если можно как-нибудь приспособить, то хватит 2 из 4 крепления - по диагонали. Нужно попробовать плотно прислонить радиатор, если в BIOS есть управление скоростью кулера, выставить максимальную скорость вращения кулера, и посмотреть, упала ли температура и не тормозит ли.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
StoneBug  Offline Сообщение №728 написано: 12 Февраля 2016 в 21:35

158
Brujah, самое смешное, что крепления отвалились с одной стороны, так что придется исхитрится по-другому.

Добавлено (12 Февраля 2016, 21:35)
---------------------------------------------
Кстати, а клипсы отдельно в Питере приобрести можно? А то уже и третье крепление сдохло, боюсь кто-то до нового кулера не доживет.

Brujah  Offline Сообщение №729 написано: 12 Февраля 2016 в 22:11

860
StoneBug, что, уже выйти на 5 минут на улицу Питера, сходить в магазин и купить кулер уже слишком сложно?

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
Safarel  Offline Сообщение №730 написано: 12 Февраля 2016 в 22:18

8511
Нет, ну я бы понял, если бы где-то в городе с населением тысяч сто было бы проблема что-то купить, но в Питере...

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
StoneBug  Offline Сообщение №731 написано: 13 Февраля 2016 в 00:33

158
Ну во-первых я живу достаточно далеко от Питера, а во-вторых поиск по интернету и прайсам не выдал ничего. Вот я и спрашиваю, может у кого есть личный опыт.

Brujah  Offline Сообщение №732 написано: 13 Февраля 2016 в 08:17

860
StoneBug, а купить новый кулер? Даже не представляю от чего может отвалиться крепление.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
StoneBug  Offline Сообщение №733 написано: 13 Февраля 2016 в 11:06

158
Brujah, милая аватарка, я вас сразу и не узнал. А насчет крепления - это пластмассовая клипса, и она имеет своиство со временем разрушаться. Насчет обычной покупки кулера - я решил не идти по пути наменьшего сопротивления, тем более что слегка стеснен в средствах.

akaNiNe  Offline Сообщение №734 написано: 11 Августа 2016 в 10:11 | Отредактировано: akaNiNe - Четверг, 11 Августа 2016, 10:25

Странник

1
Всем привет! Какую карту взять для игр и 3ds max работать?

Конфиг следующий:
Корпус: Zalman Z11 PLUS
Проц: i5-3570K
Кулер: Zalman какой-то там)))
Материнка: gigabyte z77-ds3h
Оперативка: 8ГБ
Видео: MSI 570 TwinFrozr III
БП: Chieftec CTG-650C 650W
Хард: Seagate ST1000DM003
+ еще три мелких 2.5 по 500ГБ))
+m.sata на 32

Думаю взять Radeon 480 не реф конечно что скажете?
Или лучше взять что-то вроде 970 или 980Ti?

_Dark_Assassin_  Offline Сообщение №735 написано: 21 Сентября 2016 в 00:54 | Отредактировано: _Dark_Assassin_ - Среда, 21 Сентября 2016, 00:54

I returned...

363
StoneBug, если стеснён в средствах... купи термопасту смени её в кристаллике процессора, возможно высохла... + купи "Систему Охлаждения" и будет счастье вам. Вот не плохой бюджетный вариант. 

Арвен  Offline Сообщение №736 написано: 21 Сентября 2016 в 01:29

8284

Не в вечности счастье, а в безграничной любви ............ Клёвый задок, да?
Форум » Софт, операционные системы, железо » Железо » Помощь с выбором железа/сборкой ПК (Помогаем друг другу выбрать железо.)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск: