Вверх Вниз

Модератор форума: Клариэль  
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Наш Dragon age: Iqusition (Обсуждение игры)
Наш Dragon age: Iqusition
Alvinetta  Offline Сообщение №1 написано: 30 Июня 2012 в 17:24 | Отредактировано: Nalia - Воскресенье, 11 Января 2015, 11:59

132

Главной темой обсуждения будут новости по игре и сама игра в целом.
Вся доступная информация о Dragon Age: Inquisution находится у нас на форуме! Читаем и делаем выводы. ;)

Кодексы DAO и DA2, для дискуссий и обсуждений может пригодится.

Карта Тедаса на русском.

Leraie  Offline Сообщение №8221 написано: 21 Марта 2016 в 16:50

7850
Цитата Sabira ()
Железный Бык. Двуличный кунари, для которого поставленная перед ним задача ( сбор данных об Инквизиции ) является приоритетной. Это ясно показано в длс Чужак.

Это зависит от выбора в личном квесте Быка в базовой игре. Судя по комментарию, ты выбрала кунарийский Дредноут, а не "Боевых Быков".

"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Offline Сообщение №8222 написано: 21 Марта 2016 в 16:54

8934
Цитата Leraie ()
Это зависит от выбора в личном квесте Быка в базовой игре. Судя по комментарию, ты выбрала кунарийский Дредноут, а не "Боевых Быков".

Что за Кунарский Дредноут такой? Ну вообще то я вела переговоры с Быком на берегу, а что там потом выплыло, этого я не знаю.

Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.
Leraie  Offline Сообщение №8223 написано: 21 Марта 2016 в 16:57

7850
Цитата Sabira ()
Что за Кунарский Дредноут такой? Ну вообще то я вела переговоры с Быком на берегу, а что там потом выплыло, этого я не знаю.

А-а, так ты его персональный квест вообще не делала :) Тогда понятно :)

"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Offline Сообщение №8224 написано: 21 Марта 2016 в 16:59

8934
Цитата Leraie ()
А-а, так ты его персональный квест вообще не делала Тогда понятно

А нафиг мне этот рогач сдался то. Моя гг с Каленом роман завела. :)

Leraie  Offline Сообщение №8225 написано: 21 Марта 2016 в 17:02 | Отредактировано: Leraie - Понедельник, 21 Марта 2016, 17:03

7850
Цитата Sabira ()
А нафиг мне этот рогач сдался то.

Ну тогда и не жалуйся, что он в "Чужаке" пошел против инквизитора, который с ним дружить не захотел :) А роман тут вообще ни при чём.

Sabira  Offline Сообщение №8226 написано: 21 Марта 2016 в 17:12

8934
Цитата Leraie ()
Ну тогда и не жалуйся, что он в "Чужаке" пошел против инквизитора, который с ним дружить не захотел

Оххх! Маленький мальчик, дружить с ним не захотели, он и обиделся и стал двуличным кунари. :) Да, у тебя аргумент сильный.

murka-156  Offline Сообщение №8227 написано: 21 Марта 2016 в 17:19

Страж-командор Ферелдена

8577
Sabira, а мне Бык понравился, прикольный он все же! Роман с ним не заводила, тоже, говорят, интересно получается, попробую, когда за косситку буду играть. А что каксается его , так сказать, двуличия -так у нас все сопартийцы со своими заморочками , секретами и тайнами, раскрытие которых ( как с Блэкволлом) может быть весьма неожиданным ! 
Все, пошла на финальную битву с Корифеем! И , похоже, конец игры? Жаль... привыкла уже к героине своей, к сопартийцам, советникам...

Истинная жестокость - удел слабых!

Leraie  Offline Сообщение №8228 написано: 21 Марта 2016 в 17:37

7850
Цитата murka-156 ()
Все, пошла на финальную битву с Корифеем! И , похоже, конец игры?

Неее, самое интересное впереди, дополнение "Чужак" :)
Цитата Sabira ()
Оххх! Маленький мальчик, дружить с ним не захотели, он и обиделся и стал двуличным кунари. Да, у тебя аргумент сильный.

А ты ещё не привыкла, что у Байовер очень часто поступки персонажей зависят от их отношения к ГГ? :) Вспомни Зеврана хотя-бы :)

Sabira  Offline Сообщение №8229 написано: 22 Марта 2016 в 03:12

8934
Цитата Leraie ()
Вспомни Зеврана хотя-бы

Зевран разбойник, а Бык воин. У кунари строгая иерархия на этот счёт - воин не может быть лазутчиком, а вот разбойник совсем другое дело.
Есть исключение, если воин-кунари ушёл из Кун тогда да, он сам по себе. Но Бык в "Чужаке" ясно выразился, что задание выполнено. :)

Leraie  Offline Сообщение №8230 написано: 22 Марта 2016 в 12:26 | Отредактировано: Leraie - Вторник, 22 Марта 2016, 12:27

7850
Цитата Sabira ()
Бык воин

Бык с самой рекрутинговой встречи честно говорит, что он бен-хассрат. И не его вина, если инквизитор всё пропустил мимо ушей. Можно сделать Быка тал-вашотом (подтолкнуть его оставить Кун) если, выполняя его личный квест, выбрать не кунарийский дредноут, а жизнь его ребят. А если этого не сделать, то нечему и в Чужаке удивляться - Бык, в конце концов, с самого начала честно предупреждал.

Sabira  Offline Сообщение №8231 написано: 22 Марта 2016 в 14:51 | Отредактировано: Sabira - Вторник, 22 Марта 2016, 15:38

8934
Цитата Leraie ()
Бык с самой рекрутинговой встречи честно говорит, что он бен-хассрат. И не его вина, если инквизитор всё пропустил мимо ушей

Я ничего мимо ушей не пропускаю, как в игре так и в жизни. :( DLC "Чужак" вообще-то проходят после основной игры, и откуда было мне знать, что нужно "подружиться" с Быком чтобы он стал ДРУГОМ на век. Теперь то я это знаю, а в первом прохождении ( о котором кстати я и писала ) я этого не знала.

PS. Оказывается есть мод чтобы гг осталась с рукой в "Чужак". ЗДЕСЬ!

murka-156  Offline Сообщение №8232 написано: 23 Марта 2016 в 18:43

Страж-командор Ферелдена

8577
Прошла полностью основную игру, пока без дополнений. Впечатление в целом осталось позитивное, не зря Биовары так долго возились, работа не зря проделана. Не без недостатков , конечно, но идеала , наверное, вообще не бывает. :)
Игра пройдена, а вопросы остались. Например, я так понимаю, финал там один - Корифею мы накостыляли как следует, Мир спасен, Зло наказано ( временно, во всяком случае). А как же тогда аносированное разработчиками заявление типа " Демоны могут победить"? Это как же надо сыграть, как лопухнуться, чтобы не победить Корифея? Какой  фатальный просчет допустить по ходу игры? Это я для будущих прохождений уточняю, чтобы потом полигры не переигрывать.

Nalia   Сообщение №8233 написано: 26 Марта 2016 в 13:38

murka-156, конец один, насколько знаю. Это по пути Инквизитор может убиться, в сюжетных квестах, тогда нам показывают, что будет в этом случае (конечно, ничего хорошего). Более подробно не скажу, никогда не позволяла ГГ умирать :D Но понятно, что дальше игру не продолжить, только перезагружаться :)

Sabira  Offline Сообщение №8234 написано: 26 Марта 2016 в 15:46

8934
Кассандра конечно очень нетактичная особа. Когда она узнаёт про Хоук, и ГГ приходится вмешаться в разборку между ей и Вариком, так она что потом говорит ГГ. "Я хотела чтобы Хоук был главой Инквизиции". Такт так и прёт у неё. Чтобы Хоук мог сделать без метки?! Такое ощущение что её язык опережает её мозг. :)

Leraie  Offline Сообщение №8235 написано: 26 Марта 2016 в 16:14

7850
Sabira, только ты забываешь, что она объясняет, почему она этого хотела. Она считала, что Чемпион был бы на Конклаве и сумел бы спасти Джустинию.

Sabira  Offline Сообщение №8236 написано: 26 Марта 2016 в 16:18 | Отредактировано: Sabira - Суббота, 26 Марта 2016, 16:47

8934
Цитата Leraie ()
Она считала, что Чемпион был бы на Конклаве и сумел бы спасти Джустинию.

Я это помню, и она это высказала уже после того как сказала, что хотела бы видеть Хоук Инквизитором. Как бы опомнилась, и перефразировала свои слова. По крайней мере это звучало как оправдание с её стороны.

Да и как бы он был Инквизитором на Конклаве, если Инквизиция, снова появилась только после смерти Джустинии? Её ( Инквизицию ) создавали с нуля.

Leraie  Offline Сообщение №8237 написано: 26 Марта 2016 в 16:51

7850
Sabira, кроме того, я лично не вижу в этом ничего криминального. Всем наверняка порой хочется, чтобы на месте одного человека был другой. Другое дело, что далеко не у каждого хватит смелости сказать об этом в лицо. За эту смелость я Кассандру и уважаю.

Sabira  Offline Сообщение №8238 написано: 26 Марта 2016 в 16:59 | Отредактировано: Sabira - Суббота, 26 Марта 2016, 17:26

8934
Цитата Leraie ()
кроме того, я лично не вижу в этом ничего криминального.

Да там и нет ничего криминального, просто обычная порядочность должна присутствовать. Можно и нужно уважать того, кто не говорит "мы трое создали Инквизицию". Это значит Кассандра, Лелиана и Кален? Да что бы они трое сделали без ГГ. Да, она потом станет лучшей подругой у ГГ, но за своими эмоциями она вообще не следит, лепит "матку правду" где можно и где нельзя. Одно слово - танк, катит не разбирая дороги.

Я кстати говоря по-началу всё делаю, чтобы она минусовала все мои ответы. Потом просто надоедает это, и веду диалоги боле-менее сдержано.

Leraie  Offline Сообщение №8239 написано: 26 Марта 2016 в 17:56

7850
Sabira, для дипломатии у нас есть Жозефина. Кто-то и правду говорить должен, хотя-бы для того, чтобы Инкви не утратил связи с реальностью. Кроме того, кто такой Инкви? Это некто, случайно оказавшийся в нужное время в нужном месте. Даже за то, что метка в итоге оказалась у ГГ, по сути надо благодарить Джустинию, выбившую сферу из рук Корифея.

murka-156  Offline Сообщение №8240 написано: 26 Марта 2016 в 19:17

Страж-командор Ферелдена

8577
Nalia, а , тогда понятно все, у меня моя героиня несколько раз умирала по ходу игры, но, наверное, не в ключевых местах. Это было в самом начале игры , все были еще на низком уровне прокачки , я не доигрывала до той стадии, когда погибал весь отряд, сразу перезагружала и по новой в бой. 
Sabira, мне показалось, что Кассандра не столько нетактичная, сколько  прямолинейная. Она все же воин в первую очередь. Хотя читает любовные романы , да еще и за авторством Варрика.  Трогательный момент в игре.  :) Кстати, она довольно редко выражала недовольство действиями и словами моей героини.

Sabira  Offline Сообщение №8241 написано: 27 Марта 2016 в 00:19

8934
murka-156Leraie, как-то непривычно играть без собаки. В первоначальных частях был пёс, а здесь его нет - печаль. :)

murka-156  Offline Сообщение №8242 написано: 27 Марта 2016 в 10:17

Страж-командор Ферелдена

8577
Sabira, я тоже не отказалась бы от мабари. Хотя бы пусть в Скайхолде бегал , мне кажется, там он вполне был бы к месту. И было бы неплохо, если с собакой можно было бы взаимодействовать , позвать , дать команды какие-то , погладить .

Leraie  Offline Сообщение №8243 написано: 27 Марта 2016 в 11:40

7850
murka-156, в "Чужаке" у Каллена есть :) И его даже можно покормить :)

Sabira  Offline Сообщение №8244 написано: 27 Марта 2016 в 13:58 | Отредактировано: Sabira - Воскресенье, 27 Марта 2016, 14:44

8934
Цитата Leraie ()
в "Чужаке" у Каллена есть

Ну это же у Калена, а не у персонажа - это не то. :)

Начала новую игру с Кунари-магессой, какая же она "большая". Ей бы не магессой быть, а воином, и только вином, и махать кувалдой. :D
Даже при первой встрече Жозефина удивилась: "Ооо! какая Вы высокая". :)

Leraie  Offline Сообщение №8245 написано: 27 Марта 2016 в 16:33 | Отредактировано: Leraie - Воскресенье, 27 Марта 2016, 16:34

7850
Цитата Sabira ()
Ну это же у Калена, а не у персонажа - это не то. :)

Ну в этот разу нас и ГГ не ферелденец, а маркарианец :) Ведь даже Хоук, хоть и жил в Марке, был урожденным ферелденцем :)

murka-156  Offline Сообщение №8246 написано: 28 Марта 2016 в 00:06

Страж-командор Ферелдена

8577
Цитата Sabira ()
Начала новую игру с Кунари-магессой

Я тоже собираюсь проходить второй раз именно таким персонажем. 

Leraie, это хорошо, что хоть у Каллена есть мабари, да еще и покормить собаку можно! 
Черт, времени пока нет на " Чужака" ...

Sabira  Offline Сообщение №8247 написано: 29 Марта 2016 в 04:32

8934
murka-156Leraie, ранее играла в Ведьмак 3, так там при любовных отношениях показывают что да как, а в Инквизиции фиг.
Закрутила моя магесса роман с Быком, так фиг показали что да как. Можно подумать что геймеры детишки малые.

Leraie  Offline Сообщение №8248 написано: 29 Марта 2016 в 07:13 | Отредактировано: Leraie - Вторник, 29 Марта 2016, 07:14

7850
Цитата Sabira ()
Закрутила моя магесса роман с Быком, так фиг показали что да как. Можно подумать что геймеры детишки малые.

Там ещё вторая катсцена будет :) Хотя, конечно, тоже не Ведьмак :)

Sabira  Offline Сообщение №8249 написано: 31 Марта 2016 в 15:23

8934
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Бедная моя магессочка, как же теперь она будет с одной то рукой творить заклинания. Грусть да печаль.

Sabira  Offline Сообщение №8250 написано: 31 Марта 2016 в 20:00

8934
А вот мне интересно, как Кунари спят? Рога то должны по идее мешать. :D

Да, разработчики совсем не разбираются в религиозных делах. Какое дело до религии людей Кунари? Моя к примеру ГГ Кунари, и какое ей дело до Андрасте, и всех прочих.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Наш Dragon age: Iqusition (Обсуждение игры)
Поиск: