• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Обсуждение спойлеров и концовки (А что в конце игры вышло у Вас?)

Обсуждение спойлеров и концовки
Эмгыр_Эмрейс  Offline  Сообщение №31 написано: 26 сентября 2015, 02:40



227
Мда, сколько всяких теорий в прах в итоге разбил ''чужак''.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №32 написано: 26 сентября 2015, 09:22



Эмгыр_Эмрейс, не много на самом деле

murderface  Offline  Сообщение №33 написано: 26 октября 2015, 01:02 | Отредактировано: murderface - 26 октября 2015, 01:11


Эльф-надмозг


928
Мда...прошел Чужак....нафиг так жить...Думал поставлю, начну перед сном...а в итоге за 2 часа прошел перед сном...кто так аддоны делает(
Столько трудов, чтобы Инквизицию взрастить и все ради того, чтобы ее либо распустить, либо сделать ручной собачкой церкви...

Добавлено (26 Октября 2015, 04:02)
---------------------------------------------
Цитата Ruzz®

Или восстание Ордена храмовников во главе с ожившей Мередит

Знаешь, после того как я лицезрел унылого Корифея, я бы этому не удивился.
Но эпичнее было бы, если бы ожил Ульдред и увидел, что магов крови так и не узаконили.

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Leraie  Offline  Сообщение №34 написано: 26 октября 2015, 08:59





murderface, да ладно тебе, на "мавр сделал свое дело - мавр может уходить" тебе с самого начала игры намекали, когда рассказывали про прошлую Инквизицию :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murderface  Offline  Сообщение №35 написано: 26 октября 2015, 11:02 | Отредактировано: murderface - 26 октября 2015, 11:04


Эльф-надмозг


928
Цитата Leraie

murderface, да ладно тебе, на "мавр сделал свое дело - мавр может уходить" тебе с самого начала игры намекали, когда рассказывали про прошлую Инквизицию

Да, и говорили, что есть шанс сделать эту инквизицию другой, она по сути и была другой. Но все таки интересно они решили выпилить инквизитора как ГГ. Чтоб как с серым стражем не объяснять куда он подевался, его сделали инвалидом. И судя по всему инквизитором он будет не долго, ибо раньше что в ставке командования, что в бою все решал он. Сейчас он не более чем символ, чье присутствие вскоре многим начнет мешать. А про аддон какой то он блеклый. Это не аддон, который должен стоить 900 рублей...Я ведьмака за 600 рублей купил...А после того как прошел аддон "Каменные сердца", который стоит 400 рублей и который расчитан на 10-12 часов прохождения, это смотрится вдвойне уныло.

Последняя глава истории ИнквизицииВы — Инквизитор, и вам предстоит решить судьбу Инквизиции. Грозный враг угрожает Тедасу. На кону — не что иное, как будущее Инквизиции. Метка извергает магию Тени. Опасность повсюду. Расстройте планы убийц. Пресеките вторжение. Брешь закрыта, но обстановка накаляется. Об этом мы узнаем в новом сольном приключении «Dragon Age™: Инквизиция — Чужак».

Ключевые особенности:

Новая область для исследования. Вас ждут совершенно новые места, по которым вам предстоит пройтись с боем, защищая Тедас от суровых и закаленных кунари.

Разгадка таинственной истории Тени. Вы узнаете о том, откуда взялась сила Тени и как она воздействует на мир.

Еще больше эпических моментов. В последнем приключении Инквизитора на первый план выходят взаимоотношения персонажей и любовь.
____________________________________________________________________________________________________________________

Когда читаешь это расчитываешь на что большее чем побегушки через зеркала, не забывая возвращаться во дворец выпить пивка и снова бежать через зеркало

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Leraie  Offline  Сообщение №36 написано: 26 октября 2015, 11:16





murderface, еще скажи, что ты не получил обещаных ответов на вопросы.
А говоря про намек на "мавр сделал свое дело - мавр может уходить" я имела ввиду следующий текст: "Возможно, это и было послание Верховной Жрицы - что Инквизиция, когда она нужна, действует без колебаний и жалости, но когда её задача выполнена - она слагает оружие".
Ну и то, что эта фигня на руке Инкви не будет вести себя паинькой вечно - тоже, честно говоря, было понятно с самого начала... Хорошо еще, что рукой отделался, а не ласты склеил.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murderface  Offline  Сообщение №37 написано: 26 октября 2015, 12:10 | Отредактировано: murderface - 26 октября 2015, 12:12


Эльф-надмозг


928
Leraie, ответы на вопросы  получены, а так же получены новые вопросы.
То что ГГ, существование которого оправдывалось тупо одной меткой, быстро себя изживет это понятно. Хотя интересно, что будет дальше.
Думаю очевидно, что дальше дело будет касаться Ужасного Волка и эльфов, но не думаю это станет основным сюжетом в будущем. Ибо врядли инквизиция будет в центре внимания в следущих играх. Вопрос кто будет...надеюсь они не достанут из шкафа еще одну неведомую организацию, призванную, чтобы навести порядок.
То слагает оружие это понятно, но это не значит, что она обязана поступить так. И какого фига Орлей решает судьбу инквизиции, страна, которую инквизиция держит за одно место в моем прохождении. Ааа хотя какая разница
Но веду я к тому, что все как то халтурно и скомкано.

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Leraie  Offline  Сообщение №38 написано: 26 октября 2015, 12:41





Цитата murderface

Ибо врядли инквизиция будет в центре внимания в следущих играх.


Не будет. И это так же явно дал понять наш ГГ, когда говорил "значит, мы найдем тех, кого он (Солас) не знает".

Кстати, лично я роспуском Инквы пока довольна - у моих двух ГГ-шек, которыми я игру закончила, при этом варианте вполне себе счастливое будущее с Калленом и Блэкуоллом :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murderface  Offline  Сообщение №39 написано: 26 октября 2015, 14:01 | Отредактировано: murderface - 26 октября 2015, 14:03


Эльф-надмозг


928
Цитата Leraie

Не будет. И это так же явно дал понять наш ГГ, когда говорил "значит, мы найдем тех, кого он (Солас) не знает".

Это намекает на то, что главные действующие лица в замке отсиживаться не будут, скорее на манер перовй части, ныкаться по лагерям.
И разумеется организации никакой не будет. Но так же это намекает, что они будут действовать от имени инквизиции. Наймите Огрена, его точно не заподозрят. И кстати в моем прохождении Чужака убили Быка(((точнее я убил

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Leraie  Offline  Сообщение №40 написано: 26 октября 2015, 14:08 | Отредактировано: Leraie - 26 октября 2015, 14:13





Цитата murderface

И кстати в моем прохождении Чужака убили Быка(((точнее я убил


Да, я в курсе, что если оставить его в бен-хассрат - то в Чужаке придется его убить, и даже романс не поможет. Поэтому одно из своих прохождений я даже откатила на 30 часов игры, чтобы переделать его личный квест.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murderface  Offline  Сообщение №41 написано: 26 октября 2015, 14:29 | Отредактировано: murderface - 26 октября 2015, 14:40


Эльф-надмозг


928
Цитата Leraie

Да, я в курсе, что если оставить его в бен-хассрат - то в Чужаке придется его убить, и даже романс не поможет. Поэтому одно из своих прохождений я даже откатила на 30 часов игры, чтобы переделать его личный квест.

Даже если его с собой не взять он умрет? То есть придет все равно? Просто он со мной тогда был
эхх надо поставить ДАО, парочку модов и перепройти истинный Dragon age

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Leraie  Offline  Сообщение №42 написано: 26 октября 2015, 14:46





Цитата murderface

Даже если его с собой не взять он умрет? То есть придет все равно?


Да, всё равно. Скрытно последует за Инквизитором и появится в кульминационный момент. Ходит такая пользовательская теория, что за те 2 года, что они с Мнкви не виделись, ему "перевоспитывающие" еще разок мозг промыли, на всякий случай.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murderface  Offline  Сообщение №43 написано: 26 октября 2015, 15:28 | Отредактировано: murderface - 26 октября 2015, 15:28


Эльф-надмозг


928
Leraie, окей. Но меня честно говоря больше всего удивили Саирабазы...это что за супермены? Так это бредово выглядит если честно. Причем это воздействие обычного лириума....я бы понял если бы им красный дали...то есть большая, но губительная для самого себя сила...а так ну такой бред....куда в этой вселенной делась логика( Все постоянно меняется...один закон тут же попирается другим...

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Leraie  Offline  Сообщение №44 написано: 26 октября 2015, 15:41





murderface, по-моему, темплер на ГТ упоминал, что сила, на которую способен сааребас, прочим магам Тедаса и не снилась. Возможно, дело в особенностях расы косситов, о которых на данный момент мало что известно.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murderface  Offline  Сообщение №45 написано: 26 октября 2015, 15:56 | Отредактировано: murderface - 26 октября 2015, 15:57


Эльф-надмозг


928
Leraie, Да и опять эта сила берется из ниоткуда....извини меня Корифея было убить проще чем одного Саирабаза и это я говорю про простого Саирабаза, а не того босса...че за бред....получается у Кунари в подчинения добрая тыща Корифеев, вот куда Серым Стражам нужно было Корифея упрятать, к Кунари....там бы его быстро успокоили в таком случае и извели из него Тевинтер головного мозга, раз уж они с такими вот дела имеют, ибо по сравнению с этими магами, он был бы беззащитным котенком...
Понимаешь я враниваю не только с Ведьмаком, но и с другими частями ДА. ТАм как то логично было, а тут все сразу и из ниоткуда, а потом какое нибудь левое объяснение...как будто они хотят сразу чем то впечатлить, а откуда это все фиг его знает...разучились биовары делать что то неожиданное.

Добавлено (26 Октября 2015, 18:56)
---------------------------------------------
Leraie, И да, храмовник говорил, что они сильны, но так часто говорят про магов, особенно если это маги крови. Тем более про магов не из кругов, ибо даже долийские маги значительно превосходят магов из Кругов.

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Leraie  Offline  Сообщение №46 написано: 26 октября 2015, 16:05





murderface, тот храмовник говорит, кроме всего, что он за всю свою бытность храмовником таких магов не видел, а уж он-то должен был их повидать всяких.
Кстати, о косситах... Если ГГ - кунари, то, когда слушаешь с кристаллов в храме Думата воспоминания Корифея, он говорит, что "якорь украден существом неизвестного происхождения".


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murderface  Offline  Сообщение №47 написано: 26 октября 2015, 17:47


Эльф-надмозг


928
Leraie, ну во времена господства Тевинтера Кунари еще не высадились на материке, да и вероятнее всего тогда еще Кун не было.

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Leraie  Offline  Сообщение №48 написано: 26 октября 2015, 17:59





murderface, а нашел в Чужаке 4 свидетельства, позволяющие Инкви включить мозги и без подсказок вычислить, что Солас и есть Фен Харрел?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murderface  Offline  Сообщение №49 написано: 26 октября 2015, 18:16


Эльф-надмозг


928
Leraie, вообще то это было понятно и без Чужака...Во первых эльф из ниоткуда, поразительно осведомленный, исследование тени не катит как объяснение, ибо как он сам говорил, в тени все довольно противоречиво и показано глазами очевидцев, а разные очевидцы видят все по разному.
Его осведомленность не похожа, на осведомленность того, кто видел отголоски в тени, слишком уж он смело все заявляет, больше похоже, что он сам все наблюдал. Плюс знание древнего языка эльфов, такое по отголоскам не выучишь, так же наличие в конце игры проснувшихся эльфов, сторожащих святилище Фен Харрела, ну и сама концовка где показывают Соласа.

Есть только один бог, имя ему Смерть

Если ты не ведаешь за собой ничего достойного сожаления, значит у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.
Leraie  Offline  Сообщение №50 написано: 26 октября 2015, 18:20 | Отредактировано: Leraie - 26 октября 2015, 18:24





murderface, неее, я не про то. Нам, как игрокам, ясное дело, что всё понятно. А вот наш Инкви не столь сообразителен, и без этих 4 свидетельств ему не понятно до самого последнего момента :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №51 написано: 27 октября 2015, 07:50 | Отредактировано: Leraie - 27 октября 2015, 08:03





murderface, в общем, собрала весь наш оффтоп и перенесла его вот в эту, самую подходящую для этого тему.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №52 написано: 24 марта 2016, 17:18


Страж-командор Ферелдена


Получилось у меня вот что : Корифей уничтожен, мир спасен в очередной раз, Зло побеждено ( во всяком случае, на данный момент). Остальные детали таковы ...

Империя Орлей: на троне Гаспар, при этом фактически правит эльфийка Бриала, эльфы уравнены в правах с людьми, эльфинажи упразднены, аристократы недовольны, но от мятежа воздерживаются из-за страха перед Инквизитором эльфийкой, а также из уважения к Инквизиции в целом. А в империи установился мир. 

Серые Стражи : уговорила их не проводить финальный Ритуал в крепости Адамант, всех оставшихся призвала в Инквизицию . Но в Ордене дела не очень... похоже, Стражи конфликтуют между собой. Дальнейшая судьба Хоука не известна ( в Тени его не оставила, как не жаль было Страуда, но на растерзание Кошмару остался он). Может в четвертой части ( если она , конечно, будет) встретимся? 

Верховная Жрица : на эту должноть выбрала Кассандру. Она восстановила Круги магов, Орден храмовников и Орден Искателей истины. Церковь всячески поддерживает Инквизицию. 

Маги-храмовники: выполнила квест магов, сделала их союзниками Инквизиции. Маги , однако не захотели возвращаться в Круги, создали Коллегию Чародеев, которая конфликтует с Кругами. Скоро, похоже, передерутся. 

Инквизиция имеет огромное влияние в Тэдасе в основном, благодаря связям ( большую часть заданий в Ставке командования выполняла Жозефина). 

Что еще по ходу игры... Квест Железного Быка - выбрала вариант " спасти отряд " , корабль кунари был уничтожен венатори. 
Квест Блэкволла ( вот уж кто удивил!) - подумав немного, простила его , и даже роман продолжила с ним . 
Каллен излечился от лириумной зависимости. 
В храме Митал выполнила Ритуал с плитами, эльфы Стражи храма пропустили к Источнику, из источника пила Морриган. 
Самсона отдала Каллену для допроса. 
Из всех подсудимых казнила только негодяя Эримонда ( не смогла простить ему то , что он одурманил Серых Стражей).

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №53 написано: 24 марта 2016, 17:38





murka-156, теперь проходи "Чужака" :) Как говорится,


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Offline  Сообщение №54 написано: 25 марта 2016, 12:56



Цитата murka-156

В храме Митал выполнила Ритуал с плитами, эльфы Стражи храма пропустили к Источнику, из источника пила Морриган.



Нет, я прошла три испытания, а четвёртое ( самое последнее ) замучилась проходить - махнула рукой и пошла по проходу. Из источника пила сама ГГ, уж больно рьяно Мориган рвалась к нему.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Leraie  Offline  Сообщение №55 написано: 25 марта 2016, 13:23





Цитата Sabira

А Лелиана и не будет Верховной Жрицей как её не проси об-этом. У меня по крайней мере она всё время идёт в отказ.


И тем не менее, если Инкви не окажет поддержки другим кандидатам (Касе или Вивиен) - то Конклав выберет именно Лелиану.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №56 написано: 25 марта 2016, 19:20


Страж-командор Ферелдена


Sabira, у меня Лелиана не отказывалась, не помню точно, как зашел разговор , но она даже начала рассказывать, что сделала бы на посту Верховной Жрицы. Моя Инкви ей отказала, так как я к тому моменту в разговоре с Кассандрой пообещала поддержку ей. Вроде как неудобно человека обманывать , тем более, Кассандра мне в целом симпатична. Как , впрочем, и Лелиана. И я несколько удивилась, когда в диалоге с Вивьен выяснилось, что она тоже может стать Верховной Жрицей . 
А что касается Источника , то я наоборот, не рискнула дать выпить из него своей героине , как-то страшновато стало  :)

Добавлено (25 Марта 2016, 22:20)
---------------------------------------------
Да, еще такой вопрос - что значит " ужесточить Лелианну" ? Каким образом это сделать ( или не сделать)?


Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Sabira  Offline  Сообщение №57 написано: 25 марта 2016, 19:56



Цитата murka-156

что значит " ужесточить Лелианну" ?



Для начала в разговоре по-поводу её агентов не говори "нужно их беречь", а акцентируй на то, что они солдаты, и это их долг жертвовать собой.
И по-возможности пройди её квест. Там всё станет ясно.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Leraie  Offline  Сообщение №58 написано: 25 марта 2016, 22:38 | Отредактировано: Leraie - 25 марта 2016, 22:39





Цитата murka-156

Каким образом это сделать ( или не сделать)?


Делать это не надо, Лелька в Инкве и так порядочная стервь. Её можно как раз смягчить. Чтобы её смягчить, нужно сделать 2 необходимых хода:
1. В первом разговоре с Лелианой в Хейвене вмешаться и не позволить ей убить её бывшего агента.
2. В первом разговоре с ней в Скайхолде подчеркнуть, что её люди не пушечное мясо, и заботиться об их безопасности - правильно.
Результат увидишь в её личном квесте.
Ну а если ты её смягчать не хочешь - надо, соответственно, сделать всё наоборот.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №59 написано: 26 марта 2016, 16:28


Страж-командор Ферелдена


SabiraLeraie, спасибо , теперь понятно все по поводу Лелианы. К сожалению, я позволила ей убить агента-предателя ( в самом начале игры , когда наш герой  еще никто и звать никак , не решилась вмешиваться в дела Лелианы) . Правда, по ходу игры всем, и Лелиане в том числе, приказывала беречь людей, не рисковать по возможности. Но, судя по результату квеста Лелианы, она у меня все же ужесточилась. В следующем прохождении учту все моменты.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Пересмешник  Offline  Сообщение №60 написано: 23 мая 2016, 21:15



Добрался на днях до "Чужака". Вроде бы и интересно,но разочарование было много сильнее. это же надо было свести на нет смысл всей основной компании.. даже стало жаль времени проведённого за игрой. И Солас ... всю игру считал достаточно интересным персом и снова разочарование.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Обсуждение спойлеров и концовки (А что в конце игры вышло у Вас?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб