Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №3631 написано: 6 октября 2014, 21:49


Lady in the Dark


Felix, спасибо за помощь, но лучше не делать медвежьей услуги.
Поскольку я уже говорила, что отказалась от enbhost.exe поскольку у меня с ним большие проблемы и тормоза вплоть до вылетов на рабочий стол.
По этому ... давая другим советы, не советуй его подключение. Поскольку окажется, что человек скачал 3.0 версию а там нету enbhost.exe - который потребуется для его настроек.
Мне лишний головняк не нужен ... его и так хватает. По этому если чет советуешь, то советуй исходя из того, что есть/будет а не из того, что тебе хотелось бы.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №3632 написано: 6 октября 2014, 21:52



Kris†a™, вас понял, босс :D

Весёлая хроника опасного путешествия
GenGrey  Offline  Сообщение №3633 написано: 6 октября 2014, 21:58 | Отредактировано: GenGrey - 6 октября 2014, 22:13



393
Portos11, вот это с EnableSunRays=false
 
а это с true

Попробуй отключить и посмотри сам, что получится.

Felix  Offline  Сообщение №3634 написано: 6 октября 2014, 22:04 | Отредактировано: Felix - 6 октября 2014, 22:05



Цитата Kris†a™

поскольку у меня с ним большие проблемы


А Windows у тебя х32 или х64 и объём памяти какой?

Весёлая хроника опасного путешествия
zenox84  Offline  Сообщение №3635 написано: 6 октября 2014, 22:35



79
Цитата Felix

EnableVolumetricRays - думал, что будут красивые солнечные лучики, как на движке Unigine. Тоже обломинго, просто вокруг солнца ореол какой-то появляется и слепит. И если смотреть на солнышко через ветки деревьев, то тоже не появляется каких-то красивых эффектов.

Только в паре енб видел в действии этот эффект и смотрится он очень круто! На скриншотах его даже когда и словишь и он заметен то никакого вау эффекта нет как во время игры ты его видишь...во общем это из разряда как про лодбиас ты сказал -"словами не могу описать, надо видеть".

По этой паре скриншотов моих старых можно увидеть как это примерно выглядит в игре,но как такого добится я без понятия. Просто настройки [VOLUMETRICRAYS]если скопировать не фига не даст,верней даст тот эффект как ты описал - яркость возле солнца больше и по самому небу но никаких лучей нет и в помине. Эта фишка даже 1 ФПС  не кушала когда я её включал\отключал но лучи пропадали полностью и становилось обычное небо.
Было бы прикольно если бы это появилось и в RL но нужно понять как вообще этого эффекта добиться(видать его не просто так смогли только в паре енб реализовать). Ну и самое главное чтобы желания вообще на эту фишку время тратить было у Кристы :D

www.flickr.com/photos/zenoxua/
Felix  Offline  Сообщение №3636 написано: 6 октября 2014, 22:52



zenox84, значит авторы тех пресетов переписали код enbsunsprite.fx, enbeffect.fx и остальных, как это делает Кио, автор К-ЕНБ. Просто покрутив настройки я не смог добиться какого-нибудь красивого эффекта.

Весёлая хроника опасного путешествия
Portos11  Offline  Сообщение №3637 написано: 6 октября 2014, 23:01



604
GenGrey

 а солнечные лучи  есть то, я лучиков солнце не вижу

Kris†a™  Offline  Сообщение №3638 написано: 6 октября 2014, 23:14 | Отредактировано: Kris†a™ - 6 октября 2014, 23:25


Lady in the Dark


Цитата zenox84

Было бы прикольно если бы это появилось и в RL но нужно понять как вообще этого эффекта добиться(видать его не просто так смогли только в паре енб реализовать). Ну и самое главное чтобы желания вообще на эту фишку время тратить было у Кристы


эффекты ловить было не когда ... но оно работает:

или так:

P.S.
фиг его знает, насколько это нужно ... как по мне, так фигня.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Санчес  Offline  Сообщение №3639 написано: 6 октября 2014, 23:48



90
 

"Ты ВОЛК,твоя мать Луна"
Felix  Offline  Сообщение №3640 написано: 7 октября 2014, 01:54



Леди Кристин' как на счёт искупаться вместе на горячих источниках? Там такая водичка, аж вапче. Возьмём под это дело бутылочку пряного вина, позагораем на лазурном бережку. Потом разожжём костерок, песни под гитару и весь вечер будет только наш ^_^

З.Ы.: :D ;)

Весёлая хроника опасного путешествия
GenGrey  Offline  Сообщение №3641 написано: 7 октября 2014, 05:42 | Отредактировано: GenGrey - 7 октября 2014, 05:49



393
Тест RL 3.0 [ENB 0.113]
EnableSunRays=true
Цитата Portos11

я лучиков солнце не вижу

Есть, посмотри, пробиваются сквозь левое предплечье.

Они и при EnableSunRays=false присутствуют, только они менее заметны, е.. их мать.
Вот их-то и пытаюсь я удалить, но ни фига не получается.

Санчес  Offline  Сообщение №3642 написано: 7 октября 2014, 06:54



90
GenGrey, что у тебя с ГГ,цвет кожи просто ужасен  facepalm

"Ты ВОЛК,твоя мать Луна"
Kris†a™  Offline  Сообщение №3643 написано: 7 октября 2014, 07:20


Lady in the Dark


Цитата Санчес

GenGrey, что у тебя с ГГ,цвет кожи просто ужасен


это из-за солнца...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Санчес  Offline  Сообщение №3644 написано: 7 октября 2014, 07:21



90
Цитата Kris†a™

это из-за солнца...

странно просто выглядит,кожа кажется грязной и матовой...

"Ты ВОЛК,твоя мать Луна"
GenGrey  Offline  Сообщение №3645 написано: 7 октября 2014, 07:23



393
Цитата Kris†a™

GenGrey, что у тебя с ГГ,цвет кожи просто ужасен

Так спина в тени, да и вечер уже. Вот посмотри, на мой взгляд, нормальный цвет.

Санчес  Offline  Сообщение №3646 написано: 7 октября 2014, 07:26 | Отредактировано: Санчес - 7 октября 2014, 07:30



90
Цитата GenGrey

Вот посмотри, на мой взгляд, нормальный цвет.

ну да... тут вроде бы нормально,но всё равно присутсвует небольшая матовость... вот смотри,вот так должна выглядеть кожа,если сделано всё правильно: 

"Ты ВОЛК,твоя мать Луна"
GenGrey  Offline  Сообщение №3647 написано: 7 октября 2014, 07:42



393
Цитата Санчес

вот смотри,вот так должна выглядеть кожа,если сделано всё правильно

Извини, но у тебя она отдает желтизной, как у китайца.
Но если говорить по-существу, то если честно, мне и самому не очень нравится как себя ведет на моем ноуте тестовая версия RL 3.0 [ENB 0.113 - Performance].
Но Kris†a™, и не обещала, что с новыми драйврами от NVIDIA он будет себя вести корректно. Пробивающиеся лучи солнца сквозь стены тому подтверждение.

Санчес  Offline  Сообщение №3648 написано: 7 октября 2014, 07:46 | Отредактировано: Санчес - 7 октября 2014, 07:51



90
Цитата GenGrey

но у тебя она отдает желтизной, как у китайца.

у меня настройки только те,что скидывала Криста и в игре никогда не видел подобного эфекта как у тебя... да на ноуте играть в скайрим... P.S ладно не парься,у каждого своя картинка... хотя если хочешь,могу скинуть тебе настройки(без отсебятины) правда не знаю,подойдут ли они тебе

"Ты ВОЛК,твоя мать Луна"
kot872  Offline  Сообщение №3649 написано: 7 октября 2014, 09:26 | Отредактировано: kot872 - 7 октября 2014, 09:27


Просто кот гулящей сам по себе....


195
я конечно извиняюсь,но кто сталкивался с такой вот проблемой c глазами при установке RL 2.8.5
221 ВЕРСИЯ-



на версии 113 все хорошо работает!
версия тела LB

zenox84  Offline  Сообщение №3650 написано: 7 октября 2014, 09:49



79
Цитата kot872

на версии 113 все хорошо работает!

Старая версия хорошо работает с аппаратным сглаживанием,а в новой его нужно обязательно выключать.

www.flickr.com/photos/zenoxua/
GenGrey  Offline  Сообщение №3651 написано: 7 октября 2014, 09:49 | Отредактировано: GenGrey - 7 октября 2014, 09:49



393
Цитата Санчес

могу скинуть тебе настройки(без отсебятины)

Спасибо, не надо. Я со своими-то никак не разберусь. :)

Санчес  Offline  Сообщение №3652 написано: 7 октября 2014, 10:14



90
Цитата GenGrey

Спасибо, не надо

моё дело предложить...  :)  скринчик в темноте,при слабом освещении

"Ты ВОЛК,твоя мать Луна"
Kris†a™  Offline  Сообщение №3653 написано: 7 октября 2014, 10:46 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 октября 2014, 10:51


Lady in the Dark


Цитата Санчес

скринчик в темноте,при слабом освещении


при этом - картинка не стала размазанной, сохранила детализацию и не хочется протирать монитор от пыли.
Теперь тож самого пытаюсь добиться от 0.262
P.S.
И ловлю себя на мысли, что в место того чтобы иметь офигенную картинку от 0.262, занимаюсь тем, что от 0.262 пытаюсь добится картинки которую имею на версии 0.113 О_о
Одним словом: маразм ... Мне от 0.262 нужна вот такая картинка:

а она мне ее размазывает по всему монитору ... dr

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
polnoum-sergei  Offline  Сообщение №3654 написано: 7 октября 2014, 11:22



21
Kris†a™, подскажи пожалуйста какую версию ставить,  AMD FX™-6300 Six-Core, 8 гиг пам, NVIDIA GeForce GTX 650 Ti драйвер 344.11, винд 8-64 бит.

Всё что нас не убивает - делает нас сильней.
Kris†a™  Offline  Сообщение №3655 написано: 7 октября 2014, 11:34


Lady in the Dark


Цитата polnoum-sergei

Kris†a™, подскажи пожалуйста какую версию ставить,  AMD FX™-6300 Six-Core, 8 гиг пам, NVIDIA GeForce GTX 650 Ti драйвер 344.11, винд 8-64 бит.


без понятия ... я с AMD не работаю. Надо спрашивать у тех, кто их юзает...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Санчес  Offline  Сообщение №3656 написано: 7 октября 2014, 11:50 | Отредактировано: Санчес - 7 октября 2014, 11:56



90
Цитата Kris†a™

Теперь тож самого пытаюсь добиться от 0.262

Криста я в тебя верю и надеюсь вскорости увидеть обновлённый RL... меня то и такая картинка устраивает - какая у меня в игре,но если ты сделаешь что то получше... как говориться - совершенству нет придела  :) Хотел ещё добавить,что все скрины которые сбрасывал - сделаны на 0.262 модуле

"Ты ВОЛК,твоя мать Луна"
GenGrey  Offline  Сообщение №3657 написано: 7 октября 2014, 12:19 | Отредактировано: GenGrey - 7 октября 2014, 11:55



393
Цитата Санчес

скринчик в темноте,при слабом освещении

А вот мои в Факельной шахте
  
Мне нравится. Даже вроде как на лице какое-то подобие испытываемых чувств можно заметить.

Добавлено (07 Октября 2014, 16:14)
---------------------------------------------
Там же


Добавлено (07 Октября 2014, 16:19)
---------------------------------------------
Вот запамятовал. Что означает надпись при загрузке игры в левом верхнем углу: SSAO disabled. И что надо сделать, чтобы ее не было?


GenGrey  Offline  Сообщение №3658 написано: 7 октября 2014, 12:34 | Отредактировано: GenGrey - 7 октября 2014, 12:35



393
Цитата Санчес

не знаю,у меня её нет

А я забыл. Раньше не было, но что-то поковырял в настройках драйвера... и вот появилась. Помню когда-то это уже обсуждалось, только не помню где. Вот такая избирательная у меня память. :)

PhysxN  Offline  Сообщение №3659 написано: 7 октября 2014, 12:45





Цитата GenGrey

И что надо сделать, чтобы ее не было?

Включить SSAO, но Kris†a™ в 0.113 ENB ssao отключила, значит так и надо.

polnoum-sergei  Offline  Сообщение №3660 написано: 7 октября 2014, 14:40



21
Цитата Kris†a™

без понятия ... я с AMD не работаю


Kris†a™, уберем процессор,  какую версию поставить под эту карту, драйвер и систему , 8 гиг пам, NVIDIA GeForce GTX 650 Ti драйвер 344.11, винд 8-64 бит.

Всё что нас не убивает - делает нас сильней.
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб