• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Обсуждение спойлеров и концовки (А что в конце игры вышло у Вас?)

Обсуждение спойлеров и концовки
inkwizitor41  Offline  Сообщение №1 написано: 16 января 2015, 16:39 | Отредактировано: Nalia - 19 января 2015, 16:51





 

А в этой теме давайте обсудим концовку игры, ее детали, варианты. А также спойлеры, касающиеся всего и вся. Различные наблюдения, теории.
Итак, начнем!

Собственно заинтересовал вопрос: в игре разные концовки, или всего одна?

БЛОГ С МОДАМИ
Leraie  Offline  Сообщение №2 написано: 16 января 2015, 17:43





Думаю, в главном концовка у всех одинаковая: Брешь закрыта, Корифей повержен, орб расколот. Разница только в деталях.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Nalia  Сообщение №3 написано: 16 января 2015, 17:56

inkwizitor41, думаю, тема лишняя, плюс потому, что концовка одна. Задать вопрос по поводу концовки можно, например, здесь: https://modgames.net/forum/162-8715-489. Или в вопросах по прохождению.

inkwizitor41  Offline  Сообщение №4 написано: 16 января 2015, 18:15






Задать вопрос по поводу концовки можно, например, здесь: https://modgames.net/forum/162-8715-489. Или в вопросах по прохождению.
зачем там спойлерить ?

БЛОГ С МОДАМИ
Leraie  Offline  Сообщение №5 написано: 16 января 2015, 18:26





inkwizitor41, насколько я знаю, в игре нет плохого конца.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №6 написано: 17 января 2015, 14:09 | Отредактировано: Ruzz® - 17 января 2015, 14:09





Iranae, иногда так надоедает водить пастухам назад их убежавших баранов и друффоло, что руки чешутся стать злодеем в игре. Увы... Хеппи енд с гарантией .)

Leraie  Offline  Сообщение №7 написано: 17 января 2015, 14:14





Ruzz®, как сказал один мой приятель, "я им Инквизитор или козлопас???" :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
modgameslogin  Offline  Сообщение №8 написано: 17 января 2015, 17:09



225
Цитата Iranae

насколько я знаю, в игре нет плохого конца.


Достаточно умереть во время сюжетной миссии и будет вам "плохой конец" :)

Runaa  Offline  Сообщение №9 написано: 17 января 2015, 17:21



220
Цитата inkwizitor41

интересно бы узнать детали плохой , или просто варианты других концовок


А кто теперь раб Соласа ваш инквизитор или Мориган?
Что у вас с Орлеем и серыми стражами? Как там Ферелден, на него не нападал Орлей. А Кирквол пережил Себастьяна?

inkwizitor41  Offline  Сообщение №10 написано: 17 января 2015, 23:03 | Отредактировано: inkwizitor41 - 17 января 2015, 23:05






А Кирквол пережил Себастьяна?
не было упоминаний (или я проглядел)

да и круг восстановлен , орден храмовников тоже

Runaa а какая концовка вышла у тебя ? что там учудил Сол ?

БЛОГ С МОДАМИ
modgameslogin  Offline  Сообщение №11 написано: 17 января 2015, 23:21 | Отредактировано: modgameslogin - 17 января 2015, 23:21



225
Цитата Runaa

А кто теперь раб Соласа ваш инквизитор или Мориган?


Не уверен что кто-то из них стает "рабом Соласа". Еще неизвестно что именно произошло в сцене с Флемет. Пару дней назад натыкался на информацию о том, что согласно заметкам разработчиков в финальной сцене Флемет, через Элювиан, передает свою силу Морриган. Что тогда получил Волк - не знаю... может душу Уртемиэля?

Runaa  Offline  Сообщение №12 написано: 18 января 2015, 00:36 | Отредактировано: Runaa - 18 января 2015, 00:55



220
Цитата inkwizitor41

а какая концовка вышла у тебя ?


Самая первая была такая:
Инквизиция стала силой и тому подобное - это у всех.
Само собой у меня правит марионеточный Гаспар, а над ним Бриала. Я эльфой играла. В империи сейчас мир, эльфинажи снесли, эльфы уравнены в правах. Бриала верна инквизиции. Орлей относится с уважением к инквизиции, даже не смотря на теневую правительницу и эльфийку инквизитора. С жрицей тоже, это Лиля, она верна инквизиции и поддерживает ее, церковь занимается благотворительностью. Все расы уравнены в правах. Круги распущены. Со всеми противниками она расправилась (она у меня была ужесточенная, если добрая тогда всех убедит в нее поверить)
У магов своя организация Коллегия во главе с Фионой, матерью Алистера. К ним стали относится с уважением. Стражи налаживают быт и отделились от центра, между ними назревает война. Также решили помогать людям. Заключила все возможные договоры с разными странами, это правда нигде отражений не имело, кроме моих фантазий по укреплению инквизиции.
Храмовники как я понимаю перестали существовать как организация, их остатки служат инквизиции как и Кален. Ферелден и Кирквол в полном порядке.
Источник выпила моя инквизитор, а куда деваться.
Если бы не обманы богов была бы полная идиллия. :D

inkwizitor41  Offline  Сообщение №13 написано: 18 января 2015, 09:28 | Отредактировано: inkwizitor41 - 18 января 2015, 09:37






Храмовники как я понимаю перестали существовать как организация, их остатки служат инквизиции как и Кален.
если такая огромная разница между концовками касаемо кругов и храмовников - то продолжения игры может вообще не быть ... , хотя кто знает что разработчики придумают ;) :)

БЛОГ С МОДАМИ
Leraie  Offline  Сообщение №14 написано: 18 января 2015, 09:55 | Отредактировано: Iranae - 18 января 2015, 10:11





Цитата Runaa

А Кирквол пережил Себастьяна?


Насколько я знаю, Себ нападает на Киркволл только, если пощадить подлюку-Андерса. Далеко не все это сделали. Я не сделала. Поэтому у меня, как и у всех прочих, кто прирезал скотинку, Себ на Киркволл не нападает.

В остальном:
Храмовников присоединила как союзников, теперь многие из них по примеру Каллена отучаются от лириума, в Орлее всех вынудила помириться, Стражей в ссылку не отправляла, Источник отдала Морриган, трон Верховной Жрицы греет задница Кассандры.
Кстати, насчет последнего пункта. Очень интересно, что будет с троном Верховной Жрицы, если никому не помогать, а наоборот, всем твердить, что "шлите вы навиг эту вашу церковь"? Если кто пробовал - напишите плз :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
inkwizitor41  Offline  Сообщение №15 написано: 18 января 2015, 10:10






А не приходило в голову, что в крепости Адамант не все корифеевские
стражи были? Так же, как и не все венатори/красные храмовники в Хейвене?
Корифей слишком умен, чтобы держать все свои яйца в одной корзине.
а ну так то - все логично и все касаемо стражей становится объяснимо :) , я был уверен что в Адаманте собрались все стражи

БЛОГ С МОДАМИ
Leraie  Offline  Сообщение №16 написано: 18 января 2015, 10:14





Цитата inkwizitor41

я был уверен что в Адаманте собрались все стражи


Еще Каллен в Скайхолде упоминаяет, что не все. Да и вообще, если бы можно было собрать всех врагов в одном месте и одним ударом ухлопать - это было бы слишком просто.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
modgameslogin  Offline  Сообщение №17 написано: 18 января 2015, 14:30



225
Цитата Runaa

Ну а привязка кому досталась, и что-то мне кажется мы получим в итоге три в одном теле. Прецеденты такого уже были. И это не разработчики сказали, а файлы вскрыли локализации и в них было пояснения для переводчиков по этой сцене. И насчет отдачи чего не точно там, а вскользь. А вот кто кого полотил это точно описано, хотя не факт, что разработчики ничего не поменяют. Теперь по передаче,  что же получится тогда привязка Мори досталась, а если пила Мори, что-то странное получается. Возможно если разработчики не передумают, какие то силы и достанутся Мори, а может вообще все переиграют. Например, что с душой древнего бога, она кому досталась, тоже в тушке Соласа. И смысл тогда Флемет вообще ее брать у сына Мори.


О! Спасибо вам, хоть посмотрел где это. Насчет отдачи, в моем понимании концовки, даже многое проясняет. Морриган досталась сущность божественности Флемет(Митал). Если она пила из источника как раз все логично, ведь поселиться Митал в новом теле без согласия не может, а с "привязкой" согласие можно затребовать как в случает с ПТ и Архидемонами/Корифеем. Привязка дает контроль над телом, не душой. В случае одержимости Митал привязка либо роли не играет, либо позволит ей проще/чаще брать контроль над Морри.
А где точно описано "кто кого поглотил" ? В том же файле этого нет. Пока склоняюсь к такому варианту:
- Флемет знала, что Соласу нужна сила "эльфиского бога" для исполнения его планов и так как сам он ее растерял блуждая тысячу лет в тени, то единственное место где силу можно быстро получить - сама Флемет(Митал). Флемет(Митал) так же было известно, что Солас пойдет на все ради получения этой силы.
- Судя по прошлым играм Флемет умирать не любит. Когда ей грозила опасность от СС(а может мора?), Флемет отправила часть себя с Хоук, а часть оставила "дома" для того чтобы изобразить свою смерть успокоив этим преследователей.
- Если верить названию сферы в файлах игры( и если я где-то не ошибся), то это сфера Митал, а не Волка. Возможно Волк уже приходил к Флемет "за силой" и первый раз она отдала ему свою сферу чтобы решить все миром. (СС, помните, тоже вначале предлагалось взять гриммуар, соврать Морри и разойтись друзьями?). Но идея Соласа с привлечением магистра к торжественному запуску сферы провалилась. Мне кажется вероятность того что сфера может вернуться к Волку в не совсем удовлетворяющем его состоянии Митал могла и предусмотреть. Значит нужен был другой план спасения.
- И тут обнаруживается Морри с душой Уртемиэля впридачу. Не смотря на происходящий в мире ппц больше всего Митал, похоже, интересовала именно эта душа "древнего бога".
- Так вот мое предположение что Флемет использовала душу или ее силу для отвлечения Соласа, а основную часть Митал передала Морри. Понял Солас обман или нет, главное желанную силу он получил и тратить время на поиски Морри вряд ли станет. В пользу того что Морриган стала сосудом Митал свидетельствует и диалог служанки упоминающей женщину которая во сне называла себя Митал.

Runaa  Offline  Сообщение №18 написано: 18 января 2015, 15:36 | Отредактировано: Runaa - 18 января 2015, 15:38



220
Сфера как раз волка, а не Флемент, если вы про обозначения и эти файлы, она идет под его обозначением.
А вот файлы про те которые я говорила.

Насчет Мориган я так не думаю, потому как разработчикам не жить в этом случае, их фанаты ведьмочки порвут. :D Она же Ли, и один из любимых персов игры. Так что сосудом Мори не быть, а вот силу вполне могут ей дать. Да и тут с оговорками потому как у нее может быть сын и она может быть женой ГФ. Так что с использованием персонажа могут возникнуть определенные проблемы. Что она бросит сына и своего возлюбленного и займется божественными делами, на такое разработчики не пойдут.
Также Солас имеет большую популярность и тут опять проблемы в его использовании возникают, если его сделать злодеем с функцией убить, то у половины социалки будет инфаркт.
Поэтому будем ждать как они разрулят данную ситуацию. :)

Цитата Iranae

Очень интересно, что будет с троном Верховной Жрицы, если никому не помогать,
а наоборот, всем твердить, что "шлите вы навиг эту вашу церковь"? Если
кто пробовал - напишите плз


Станет тот кто наберет больше очков по нашим решениям в игре, мой как раз случай. Была против всех и церкви. Стала Лиля железно и даже меня послала, когда
попробовала возразить на это, дескать не твоего ума дело и это мы еще посмотрим.
Не зная того я полностью выбирала решения проталкивающие Лилиану. И тут уже не помогли ни беседа с Касей в конце, ни квест в поддержку, это я попыталась просмотреть другие варианты.
Хотя об этом не пожалела, мне понравилось, что в конце написали, если Лилиана жрица. Для моей эльфы самое то. :D

Leraie  Offline  Сообщение №19 написано: 18 января 2015, 15:51





Цитата modgameslogin

- И тут обнаруживается Морри с душой Уртемиэля впридачу. Не смотря на происходящий в мире ппц больше всего Митал, похоже, интересовала именно эта душа "древнего бога".
- Так вот мое предположение что Флемет использовала душу или ее силу для отвлечения Соласа, а основную часть Митал передала Морри.


Эту твою теорию с треском разбивает то, что далеко не у всех игроков у Морри есть сын с душой Уртемиеля. Есть, понимаешь ли, сознательные игроки, которые на темный ритуал не пошли :)))


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
modgameslogin  Offline  Сообщение №20 написано: 18 января 2015, 16:18 | Отредактировано: modgameslogin - 18 января 2015, 16:22



225
Цитата Iranae

Эту твою теорию с треском разбивает то, что далеко не у всех игроков у Морри есть сын с душой Уртемиеля. Есть, понимаешь ли, сознательные игроки, которые на темный ритуал не пошли :)))


Ну тогда Солас обламывается и ему достается только часть силы Митал :D Сомневаюсь, что Солас хотел переселить в себя Митал или вообще мог это сделать. Митал создание с собственной волей и целями, зачем Волку служить целям Митал или бороться с ней за контроль над собой?

P.S. Не вижу ничего особо сознательного в том, чтобы убивать персонажа с таким потенциалом влияния на мир.) Вот Корифей - пример сознательности, готов на все, лишь бы сделать мир лучше( в своем понимании этого "лучше"). :D

Leraie  Offline  Сообщение №21 написано: 18 января 2015, 16:27





Цитата modgameslogin

Не вижу ничего особо сознательного в том, чтобы убивать персонажа с таким потенциалом влияния на мир.


Как бы так сказать-то?.. Страж у нас не знает, что Флемет на самом деле эльфийская богиня. А как сказал доктор Мордин Солус в МЕ, "пещерным людям нельзя давать атомную бомбу".


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
modgameslogin  Offline  Сообщение №22 написано: 18 января 2015, 17:08 | Отредактировано: modgameslogin - 18 января 2015, 17:09



225
Цитата Runaa

she can pass the essence of her god-hood onto Morrigan


Это разве не то же самое, что передать Митал Морриган? Или там сущности божественности размножаются у Флемет? Не может же и Волк и Морри сущность получить(каждый по кусочку)... или все же могут? о_о

Leraie  Offline  Сообщение №23 написано: 18 января 2015, 17:52





modgameslogin, что-то Солас однозначно получил. И это однозначно не душа Уртемиеля.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №24 написано: 20 января 2015, 14:10 | Отредактировано: Ruzz® - 20 января 2015, 14:12





Iranae, Вообще же Митал - не девочка для битья (уж от Волка то точно). Она что добровольно "отдалась? Лысый меня удивляет. Сам заварил всю эту канитель (спящая красавица, блин), потом героически помогал, потом бедняжка расстроился (мячик потерял поломался), а потом ням и скушал бабульку (точно серый волк). Я уж думал Флемет всех всегда в итоге побеждает и выкручитваеься .)))

Leraie  Offline  Сообщение №25 написано: 20 января 2015, 14:14





Цитата Ruzz®

Она что добровольно "отдалась?


Ну вообще-то в английской версии ДА Вики примерно это и написано...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №26 написано: 20 января 2015, 19:18





Цитата Iranae

Ну вообще-то в английской версии ДА Вики примерно это и написано...


А зачем ей это?

Leraie  Offline  Сообщение №27 написано: 20 января 2015, 19:23





Ruzz®, написано, вроде, она это сделала потому, что знала, что Волк готов на все ради возрождения эльфийского народа.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Kreatory  Offline  Сообщение №28 написано: 7 февраля 2015, 16:29



3
Видимо в следующей части будем лицезреть войну с эльфами, под предводительством Соласа, который будет желать вернуть их земли. Ну а мы, как всегда, будем пытаться и остальным расам помочь, и эльфов не опрокинуть, и войну прекратить.

Ruzz®  Offline  Сообщение №29 написано: 7 февраля 2015, 20:04





Или восстание Ордена храмовников во главе с ожившей Мередит lol

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №30 написано: 25 августа 2015, 19:09 | Отредактировано: ArtemisEntreri - 26 сентября 2015, 09:23



Kreatory, он хочет не вернуть их земли, а  старых эльфов.

Насчет спойлеров и концовок, если одна любопытная теория, что Эльфийские Боги являются и Древними Богами. Слишком много совпадений, заточено Древних Богов -7, "заточено за пределами Тени" Эльфийский Богов тоже 7, а вообще их 9(Волк + Митал). По легенде Древних Богов заточил Создатель под землей в своего рода тюрьмах. По Эльфийским Легендам, Ужасный Волк обманул Богов и заточил их в "месте за Тенью".
Так же Солас очень не любит Серых Стражей за то, что они убивают Архидемонов, и за то, что они хотели прекратить моры убив всех Древних Богов.

Старые Боги только появились и Тевинтер только начал расцветать после исчезновения Эльфийских богов, и краха цивилизации эльфов. Как не странно, но многие таинства Старых Богов Тевинтера очень схожи с магией Эльфийских богов. Что указывает на то, что Старые Боги – это своего рода Эльфийские боги без учета Митал и Фен’Харела… Старые Боги это наследники семи исчезнувших богово из Эльфийского Пантеона. Они то, что осталось от богово, после того как они были «заперты» или «убиты».

Так же упоминается еще одна интересная теория, следующая из предыдущей. Золотого Города как такового никогда не существовало, это был Арлатан. А Мор своего рода защита, чтобы никто не мог освободить Древних Богов. Мы так же знаем что Солас, когда проснулся, был слишком слаб чтобы воспользоваться своей сферой для открытия прохода в Тень, поэтому отдал ее Корифею, чтобы тот мог ее открыть. Но Корифей обманул его, и решил самому стать Богом.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Inquisition » Обсуждение спойлеров и концовки (А что в конце игры вышло у Вас?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб