Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «S.T.A.L.K.E.R.» » Ваша любимая группировка

Ваша любимая группировка
1. Вольные сталкеры [ 93 ] [17.61%]
2. Бандиты, Ренегаты [ 15 ] [2.84%]
3. Долг [ 132 ] [25.00%]
4. Свобода [ 115 ] [21.78%]
5. Наемники [ 45 ] [8.52%]
6. Военные [ 10 ] [1.89%]
7. Ученые [ 11 ] [2.08%]
8. Монолит [ 60 ] [11.36%]
9. Чистое Небо [ 27 ] [5.11%]
10. Другая (?) [ 20 ] [3.79%]
Всего ответов: 528
Gоблин  Offline  Сообщение №781 написано: 12 ноября 2012, 18:48



Цитата Тень_Монолита

Кстати, то что путь новый искали косвенно намекает на то, что ВМ опять зароботал. Если бы не работал, то опять прошли бы там...


А мне помниться, что Гарик говорил, что обычные пути теперь перекрыты из-за Выброс на ЧАЭС. Мол аномалии расплодились, перекрыли все дороги и теперь в Припять не пройти.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Shаdow  Offline  Сообщение №782 написано: 12 ноября 2012, 18:49


Воля Клинков


Gоблин, ааа, понял) Ну да, скрипт можно написать) На ЧАЭС с БТРами военных так и сделано.
Не забывай что мы телепортами пользуемся. Да и если мне не изменяет память - если зайти в Х-18, то посмотрев на карту можно увидеть, что ГГ недалеко от Радара, что как бэ намекает.

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Серебряная  Offline  Сообщение №783 написано: 12 ноября 2012, 18:51



Тень_Монолита, не всё время же буду бояться...) Ка показывает упомянутая тобой практика, на всякую силу всегда найдётся другая сила. То, что ВМ заработает, это естественно - раз запустили один раз, то запустят и во второй. В самом деле, при общем размахе такая несерьёзная защита Выжигателя, мягко говоря, удивляет.

Shаdow  Offline  Сообщение №784 написано: 12 ноября 2012, 18:52


Воля Клинков


Gоблин, тоже вариант. Хотя это возможно имееться ввиду про прямой путь. Ведь с локации Юпитер можно увидеть Припять...

Добавлено (12.11.2012, 22:52)
---------------------------------------------
Серебряная, почему же ? Сталкеры очень суеверны. Могут и все время бояться.


Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Gоблин  Offline  Сообщение №785 написано: 12 ноября 2012, 18:54



Тень_Монолита, вот точно и я не помню, не возьмусь утверждать.
А кстати, если правильно помню, в хорошей концовке ЗП, рассказывается что должане с Зулусом пошли в Припять. И потом пропали.
Не иначе, ваши постарались.
Сталкеры может и боятся, но, если собирается группка решительных и закаленных (Клык, Стрелок, Призрак, Доктор) то возможно всякое. Как выяснилось и через ваши заслоны без потерь пройти реально.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Shаdow  Offline  Сообщение №786 написано: 12 ноября 2012, 18:59


Воля Клинков


Gоблин, если вы читер-ГГ, конечно. Если было бы как в жизни, то вряд ли они пробрались бы. Да и вообще, человек не умеет аптечки жрать мгновенно и бесконечно. Так, что группировка Стрелка фактически сильно преувеличена. Для сюжета, конечно.
Эмм, вроде бы Зулус выживает unsure

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Gоблин  Offline  Сообщение №787 написано: 12 ноября 2012, 19:01 | Отредактировано: Gоблин - 12 ноября 2012, 19:02



Цитата Тень_Монолита

Эмм, вроде бы Зулус выживает


Повторюсь в концовке, в конечном ролике тоиссь.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Серебряная  Offline  Сообщение №788 написано: 12 ноября 2012, 19:04 | Отредактировано: Серебряная - 12 ноября 2012, 19:04



Тень_Монолита, если рассматривать всё с позиции строгого реализма, так Зоны не существует вообще. Те же гауссы, телепорты и так далее. Так что этот довод минимум не к месту.

Shаdow  Offline  Сообщение №789 написано: 12 ноября 2012, 19:06


Воля Клинков


Gоблин, эм, Гаусс не преувеличен как раз. А насчет телепортов - где в игре сказано что Монолитовцы умеют использовать их в ручную ? А аптечки Монолитовцы как и другие НПС едят не очень-то и активно. Не так как ГГ точно)
Я понял, что в концовке. У меня вроде был жив он...вроде...

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Серебряная  Offline  Сообщение №790 написано: 12 ноября 2012, 19:08 | Отредактировано: Серебряная - 12 ноября 2012, 19:08



Тень_Монолита, Гаусс преувеличен и очень сильно. Или тебе привести ТТХ реально существующего прототипа этого оружия?

Shаdow  Offline  Сообщение №791 написано: 12 ноября 2012, 19:10


Воля Клинков


Серебряная, но уж не настолько нужно быть реалистичным. Просто к слову пришлось, я же понимаю, что это условность всего лишь.

Добавлено (12.11.2012, 23:10)
---------------------------------------------
Серебряная, а в магазинв этого прототипа вмонтирован артефакт Вспышка ? ^_^


Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Gоблин  Offline  Сообщение №792 написано: 12 ноября 2012, 19:15 | Отредактировано: Серебряная - 12 ноября 2012, 19:16



Как бы там ни было, мне кажется мы унеслись от темы) Достаточно далеко.
В контексте вообще существующих на данный момент, лично мне также симпатизируют ЧН.
Практически ко всем нейтральны, напоминают вольных "Экологов". Изучают Зону. Хотя их охота на Стрелка, дает очень много пищи для размышлений. Как я помню, им удалось даже Клыка устранить. Что кстати, пытался воплотить и говорят не плохо, автор мода Возвращение Шрама.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Серебряная  Offline  Сообщение №793 написано: 12 ноября 2012, 19:18



И в самом деле, пора малость возвращаться к теме темы(ну и тафтология). Господа, может, уже хватит обсуждать основные группировки и пора перейти к хотя бы вырезанным? Например, тот же "Рассвет". Что нам о нём известно?

Gоблин  Offline  Сообщение №794 написано: 12 ноября 2012, 19:27



Цитата Серебряная

Рассвет


Типа последователи Лебедева.
"Ми должны прорваться в центр Зоны! Уряяяя" facepalm

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Shаdow  Offline  Сообщение №795 написано: 12 ноября 2012, 19:31


Воля Клинков


Серебряная, вроде бы у Рассветы основная идея как у ЧН - изучение Зоны. В СГМе они высставленны, как продалжатели ЧНа.
У меня где-то на компе был диз-док по Сталкеру. Если найду, то посмотрю есть ли что по группировкам))

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Серебряная  Offline  Сообщение №796 написано: 12 ноября 2012, 19:31



Вот, что пока удалось найти мне.

Конец 2011 года.Почти все основатели клана ''Чистое Небо'' погибли при штурме ЧАЭС.Их гибелью и воспользовались остатки клана именующие себя ''Ренегатами'',они начали расширять свое влияние,и вскоре захватили ''Болота'' и ''Лиманск'',но при этом они все еще не имели лидера.Казалось бы все,болота потеряны навсегда,но нет,база ''Чистого Неба'' не была уничтожена.Пока беспредельщики захватывали болота,''Чистое Небо'' разрабатывало военизированный специальный отряд,который в последствии был назван ''Рассвет''(словно это ассоциировалось с рассветом новой эры,в которой "Чистое Небо" вернет себе былое величие).Основная задача отряда(как в прошлом и у ''Чистого Неба'')-полностью захватить ''Болота'',и уничтожить всех аморалов в лице ''Ренегатов''.Отряд также занимается разведкой и саботажем в рядах ''Ренегатов''.Десциплина в отряде военная,поэтому все обязаны обращаться друг к другу по званию.Вооружены разнообразно,от примитивных обрезов,до экспериментальной гаусс-пушки(которых в Зоне осталось не так уж и много).Частенько пользуются услугами ''Наемников''.

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Shаdow  Offline  Сообщение №797 написано: 12 ноября 2012, 19:40


Воля Клинков


Серебряная, ну тут остаеться доверять такой информации, либо делать свои догадки...
Разроботчики такие разроботчики.

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Серебряная  Offline  Сообщение №798 написано: 12 ноября 2012, 19:43



Тень_Монолита, я не думаю, что это вся инфа по группе, какую можно найти, ммм? А вообще, кто у нас вырезан игр игры? Если я не ошибаюсь, там было около десятка самых разных групп, от вконец двинутых бандюков до гибрида "Проводников" с не-пойми-чем.

Gоблин  Offline  Сообщение №799 написано: 12 ноября 2012, 19:47 | Отредактировано: Gоблин - 12 ноября 2012, 19:46



Цитата Серебряная

А вообще, кто у нас вырезан игр игры?


Черные слизни, Искатели, Последний день... Много кто.

Добавлено (12.11.2012, 23:47)
---------------------------------------------
Если правильно помню, из ТЧ минимум 5 вырезано.


Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Shаdow  Offline  Сообщение №800 написано: 13 ноября 2012, 04:51 | Отредактировано: Тень_Монолита - 13 ноября 2012, 10:05


Воля Клинков


Gоблин, еще есть грех, клан убийц(на одной из старой зарисовке за 2003 год это видно). А насчет группировки искателей информация вроде бы не подтвержденна. Из ТЧ еще ЧН было вырезано.
Серебряная, я писал уже пару страниц назад.

Добавлено (13.11.2012, 08:51)
---------------------------------------------
Кстати, Долг в самом начале не воевал со Свободой ^_^
Анархисты, борцы за свободу от любого контроля. Сражаются против армии и правительства, их цель – это Зона, свободный заповедник. Считают, что информацию о происходящем в Зоне должны знать все.
Конфликт с группой «Монолит». Уничтожают экспедиции военных сталкеров.

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Deathhead  Offline  Сообщение №801 написано: 13 ноября 2012, 05:43 | Отредактировано: Deathhead - 13 ноября 2012, 05:58



69
Цитата Gоблин

Мне просто неохота тратить на них патроны лишние. В Лиманске еще "поиграть" с ними успею. В остальных частях, ТЧ и ЗП, я с ними вообще не церемонился. Пулю в голову и переходим к следующему.


А я на такую отборную шваль, как бандюки, всегда рад потратить патроны - ничего для них не жалко)).

- Ты что летать разучился?
- Да я и не умел.
- Не умеешь - научим, не хочешь - заставим.
EnotMP3  Offline  Сообщение №802 написано: 16 декабря 2012, 09:39



9
Бандиты: Люди загнанные в угол, которым некуда идти. Изгои так скажем. Выбор оружия не большой. Итог : Обречённые прятаться люди.
Одиночки: Предбанник зоны, в котором просиживают отмычки. Вооружены никак. Итог : Если не покинут группировку то уже не живые.
Долг: Фанатики, которые пытаются уничтожить зону,получается и не получится. Хорошо вооружённая и дисциплинированная. Итог : Мощная группировка, но намерения как у детей.
Свобода: Фанатики, которые пытаются уничтожить долг. Вооружение хромает да и дисциплина. Итог : Толпа обречённая на смерть.
Наёмники : Хорошо обученные и вооружённые люди. Но при всём этом, мало влиятельная и известная группировка. Итог : Опасные люди, вынужденные выполнять контракты что бы жить.
Военные : Люди которые якобы контролируют зону. Итог : Мертвецы
Монолит : Просто огромная и неописуемая толпа фанатиков с промытыми мозгами, которая подчиняется камню.
Вооружение среднее, но влияние группировки большое. Итог : Толпа мертвецов жертвующая людьми ради вышки.
Экологи : Бессмысленные учёные. Итог : Это не группировка.

Итог : Наёмники

Шепард  Offline  Сообщение №803 написано: 16 декабря 2012, 10:18


Captain


Экологи : Бессмысленные учёные. Итог : Это не группировка.
Этим все сказано. Я даже расписывать не стану, чем важен научный труд. Захочешь - сам погуглишь или (что еще лучше) достанешь с полки книгу и почитаешь.

Shаdow  Offline  Сообщение №804 написано: 16 декабря 2012, 10:49


Воля Клинков


Шепард, Долг - это фанатики. Да и пытаться уничтожить то, что понять практически невозможно....мягко говоря смешно.
Цитата Шепард

Что (часть вторая)? А одиночки в Баре? А на Военных Складах? А на Затоне? А в Припяти? Вооружены никак? Ну да, экипировка, состаящая из комбинезонов "Заря", костюмов "СЕВА" и экзоскелетов - это никак. Из оружия используют практически весь арсенал, доступный в Зоне. Куда уж слабее?


Он похоже имел ввиду Нейтралов из ЧН, а не Одиночек.

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
DeathAngel  Offline  Сообщение №805 написано: 16 декабря 2012, 11:03



16
Многим из моих знакомых нравиться свобода, не знаю, меня больше долг всегда привлекал, порядка у них больше.

Шепард  Offline  Сообщение №806 написано: 16 декабря 2012, 11:41


Captain


Да и пытаться уничтожить то, что понять практически невозможно....мягко говоря смешно.
А причем тут понимание? Зона распространяется, Зона убивает. Есть мирное население. Армия ничего не делает для его защиты. На сцену выходит "Долг". Вот и все. Не допустить распространения, обернуть вспять и вернуть все на круги своя - задачи "Долга". Большего для понимания не требуется.

Gоблин  Offline  Сообщение №807 написано: 16 декабря 2012, 12:43



Цитата Шепард

Не допустить распространения, обернуть вспять и вернуть все на круги своя - задачи "Долга". Большего для понимания не требуется.


Угу. Всегда умиляло как кузнец с кувалдой, рвется на разминирование тактического ядерного заряда.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Шепард  Offline  Сообщение №808 написано: 16 декабря 2012, 12:46


Captain


Угу. Всегда умиляло как кузнец с кувалдой, рвется на разминирование тактического ядерного заряда.
Щито? Это вообще о чем?

Gоблин  Offline  Сообщение №809 написано: 16 декабря 2012, 12:47 | Отредактировано: Gоблин - 16 декабря 2012, 12:49



Цитата Шепард

Щито? Это вообще о чем?


Метафора, мой непонятливый друг. smile2

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Шепард  Offline  Сообщение №810 написано: 16 декабря 2012, 13:02


Captain


Gоблин,
Метафора, мой непонятливый друг.
Тогда прошу разъяснения. Ибо то, что это метафора, я и так понял, спасибо. А вот смысл от меня ускользнул.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «S.T.A.L.K.E.R.» » Ваша любимая группировка
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб