Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Вампиры или Оборотни. Кого выберете?

Вампиры или Оборотни. Кого выберете?
Вампиры vs Оборотни
1. Вампиром [ 446 ] [32.75%]
2. Оборотни [ 680 ] [49.93%]
3. Ни то ни другое [ 292 ] [21.44%]
Всего ответов: 1362
Neighbour  Offline  Сообщение №1 написано: 22 ноября 2011, 09:42 | Отредактировано: kateno4ek - 22 ноября 2011, 09:53


睡犬


Вампиры в Скайриме гораздо более адаптированы для скрытого прохождения, в то же время состояние оборотня подойдет воину ближнего боя.
Я лично предпочитаю вампиров, т.к. отыгрываю роль играю разбойником-вором, а вампирские возможности очень способствуют выполнениям заданий гильдии воров и темного братства.

Для тех кого интересуюет вопрос как стать Оборотнем

GreenNya  Offline  Сообщение №691 написано: 26 августа 2012, 16:27



368
Если я не ошибаюсь, в Морре оборотни были бессмертны, как вампиры. Но старость Кодлака меня почему-то смущает.

До Донгарда не был ни за кого. Теперь за вампиров ^_^

sufferot  Offline  Сообщение №692 написано: 26 августа 2012, 16:43


Furry stranger


79
Эх, все вот пользуются зачарованиями... А я нет. Вообще. Пользуюсь только своими силами и веду отыгрыш линии персонажа. Я один такой левый?
ПС: жрец расстрелян из арбалета влёт, главное было вовремя слинять и выпить зелье невидимости (всегда Саф таскает одно, дабы от стражи после дела улепётывать)

Воин1  Offline  Сообщение №693 написано: 26 августа 2012, 17:25


Эпический Драконорожденный


Цитата sufferot

Эх, все вот пользуются зачарованиями... А я нет. Вообще. Пользуюсь только своими силами и веду отыгрыш линии персонажа. Я один такой левый?



Я тоже веду отыгрыш линии перса, но использую зачарования, поскольку это элемент игры. Я отыгрываю роль крутого непобедимого Довакина, который, как песне поется "сквозь адское пекло пройдет невредим", поэтому зачарования необходимы. :)

sufferot  Offline  Сообщение №694 написано: 26 августа 2012, 17:35 | Отредактировано: sufferot - 26 августа 2012, 22:29


Furry stranger


79
Цитата Воин1

"сквозь адское пекло пройдет невредим"


Эх... Неинтересно же энто, отыгрывать чистейшего Lawfull good в терминальной стадии с манчем овер 9000... Да и виверн жалко.

Объясняю, почему именно "виверн", а не "драконов":
По общепринятой фентезийной терминологии "драконом" называют огнедыщащего ящера крупных (или мелких, в зависимости от сеттинга) размеров, с четырьмя "упорными" конечностями и парой маховых конечностей (крылья). Виверны же - среднегабаритные ящеры с одной парой "упорных" и с одной парой "маховых" конечностей чаще всего без магических способностей (в зависимости от сеттинга размеры различаются)

Воин1  Offline  Сообщение №695 написано: 26 августа 2012, 18:27


Эпический Драконорожденный


Цитата sufferot


Объясняю, почему именно "виверн", а не "драконов":
По общепринятой фентезийной терминологии "драконом" называют огнедыщащего ящера крупных (или мелких, в зависимости от сеттинга) размеров, с четырьмя "упорными" конечностями и парой маховых конечностей (крылья). Виверны же - среднегабаритные ящеры с одной парой "упорных" и с одной парой "маховых" конечностей чаще всего без магических способностей (в зависимости от сеттинга)



Чтоб драконы вивернами не казались, нужно ставить DeadlyDragons, тогда они станут действительно эпичными - даже мой крутой Довакин уровня так до 50-60 не мог близко к Поклонникам Акатоша подойти - клали с одного укуса.

Мне интересно отыгрывать того кого отыгрываю, потому что хотя бы, что ГГ, спаситель мира, победитель Алдуина, Клинок Бури, Слышащий, Предвестник и Архимаг и прочая, и прочая - не может быть слабаком, не реалистично это. Он должен быть как в нордских былинах поется.

sufferot  Offline  Сообщение №696 написано: 26 августа 2012, 18:31


Furry stranger


79
Цитата Воин1

Мне интересно отыгрывать того кого отыгрываю, потому что хотя бы, что ГГ, спаситель мира, победитель Алдуина, Клинок Бури, Слышащий, Предвестник и Архимаг и прочая, и прочая - не может быть слабаком, не реалистично это. Он должен быть как в нордских былинах поется.


Это не отыгрыш, а тотальное выполнение всех квестов вне зависимости от алигмента персонажа, его биографии и того, чем он владеет. Пример правильного отыгрыша (обязательное условие - не идти к ярлу после стартового квеста) - паренёк, который часто просижывает деньги в тавернах, поёт с бардами, не любит драки, все проблемы старается решить или выпивкой, или словами. Денег не водится. (практически всегда вооружён небольшим мечом и кожанной бронёй на всех этапах игры. Раскачивается не во все поля, а только красноречие и одноручка)

Bear  Offline  Сообщение №697 написано: 26 августа 2012, 18:42



410
Цитата sufferot

Раскачивается не во все поля, а только красноречие и одноручка


Как тогда играть, на новичке? В Скайриме отыгрышь вообще не важен, потому что никаких ограничений в прокачке и классах нет, когда дают возможность сделать полубога, тяжело ей не воспользоваться.

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №698 написано: 26 августа 2012, 18:45



Цитата Bear

Как тогда играть, на новичке? В Скайриме отыгрышь вообще не важен, потому что никаких ограничений в прокачке и классах нет, когда дают возможность сделать полубога, тяжело ей не воспользоваться


Поэтому интереснее ставить себе самому ограничения. И какой смысл делать полубога, он этого интереснее играть становится?

Bear  Offline  Сообщение №699 написано: 26 августа 2012, 18:47 | Отредактировано: Bear - 26 августа 2012, 18:48



410
Цитата ArtemisEntreri

Поэтому интереснее ставить себе самому ограничения. И какой смысл делать полубога, он этого интереснее играть становится?


На мастере без этого не выжить, хотя с кузней, зачарованием и алхимией становится не так интересно, поэтому я чаще пользуюсь магией и формой лорда вампира.

mi©  Offline  Сообщение №700 написано: 26 августа 2012, 18:54


Довакин Пустоши


506
При втором прохождении скучно становиться "полубогом". Поэтому у людей появляется желание отыгрывать простого человека, без ту'умов и т.д. Это намного интереснее, чем косить всех врагов направо и налево. К тому же для отыгрыша существуют очень хорошие моды, добавляющие реалистичность игре.

Добавлено (26.08.2012, 22:54)
---------------------------------------------
sufferot, немного неправильное определение. Необязательно отыгрывать "паренька", можно играть вором (без ГВ), охотником, разбойником и т.д. И качать соответственные навыки.


Танец - это стих, а каждое движение - слово...


sufferot  Offline  Сообщение №701 написано: 26 августа 2012, 18:55


Furry stranger


79
Цитата Bear

дают возможность сделать полубога, тяжело ей не воспользоваться


В любой РПГ такую возможность дают. Но только всегда есть "штрафы" для этого дела. Молодое поколение уже не помнит о NWN, даже о NWN2, где можно было сделать мультикласс, который сведёт с ума любого ДМа (например у меня был персонаж-мультикласс рог-берс-колдун-клирик). Однако всегда такие персонажи оказывались просто пшиком по причине того, что не стали специалистами в какой-то области. Ну и конечно всегда всё зависит от биографии.

ПС: предлагаю перехать в тему "отыгрыш", а то тут как-то это оффтоп :D

Добавлено (26.08.2012, 22:55)
---------------------------------------------
cimer, ну это просто пример :3 линий отыгрыша великое множество, но, как я сказал, давайте передем Сюда, а то уже злостно оффтопим :3


Воин1  Offline  Сообщение №702 написано: 26 августа 2012, 20:03


Эпический Драконорожденный


Цитата ArtemisEntreri

Поэтому интереснее ставить себе самому ограничения. И какой смысл делать полубога, он этого интереснее играть становится?



Да, становится. Каждому по разному. Меня, например, раздражает, когда на первых уровнях все обижают и бьют, приходится многое делать с опаской и прячась. А раздражаться я не люблю, поэтому качаю кузнечку, прежде всего. Унеся из Хелгена весь лут, снятую с наказанных мною легионеров броню и оружия и перековываю на металлолом с последующей переплавкой в слитки - так можно немного кузнечку прокачать и сделать для начала стальную бронь и меч. Тогда можно, хоть и с трудом, но пройти Ветренный Пик.

А ограничения я ставлю - мог бы раскачав кузнечное сразу одеться в эбонит, но я долго хожу в стальном, потом еще что-то одеваю, соответствующее гильдии, которую прохожу - например ГВ я прохожу в Соловьиных, выкованных самостоятельно, но зачарованных по своему. ТБ в доспеха их сета Черное Причастие или последний раз проходил их в броне такой с черепами - короля-лича вроде...

Потом, проходя за Соратников и ББ я стараюсь одеть что-то исконно нордское, типа пластинчатых или сете Саблезуб.

Охоту на драконов и главный квест, особенно конец его, стараюсь проходить в драконьих доспехах.

За Стражей - в броне стражей(хоть я ее потом еще долго носил).

И так далее. Потом поставил реплейсер эбонита и ходил уже в эбонитовой броне, не меняя...

Вот так и стараюсь ограничивать.

Добавлено (27.08.2012, 00:03)
---------------------------------------------
Ну вот, была тема Отыгрыш, я там написал, а ее зачем-то удалили всю...
Как это понимать?


Bear  Offline  Сообщение №703 написано: 26 августа 2012, 20:15



410
Цитата Воин1

Ну вот, была тема Отыгрыш, я там написал, а ее зачем-то удалили всю... Как это понимать?


Не надо было там писать :D

sufferot  Offline  Сообщение №704 написано: 26 августа 2012, 22:40 | Отредактировано: sufferot - 26 августа 2012, 22:41


Furry stranger


79
Цитата Воин1

ограничения я ставлю - мог бы раскачав кузнечное сразу одеться в эбонит, но я долго хожу в стальном, потом еще что-то одеваю, соответствующее гильдии, которую прохожу - например ГВ я прохожу в Соловьиных, выкованных самостоятельно, но зачарованных по своему. ТБ в доспеха их сета Черное Причастие или последний раз проходил их в броне такой с черепами - короля-лича вроде...

Потом, проходя за Соратников и ББ я стараюсь одеть что-то исконно нордское, типа пластинчатых или сете Саблезуб.

Охоту на драконов и главный квест, особенно конец его, стараюсь проходить в драконьих доспехах.

За Стражей - в броне стражей(хоть я ее потом еще долго носил).

И так далее. Потом поставил реплейсер эбонита и ходил уже в эбонитовой броне, не меняя...

Вот так и стараюсь ограничивать.


facepaw.jpg Это не "ограничения", это даже не "дань уважения". Это просто позерство. Обыкновенное позерство. Дай те ка угадаю, ваша любимая броня - даэдрик или из драконьей кости. Потому что статы огромные.

Sleepless  Offline  Сообщение №705 написано: 27 августа 2012, 05:31


>_<


422
Цитата Воин1

Да, по идее, везде ведь оборотни также могут жить долго как и вампиры. Но они не бессмертны, в прямом смысле, потому что не могут жить с отрубленной головой или дырками в теле. Хотя во многих фильмах они могли регенерировать ткани и потому раны заживали почти сразу.



Меня просто вымораживают такие посты. Тема для обсуждения Вампиров и Оборотней в серии TES.
Так что, "везде" и "во многих фильмах", здесь в принципе не обсуждается.

GreenNya  Offline  Сообщение №706 написано: 27 августа 2012, 09:26



368
Цитата Sleepless

Я уже многого не помню, но если вспомнить Bloodmoon, то там не кто не говорил, что оборотни такие же "долгожители" как и вампиры. Да и во всей внутриигровой литературе и ЛОРе от разрабов, нет, не каких заметок, что ликантропы не стареют. Выносливость, большая регенерация и сила тела, это да. Но не отсутствие старения организма. Единственно, полное отсутствие вырождения клеточной структуры, ака отсутствие старения, можно наблюдать у ликантропов, которые полностью посветили себя Хирсину и живут в его плане. То есть ещё были при жизни призваны своим хозяином. А обычные оборотни, которые не поклоняются Хирсину, в той мере, что бы привлечь его безраздельное внимание, стареют как и все...


Вот оно что. Спасибо :)

ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №707 написано: 27 августа 2012, 10:27



Цитата Sleepless

у ликантропов, которые полностью посветили себя Хирсину и живут в его плане.


Разве гдето упоминается что ЖИВЫЕ волки живут в его плане?

Cabbot  Offline  Сообщение №708 написано: 27 августа 2012, 10:50



476
Цитата sufferot

Также приложу картинку, что бы вы наконец поняли, что речь идёт не о размерах и силе, а анатомии, блин =-=


Виверны не звучит, вот и все.

Капитализм это вирус.
Sleepless  Offline  Сообщение №709 написано: 27 августа 2012, 17:15 | Отредактировано: Sleepless - 27 августа 2012, 17:16


>_<


422
Цитата ArtemisEntreri

Разве гдето упоминается что ЖИВЫЕ волки живут в его плане?



Среди тонны ЛОРа, включая диалоги из Bloodmoon, вроде. Есть упоминания, что некоторых особо лото-бешено доставшие Хирсина живые ликантропы, могут быть призваны им для своих игрищ в его план, ещё при жизни. Став его личными гончими, для охоты на всякую особо достойную, по мнению Хирсина добычу.
Это было мной подмечено, ещё до Скайрима и откровений Кодлака о том, что души всех прапорщиков становятся энтами оборотней после смерти перерождаются даэдрическими оборотнями в плане Хирсина.
Как сейчас обстоит дело с живыми ликантропами и планом Хирсина, точно сказать трудно.
Рас Беседка разбавила бек про ликантропию, 100%-ной игровой информацией. Впрочем, они и с вампиризмом много рас переобувались...

Koxae  Offline  Сообщение №710 написано: 3 сентября 2012, 09:02





Цитата Sleepless

Есть упоминания, что некоторых особо лото-бешено доставшие Хирсина живые ликантропы, могут быть призваны им для своих игрищ в его план, ещё при жизни.

В Бладмуне мы же и попадаем на Великую охоту. В качестве жертвы, правда. Но в стае Хирсина не волки, а ликаны. Ликаны же не волки совсем.

Уроки Adobe Photoshop
Квинт  Offline  Сообщение №711 написано: 3 сентября 2012, 09:20



267
Цитата Koxae

Дракон - насекомая? О_о


Нередняя и задняя пара лап и пара крыльев,вот и усё :D ,лапы чтоб ходиль, а крылья чтоб летать.

Koxae  Offline  Сообщение №712 написано: 3 сентября 2012, 09:38





kosttimoff, 3 пары конечностей и получается. Крылья - тоже конечности.

Уроки Adobe Photoshop
Ferz  Offline  Сообщение №713 написано: 3 сентября 2012, 09:47 | Отредактировано: Ferz - 3 сентября 2012, 10:05



из вампиров и оборотней предпочтения отдаю вторым
Цитата sufferot

По общепринятой фентезийной терминологии "драконом"


не думаю что разрабы использовали общепринятую фентезийную терминологию ( драконы мифологии довольно разнообразны, и у разных стран разные представления, взять к примеру драконов китая), в свитках многое противоречит общепринятым фентезийным канонам. так что в скайриме именно драконы, а не виверны.
З.Ы. да и вообще что это за "общепринятая фентезийная терминология"?

Koxae  Offline  Сообщение №714 написано: 3 сентября 2012, 10:13





Ferz, свитки, к сожалению, всё больше приближаются к общепринятой мифологии, которая, что касается бестиария, не фэнтазийная, а геральдическая. А, поскольку, геральдика - наследие, всё таки, в первую очередь, Европы, то можно считать это классической европейской мифологией.

Уроки Adobe Photoshop
Felix  Offline  Сообщение №715 написано: 3 сентября 2012, 10:33



А план Хирсина сильно страшный? А то ГГ оборотень и интересно, в какую обстановку он попадёт после смерти.

Весёлая хроника опасного путешествия
Safarel  Offline  Сообщение №716 написано: 3 сентября 2012, 10:37 | Отредактировано: Safarel - 3 сентября 2012, 11:13



LubitelSofta, Охотничьи Угодья Хирцина "представляют собой дремучие леса, поля, реки, равнины и горы". То есть мало чем отличаются от Сиродила и Скайрима.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Vampire  Offline  Сообщение №717 написано: 3 сентября 2012, 11:11



48
Слово «ликантроп», от которого он получил свое название, буквально означает «человек-волк» и происходит от греческого Likantropia.

Однако оборотень не так хорошо известен, как его собрат — злодей вампир. Оборотень многозначнее и таинственнее, чем вампир. Все приписываемые ему мифические качества могут быть довольно легко развенчаны современной наукой, но еще в древние времена действительно существовала некая болезнь, которая поражала целые деревни, превращая людей в неистовых зверей, и эти больные имели все классические симптомы ликантропии. Известно, что в Европе в XVI веке, после кровавых оргий, эти несчастные, подозреваемые в демонизме, преследовались и травились собаками, погибали сотнями.

В отличие от вампира, выходящего из могилы, чтобы пить кровь живых людей, оборотень не является выходцем с «того» света.

То есть, для того, чтобы стать оборотнем, не нужно умирать, в то время, как все вампиры пережили "клиническую" смерть.

И по теме:
Любого оборотня даэдрический принц Хирсин призовет к себе в угодья. Вопрос только во времени. Что касается вампиров, у Молага Бала нет таких предрассудков. Он просто даровал вечную жизнь (предварительно убив их), которую нужно поддерживать кровью.

"Если Бога не существует, тогда эта жизнь... каждая ее секунда - все, что у нас есть."
Safarel  Offline  Сообщение №718 написано: 3 сентября 2012, 11:14



Он просто даровал вечную жизнь (предварительно убив их)

Вопрос в том, куда их души попадут?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Vampire  Offline  Сообщение №719 написано: 3 сентября 2012, 11:15



48
У них больше нет души.

"Если Бога не существует, тогда эта жизнь... каждая ее секунда - все, что у нас есть."
Safarel  Offline  Сообщение №720 написано: 3 сентября 2012, 11:18



Vampire, вы меня не слышите... :(
Душа была - теперь ее нет. Вопрос в том, куда она делась?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Вампиры или Оборотни. Кого выберете?
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб