Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Глория  Offline  Сообщение №61 написано: 25 июля 2012, 10:30 | Отредактировано: Глория - 25 июля 2012, 13:18


i am good


699
Цитата Kris†a™

покажите на карте - где это место? Я просто не вкурсе...
И если есть возможность - перепроверьте это место с версией мода v0.91.


К сожалению предыдущую версию удалила, у вас есть ссылка на неё? Вот карта.
Может что то с моей игрой - в той области на карте, где находится персонаж, у меня тоже пошли вылеты (всё это происходило при облачной погоде). На следующий игровой день (солнечная погода) обошла все места где были вылеты, теперь ни одного. В помещениях, пещерах и т.п. тоже не было вылетов.

Мои скриншоты
dimetra66  Offline  Сообщение №62 написано: 25 июля 2012, 21:11




Ну вот и второй случай, за один день. Заметил случайно, когда пришел в Винтхельм и увидел что у торговки ( эльфийка) тело стало черным. Где и когда это произошло , я не знаю. На ГГ была одета броня ''главы ТБ'' и в ней я прошел с боями пол-Скайрима. После перезагрузки игры все встало на свои места. Это странно, учитывая что с первой версии ''LB" такого еще не было ни разу.
P.S. Забыл добавить. Заглянул на пристани в ящик с броней Кейры, увидел что у брони были черные текстуры кожи. А на персонажке и в ее рюкзаке эта броня выглядела нормально. ... у меня вообще почему то в этих сундуках постоянно что либо ''черным'' становится. Я туда уже и не хожу, от греха подальше.

Kris†a™  Offline  Сообщение №63 написано: 26 июля 2012, 21:04


Lady in the Dark


Цитата dimetra66

Ну вот и второй случай, за один день. Заметил случайно, когда пришел в Винтхельм и увидел что у торговки ( эльфийка) тело стало черным. Где и когда это произошло , я не знаю. На ГГ была одета броня ''главы ТБ'' и в ней я прошел с боями пол-Скайрима. После перезагрузки игры все встало на свои места. Это странно, учитывая что с первой версии ''LB" такого еще не было ни разу.
P.S. Забыл добавить. Заглянул на пристани в ящик с броней Кейры, увидел что у брони были черные текстуры кожи. А на персонажке и в ее рюкзаке эта броня выглядела нормально. ... у меня вообще почему то в этих сундуках постоянно что либо ''черным'' становится. Я туда уже и не хожу, от греха подальше.


это проблемы с железом... моды тут не причем. Видео карте постоянно не хватает памяти или она работает на пределе.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
dimetra66  Offline  Сообщение №64 написано: 27 июля 2012, 00:16



Kris†a™, все возможно. Сейчас жара стоит, комп как кипятильник. :)

Kris†a™  Offline  Сообщение №65 написано: 27 июля 2012, 07:50


Lady in the Dark


Цитата dimetra66

Kris†a™, все возможно. Сейчас жара стоит, комп как кипятильник.


У меня тож не прохладно... пришлось открыть крышку компа и поставить бытовой вентилятор - в виде дополнительного.
Иначе начинается перегрев... покаж-то ничего умней не придумала.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Myprism  Offline  Сообщение №66 написано: 27 июля 2012, 08:28


Физик


Цитата Kris†a™

Иначе начинается перегрев


Водяное охлаждение надо использовать. У меня процессор, видеокарта, северный мост и память охлаждаются проточной водопроводной водой :) Смены времён года не замечаю :) Тишина абсолютная.

Kris†a™  Offline  Сообщение №67 написано: 27 июля 2012, 18:30


Lady in the Dark


Мод обновлен до версии 0,93 - в целом, эта версия - это доведенная до ума 0,92.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Глория  Offline  Сообщение №68 написано: 27 июля 2012, 18:35


i am good


699
Отлично, завтра посмотрю ( интересно мод может конфликтовать с fraps)

Мои скриншоты
Kris†a™  Offline  Сообщение №69 написано: 27 июля 2012, 19:23


Lady in the Dark


Цитата Глория

интересно мод может конфликтовать с fraps


Не может... в нем нет ничего такого.
Все содержание мода, это измененные ванильные цифры отвечающие за тот или иной параметр освещения, тени и т.д. и т.п.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Глория  Offline  Сообщение №70 написано: 28 июля 2012, 05:19


i am good


699
Ясно, спасибо за ответ... у меня вообще система таинственная, в ней много происходит того чего не должно быть.

Мои скриншоты
Alexsandrrou  Offline  Сообщение №71 написано: 29 июля 2012, 14:50 | Отредактировано: Sabira - 29 июля 2012, 15:32



2
не получается перетащить файл Skyrim.esm на начало загрузки в стандартном лаунчере , как его туда утащить паразита ? :)

Нечего страшного. :)

Kris†a™  Offline  Сообщение №72 написано: 29 июля 2012, 23:50


Lady in the Dark


Цитата Alexsandrrou

не получается перетащить файл Skyrim.esm на начало загрузки в стандартном лаунчере , как его туда утащить паразита ?


не проще - ниже его сместить все моды?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Alexsandrrou  Offline  Сообщение №73 написано: 30 июля 2012, 06:35



2
Kris†a , большое Вам спасибо за прекрасную работу ! Моды замечательные ! Раньше использовал UNP и постоянно был в поисках нормальной
брони . Но установив Ваши моды забыл за эту проблему , удалил все остольные и начал игру по новой . Только положительные эмоции .
Можно и на ГГ посмотреть и по сторонам поглазеть :D . Буду с нетерпением ждать новых !

И только один вопрос , может я что-то не так сделал ? При одетой броне оружие распологается слишком далеко от тела ,
меч иногда даже за шитом оказывается . Подскажите пожалуйста как это исправить . Моды для тел и брони установленны только LB.

Глория  Offline  Сообщение №74 написано: 4 августа 2012, 16:56 | Отредактировано: Глория - 4 августа 2012, 17:37


i am good


699
Kris†a™, по моему свет свечей в некоторых местах немного холодный что-ли до после Солитьюд "смеющаяся крыса". И с сожалением обнаружила, что небольшой фикс на солнце не работает с вашим модом до после Этот мод не содержит есп, только текстуры. Вот этот мод.

Мои скриншоты
inkwizitor41  Offline  Сообщение №75 написано: 5 августа 2012, 18:05





мод очень классный , но в помещениях ОЧЕНЬ темно , заходя в магазин приходится доставать факел чтоб найти продавца

БЛОГ С МОДАМИ
Kris†a™  Offline  Сообщение №76 написано: 5 августа 2012, 18:58


Lady in the Dark


Цитата inkwizitor41

мод очень классный , но в помещениях ОЧЕНЬ темно , заходя в магазин приходится доставать факел чтоб найти продавца


в каком магазине такое происходит?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №77 написано: 5 августа 2012, 19:31 | Отредактировано: inkwizitor41 - 5 августа 2012, 21:13





в солитьюде у продавца луков , да и во многих других такое бывает
вот добавил скринов

БЛОГ С МОДАМИ
GKalian  Offline  Сообщение №78 написано: 5 августа 2012, 19:36



48
Последняя версия задела только интерьеры? Или экстерьеры так же исправлены?

Kris†a™  Offline  Сообщение №79 написано: 5 августа 2012, 21:40 | Отредактировано: Kris†a™ - 5 августа 2012, 21:45


Lady in the Dark


Цитата inkwizitor41

в солитьюде у продавца луков , да и во многих других такое бывает


помещения Солитьюда не в счет - они уже переделаны (но еще не релизнула).
А кроме Солитьюда еще было где нить замечено подобное?
P.S.
так же - все таверны переделаны (стало в них светлей и изменена цветовая гама ... боле теплая).

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №80 написано: 5 августа 2012, 22:33 | Отредактировано: inkwizitor41 - 5 августа 2012, 23:02





А кроме Солитьюда еще было где нить замечено подобное?


да в разных городах в основном у торговцев либо в домах , увижу выложу скрин

факел или свечу кастануть не сложно , но я играю в основном в стелс режиме и NPC легко могут засечь ГГ ползующего с факелом

виндхельм :
рифтен :

БЛОГ С МОДАМИ
Kris†a™  Offline  Сообщение №81 написано: 5 августа 2012, 23:24


Lady in the Dark


это нормальное освещение для такого количества источников света.
К примеру в Виндхельме - там всего несколько свечек... не может от них быть много света.
P.S.
словом - не много потерпи, в следующей версии будет чуть светлей - но не так как в ваниле.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Глория  Offline  Сообщение №82 написано: 6 августа 2012, 06:36


i am good


699
А что с солнцем? Его можно будет как то поправить?

Мои скриншоты
Kris†a™  Offline  Сообщение №83 написано: 6 августа 2012, 11:02


Lady in the Dark


Цитата Глория

А что с солнцем? Его можно будет как то поправить?


Так в моде нет никаких текстур солнца... ставьте поверх ванильных какие хотите. Мод тут не причем.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Bomboo_k  Offline  Сообщение №84 написано: 7 августа 2012, 16:00 | Отредактировано: Sabira - 7 августа 2012, 17:28



21
Морозная пещера - по моему, слишком темная. Хотя магию и факела еще никто не отменял.


Kris†a™  Offline  Сообщение №85 написано: 8 августа 2012, 10:20


Lady in the Dark


мод обновлен до версии 0,94.

1. В ряде подземелий стало светлей (в некоторых отключен эмбиент)
2. В тавернах стало светлей и сменилась цветовая гамма на боле теплую.
3. В ряде помещений Солитюда изменено освещение, в "Высоком Шпиле" в том числе.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №86 написано: 21 августа 2012, 20:11



854
Криста, а можно дополнительно затронуть магию "Свет свечи"? В плане цветовой температуры, в исходном варианте ее скорее нужно называть "светом галогенки" - мертвый белый свет, и близко не похожий на свечу.

Kris†a™  Offline  Сообщение №87 написано: 9 октября 2012, 13:01


Lady in the Dark


Возобновила разработку мода... на данном этапе - вот как это выглядит:


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
NordlingBS  Offline  Сообщение №88 написано: 9 октября 2012, 20:20



40
Интересно выглядит...особенно 2 и 3 скрины.Первый сейчас сравню и, если можно,скажи пожалуйста - какое время на скрине?

Мой блог: http://nordlingltd.blogspot.ru/
Kris†a™  Offline  Сообщение №89 написано: 4 ноября 2012, 21:58


Lady in the Dark


Цитата NordlingBS

Интересно выглядит...особенно 2 и 3 скрины.Первый сейчас сравню и, если можно,скажи пожалуйста - какое время на скрине?


уже не помню... продолжаю тестировать:


Добавлено (05.11.2012, 01:58)
---------------------------------------------
так... после финального релиза, получила много жалоб, на тему падения производительности.
Покаж-то никак не получается сбалансировать между "красиво" и "не сильно просаживает ФПС". По этому - продолжила "ковыряться" с модом.

Обновленная - тестовая версия 1.1. Пришлось отказаться от некоторых улучшений графики и откатиться на боле раннею версию мастер файла 0.113.
Скачать тестовую сборку...
Надеюсь кто нить поможет с тестом, поскольку как показала практика - надо тестировать на разных конфигурациях.

И так, что изменилось в этой версии, и на что обратить внимание во время теста:

1. Стандартная версия - та, которую устанавливаете по умолчанию - акцент на небо и на общую игровую картинку.
2. Версия Performance - акцент на производительность (в ней исправлены только горы, тени и фризы)
3. Quality - основной упор на тени и качество детализации.

Во время теста и создания скринов - обязательно делать по несколько и прописывать - какую версию тестировали.
Так же интересует производительность по сравнению с версией 1.0. А также - производительность с отключенным модом.
Ну и само-собой - пожелания, замечания, косяки (если такие обнаружится).


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
EMey  Offline  Сообщение №90 написано: 5 ноября 2012, 01:46 | Отредактировано: EMey - 5 ноября 2012, 02:01



363
Протестировала я версию 1.1 - ставила стандартную версию. В игре с настройками графики, которые почти соотвествуют ультравысоким (кроме некоторых параметров), 57-60 FPS. Раньше ENB модуль не ставила. При установке самого Rebalance Light нету падения производительности, при включении ENB модуля на открытых просторах падение FPS идет до 50-54. В версии 1.0 - падение FPS при включении ENB модуля - до 40-45. Видеокарта греется больше обычного - у меня на нее скинуты сглаживание и фильтрация.
Скрины выложу потом. Это пока поверхностное сравнение - можно сказать первое впечетление) Поиграю больше с модом отпишусь

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб