Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
troffmad  Offline  Сообщение №121 написано: 7 ноября 2012, 23:32 | Отредактировано: troffmad - 8 ноября 2012, 02:16



21
Цитата Kris†a™

ENB не воздействует на игровые предметы.


что тогда за параметр в enbseries.ini - UseOriginalObjectsProcessing=false?
Если выставить true, освещение предметов в инвентаре становится ванильным.. Хотя может он еще что-то важное затрагивает.. unsure
На сами предметы-то он не действует, а вот на их освещение.. типа слоев в том же фотошопе, не?

Kris†a™  Offline  Сообщение №122 написано: 8 ноября 2012, 06:00


Lady in the Dark


Цитата troffmad

что тогда за параметр в enbseries.ini - UseOriginalObjectsProcessing=false?
Если выставить true, освещение предметов в инвентаре становится ванильным.. Хотя может он еще что-то важное затрагивает.. unsure
На сами предметы-то он не действует, а вот на их освещение.. типа слоев в том же фотошопе, не?


все или не одного... так, что бы выделить какой-то один - не получится.
Да и потом ... никак не пойму, о каком высвечивании идет речь? Лично у меня - с книгами все нормально.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
huntermm  Offline  Сообщение №123 написано: 8 ноября 2012, 15:01



5
Цитата Kris†a™

так задумано... самая резкая в том месте - где прицел... и по мере отдаления от него идет размытие.
Словом - фокусировка на цели. Причем - чем ближе цель, тем сильней размытие дальних планов. Если к чему нить подойти в плотную и на эту вещь навезти прицел, то дальняя картинка станет абсолютно не разборчивой. Это имитация работы фотокамеры.


а можно как-то отключить этот эфект размытости? ибо в реале я всё вижу чётко и более рпиятная глазу чёткая картинка.. а с такими эфектами чуствую себя каким-то близоруким ослом и дольше часа порой становится невыносимо играть.

и ещё вопрос.. до этого мода пользовался фхаа посто инжектор. пока не надоел неестественный оттенок у теней. как по возможностями с помощью этого мода и имаджинатора избавиться от тусклости картинки и всякого мусора и пыли?? по сути колорита добавить

Kris†a™  Offline  Сообщение №124 написано: 8 ноября 2012, 15:35


Lady in the Dark


Цитата huntermm

а можно как-то отключить этот эфект размытости? ибо в реале я всё вижу чётко и более рпиятная глазу чёткая картинка..


неужели? :D Вы просто не обращали внимание... человеческий глаз в фокусе (т/е - четкую картинку) видит только до 20 градусов (от центра) от общего угла который составляет до 150 градусов.
Если бы могли сфотографировать картинку которую видит наш глаз - она бы выглядела следующим образом:

P.S.
отключить можете в файле enbseries.ini
В место: EnableDepthOfField=true напишите: EnableDepthOfField=false

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Yana_N  Offline  Сообщение №125 написано: 8 ноября 2012, 16:44



139
Поставила версию мода 1.0, потом поменяла на 1.2.
С обеими версиями Д. Предел выглядит след. образом:

Такое впечатление, словно исчезла вся насыщенность и вся локация в коричнево-розоватых тонах.
Это так задумано?

Вы просто не обращали внимание...

В том-то и дело, что в реале мы этого не замечаем. А размытые объекты на мониторе\телевизоре очень даже заметны. Т.е. воспринимаются зрительно не так, как в реале. Глаза быстро устают...

Kris†a™  Offline  Сообщение №126 написано: 8 ноября 2012, 17:36


Lady in the Dark


Цитата Коллибри

Такое впечатление, словно исчезла вся насыщенность и вся локация в коричнево-розоватых тонах.
Это так задумано?


в ванили - он весь желто-зеленый... И тож не блещет разнообразием цветовой гаммы.


Единственное что хочется, судя по твоему скрину - добавить огню насыщенности и контраста.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №127 написано: 8 ноября 2012, 19:08



854
Цитата Коллибри

В том-то и дело, что в реале мы этого не замечаем. А размытые объекты на мониторе\телевизоре очень даже заметны. Т.е. воспринимаются зрительно не так, как в реале. Глаза быстро устают...


Присоединяюсь. Эти эффекты размытия в играх - конкретная смерть глазам. Благо отключить в данном случае - не проблема, что настоятельно и советую всем делать.

Kris†a™  Offline  Сообщение №128 написано: 8 ноября 2012, 19:24


Lady in the Dark


Цитата imiami

что настоятельно и советую всем делать.


а мне на оборот - очень нравится... и не буду отключать. :D
P.S.
так лучше?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Cheshirk  Offline  Сообщение №129 написано: 8 ноября 2012, 19:39



401
Цитата imiami

Эти эффекты размытия в играх - конкретная смерть глазам.


Дык вот что убило мое зрение. Не долгое сидение за компом, а размы-ы-ытие.. :D
Но, вообще-то, размытие играть не мешает. Я чет вообще не видела ни одной игры, где было нормально реализован вид от 1-го лица, хотя бы отдаленно напоминающий человеческое зрение. :)
Размытие в дали - тоже нормально..человек не орелъ, далеко не видит.

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
Yana_N  Offline  Сообщение №130 написано: 8 ноября 2012, 20:52



139
Цитата imiami

Эти эффекты размытия в играх - конкретная смерть глазам.


Да, но, с др. стороны, это удобно в тех случаях, когда нужно сосредоточить все внимание на конкретном объекте (к-й останется четким).
А остальные размоются...чтоб не мешали\ не отвлекали .)))

Cheshirk  Offline  Сообщение №131 написано: 8 ноября 2012, 21:22 | Отредактировано: Cheshirk - 8 ноября 2012, 21:22



401
Цитата Коллибри

Я бы не сказала, что человек видит размытыми объекты на таком расстоянии :))


А это - называется фокус..как у фотокамеры, а любителям делать скрины необходимо, по-моему, жизненно. :D
И не зря я сказала про реалистичный вид от 1-го лица..это вряд ли когда-то удастся сделать, потому что такое размытие, когда мы фокусируем зрение на каком объекте, есть. Просто мы его не замечаем, а когда смотрим на фотографию, мы не фокусируем зрение на изображенном на ней человеке, например, а охватываем взглядом всю фотку, по этому на фотках размытие мы прекрасно видим. :)
Я честно незнаю, что нужно сделать что бы создать "незаметное" размытие и фокус, как мы видим в жизни.

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
huntermm  Offline  Сообщение №132 написано: 8 ноября 2012, 21:28 | Отредактировано: huntermm - 8 ноября 2012, 21:34



5
Цитата Kris†a™

отключить можете в файле enbseries.ini
В место: EnableDepthOfField=true напишите: EnableDepthOfField=false


спасибо болшое

пс. еслиб размывало чуток по краям (как в борде при прицеливании) то да согласен. интересный ненапрягающий эфект. а так слишком много размывается

Ещё хотелось бы спросить . ща пользуюсь версией 1 . хочется цвета нассытить или избавиться от лёгкой дымки, которая везде и вся. В 1.2 я так понимаю это уже сделано??

Kris†a™  Offline  Сообщение №133 написано: 8 ноября 2012, 21:41


Lady in the Dark


Цитата huntermm

В 1.2 я так понимаю это уже сделано??


Да ... в версии 1.2 цвета боле насыщены. А дымка - от размытия... его отключите и все встанет на свои места.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
troffmad  Offline  Сообщение №134 написано: 9 ноября 2012, 05:02 | Отредактировано: troffmad - 9 ноября 2012, 06:15



21
Ну вот как у меня выглядят книги:


А по поводу фпс заметил интересный момент:
Если без енб у меня выдает 55-60 фпс, то с ним 40-45.
Но в трудных местах, где и без енб около 40 - то и с енб около 40. Падение если и есть, то на 1-2.
Разница в фпс на средних и высоких насройках тоже невелика, 3-4.
Железо пятилетней давности :)

Kris†a™  Offline  Сообщение №135 написано: 9 ноября 2012, 19:37


Lady in the Dark


Цитата troffmad

Ну вот как у меня выглядят книги:


в обновленной версии - будет меньше свечения. Поскольку общее его количество уменьшиться.
Как показал тест ... светится начали не только книги но и доски на домах (смотри выше скрины).

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
huntermm  Offline  Сообщение №136 написано: 9 ноября 2012, 21:21 | Отредактировано: huntermm - 9 ноября 2012, 21:22



5
попал как-то на восточную часть болота. К сожалению и так фиговая погода была, но как началась ночь - стало темно хоть глаз выколи.
Как сделать чтоб именно ночью стало чуть светлее?? или не темнело так сильно при плохой погоде

Kris†a™  Offline  Сообщение №137 написано: 9 ноября 2012, 22:03


Lady in the Dark


Цитата huntermm

Как сделать чтоб именно ночью стало чуть светлее??


сами не сделаете ... 1/3 мода надо перелопатить.
А если через ENB делать светлей - то и о всех помещениях станет светлей. Я уже писала об этом, что в ENB свет в помещениях и ночной свет - это один и тот же параметр.
P.S.
И ваще ... в плохую, пасмурную погоду и в реале ничерта не видно. Даже днем приходится в квартире свет включать.
Так, что это нормально... планируйте свои походы, запасайтесь факелами, приобретите палатку на случай, если темнота вас настигла в самый неожиданный момент...
Ну, или станьте вампиром и всегда будет нормальная видимость - при любой погоде.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
huntermm  Offline  Сообщение №138 написано: 10 ноября 2012, 00:16



5
максимум что могу запланировать это поиграть =)
эх тогда придётся установить скрипт дракон и weather вместе с ним

troffmad  Offline  Сообщение №139 написано: 10 ноября 2012, 06:49



21
Проще выучить крик Чистое небо, и всегда будет солнечная погода :)

huntermm  Offline  Сообщение №140 написано: 10 ноября 2012, 17:08 | Отредактировано: huntermm - 10 ноября 2012, 18:20



5
карта 6770 радеон
установил 1.2 ОПРЕДЕЛЁННО лучше. Методом тыка определил что самое приятное ( для меня) это не оранжевый +1 а просто поставить "Святой ад" хз шо это.
Но хоть так хоть так:
- снег ночью теряет свой естественный синеватый оттенок. а если прибавить синего то у других текстур появится ненормальный оттенок .
- с модом появились микрофризы на открытых местах. Очень хорошо это заветил около Корваньюда.
- дымка не пропала

скрины http://rghost.ru/41479510
короче поставил я уже привычный для себя фхаа ппи (извините если незя было этого делать) и должен сказать СУПЕР. микрофризы уменьшились или вовсе в некоторых местах пропали. Фпс возросло. Единственная проблема сейчас мучаюсь пытаюсь настроить - тени и тёмные места в подземельях. очень тёмные. как будто рассеянного освещения нету вообще

IvanSB  Offline  Сообщение №141 написано: 10 ноября 2012, 19:15



1
У меня почему-то некоторые объекты прозрачные (деревья, столбы, например). Как исправить?

Kris†a™  Offline  Сообщение №142 написано: 12 ноября 2012, 13:03 | Отредактировано: Kris†a™ - 12 ноября 2012, 17:58


Lady in the Dark


Мод обновлен до версии 1.3 ...
Жду новый отчетов от тех - кому не лень тестировать. А также, не забываем отписывать отзывы.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Andrei241  Offline  Сообщение №143 написано: 12 ноября 2012, 14:42



17
ужо 1.3 вовремя я заскочил на огонек :)

Haffey  Offline  Сообщение №144 написано: 12 ноября 2012, 16:10 | Отредактировано: Haffey - 12 ноября 2012, 16:11



3
Нашел баг - размытие лица, при создании персонажа
Версия 1.3, опции Quality, FXAA Injector (HQ sharpening)
Настройки в скайриме - ультра
Все на скринах

Kris†a™  Offline  Сообщение №145 написано: 12 ноября 2012, 16:14


Lady in the Dark


Цитата Haffey

Нашел баг - размытие лица, при создании персонажа
Версия 1.3, опции Quality, FXAA Injector (HQ sharpening)
Настройки в скайриме - ультра
Все на скринах


это не баг... все так и должно быть. Так задумано. Резкость фокусируется на месте цели/прицела...
Т/е - при создании персонажа, просто выключаете ENB [Shift + F12], поскольку при создании персонажа - камера смещена в сторону и соответственно - прицел не попадает на персонажа.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Глория  Offline  Сообщение №146 написано: 12 ноября 2012, 16:23


i am good


699
Kris†a™, игра с версией 1.3 у меня не запускается вообще... честно у меня такое в первый раз. Поставила перформанс, появилось окно, нажимаю играть и всё, далее все закрывается. Безо всяких сообщениях об ошибках.

Мои скриншоты
Kris†a™  Offline  Сообщение №147 написано: 12 ноября 2012, 16:46


Lady in the Dark


Цитата Глория

Поставила перформанс, появилось окно, нажимаю играть и всё,


а стандартная версия?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Глория  Offline  Сообщение №148 написано: 12 ноября 2012, 17:11


i am good


699
Стандартная тоже не запускается. Не пойму в чем дело, поставила 1.2 все нормально...

Мои скриншоты
Kris†a™  Offline  Сообщение №149 написано: 12 ноября 2012, 17:31 | Отредактировано: Kris†a™ - 12 ноября 2012, 17:31


Lady in the Dark


Цитата Глория

Стандартная тоже не запускается. Не пойму в чем дело, поставила 1.2 все нормально...


может старую версию не удалила?
P.S.
Попробуй заменить только несколько фалов в версии 1.2:
1. сам esp файл,
2. enbeffect.fx
3. enbseries.ini
Т/е - эти три файла возьми из 1.3 и залей поверх версии 1.2 (надо выяснить какой файл дает сбой).

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Глория  Offline  Сообщение №150 написано: 12 ноября 2012, 17:33


i am good


699
Удалила файл d3d9njfx игра запустилась, что он даёт?

Мои скриншоты
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб