Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
NordlingBS  Offline  Сообщение №91 написано: 5 ноября 2012, 08:15



40
Протестировал версию 1.1 Quality.Настройки - пользовательские,между ультра и хай.Сразу буду выкладывать скрины по времени суток и месту.
16.00 Недалеко от Вайтрана.Первая картинка с ENB,вторая - только сам мод.Так будет и дальше.


20.00 Там же,но после заката.


Вайтран,ночь,искуственное освещение.


В целом впечатление хорошее,не лагает не подвисает.При движении получается эффект "канального зрения".Объекты,находящиеся чуть в стороне,покрываются легким блюром.То же и при концентрации "взгляда" на одном объекте в статике.Это при ENB.


Нашел один косячек :) При использовании утепленных комплектов с ENB происходит как бы засвечивание верхней части.Без ENB и с другими комплектами этого не наблюдается.


Вечером остальное,что накопал выложу - сейчас убегаю))

Мой блог: http://nordlingltd.blogspot.ru/
Kris†a™  Offline  Сообщение №92 написано: 5 ноября 2012, 08:56


Lady in the Dark


Цитата NordlingBS

Нашел один косячек :) При использовании утепленных комплектов с ENB происходит как бы засвечивание верхней части.Без ENB и с другими комплектами этого не наблюдается.


проверь этот косяк с версией стандарт. У меня есть подозрение, что это из-за АО.
И еще один вопрос... есть ли изменения с производительностью по сравнению с 1.0 версией?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
EMey  Offline  Сообщение №93 написано: 5 ноября 2012, 10:01 | Отредактировано: EMey - 5 ноября 2012, 10:01



363
У меня разница в FPS есть - писала выше. 1.1 версия (с включенным ENB) почти не просаживает производительность, а 1.0 срезала с 57-60 до 40-45. Но играется так и так нормально, лагов не ощущается.

Kris†a™  Offline  Сообщение №94 написано: 5 ноября 2012, 10:03


Lady in the Dark


Цитата EMey

а 1.0 срезала с 57-60 до 40-45.


хм... это довольно существенная разница. У меня она на много меньше - всего 3-4 ФПС.
А у тебя ... это на какой видео карточке?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
EMey  Offline  Сообщение №95 написано: 5 ноября 2012, 14:28 | Отредактировано: EMey - 5 ноября 2012, 14:28



363
Видеокарта средняя - GeForce GTX 560 1024 МВ (сглаживание и фильтрация на нее скинуты). Такая у меня производительность на ультравысоких настройках с 1.0 версией. Сегодня уже не смогу, завтра проверю на высоких и средних. Но на версии 1.1 падение производительности идет только на 3-4-5 ФПС.

imiami  Offline  Сообщение №96 написано: 5 ноября 2012, 18:13 | Отредактировано: imiami - 5 ноября 2012, 19:17



854
У меня получилось вот такое:

Железо - HD7850. Настройки - все на максимум, АА-2x, AF-8x. Игра - 1.8. Ощущение, что на версии 1.7 картинка была ощутимо другая (откатываться не хочется).
Серьезная просадка фпс (46-29-34), ткань на груди выбелена, тени - даже затрудняюсь сказать где лучше. Вода с ENB, как по мне, стала хуже.

Cheshirk  Offline  Сообщение №97 написано: 5 ноября 2012, 18:19 | Отредактировано: Cheshirk - 5 ноября 2012, 18:22



401
Тест версии "Perfomance"
Не сказать, что фпс стал лучше.

Комп:
AMD Phenom II x6 1055t
Radeon HD 6870 x2
ОЗУ 12,0ГБ
Windows 7 x64bit
Играю на средних(настройки взяла у Кристы(т.е. точно такие же), но текстуры поставила на макс и тени "ухудшила" до низких), фпс около 40-60, лагов в тяжелых местах(Вайтран, например довольно "тяжелый") практически нет.
Вот, возьмем тот же Рифтен - в Рифтене ведь много времени приходится персонажу проводить..и в городах вообще, т.к. именно в городах большинство квестов дается.

Рифтен. фпс показан слева вверху.)
1-вый скрин без ENB, второй скрин с ENB.


Появились лаги.

Ночь, открытая местность, Магия Мидаса(эффекты жрут немало), мертвый дракон, рядом бродит квестовый НПС..


Во время диалогов тож маленько подвисает.


В открытой, "чистой" местности же фпс падает на 5-10 единиц - не критично, впринципе, но в городах творится жуть. Таки сжирание 20-ти, 30-ти фпс это не шутки.

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
NordlingBS  Offline  Сообщение №98 написано: 5 ноября 2012, 19:11



40
проверь этот косяк с версией стандарт. У меня есть подозрение, что это из-за АО.
И еще один вопрос... есть ли изменения с производительностью по сравнению с 1.0 версией?


Проверил со стандартом - все тоже самое.

С ENB




Только сам Rebalance




О производительности.Адаптер GeForce GT 630,2048 MgB,1600,128 bit.Процессор AMD 6200 X6,3.8.Оперативка 8 Гб.
Разницы между 1.1 и 1.0 особой не ощущается.В тяжелых местах с большим колличеством НПС и кучей магических эффектов в обоих случаях не более 3-5 fps,т.е. с 60 до 55.

Мой блог: http://nordlingltd.blogspot.ru/
Kris†a™  Offline  Сообщение №99 написано: 6 ноября 2012, 18:31 | Отредактировано: Kris†a™ - 6 ноября 2012, 18:33


Lady in the Dark


Всем помогшим с тестом - большое спасибо. Реально - очень помогли.
Надеюсь и в дальнейшем не откажите... :D Поскольку предлагаю для теста новую сборку:

Скачать мод - версия 1.2 ... - обязательно: удалить старую версию ENB и перезаписать Rebalance_Light.esp файл (поскольку он был изменен)

При тестировании обратить внимание на баг с засвеченными местами (который был в 1.1), так же обратить внимание на общую цветовую гаму, светлость/темнота при разных игровых условиях, в разных локациях и производительность.

P.S.
Цитата Cheshirk

В открытой, "чистой" местности же фпс падает на 5-10 единиц - не критично, впринципе, но в городах творится жуть. Таки сжирание 20-ти, 30-ти фпс это не шутки.


должна тебя огорчить - твои Radeon HD 6870 x2 не работают. Боле того - при подключении их в паре, т/е х2 садят производительность.
Отключи одну карту и производительность возрастет... если интересно - то тут подробней о всех проблемах связанных с ATi картами в Скайриме:
http://www.overclockers.ru/lab/44631_2/The_Elder_Scrolls_V_Skyrim.html
ситуация с ними - крайне плачевная.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Cheshirk  Offline  Сообщение №100 написано: 6 ноября 2012, 19:03



401
Цитата Kris†a™

должна тебя огорчить - твои Radeon HD 6870 x2 не работают. Боле того - при подключении их в паре, т/е х2 садят производительность.
Отключи одну карту и производительность возрастет... если интересно - то тут подробней о всех проблемах связанных с ATi картами в Скайриме:
http://www.overclockers.ru/lab/44631_2/The_Elder_Scrolls_V_Skyrim.html
ситуация с ними - крайне плачевная.


Не открывай мне Америку, я прекрасно знаю про то, что Скай не умеет работать на два канала, и работает не в 2 раза быстрее, а в 2 раза медленнее. :D

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
Kris†a™  Offline  Сообщение №101 написано: 6 ноября 2012, 19:52


Lady in the Dark


Цитата Cheshirk

Не открывай мне Америку, я прекрасно знаю про то, что Скай не умеет работать на два канала, и работает не в 2 раза быстрее, а в 2 раза медленнее.


я и не открываю... просто твои результаты теста ввели меня в заблуждение и я из-за них потеряла много времени.
Можно было мне сразу об этом сказать и мне бы не пришлось искать ответа - от куда у тебя лаги и тормоза.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
NordlingBS  Offline  Сообщение №102 написано: 7 ноября 2012, 02:58



40
Так.Тест версии 1.2,Quality,игра 1.8.115.0

Первый снимок с ENB,второй только мод.По локациям

Гробница




Там же




Пещера у скрытой рощи


Забытая пещера


Виндхельм Дворец

Цветовая гамма очень теплая,тени глубокие и мягкие,в некоторых местах освещение приобретает этакий шоколадный оттенок - понравился :) Там где нет искусственного освещения - засада,без факела или светляка над головой ничего не видно.Но там,где есть - вполне приемлемо...а если отключить ENB то и совсем нормально.
Теперь о засветке.При падении света от 90 до 45 градусов она присутствует,потом практически исчезает,а при иск.осв. нет вообще.И при отключении ENB тоже нет.



Писали еще насчет голубого неба...у меня не получилось,даже в ясную погоду.Но,по большому счету,осеннее северное небо и не должно быть голубым - оно как бы выбеленное такое :)

Да,и кожа с ENB получается обалденная! ;)


Мой блог: http://nordlingltd.blogspot.ru/
Kris†a™  Offline  Сообщение №103 написано: 7 ноября 2012, 05:11


Lady in the Dark


чет не одного скрина не вижу... :(

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Глория  Offline  Сообщение №104 написано: 7 ноября 2012, 07:51


i am good


699
Опять начала новую игру, поэтому скринов мало, в основном вокруг Вайтрана. Настройки - средне высокие, тени средние. enb 1.2 performance. Итак - на закате 1 2 3 4
ночь 1 2
рассвет По сравнению с версией 1.0 просадка фпс значительно меньше, цветовая гамма и впрямь более теплая. На той версии при средних тенях у меня была сетка, сейчас нету. Позже постараюсь добавить дневные скрины и из Ветреного пика.

Мои скриншоты
Kris†a™  Offline  Сообщение №105 написано: 7 ноября 2012, 09:00


Lady in the Dark


да... определенно - уже лучше.

P.S.
да и небо вроде как совсем ничего.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
NordlingBS  Offline  Сообщение №106 написано: 7 ноября 2012, 09:31 | Отредактировано: NordlingBS - 7 ноября 2012, 09:34



40
чет не одного скрина не вижу...


Как не видно?Щелкаешь на кнопочку и тут же открывает...только что попробовал - все на месте.

Мой блог: http://nordlingltd.blogspot.ru/
Глория  Offline  Сообщение №107 написано: 7 ноября 2012, 10:12 | Отредактировано: Глория - 7 ноября 2012, 10:15


i am good


699
Цитата NordlingBS

Как не видно?Щелкаешь на кнопочку и тут же открывает...только что попробовал - все на месте.


Скринов и правда не видно, одни подписи.
Вот дневные съемки - с enb без enb ветреный пик с enb без enb С еnb вид интереснее на мой взгляд и на первых скринах елки на горе лучше видны с включенным enb.
Внутри пика - все с enb 1 2 3 , без факела не обойтись :) у меня в среднем потеря фпс 10 пунктов, как внутри помещений так и снаружи, в остальном впечатления хорошие.

Мои скриншоты
Kris†a™  Offline  Сообщение №108 написано: 7 ноября 2012, 10:42


Lady in the Dark


тут есть такой нюанс с этой версией мастер файла 0.113
У него нет распределения на освещение в помещениях и на ночь. Т/е - если делать освещение светлей в помещениях, то и ночи автоматически станут светлее.
По этому приходится как-то балансировать... чтоб и там и там выглядело приемлемо. Сам факт того, что в гробницы не обойтись без факела - это естественно. А вот если сделать светлей и ночи станут слишком светлыми ... уже будет не красиво. Вот и пытаюсь понять - делать еще светлей или это уже прел допустимого?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Глория  Offline  Сообщение №109 написано: 7 ноября 2012, 13:43 | Отредактировано: Глория - 7 ноября 2012, 13:44


i am good


699
Пока не понятно, вот в "смеющийся крысе" в Солитьюде темновато скрин а в "гарцующей кобыле" в Вайтране нормально. Надо по другим помещениям полазить.

Добавлено (07.11.2012, 17:43)
---------------------------------------------
Ночь в Солитьюде 1 2 облачно и темно, книги совсем не засвеченные скрин .
Сквозь ветки пробивается солнышко, красиво скрин на нем правда не очень заметно.
Практически не могу играть в скайрим, как я не билась с настройками у меня постоянно вылетает игра на ровном месте и чернеют текстуры, придется ждать весны. (тогда повезу обновлять)

Мои скриншоты
Rinat  Offline  Сообщение №110 написано: 7 ноября 2012, 14:07



Цитата Kris†a™

если делать освещение светлей


Не надо светлее :)
Чёрный предел вроде самое тёмное место в Скае . Поставил только esp файл 1,2 без енбов :


Тоже место , только с ночным зрением :


Так хоть имеет смысл использовать ночной глаз
ИМХО конечно же ;)

Глория  Offline  Сообщение №111 написано: 7 ноября 2012, 14:29


i am good


699
В общем всё, что мне удалось посмотреть - солнечная погода, пасмурно, снегопад, ночь всё понравилось. В некоторых помещениях темновато, но в других - драконий предел, синий дворец достаточно светло. Жаль что выборочно помещения нельзя осветлить.

Мои скриншоты
Kris†a™  Offline  Сообщение №112 написано: 7 ноября 2012, 15:04


Lady in the Dark


Цитата Глория

Жаль что выборочно помещения нельзя осветлить.


можно ... но нужен список: в каких надо сделать светлей а в каких темней.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №113 написано: 7 ноября 2012, 15:15



854
Кстати, насчет падения производительности. Если тестировать при средних/минимальных настройках и с отключенными текстурными улучшениями, то снижение фпс при задействованном enb (в процентах) намного меньше, чем при максимальных настройках и полностью забитой видеопамяти. Для примера - мой скрин из поста 95 сделан именно в таком предельно тяжелом режиме: ультра и заняты почти все 2ГБ - падение почти 40% (для 1.1).

Kris†a™  Offline  Сообщение №114 написано: 7 ноября 2012, 16:09


Lady in the Dark


Цитата imiami

Кстати, насчет падения производительности. Если тестировать при средних/минимальных настройках и с отключенными текстурными улучшениями, то снижение фпс при задействованном enb (в процентах) намного меньше, чем при максимальных настройках и полностью забитой видеопамяти. Для примера - мой скрин из поста 95 сделан именно в таком предельно тяжелом режиме: ультра и заняты почти все 2ГБ - падение почти 40% (для 1.1).


судя по тестам самой игры ... она довольно прожорливая в плане количества видео памяти.
Ванильная игра кушает очень не скромное количество видео памяти:

а если ей воткнуть HD текстуры и еще кучу разных реплейсеров ... то не удивлюсь, что и 2 Гб. может не хватить.
Таким образом, производительность на прямую зависит от того ... сколько всего мы ей наставили.
P.S.
зато оперативки ... ей нужно совсем не много (относительно):

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №115 написано: 7 ноября 2012, 18:34 | Отредактировано: imiami - 7 ноября 2012, 20:05



854
Цитата Kris†a™

Таким образом, производительность на прямую зависит от того ... сколько всего мы ей наставили.


Я не про абсолютные цифры. Понятно, что чем выше качество картинки, тем меньше средний фпс. Речь об относительных величинах. Т.е. если видеокарта и так загружена под завязку, то включение enb приводит к бОльшему провалу фпс, чем когда у нее есть запас мощности. В итоге - если у вас не топовая видеокарта, то приходится выбирать: или все на максимуме, но без enb, или с enb, но настройки поскромнее. Лично для себя окончательно не определился еще, но склоняюсь к первому варианту :) Точнее, для скриншотов - самое то, для игры - скорее всего только с Rebalance_Light.esp (кстати, напомните, плз, какая последняя версия его была до привязки к enb?)
По поводу 1.2: засветка стала меньше (но все-равно присутствует), общая цветовая гамма - немного светлее и, как по мне, - приятнее (чем в 1.0-1.1, тестил только днем на открытом пространстве), производительность тоже улучшилась. Имхо, - самый удачный вариант с enb.

Kris†a™  Offline  Сообщение №116 написано: 7 ноября 2012, 20:01


Lady in the Dark


Цитата imiami

В итоге - если у вас не топовая видеокарта, то приходится выбирать: или все на максимуме, но без enb, или с enb, но настройки поскромнее.


у меня не много по другому:
деревняя карта и сам комп ... без ENB - ФПС 30-35 (на средних настройках)
С ENB "Performance" настройками - 25-30 ФПС. Соответственно и выбирать не из чего... :D

По хорошему - ENB для игры нужен только тем, для кого актуально качество теней и как тут уже успели заметить - кожа/внешность персонажа.
До кучи можно добавить фикс гор и фризов. Т/е - какие бы вы настройки игры не выставили ... хоть супер ультра - эти баги вас всегда будут преследовать.
Безусловно, если вы играя их не замечаете... то вам и нет никакого смысла от ENB. Но если они вас раздражают (меня к примеру)... то я ничего и не выбираю, а только пытаюсь создать играбельный ENB.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
troffmad  Offline  Сообщение №117 написано: 7 ноября 2012, 20:26



21
Приветствую, Криста! Как и говорил в комменте под модом, поставил систему на ssd, еще часок возни и начну тестировать новые версии (уже 1.2, обалдеть) good
По поводу засветки книг, а что если отключить вообще енб по отношению к предметам? Предметы в инвентаре станут с оригинальным освещением и не будут засвечиваться.
Надеюсь не глупость предложил.. :D

Kris†a™  Offline  Сообщение №118 написано: 7 ноября 2012, 21:09


Lady in the Dark


Цитата troffmad

Надеюсь не глупость предложил..


даже сам не представляешь какую глупость сказал... lol
P.S.
ENB не воздействует на игровые предметы... как бы тут объяснить попроще - представь:
сделал скриншот, перетащил его в фотошоп и там его обрабатываешь как тебе хочется... после того как остаешься доволен результатом - размещаешь его на сайте или галереи. Так вот, в данном случае ENB это фотошоп ... только все происходит в реальном времени и очень быстро.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Hatsune_Miku  Offline  Сообщение №119 написано: 7 ноября 2012, 22:56 | Отредактировано: Hatsune_Miku - 7 ноября 2012, 23:14


Vocaloid


508
поиграла в новый енб стало лучше FPS почти не падает и картинка приятнее глазу стала за 8 часов ни одного лага все отлично картинка чуточьку размывается когда в даль смотришь или так оно у вас задумано ждем успешной работы и релиза :) версия скайрима 1.8.

Kris†a™  Offline  Сообщение №120 написано: 7 ноября 2012, 23:27


Lady in the Dark


Цитата Hatsune_Miku

картинка чуточьку размывается когда в даль смотришь


так задумано... самая резкая в том месте - где прицел... и по мере отдаления от него идет размытие.
Словом - фокусировка на цели. Причем - чем ближе цель, тем сильней размытие дальних планов. Если к чему нить подойти в плотную и на эту вещь навезти прицел, то дальняя картинка станет абсолютно не разборчивой. Это имитация работы фотокамеры.

К примеру:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб