Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «S.T.A.L.K.E.R.» » Ваша любимая группировка

Ваша любимая группировка
1. Вольные сталкеры [ 93 ] [17.61%]
2. Бандиты, Ренегаты [ 15 ] [2.84%]
3. Долг [ 132 ] [25.00%]
4. Свобода [ 115 ] [21.78%]
5. Наемники [ 45 ] [8.52%]
6. Военные [ 10 ] [1.89%]
7. Ученые [ 11 ] [2.08%]
8. Монолит [ 60 ] [11.36%]
9. Чистое Небо [ 27 ] [5.11%]
10. Другая (?) [ 20 ] [3.79%]
Всего ответов: 528
Gоблин  Offline  Сообщение №811 написано: 16 декабря 2012, 13:16 | Отредактировано: Gоблин - 16 декабря 2012, 13:16



Цитата Шепард

Тогда прошу разъяснения.


Легко. Кто такой сапер знаешь? Так вот, саперы, изучают устройство и способы обезвреживания мин, бомб и т.п. Они используют, чтобы обезвредить что-то из этого, кусачки, пинцеты всякие и т.п. Почему? Потому, что если рвать провода руками, бить молотком и т.д. то бомба рванет. С Зоной тоже самое. Как она работает? Что это такое? Поняв это, можно найти способ ее уничтожить.
А стрелять из гранатомета, когда не знаешь последствий, это игра в русскую рулетку. Только в "рулетке" ясен исход. А вот что может случится с Зоной, никто не знает. Как и с мирными гражданами, которые как ты говоришь, Долг охраняет от Зоны.

Отрицать это странно. Любой солдат проходит обучение, чтобы знать как легче уничтожить врага.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Шепард  Offline  Сообщение №812 написано: 16 декабря 2012, 13:25


Captain


А стрелять из гранатомета, когда не знаешь последствий, это игра в русскую рулетку.
Кажется, ничего радикального "Долг" еще не сделал. Я же не говорю о необходимости тактического удара по ЧАЭС. Я говорю о необходимости ее уничтожения. И было бы странно говорить о том, чтобы оставить все как есть. Потому что (используя твои же аргументы), кто знает, что будет, если ее не трогать.

Gоблин  Offline  Сообщение №813 написано: 16 декабря 2012, 13:35



Цитата Шепард

Если я не ошибаюсь, подобный момент упоминается в начальной заставке к ЗП.


Ошибаешься. http://www.youtube.com/watch?v=5MUOZlHJkvY

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Шепард  Offline  Сообщение №814 написано: 16 декабря 2012, 13:57


Captain


Может найдется какое-то средство контроля.
В таком случае, конечно, разумнее контролировать. Но такое вряд ли возможно, а сейчас такой перспективы и подавно не стоит. А значит есть один вариант, способный обезопасить окружающий мир. Но называть его не буду, а то в меня опять тухлые помидоры полетят.

На данный момент могу привести только цитату из Вики, датированную 2007-2008 г. (по игровой вселенной): "Зона продолжает расти. Причина катастрофы так и не установлена. Погибших и пропавших без вести людей всё больше. Редкие научные экспедиции заканчиваются неудачами, немногие выжившие рассказывают о фантастических аномальных образованиях и мутировавших видах живых существ, обладающих удивительными способностями."
Также могу с уверенностью заявить, что и в игре я встречал упоминания об увеличении Зоны. Правда, доказать не могу, ибо игор нет, так что решайте сами, верить мне или нет.

В любом случае было бы глупо и опрометчиво не предусмотреть такой вариант развития событий.

Gоблин  Offline  Сообщение №815 написано: 16 декабря 2012, 14:12 | Отредактировано: Gоблин - 16 декабря 2012, 14:12



Цитата Шепард

В любом случае было бы глупо и опрометчиво не предусмотреть такой вариант развития событий.


Так никто со счетов не сбрасывает. Только вот напомню, все по той же игре, Долг запрещает (вроде в ТЧ или ЧН было) выносить артефакты за пределы Зоны, сами тоже не используют. Сдают ученым.
Это вроде бы вполне разумно. Почему бы и не развивать в этом направлении. Самим начать изучение, помогать в этом ученым, тогда можно будет многое прояснить о Зоне.
Даже с мутантами. Найти способы их не огнеметом гонять, а вообще отпугивать от определенных мест или уничтожать, не прибегая к оружию. Вспоминается сканер, который привлекал мутантов в ЗП (задание от ученых). Если есть то что их привлекло, определенные частоты или амплитуда, то найдется и отпугивающее или вовсе убивающее.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Шепард  Offline  Сообщение №816 написано: 16 декабря 2012, 14:42


Captain


найдется и отпугивающее или вовсе убивающее.
Было бы неплохо. Позволяет уменьшить потери как в людях, так и в оружии и боеприпасах, притом без особых усилий. Вопрос только в том, как такие приборы заполучить у ученых. Они ведь наверняка будут относится к какой-нибудь правительственной программе, и производится не серийно, а значит спереть не получится, а на перекупить денег может не хватить.

Gоблин  Offline  Сообщение №817 написано: 16 декабря 2012, 14:49



Цитата Шепард

Было бы неплохо. Позволяет уменьшить потери как в людях, так и в оружии и боеприпасах, притом без особых усилий. Вопрос только в том, как такие приборы заполучить у ученых. Они ведь наверняка будут относится к какой-нибудь правительственной программе, и производится не серийно, а значит спереть не получится, а на перекупить денег может не хватить.


Тогда бы эти приборы уж точно не дали в руки обычному сталкеру (Дегтярев под прикрытием же).

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Шепард  Offline  Сообщение №818 написано: 16 декабря 2012, 14:53


Captain


Тогда бы эти приборы уж точно не дали в руки обычному сталкеру (Дегтярев под прикрытием же).
Дегтярев же просто расставил. В местах, указанных учеными. И остались они в их собственности. А выше шла речь о передаче таких приборов "Долгу".

Gоблин  Offline  Сообщение №819 написано: 16 декабря 2012, 15:03 | Отредактировано: Gоблин - 16 декабря 2012, 14:59



Цитата Шепард

2. Рак не всегда смертелен.


Так и Зона после себя только покойников не оставляет. Не всех умирают и далеко не всегда.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Шепард  Offline  Сообщение №820 написано: 16 декабря 2012, 15:06


Captain


Так и Зона после себя только покойников не оставляет. Не всех умирают и далеко не всегда.
Статистически гибнет все равно больше, чем от рака, полученного в результате использования телефона. К тому же многие наверняка быстрее и болезненнее.

Иблис  Offline  Сообщение №821 написано: 16 декабря 2012, 17:57



538
Неплохой спор, начался хорошо, но к концу перестали прислушиваться друг к другу.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Шепард  Offline  Сообщение №822 написано: 16 декабря 2012, 18:02


Captain


mihail6007, Ты хотел сказать "пришли к согласию"? Так обычно делают люди, которым важны факты, а не холивары.

Иблис  Offline  Сообщение №823 написано: 16 декабря 2012, 18:07



538
Шепард, Почему холивары? Я прочитал, поставил, вернее попытался поставить себя, на ваши места и понял, что не убедил или не убедился. Зачем так то сразу?

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Gоблин  Offline  Сообщение №824 написано: 16 декабря 2012, 18:30



Шепард, по меньшей мере, поняли друг друга, мне кажется. :)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Шепард  Offline  Сообщение №825 написано: 17 декабря 2012, 07:31


Captain


mihail6007, На самом деле, холивары - относительная норма, если конечно не нарушают правила сайта. По сути ведь холивар - это что? Это спор, просто на слэнге. Ну, может чуточку более нетерпимый. Так что я ни в коем случае не хотел как-то тебя задеть или агрессивно воспринять. Приношу извинения.
Gоблин, Вполне.

EnotMP3  Offline  Сообщение №826 написано: 17 декабря 2012, 08:20



9
Цитата Шепард

За пределами Зоны люди живут. Говорят, уже миллиардов семь.


Ну для начала мутанты не могут покинуть зону.

Шепард  Offline  Сообщение №827 написано: 17 декабря 2012, 09:22


Captain


EnotMP3, Я уже устал расписывать, почему тут участвуют в обсуждении, пользуясь событиями игры. Как минимум для книг есть отдельная тема.
Ну для начала мутанты не могут покинуть зону.
Ну для начала попробуй прочитать мои посты после этой фразы. Истина где-то рядом.
Далее спорить не вижу смысла, ибо пытаться привести аргументы из игры человеку, который строит свое мнение на книгах, мягко говоря проблематично.

Shаdow  Offline  Сообщение №828 написано: 17 декабря 2012, 11:39


Воля Клинков


Холивары...холивары никогда не меняются....
Сразу как только я написал, что Долг - фанатики и уничтожить Зону - это просто смешно, так сразу у некоторых бамбануло началось все.
Долгу интересно мнение только членов своей группировки, да и далеко не всех. Им плевать на других. Если бы они могли обойтись без других, то они точно бы не стали ни с кем делиться контролем Бара.
Уничтожение Зоны никому не выгодно - ни сталкерам, которые в ней зарабатывают или просто живут Зоной; ни бандитам, которым некуда детсья больше; ни Свободовцам, многие из них тоже пришли в Зону за деньгами, или к примеру из-за того, что жизнь за периметром (цензура); ни ученым, ведь Зона может столько открытий дать, да и никому не помешает почти халявные дессертации; торговцам тем более не выгодно; Монолит - тут и так понятно.
Цитата Gоблин

ЛОЛ. А Монолит надо думать, так, мимо проходил...


Я разве про него что-то писал ? Вроде бы нет. Я написал только про Долг. Монолит и Долг - это фанатики разных уровней. Так-то.

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Gоблин  Offline  Сообщение №829 написано: 17 декабря 2012, 14:08



Цитата Тень_Монолита

Я разве про него что-то писал ? Вроде бы нет. Я написал только про Долг. Монолит и Долг - это фанатики разных уровней. Так-то.


Упрямство не фанатизм. Ибо Долг все же вменяем и может, пусть и очень неохотно, поступиться чем-то если посчитает нужным.

Фанатизм - слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям.

Долг может перегибать палку, но это не фанатизм. Если есть примеры, приведи их. В игре, разумеется.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Dimastalker  Offline  Сообщение №830 написано: 17 декабря 2012, 15:58



14
Я вообще предпочитаю держаться нейтралитета - Одиночки. Ибо так и не смог выбрать между Долгом и Свободой.

Шепард  Offline  Сообщение №831 написано: 6 января 2013, 15:13 | Отредактировано: Gоблин - 6 января 2013, 17:55


Captain


Вот и оффтопщики набижали... Смотритель, прошу вас. Выглядит несуразно.

Поняли, выезжаем. © Если что, лучше в ЛС пиши.

opernik7  Offline  Сообщение №832 написано: 9 января 2013, 17:12



56
Найм т.к. они профессиональные убиицы(ну вроде того О_О)
А если по идеологии то Долг т.к. мне кажется у них правильные взгляды на Зону-Всех порождении изничтожить,Зону туда же),арты к черту-Сдадим ученым ))+ экипировочка и дружба с военными))

Добавлено (09.01.2013, 21:12)
---------------------------------------------
Долг фанатики?Пусть так, зато идеология уничтожения Зоны по мне вполне достойна.Хотя и глупо))


Savink  Offline  Сообщение №833 написано: 17 февраля 2013, 17:43



9
Помню, нравилась мне Свобода. (И сейчас симпатизирую). Вроде все было норм, пошел, вступил и направился к выходу из темной долины, что-бы  Долгу по щам надавать. Подхожу к выходу из локации рядом со стоянкой с камнями и слышу: "Открывай огонь по нему". Я остановился, осмотрелся, ничего. Пошел дальше, и хоп - Свобода открыла по мне огонь, с чего бы это? Ну я успел перескочить на другую локу. Понятно, что это баг. Но все-таки, если относится серьезно (Как иначе? :) ) я подумал, что это знак. Мне нравились обе группировки: "Долг и "Свобода". Но больше я симпатизировал Свободе, а теперь перевес в сторону Долга. Добрался я на кардон, вступил в Одиночки. Отправился на Агропром, вступил в Долг. Теперь только Долг. Поэтому выбрал ДОЛГ!!!

Можешь оставить себе хохот! Возьми его назад! Как насчет обмена?
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №834 написано: 19 февраля 2013, 17:09



990
Свобода.И точка.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
MorviCool  Offline  Сообщение №835 написано: 19 февраля 2013, 17:19


ليس هناك ما هو صحيح، كل شيء مسموح ب


306
Больше всех понравилась Чистое Небо

نتعلم كيف نقدر (с)
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №836 написано: 23 февраля 2013, 03:34



990
ЦитатаБольше всех понравилась Чистое Небо
Эти ребята-часть О-Сознания кто не знал.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Furax  Offline  Сообщение №837 написано: 24 февраля 2013, 12:37





Цитата Redeemer

Эти ребята-часть О-Сознания кто не знал.


Эм .. Откуда такая информация ?
P.S. Признаюсь , ЧН не проходил - лень .


The Truth is Out There...
MyfoonaMa  Offline  Сообщение №838 написано: 4 марта 2013, 07:51



42
В ТЧ - вольные и ученые. В ЧН - "Чистое небо" и вольные. В ЗП - вольные и "Долг". :)

Вы по п-п-процедур-н-ному вопросу? (с) Кардан
Огонек  Offline  Сообщение №839 написано: 4 марта 2013, 13:38


Королева Крисалис


776
И да поклонятся неверные силе Монолита. И да сокрушим мы врагов его молотом силы нашей. И Содрогнется Зона, услышав нашу поступь. Мы - Монолит. Сила в единстве.

Morwinyon  Offline  Сообщение №840 написано: 5 марта 2013, 10:32


The seeker of power


1. Вольные - нравятся, люди, которые пришли за богатством или просто, чтобы порвать связь с прошлым!
2. Бандиты и ренегаты - шпана неграмотная, "чисто по понятиям" их отстреливаю.
3. Долг - хороши тем, что отстреливают мутантов, нравиться их дисциплина и подготовка, а также снаряжение. Но их стремление уничтожить Зону - они играют с огнем...
4. Свобода - с одной стороны хорошо, что они хотят изучить Зону, но по мне - это просто предлог... Ребята с юмором, вольных сталкеров не трогают, наоборот даже рады когда к ним новые люди захаживают. Не трогаю их, пока в меня не стреляют.
5. Наемники - ну что о них говорить? Теже бандюки, только работают на кого-нибудь, хотя встречаются и нормальные ребята.
6. Военные - по сути нам показывают их вражинами, но большинство просто исполняют приказы с верха, но это не делает их белыми и пушистыми, ибо по ЧН и с бандюками со сталкерами связывались.
7. Ученые - мирные людишки сидят в бункерах, колдуют что-нибудь, у них всегда найдутся интересные квэсты.
8. Монолит - крутые с виду, у них и организованность, и преданность, но самом деле - это всего лишь марионетки О-СОЗНАНИЯ, поэтому лучше избавлять их от мучений!
9. Чистое Небо - по мне, так самая нормальная группировка, никого не трогают, сидят и изучают Зону. Моя любимая группировка, выбираю их.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «S.T.A.L.K.E.R.» » Ваша любимая группировка
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб