Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Вампиры или Оборотни. Кого выберете?

Вампиры или Оборотни. Кого выберете?
Вампиры vs Оборотни
1. Вампиром [ 446 ] [32.75%]
2. Оборотни [ 680 ] [49.93%]
3. Ни то ни другое [ 292 ] [21.44%]
Всего ответов: 1362
Neighbour  Offline  Сообщение №1 написано: 22 ноября 2011, 09:42 | Отредактировано: kateno4ek - 22 ноября 2011, 09:53


睡犬


Вампиры в Скайриме гораздо более адаптированы для скрытого прохождения, в то же время состояние оборотня подойдет воину ближнего боя.
Я лично предпочитаю вампиров, т.к. отыгрываю роль играю разбойником-вором, а вампирские возможности очень способствуют выполнениям заданий гильдии воров и темного братства.

Для тех кого интересуюет вопрос как стать Оборотнем

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №781 написано: 5 сентября 2012, 11:24



Вероника, я знаю, читал ее. И я же сказал от чего все пошло, а не именно как они появились. Причина, а не следствие. :)

Коракс  Offline  Сообщение №782 написано: 5 сентября 2012, 11:27


Святой Ежик


ArtemisEntreri, логические рассуждения. Если бы маг сам управлял зомби, скелетом и т.п. то его было бы легче уничтожить, т.к. он концентрировал свое внимание на собственно управлении. А так он подчиняет своей воле только мелких духов и те сами управляют мертвяками, что позволяет магу заняться еще чем нибудь.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
SunriseDragon  Offline  Сообщение №783 написано: 5 сентября 2012, 11:28



600
Я и сам играю за орка-тигрооборотня(реплейсер стоит с этого ж сайта),и ничего против них не имею.А если за так-то и то,и другое-один фиг проклятие,так что какая разница что отрастает-клыки или хвост...

Sic itur ad astra.

Да будут благословенны союзники наши,да будут повержены наши враги!
Вероника  Offline  Сообщение №784 написано: 5 сентября 2012, 11:29



66
ArtemisEntreri, ну тут согласна. Но разрабы конечно лучше бы сделали как то более по канону вампиров и оборотней, думаю тогда было бы и играть интереснее ими, и были бы справедливо разделены плюсы и минусы. А то сделали так что у оборотня ни каких минусов вообще, а вампирам наоборот минусов больше чем плюсов надавали... Надеюсь кому то хватит фантазии это исправить, а то я моды делать не умею такие... )

Коракс  Offline  Сообщение №785 написано: 5 сентября 2012, 11:31


Святой Ежик


SunriseDragon, у каджитов клыки вырастают, у людей глаза как у терминатора, орком и ящером еще не пробовол. Это если вампиризм.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Bear  Offline  Сообщение №786 написано: 5 сентября 2012, 11:31



410
Вероника, Европейские, славянские, румынские, цыганские вампиры. Всё это ожившие мертвецы. Есть ещё люди с психическими отклонениями пьющие кровь.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №787 написано: 5 сентября 2012, 11:32



smurfik, оно то логично, но тогда откуда он призывает духов? Как?
Если нету инфы от разрабов, это только рассуждения)

Добавлено (05.09.2012, 15:32)
---------------------------------------------
Bear, а есть люди с болезнью, которая вынуждает пить кровь. Но какое это отношение имеет к теме?)


Квинт  Offline  Сообщение №788 написано: 5 сентября 2012, 11:33



267
Цитата Вероника

ну тут согласна. Но разрабы конечно лучше бы сделали как то более по канону вампиров и оборотней, думаю тогда было бы и играть интереснее ими, и были бы справедливо разделены плюсы и минусы. А то сделали так что у оборотня ни каких минусов вообще, а вампирам наоборот минусов больше чем плюсов надавали... Надеюсь кому то хватит фантазии это исправить, а то я моды делать не умею такие... )


Как же, у оборотней есть минусы:нету бонуса ото сна и реплики про мех из ушей+ничего интересного в дереве навыков оборотня нет, все однообразно, а у вампиров наоборот:интересное дерево навыков, но и есть несколько минусов. Да и вообще можно играть оборотнем, потом вампиром, потом оборотнем и тд.

Bear  Offline  Сообщение №789 написано: 5 сентября 2012, 11:34 | Отредактировано: Bear - 5 сентября 2012, 11:35



410
ArtemisEntreri, Такое что канонические вампиры не прокляты, а мертвы.

Коракс  Offline  Сообщение №790 написано: 5 сентября 2012, 11:36


Святой Ежик


ArtemisEntreri, Ну хотя бы из Каирна душ, там какие-то синие фигнюшки летают, как- я без понятия. Хотя ты прав- это всего лишь рассуждения :)


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Вероника  Offline  Сообщение №791 написано: 5 сентября 2012, 11:44



66
kosttimoff, я не говорю про ветку способностей, и вообще без форм превращения на данный момент.
Вот по канону, вампиры вообще на солнце не могли выйти на любой стадии, они просто сгорали. А тут этого нету... И вампиры намного сильнее, у них сверх сила, сверх скорость, в дом зайти не могу без приглашения. А тут вампир по сути обычный человек, с клыками, и уязвимостью к солнцу. А оборотни к примеру, главный их минус, они не зависимо от желания превращались в полноллуние, этого тут опять же нету... Да и по этим же мифам, вампиры владели намного большей скоростью и реакцией чем оборотни, но обладали меньшей силой. А тут извините меня... вампир какой то дохляк... Взять вампира и оборотня уровней так 20 например, и без того что добавили в DG, тоесть бой такой как должен был бы быть, только с силами какие им тут разрабы дали, так оборотень просто разорвёт вампира, хотя по идеи, вампир должен был бы успевать без проблем уворачиватся от удара, и уже лупить где то зади. И вообще вампир без проблем должен справлятся с оборотнем если не тупит, и успевает уйти от удара, если не успел то труп, а если успевает то труп оборотень. А тут... натворили разрабы... Сделать такое из вампиров... вообще грустно. Только то и надеешься на моды адекватные.

Ferz  Offline  Сообщение №792 написано: 5 сентября 2012, 11:45



Цитата Bear

Европейские, славянские, румынские, цыганские вампиры. Всё это ожившие мертвецы.


так то да, но вампиры свитков при превращении ( собственно в самих вампиров) не умирают.

Bear  Offline  Сообщение №793 написано: 5 сентября 2012, 11:47



410
Цитата Ferz

так то да, но вампиры свитков при превращении ( собственно в самих вампиров) не умирают.


Я иговорю про канонических.

Со Скайримскими вообще непонятно с одной стороны они нежить, с другой стороны к ним подселяется некая тёмная сущность.

Вероника  Offline  Сообщение №794 написано: 5 сентября 2012, 11:50



66
Bear, ну если уж тебя понесло в те легенды где народ тупо глючило, то знаешь там и виды вампиров разные? А у цыган вообще есть легенда про вампиров, которые... как бы... внешний вид, кароче одна голова летает... Их почитать эти легенды, так будешь сидеть и тупить потом, и пытатся понять как они могли до такого бреда докатиться. А я тебе говорю о вампирах из самых старых легенд, и тех сказках из книг какие писали апостолы... или даже до них... По первым легендам, первым вампиром был Каин, его мол бог так проклял, что бы тот не отправился не в рай не в ад, и что бы вечно бродил по миру, и наблюдал за тем как умирают все близкие и дорогие ему люди.

Добавлено (05.09.2012, 15:50)
---------------------------------------------
Bear, про Скайримских согласна... тут ничего не понятно о них, и это немного бесит даже...


Ybivec™  Offline  Сообщение №795 написано: 5 сентября 2012, 12:35



13
Странно, что с выходом Dawnguard счёт не поменялся в нашу сторону(я за вампиров)

2112qw  Offline  Сообщение №796 написано: 6 сентября 2012, 10:21



48
Оборотни брутальны.
Но я пока проголосовал за "Ни то ни другое". Собственно хоть и сам взял оборотня, но только потому что не хочу бегать и постоянно лечиться от вампиризма. Трансформацией не пользуюсь, потому что играю на высокой сложности. Да и сопротивление к яду вполне радует.

Feral  Offline  Сообщение №797 написано: 6 сентября 2012, 11:50


Ушел в World of Warcraft


Цитата Bear

А при чём тут Каин? Он не пил кровь, Господь проклял его за убийство брата




SunriseDragon  Offline  Сообщение №798 написано: 6 сентября 2012, 13:17



600
А точнее неподтверждённые данные.Есть конечно в реале то,что можно нахвать вампиром,но только кровь они не пьют-толку им от этого,если это гены.Просто у них с собственной проблемы,высокая чувствительность к яркому свету(некоторым и больно),ну и прочие особенности дефекта генов.Так что фигня всё это.И Дракула кстати тоже существовал,вот только был он не вампиром,а каким-то толи полководцем,толи правителем,который просто зверем был каких мало(хотя куда ему до некоторых римских правителей),развлекался посадкой на кол сразу десятков,а иногда и сотен народу,а кровь пил чисто для удовольствия,так что вампир из него как из меня божество.Сволочь каких мало,но того не более.

Sic itur ad astra.

Да будут благословенны союзники наши,да будут повержены наши враги!
Safarel  Offline  Сообщение №799 написано: 6 сентября 2012, 13:32



Цитата ArtemisEntreri

Возможно существовал такой человек, и убил брата, свихнулся, и стал жить в пещере. Не более.


Согласен, во все времена возможно найти таких людей.
Вот только не все они попадали в историю (в Библию, в частности).

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Вероника  Offline  Сообщение №800 написано: 6 сентября 2012, 18:55



66
Цитата ArtemisEntreri

Я надеюсь вы не верите в эту чушь и написали это только ради спора


Само собой, я уже раньше писала что я атеистка, и не верю в то что не видела. ) Да и вообще по библии ужасная грешница наверное ) Бога не радует моя ориентация :D

Koxae  Offline  Сообщение №801 написано: 6 сентября 2012, 19:30





Цитата SunriseDragon

И Дракула кстати тоже существовал,вот только был он не вампиром,а каким-то толи полководцем

По-моему, про Влада Цепеша знают уже все, кто хоть раз читал про вампиров. Пруф.
Про вампиров у меня есть свои догадки. Во-первых вампиры существуют в реале. Только они тянут из человеков не кровь, а энергию. Их довольно много, большинство даже не подозревает, что они вампиры. Говорю это из опыта, поскольку сама раньше вампирила, пока не поняла, что я делаю. Перестала, в принципе, это легко сделать, если уметь, хотя бы приблизительно, контролировать свои действия и эмоции. Потом ещё есть всякие народные страхи пред темнотой, ночными шорохами, всем непонятным и летучими мышами-вампирами, единственный вред от которых - возможное заражение какой-нибудь нехорошей болячкой скота, из которых эти мышки пьют кровь. Правда, они не пьют её, а, скорее, слизывают из ранки. В общем, я сейчас не помню, но, кажется, всего один вид летучих мышей так питается. К тому же, многие народы и профессии традиционно пили\пьют кровь, правда, в основном, животных. Это и забойщики скота, и, я полагаю, дикие племена, где в почёте человекоедение, как средство прокачать скилы, и пустынные кочевники, которые, вместо воды, которой, всё равно, в долгом переходе, не хватит, берут в дорогу пару ишаков и всю дорогу потихоньку пьют их кровь. Глядя на это, другие народы, среди которых кровь не входило в рацион, дополняли страшный образ кровопийцы.
Короче, образ современного вампира формировался издревле, фрагментарно и постепенно приобрёл те черты, что мы сейчас имеем.

Уроки Adobe Photoshop
Koxae  Offline  Сообщение №802 написано: 6 сентября 2012, 20:31





Цитата ArtemisEntreri

в Обле если вампиру из Темного Братства дать чеснок, убить его становится легче

Если честно, то я убивала их всех с закрытыми глазами, чтоб своих бесчинств не видеть. Мода, фиксящего эту резню, тогда ещё не было. Поэтому про чеснок я не в курсе.

Уроки Adobe Photoshop
Feral  Offline  Сообщение №803 написано: 6 сентября 2012, 20:58


Ушел в World of Warcraft


Цитата Koxae

чеснок


Никак)

ArtemisEntreri, может отравленое яблоко?

Вульпес  Offline  Сообщение №804 написано: 7 сентября 2012, 05:04



190
Я считаю, что жить вечно это хорошо...

SunriseDragon  Offline  Сообщение №805 написано: 7 сентября 2012, 07:32



600
Полностью согласен.Но ИСТИННО вечную жизнь могут обеспечить только 2 пути-полная киберизация(10-ти метровый механический конструкт с имплантированными остатками человеческого тела),либо переход на нематериальный уровень существования,которого и добиваются многие народы.И вроде никто не добился.Все остальные методы,вроде остановки старения,считию неэффективными,ибо в этом случае всё равно возможно разрушение(регенерация от крупнокалиберной пули в голову не спасёт),а вот починить даже рухнувшего из стратосферы киборга можно,если не повреждён главный узел жизнеобеспечения и собственно то,к чему он нужен.По крайней мере ничего не мешает построить новый конструкт...Так что вот киборгом такого типа я б стал с великой радостью-ибо это бессмертие,универсальность и сила куда как посильнее любой другой вместе взятые.Вот это я б назвал ЖИЗНЬЮ.

Sic itur ad astra.

Да будут благословенны союзники наши,да будут повержены наши враги!
Monowar  Offline  Сообщение №806 написано: 7 сентября 2012, 08:13



148
GECKMan, SunriseDragon, не, это нудно.
Жить вечно до тех пор, пока не начнешь думать о смерти)

Легендарный Псих
Очень плохой переводчик - Промт и то лучше делает.
Квинт  Offline  Сообщение №807 написано: 7 сентября 2012, 08:30



267
Цитата Monowar

Жить вечно до тех пор, пока не начнешь думать о смерти)


Согласен!Хватило бы 8-10 тысяч лет ;)

Safarel  Offline  Сообщение №808 написано: 7 сентября 2012, 08:37 | Отредактировано: Safarel - 7 сентября 2012, 08:48



Цитата kosttimoff

Согласен!Хватило бы 8-10 тысяч лет


"Не важно, сколько дней в вашей жизни, важно - сколько жизни в ваших днях"

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Anima666  Offline  Сообщение №809 написано: 7 сентября 2012, 09:22



Цитата Safarel

"Не важно, сколько дней в вашей жизни, важно - сколько жизни в ваших днях"


Красивая цитата ^_^

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №810 написано: 7 сентября 2012, 09:23 | Отредактировано: ArtemisEntreri - 7 сентября 2012, 09:23



Цитата kosttimoff

Согласен!Хватило бы 8-10 тысяч лет


Зная себя могу сказать-мне и этого будет мало :)

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Вампиры или Оборотни. Кого выберете?
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб