Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «S.T.A.L.K.E.R.» » Ваша любимая группировка

Ваша любимая группировка
1. Вольные сталкеры [ 93 ] [17.61%]
2. Бандиты, Ренегаты [ 15 ] [2.84%]
3. Долг [ 132 ] [25.00%]
4. Свобода [ 115 ] [21.78%]
5. Наемники [ 45 ] [8.52%]
6. Военные [ 10 ] [1.89%]
7. Ученые [ 11 ] [2.08%]
8. Монолит [ 60 ] [11.36%]
9. Чистое Небо [ 27 ] [5.11%]
10. Другая (?) [ 20 ] [3.79%]
Всего ответов: 528
IcE-T  Offline  Сообщение №751 написано: 8 ноября 2012, 18:40



170
Монолит.Но по игре одиночка

Have A Nice Day!
Gamehaker  Offline  Сообщение №752 написано: 10 ноября 2012, 19:48



41
О строгая жизня я за Долг

Deathhead  Offline  Сообщение №753 написано: 12 ноября 2012, 09:31



69
Сталкеры - одиночки)). Терпеть не могу, когда кто - то какими - то уставами/враждой или еще чем связывает, предпочитаю действовать в одиночку и на свое усмотрение, а не на усмотрение других)).

- Ты что летать разучился?
- Да я и не умел.
- Не умеешь - научим, не хочешь - заставим.
Серебряная  Offline  Сообщение №754 написано: 12 ноября 2012, 12:42



Deathhead, вынуждена огорчить - по всем серия Одиночки ведут принципиальную вражду с Бандитами. Даже если учесть тот факт, что мы видим в ЧН нейтральность бандитов к нам(если присоединяемся к "Свободе"), то "Одиночки" всё-таки напрямую с ним воюют. Не по ходу дела - а направленно...

Shаdow  Offline  Сообщение №755 написано: 12 ноября 2012, 12:59


Воля Клинков


Цитата Серебряная

нейтральность бандитов к нам


То-то у меня бандиты атаковали Свободу в ТД, а те потом когда шли на Долг попутно бандитов зачищали...

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Серебряная  Offline  Сообщение №756 написано: 12 ноября 2012, 13:04



Цитата Тень_Монолита

атаковали Свободу в ТД


Не знаю, я обрисовываю по факту дела...) Может, глюк был? Проходила ТЧ всегда чистую, без модов. Это игра, которая хороша и без кучи надстроек(в отличие от двух последующих).

Shаdow  Offline  Сообщение №757 написано: 12 ноября 2012, 13:26


Воля Клинков


Серебряная, я про ЧН. У меня бывало что при переходе в ТД со свалки первый раз там еще бандюки рядом оказываються. Да и потом Свобода иногда просит помощи для обороны - бандиты идут unsure

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Серебряная  Offline  Сообщение №758 написано: 12 ноября 2012, 13:39 | Отредактировано: Серебряная - 12 ноября 2012, 14:19



Тень_Монолита, тогда понятно. Да, в "ЧН" между ними вражда. Странно, чего это разработчики решили убрать "мир-дружба-жвачка". Кстати, а ты слышал о такой группировке, как "Шаманы"? Довольно забавные ребята, которых разработчики решили в игру всё-таки не включать.

Shаdow  Offline  Сообщение №759 написано: 12 ноября 2012, 14:07


Воля Клинков


Серебряная, неа unsure
Я знаю такие вырезанные группировки: Грех, Последний день, Черные слизни, Клан убийц(видно на одной из старых зарисовок за 2003 год)

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Deathhead  Offline  Сообщение №760 написано: 12 ноября 2012, 14:51 | Отредактировано: Deathhead - 12 ноября 2012, 14:55



69
Цитата Серебряная

Deathhead, вынуждена огорчить - по всем серия Одиночки ведут принципиальную вражду с Бандитами. Даже если учесть тот факт, что мы видим в ЧН нейтральность бандитов к нам(если присоединяемся к "Свободе"), то "Одиночки" всё-таки напрямую с ним воюют. Не по ходу дела - а направленно...


Насчет бандосов - ну, они не считаются, надо было сразу уточнить)). Потому что они изначально враги, я же имел ввиду про такие группировки, как Долг и Свобода к примеру - вступление к одним из них означает войну с другими. А это мне нафиг не надо - лишняя трата боеприпасов, аптек и прочего, да и времени)). Когда можно будучи сталкером - одиночкой пройти мимо нейтралов - Должников (т.е. которые нейтрально ко мне относятся) и мимо нейтралов - Свободовцев, а война с ними, ИМХО, просто потеря времени, да и обе группировки по - своему правы, но это уже оффтоп. Суть в том, что будучи хоть одиночкой, хоть Свободовцем, хоть кем - бандюков убивать буду из принципа. А вот с изначально нейтральными к ГГ группировками мне воевать абсолютно неохота, хотя перебить я их могу легко, но скажите сами - кому оно надо? Поэтому мой выбор - сталкеры - одиночки)).

- Ты что летать разучился?
- Да я и не умел.
- Не умеешь - научим, не хочешь - заставим.
Shаdow  Offline  Сообщение №761 написано: 12 ноября 2012, 15:27


Воля Клинков


Цитата Deathhead

да и обе группировки по - своему правы, но это уже оффтоп


Ноуп. Не оффтом. Обсуждение группировок входит сюды...
Deathhead, ну некоторые люди вступают в группировки так сказать идейно...

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Шепард  Offline  Сообщение №762 написано: 12 ноября 2012, 15:53


Captain


Тень_Монолита, Кстати, насчет идей. Не помню, говорил уже или нет, но ИМХО в реальной Зоне, если бы она существовала, большинство сталкеров вступало бы в группировки не из-за идей, а из-за выгоды. Кто больше заплатит или дольше будет платить. Ну, или по личным связям.

Gоблин  Offline  Сообщение №763 написано: 12 ноября 2012, 17:41 | Отредактировано: Gоблин - 12 ноября 2012, 17:45



Цитата Шепард

о ИМХО в реальной Зоне, если бы она существовала, большинство сталкеров вступало бы в группировки не из-за идей, а из-за выгоды.


А мне кажется, что как и в самой игре говорилось, в группировки стали бы вступать только те кто захотел бы большей стабильности и меньших рисков, но, те кто захотел бы больше денег, как раз остались бы одиночками. Потому что это рискованней, но тогда и куш весь твой. Не нужно никому "десятину" отдавать и всегда можно свинтить из Зоны вообще, не оглядываясь на какое-то руководство. Сам себе и своему имуществу хозяин. Врагов меньше, ведь адекватный сталкер сам на рожон не лезет. Плюс обычные бродяги, куда лучше знают Зону, потому как ходят осторожно и тихо, тропинки разведывают да пути окольные. Ибо надеются не на стволы да помощь, а только на себя.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Gwynbleidd  Offline  Сообщение №764 написано: 12 ноября 2012, 17:46



Цитата Deathhead

Потому что они изначально враги


В ЧН? Лол нет, они нейтральны, просто не присоединяйся ни к одной группировке на протяжении всей игры и бандосами будет все норм (хотя когда мне под руку попадаются, то у меня случается замечательное сафари). В ЧН изначально враги только "Ренегаты", "Военные", "Монолит" и "Зомби", никого не забыл?)

Gоблин  Offline  Сообщение №765 написано: 12 ноября 2012, 17:54



Цитата Deathhead

А вот с изначально нейтральными к ГГ группировками мне воевать абсолютно неохота, хотя перебить я их могу легко, но скажите сами - кому оно надо? Поэтому мой выбор - сталкеры - одиночки)).


Однозначно. good Придерживаюсь такого же курса.
Хотя помниться, делал такую хитрость: Если нужно поддержать, например Одиночек, но не хочется терять репутацию у Бандитов, что делать? Проблема решается, когда есть возможность купить/добыть пулемет ПКМ. Как ни жаль, только во второй половине игры. Просто подходим к атакуемым и сбрасываем им пулемет. А уж потом, те отбивают любую атаку. Да, дорогое удовольствие, расточительное, но если хочется, чтобы группировка могла удержать какой-то важный проход (для меня это всегда переходы на Свалке) то вариант подходит отлично.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Deathhead  Offline  Сообщение №766 написано: 12 ноября 2012, 17:56



69
Цитата Тень_Монолита

Ноуп. Не оффтом. Обсуждение группировок входит сюды... Deathhead, ну некоторые люди вступают в группировки так сказать идейно...


Не, ну Свобода и Долг по - своему правы. Свобода права в том, что благодаря Зоне могут появиться новые лекарства от болезней и т.д., ну а Долг тоже правильно делает - вырезает всю эту мутантную кучу, ну и еще охраняют ученых во время замеров и т.д. (в самих играх такого нет, но есть в книгах и т.д. хотя книги уже не относятся к этйо теме наверно).
Так что нельзя сказать, что одна из группировок права целиком и полностью.

Gоблин,
"Кто не рискует, тот не пьет шампанского" (с) )). Вообще насчет твоего поста - полностью с ним согласен)). Одиночки не сунутся напролом через парадный вход к врагам, а обойдут их по возможности просто и все)).

- Ты что летать разучился?
- Да я и не умел.
- Не умеешь - научим, не хочешь - заставим.
Gwynbleidd  Offline  Сообщение №767 написано: 12 ноября 2012, 18:00



Цитата Gоблин

ПКМ


Хитро smile2

Deathhead  Offline  Сообщение №768 написано: 12 ноября 2012, 18:00



69
Цитата Gоблин

Однозначно. Придерживаюсь такого же курса. Хотя помниться, делал такую хитрость: Если нужно поддержать, например Одиночек, но не хочется терять репутацию у Бандитов, что делать? Проблема решается, когда есть возможность купить/добыть пулемет ПКМ. Как ни жаль, только во второй половине игры. Просто подходим к атакуемым и сбрасываем им пулемет. А уж потом, те отбивают любую атаку. Да, дорогое удовольствие, расточительное, но если хочется, чтобы группировка могла удержать какой-то важный проход (для меня это всегда переходы на Свалке) то вариант подходит отлично.


Свой человек)). Насчет бандитов - да плевать я хотел и на них, и на их репутацию - перебью как собак по старой памяти)). Они у меня "прокандёхаются веселее" по самое не хочу)).

- Ты что летать разучился?
- Да я и не умел.
- Не умеешь - научим, не хочешь - заставим.
Gоблин  Offline  Сообщение №769 написано: 12 ноября 2012, 18:06



Цитата Deathhead

Насчет бандитов - да плевать я хотел и на них, и на их репутацию


Мне просто неохота тратить на них патроны лишние. В Лиманске еще "поиграть" с ними успею. ^_^
В остальных частях, ТЧ и ЗП, я с ними вообще не церемонился. Пулю в голову и переходим к следующему.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Shаdow  Offline  Сообщение №770 написано: 12 ноября 2012, 18:07


Воля Клинков


Шепард, ну да, из-за выгоды тоже вступают. В Свободу ради розовых слоников( ^_^ Няя), в Долг ради больших пистолетиков и ЧСВ - ты такой крутой, можешь говорить сталкером что делать, ЧСВ зашкаливает.
Идейные - это Монолит :3

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Gоблин  Offline  Сообщение №771 написано: 12 ноября 2012, 18:21



Цитата Тень_Монолита

Идейные - это Монолит :3


От ваших идей мозг плавится. :D В некоторых частях Зоны, так и буквально.)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Серебряная  Offline  Сообщение №772 написано: 12 ноября 2012, 18:25



Цитата Gоблин

От ваших идей мозг плавится.


Это точно, там уже мы нервно курим укроп в сторонке. Куда там розовым слоникам, отдыхаем.

Shаdow  Offline  Сообщение №773 написано: 12 ноября 2012, 18:28


Воля Клинков


Gоблин, ересь, нормальные у нас мозги. У всех! Кроме меня :3

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Gоблин  Offline  Сообщение №774 написано: 12 ноября 2012, 18:33 | Отредактировано: Gоблин - 12 ноября 2012, 18:34



Тень_Монолита, вот потом мне и приходилось, бодрым маршем от всех нормальных по Радару драпать. :D

Кстати, кто нибудь играл в мод RMA Legend Pack - build 1705? Меня удивило, что там Х18 охраняют монолитовцы. В Темной Долине первый раз они появились.
Но главный прикол, так это то, что они туда приехали перед моим носом на "Ниве". О_о

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Shаdow  Offline  Сообщение №775 написано: 12 ноября 2012, 18:34


Воля Клинков


И мозг скорее плавиться от идей Долга - уничтожать Зону. Как это глупо. Даже во время задумки. У Свободы как таковой идеи нет. Зону, ну никогда не откроют. Не рентабельно это для правительства.
А у Монолита как раз задача вполне осуществлима. Да мы как раз так и делаем - защищаем вполне хорошо. А ГГ просто читеры

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Gоблин  Offline  Сообщение №776 написано: 12 ноября 2012, 18:40



Цитата Тень_Монолита

А у Монолита как раз задача вполне осуществлима. Да мы как раз так и делаем - защищаем вполне хорошо.


Напомню, группа Стрелка в составе 3-х морд мимо вас прошла. ;)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Shаdow  Offline  Сообщение №777 написано: 12 ноября 2012, 18:40


Воля Клинков


Gоблин, что ? НПС не могут ездить на технике. Ограничения движка.
А что тебя удивляет ? В Энциклопедии есть же рассказ где описываеться как Монолитовец в ТД перебил бандюков, которые убили других Монолитовцев. Если я, конечно не ошибаюсь хД Давно в ТЧ не играл.

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Серебряная  Offline  Сообщение №778 написано: 12 ноября 2012, 18:40



Тень_Монолита, ну да, читеры. Вопрос в том, что как Выжигатель отключили - так пошли войска в Припять и далее, недолго вам сдерживать удастся. Открыть Зону вряд ли возможно, большинству наших просто нравится издеваться над баночниками и отдыхать в кальянной...)

Gоблин  Offline  Сообщение №779 написано: 12 ноября 2012, 18:43



Тень_Монолита, я имею ввиду, что по скрипту после того как проезжает Нива (пустая), то монолитовцы появляются у лаборатории. Типа приехали.
Цитата Тень_Монолита

Если я, конечно не ошибаюсь


Вроде как не ошибаешься.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Shаdow  Offline  Сообщение №780 написано: 12 ноября 2012, 18:45


Воля Клинков


Gоблин, так обходной путь же они нашли.
Серебряная, Лолка. Куда далеко ? На ЧАЭС неверных нет - выброс. Путь в Припять закрыт. Да и когда нашли путь в ЗП не факт, что его будут использовать. Как показывает практика - чаще всего бывает, что Гарик рассказывает о судьбе военных и сталкеры бояться идти в Припять. Кстати, то что путь новый искали косвенно намекает на то, что ВМ опять зароботал. Если бы не работал, то опять прошли бы там...

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «S.T.A.L.K.E.R.» » Ваша любимая группировка
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб