Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №2521 написано: 8 апреля 2014, 23:17


Lady in the Dark


нет ... я имею в виду инжектор версию от сюда: http://enbdev.com/download_mod_tesskyrim.html
как скачаете архив 0.221 в нем будут две версии ... одна из них - инжектор.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Portos11  Offline  Сообщение №2522 написано: 9 апреля 2014, 08:05



604
спс  скачал.
Cкажите  а мне при запуске игры,запускать файл ENBInjector всегда или  он автоматически будет запускаться

PhysxN  Offline  Сообщение №2523 написано: 9 апреля 2014, 08:07





Portos11, перед каждом запуске игры надо запускать ENBInjector

Portos11  Offline  Сообщение №2524 написано: 9 апреля 2014, 19:59 | Отредактировано: Portos11 - 9 апреля 2014, 19:59



604
Елки зеленые, опять не запускается игра,поставил  ENBSeries v0.221 for TES Skyrim  (ENBInjector  версию) запускал   ENBInjector при запуске  игры  но все равно не запускается игра
подскажите как быть    из  новых модов  HD Water   остальные от кристы

Kris†a™  Offline  Сообщение №2525 написано: 10 апреля 2014, 07:22


Lady in the Dark


Цитата Portos11

Елки зеленые, опять не запускается игра,поставил  ENBSeries v0.221 for TES Skyrim  (ENBInjector  версию) запускал   ENBInjector при запуске  игры  но все равно не запускается игра
подскажите как быть    из  новых модов  HD Water   остальные от кристы


ноутбук?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Doomko  Offline  Сообщение №2526 написано: 10 апреля 2014, 12:04



1
Всем доброго времени суток. Может кто поможет, у кого такое же железо, подскажите, что прописать. 64 бит, NVIDIA, 4гб оперативки. С помощью Веб Архива не получилось пройти дальше второго шага.

Portos11  Offline  Сообщение №2527 написано: 10 апреля 2014, 14:23 | Отредактировано: Portos11 - 10 апреля 2014, 18:51



604
Цитата Portos11 ()Елки зеленые, опять не запускается игра,поставил  ENBSeries v0.221 for TES Skyrim  (ENBInjector  версию) запускал   ENBInjector при запуске  игры  но все равно не запускается игра
подскажите как быть    из  новых модов  HD Water   остальные от кристы

криста -  ноутбук?

Portos11
да нет в том и дела что нет системный блок у меня

просто раньше запускалась  нормально (версия Main Quality_v0.221 )    но версия  Performance_v0.113  идет 

может что подскажите  как запустить с этой версии Main Quality_v0.221

LightAction  Offline  Сообщение №2528 написано: 10 апреля 2014, 21:44



79
подскажите пжлст, для финальной версии, конкретно Main Quality_v0.221, важно какая версия драйверов используется? И если - да, то какая необходима?

Kris†a™  Offline  Сообщение №2529 написано: 11 апреля 2014, 00:01


Lady in the Dark


Цитата LightAction

подскажите пжлст, для финальной версии, конкретно Main Quality_v0.221, важно какая версия драйверов используется? И если - да, то какая необходима?


я использую 306.97

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
LightAction  Offline  Сообщение №2530 написано: 11 апреля 2014, 03:30



79
Цитата Kris†a™

я использую 306.97


Спасибо

dmitriiviktorov  Offline  Сообщение №2531 написано: 11 апреля 2014, 07:48 | Отредактировано: Guchi - 12 августа 2014, 07:58



204

на кого грешить?

Цитата TERSERCUTOR
Нубов бояться - моды не делать.
Kris†a™  Offline  Сообщение №2532 написано: 11 апреля 2014, 07:55


Lady in the Dark


Цитата dmitriiviktorov

на кого грешить?


а какие моды на изменения освещения стоят? Для начала - проверь без ENB. Тож самое?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
dmitriiviktorov  Offline  Сообщение №2533 написано: 11 апреля 2014, 08:08 | Отредактировано: Guchi - 12 августа 2014, 07:59



204
из модов на свет только LR  а когда его атключил стало ещо заметней на контрасте света и тени гг как в вазелине

Добавлено (11 Апреля 2014, 12:01)
---------------------------------------------
Хотел себе на рабочий стол скринов наделать

Добавлено (11 Апреля 2014, 12:08)
---------------------------------------------


Цитата TERSERCUTOR
Нубов бояться - моды не делать.
Kris†a™  Offline  Сообщение №2534 написано: 11 апреля 2014, 08:17


Lady in the Dark


тогда не заню на что грешить ... я у себя такого не наблюдаю.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
vpx  Offline  Сообщение №2535 написано: 11 апреля 2014, 09:17



15
Цитата dmitriiviktorov

на кого грешить?

Наблюдаю у себя точно-такую же картину!  :(

Kris†a™  Offline  Сообщение №2536 написано: 11 апреля 2014, 10:50


Lady in the Dark


а я у себя не наблюдаю:


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
dmitriiviktorov  Offline  Сообщение №2537 написано: 11 апреля 2014, 13:21



204
Разобрался - в Ветренном пике данная аура эметирует налипший снег  но стоит пройти чуть подальше всё прекрасно рендерится (косяк разрабов с постановкой света и везуализацией)

Цитата TERSERCUTOR
Нубов бояться - моды не делать.
kot872  Offline  Сообщение №2538 написано: 11 апреля 2014, 13:35


Просто кот гулящей сам по себе....


195
Цитата Kris†a™

а я у себя не наблюдаю:

у меня тоже все хорошо :)

dmitriiviktorov  Offline  Сообщение №2539 написано: 11 апреля 2014, 13:41



204
Цитата kot872

у меня тоже все хорошо

а ты был в ветренном пике за дверью?
:D

Цитата TERSERCUTOR
Нубов бояться - моды не делать.
kot872  Offline  Сообщение №2540 написано: 11 апреля 2014, 14:11 | Отредактировано: kot872 - 11 апреля 2014, 14:12


Просто кот гулящей сам по себе....


195
Цитата dmitriiviktorov

а ты был в ветренном пике за дверью?

Не совсем понял-за какой дверью в Ветреном пике?

Portos11  Offline  Сообщение №2541 написано: 11 апреля 2014, 18:22 | Отредактировано: Portos11 - 11 апреля 2014, 18:24



604
Цитата Portos11 ()Елки зеленые, опять не запускается игра,поставил  ENBSeries v0.221 for TES Skyrim  (ENBInjector  версию) запускал   ENBInjector при запуске  игры  но все равно не запускается игра
подскажите как быть    из  новых модов  HD Water   остальные от кристы

криста -  ноутбук?

Portos11
да нет в том и дела что нет системный блок у меня

просто раньше запускалась  нормально (версия Main Quality_v0.221 )    но версия  Performance_v0.113  идет

может что подскажите  как запустить с этой версии Main Quality_v0.221 и пробовал ENBInjector  версию тоже не запускается

Dean15  Offline  Сообщение №2542 написано: 13 апреля 2014, 21:50 | Отредактировано: Dean15 - 15 апреля 2014, 23:21



4
При расширении 1600Х900 изображение в черной рамке, так и должо бить?????Стандартное 1920Х1080,монитор 21,5.
Скорее всего менять 1920X1080 на что нибудь еще не буду ни за какую графику, винос глаз уви.

Satanoid  Offline  Сообщение №2543 написано: 14 апреля 2014, 17:42



4
Kris†a™, подскажи пожалуйста, при установки как Perfomance так и Qality, при взгляде на небо происходит сильная засветка облаков от солнца. Пока оно за горами, все ок, как только показывается из горизонта, все становится ярко белым. Бьюсь неделю над этой  проблемой, все без толку. Ставил уже на полностью чистую игру, все равно. В прошлых версиях такого не было. Может кто сталкивался, помогите разобраться пожалуйста. Без этого мода Skyrim  не торт.

Добавлено (14 Апреля 2014, 21:42)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста, будет ли работать данный мод корректно без использования ENB?


Kris†a™  Offline  Сообщение №2544 написано: 14 апреля 2014, 18:29


Lady in the Dark


Цитата Satanoid

Kris†a™, подскажи пожалуйста, при установки как Perfomance так и Qality, при взгляде на небо происходит сильная засветка облаков от солнца. Пока оно за горами, все ок, как только показывается из горизонта, все становится ярко белым. Бьюсь неделю над этой  проблемой, все без толку. Ставил уже на полностью чистую игру, все равно. В прошлых версиях такого не было. Может кто сталкивался, помогите разобраться пожалуйста. Без этого мода Skyrim  не торт.


честно - не знаю ... у меня такого не наблюдается.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Satanoid  Offline  Сообщение №2545 написано: 14 апреля 2014, 19:36



4
Вышеописанная проблема с засветкой облаков (будто срабатывает эффект привыкания глаз после темноты к свету только привыкание не происходит) проявляется именно, если не подключать ENB. С включенным ENB все в порядке. Нашел старую версию мода (1.3). На ней все нормально. Играю пока со старой версией.

А ты не могла бы подсказать как не используя ENB отключить эффект привыкания глаз к свету (может быть это мне поможет), если это вообще возможно.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2546 написано: 14 апреля 2014, 21:53


Lady in the Dark


Цитата Satanoid

Вышеописанная проблема с засветкой облаков (будто срабатывает эффект привыкания глаз после темноты к свету только привыкание не происходит) проявляется именно, если не подключать ENB. С включенным ENB все в порядке. Нашел старую версию мода (1.3). На ней все нормально. Играю пока со старой версией.

А ты не могла бы подсказать как не используя ENB отключить эффект привыкания глаз к свету (может быть это мне поможет), если это вообще возможно.


сделай скриншот и покажи суть проблемы ... а то не могу понять.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Satanoid  Offline  Сообщение №2547 написано: 16 апреля 2014, 16:10 | Отредактировано: Guchi - 12 августа 2014, 07:56



4

сделай скриншот и покажи суть проблемы ... а то не могу понять.

Взгляд на небо днем. В какой точно точке находится солнце, понят не возможно. Все ярко-белое.  


А вот так выглядет небо рано утром, пока солнце еще не вышло


Начало выходить, и тут же засвет


То есть данный эффект имеет место быть , когда поварачиваеш взгляд из темного места на небо (как бы глаза к свету привыкают), вот только он не проходит и так и остается все яркое

Добавлено (15 Апреля 2014, 21:10)
---------------------------------------------
Абсолютно чистый скай, стоит только 2 нужных ДЛС и все

Добавлено (16 Апреля 2014, 20:10)
---------------------------------------------
Поставил мод на отключение адаптации глаз и блума. Не помогло. Все равно сильный засвет в районе солнца и по всему периметру горизонта.

С модом.... солнце над головой:


Без мода в тех же условиях:

Portos11  Offline  Сообщение №2548 написано: 16 апреля 2014, 21:35



604
Здравствуйте криста  unsure
подскажите как мне быть с версией Main Quality_v0.221 не запускается совсем и пробовал injector версию  ,тоже не запускается,
 запускал только с этим модом и четко по рекомендацию, все прописывал
  
также же проблема при запуске -  выкидывает  на рабочий стол 
Раньше все  шло хорошо теперь идет только Performance_v0.113 версия 
у меня не ноутбук

ZyX772  Offline  Сообщение №2549 написано: 20 апреля 2014, 22:54 | Отредактировано: Guchi - 12 августа 2014, 07:57



4
Кристина, добрый день, только установил новую версию мода и заметил что ночи стали очень светлые, эта такая *фича* или какая-то проблема с моей стороны?

Enb Откл  (Shift+f12)



Enb Вкл


Kris†a™  Offline  Сообщение №2550 написано: 20 апреля 2014, 23:35


Lady in the Dark


Цитата ZyX772

Кристина, добрый день, только установил новую версию мода и заметил что ночи стали очень светлые, эта такая *фича* или какая-то проблема с моей стороны?


в зависимости от погодных условий ... попробуйте сгонять в Фолкрит и глянуть как будет в дождливую-пасмурную ночь.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб