Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout 3 (Обсуждаем проблемы с Fallout 3 и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout 3
still_alive  Offline  Сообщение №541 написано: 9 апреля 2014, 14:16



462
Цитата skylare

https://modgames.net/load/fallout3/modeli_i_tekstury/1/33-1-0-1728


В архиве присутствует модель. Но меня смущает то, что нет текстур для "зимнего варианта брони".
Мод содержит "свою" модельку брони. Вполне вероятно что модель требует так же "свои" текстуры.
Хотя в редакторе, старые текстуры натягиваются на новую модель без проблем.
Посмотрите, пожалуйста, имеются ли файлы и директория по такому пути: textures\dlcanch\armor\t-51bpowerarmorsnow

still_alive  Offline  Сообщение №542 написано: 10 апреля 2014, 04:25



462
Цитата skylare

Может быть это эффект хромирования накладывается на зимний вариант, вот и получается блеск?


Блеск? Ну попробуйте удалить данную текстуру. Я вас неправильно понял...

Borndead  Offline  Сообщение №543 написано: 10 апреля 2014, 05:34 | Отредактировано: Borndead - 10 апреля 2014, 05:38



9
Всем привет! Суть проблемы такова - при взломе терминала игра на секунду зависает (т.е.при нажатии кнопки Е для активации взлома). Далее терминал загружается и приступаем к взлому. Начинаю водить мышкой по экрану терминала для выбора вариантов и бах вылет - приложение будет закрыто и т.д. Тоже самое творится и с NV. В гугле не нашел даже заголовка с такой проблемой. Возможно я один такой) Был диск золотое издание, сейчас стимовская лицензия GOTY. На обеих версиях та же петрушка. С модами и без модов. Колдовство с fallout.ini я проводил (стандартный набор). Операционная система Windows 8.1. Раньше стояла 7 и те же проблемы. Совместимость пробовал. Вылет происходит не всегда в одно и то же время - его может не быть совсем, либо через несколько секунд.

still_alive  Offline  Сообщение №544 написано: 10 апреля 2014, 07:39



462
Цитата Borndead

Колдовство с fallout.ini я проводил (стандартный набор)


Хотелось бы точнее про процесс узнать.
P.S. Игру нужно запускать в режиме совместимости в любом случае, даже если она у вас идёт на ура.

Borndead  Offline  Сообщение №545 написано: 10 апреля 2014, 09:17 | Отредактировано: Borndead - 10 апреля 2014, 09:25



9
  • В секции General:
  • менял в строке bUseThreadedAI=0 параметр с 0 на 1
  • добавлял строчку: iNumHWThreads=2

    Изменял значения вот этих строчек в сторону увеличения uInterior Cell Buffer=3 и uExterior Cell Buffer=36 и  iPreloadSizeLimit=26214400.
    Кодеков K-Lite у меня нет. Ассоциаций с Quick Time тоже нет. Файлы шейдеров на месте. В общем, то, что написано в основных FAQ по устранению неисправностей я выполнил. Осталась вышеупомянутая проблема. Гребаные терминалы))) Поэкспериментировал с этим вылетом - выяснил, что если быстро елозить мышью по буквам, то вылет будет 100 процентов. Вообще он какой то непонятный. Нестабильный по времени. Касаемо совместимости - не помогла я и выключил) С графикой еще игрался на понижение - результат нулевой. Винда лицензионная кстати, куплена за денежку в магазине) 64 битная. И 7ка также была лиценз. Дровишки на все ПО обновлены.

  • still_alive  Offline  Сообщение №546 написано: 10 апреля 2014, 11:48 | Отредактировано: Viral - 10 апреля 2014, 11:49



    462
    Цитата Borndead

    Касаемо совместимости - не помогла я и выключил)


    Ещё раз повторяю, совместимость с WinXP должна быть включена в любом случае.
    Попробуйте переустановить игру и начать с самого начала без единого мода. Как вариант папку DATA архивировать, дабы была возможность восстановить моды. Скорее всего ошибки в модах...

    Borndead  Offline  Сообщение №547 написано: 10 апреля 2014, 16:33



    9
    Ядер 4.
    uInterior Cell Buffer=48 и uExterior Cell Buffer=576 - по количеству оперативной памяти (8 гигов)  iPreloadSizeLimit=209715200 не больше этого значения. Настройки этих параметров взяты отсюда http://centaz.narod.ru/fallout_3_optimization.html.
    Про Quick Time - Q:Игра вылетает с ошибкой "Ошибка приложения Fallout3.exe.." 
    A:у вас, скорее всего:
    a) стоит ассоциация расширения *.spd (дескриптор) в quicke time плейере (откройте папку, Fallout3\Data\Shaders и посмотрите на значки). Если это так и есть - откройте QuickeTime Player-edit-preferences-quicketime preferences-file type- уберите флажок с Streaming/SPD Stream descriptor. Ну или попросту удалите QuickeTime Player (если он вам не нужен).
    б) стоит ассоциация *.spd (дескриптор)с другим сторонним приложением... - следует найти и отключить.
    Про K-Lite - Для устранения вылетов отключим кодек для Fallout 3. 
    Start - All Programs - K-Lite Codec Pack - Configuration - ffdshow audio decoder
    Идем в вкладку DirectShow control
    В строку "Don't use ffdshow in" добавляете fallout3.exe через знак ; без пробелов. Я это не сам придумал) Просто начал перебирать разные варианты, которые нашел)
    Игру уже переустановил, пробую заново).
    Вообще игра всегда шла стабильно, кроме вышеупомянутых вылетов при взломе терминалов.

    still_alive  Offline  Сообщение №548 написано: 10 апреля 2014, 17:11



    462
    Цитата Borndead

    a) стоит ассоциация расширения *.spd (дескриптор) в quicke time плейере (откройте папку, Fallout3\Data\Shaders и посмотрите на значки). Если это так и есть - откройте QuickeTime Player-edit-preferences-quicketime preferences-file type- уберите флажок с Streaming/SPD Stream descriptor. Ну или попросту удалите QuickeTime Player (если он вам не нужен). б) стоит ассоциация *.spd (дескриптор)с другим сторонним приложением... - следует найти и отключить. Про K-Lite - Для устранения вылетов отключим кодек для Fallout 3.  Start - All Programs - K-Lite Codec Pack - Configuration - ffdshow audio decoder Идем в вкладку DirectShow control В строку "Don't use ffdshow in" добавляете fallout3.exe через знак ; без пробелов.


    Это всё полнейшая чушь написанная каким то странным человеком...
    Повторюсь: переустановите игру и попробуйте начать игру с самого начала без модификаций.

    Borndead  Offline  Сообщение №549 написано: 11 апреля 2014, 02:48 | Отредактировано: Borndead - 11 апреля 2014, 03:00



    9
    Хорошо, воспользуюсь советами, только значение 4 по количеству ядер я тоже ставил)
    Про кодеки - ну видимо кому то это когда то помогало)) Бывает, что самые неожиданные решения оказываются правильными) Вспоминаю FIFA 13 тормозила у огромного количества людей на топовых компах и решение было такое - переставить язык Origin с русского на англ. И игра переставала тормозить)) Игру я переустановил вчера и начал по новой. Спасибо за советы.
    Ах да и еще - а с NV такие же манипуляции делать? Т.е. прописать кол-во ядер и ставить совместимость?

    still_alive  Offline  Сообщение №550 написано: 11 апреля 2014, 12:21



    462
    Цитата Borndead

    Хорошо, воспользуюсь советами, только значение 4 по количеству ядер я тоже ставил) Про кодеки - ну видимо кому то это когда то помогало)) Бывает, что самые неожиданные решения оказываются правильными) Вспоминаю FIFA 13 тормозила у огромного количества людей на топовых компах и решение было такое - переставить язык Origin с русского на англ. И игра переставала тормозить)) Игру я переустановил вчера и начал по новой. Спасибо за советы. Ах да и еще - а с NV такие же манипуляции делать? Т.е. прописать кол-во ядер и ставить совместимость?


    Если я не ошибаюсь, то движок FNW изначально дружит с мультиядерностью. Там такая же проблема?

    Borndead  Offline  Сообщение №551 написано: 12 апреля 2014, 09:02



    9
    Да, там также подвисает на секунду, но вылетает ооочень редко.

    still_alive  Offline  Сообщение №552 написано: 13 апреля 2014, 02:54



    462
    Цитата Borndead

    Да, там также подвисает на секунду, но вылетает ооочень редко.


    Ну... В таком случае предлагаю мудить с настройкой видеокарты. В частности установка/переустановка драйверов на стабильную версию.

    Borndead  Offline  Сообщение №553 написано: 13 апреля 2014, 15:23



    9
    Со времен когда я первый раз установил Fallout (Золотое издание) поменялось куча драйверов. Карточка GeForce 760. Одна и та же проблема независимо от версии драйвера. По настройке самого драйвера я видел только один совет - изменить режим управления электропитанием на повышение производительности. Пробовал - не помогло. Вообще, как я уже говорил, это очень интересный вылет. Именно при взломе терминала. Не во время быстрых путешествий, не во время перехода с подземелья на пустошь и обратно. Не во время боя. А именно во время взлома терминала) Я уже голову сломал, как исправить)
    По настройке драйвера - конкретных советов не предвидится?)

    still_alive  Offline  Сообщение №554 написано: 14 апреля 2014, 11:34



    462
    Цитата Borndead

    Со времен когда я первый раз установил Fallout (Золотое издание) поменялось куча драйверов. Карточка GeForce 760. Одна и та же проблема независимо от версии драйвера. По настройке самого драйвера я видел только один совет - изменить режим управления электропитанием на повышение производительности. Пробовал - не помогло. Вообще, как я уже говорил, это очень интересный вылет. Именно при взломе терминала. Не во время быстрых путешествий, не во время перехода с подземелья на пустошь и обратно. Не во время боя. А именно во время взлома терминала) Я уже голову сломал, как исправить) По настройке драйвера - конкретных советов не предвидится?)


    Не слышал что-либо о "настройке драйверов".
    Ставим себе утилиту NVIDIA GeForce Experience и обновляем драйвера. Утилита сама загрузит оптимальные для данной видеокарты драйвера (возможно не последнюю версию драйверов).
    Заходим в управление параметрами 3D и... Ну тут самое интересное: начинаем мудить с настройками.

    Добавлено (14 Апреля 2014, 15:34)
    ---------------------------------------------
    Ну и у меня пролблема. Ничего с игрой не делал. Сегодня заметил что игра выдаёт 100+ FPS. Вопрос таков: какого хрена?


    Borndead  Offline  Сообщение №555 написано: 14 апреля 2014, 15:17



    9
    Управление параметрами 3D это и есть настройка драйвера. То же самое по своей сути. NVIDIA GeForce Experience стоит еще с того момента, когда она только вышла, всегда загружает только новые дрова.
    Я жду пока появится у людей проблема, как у меня, а то никого еще не видел)

    still_alive  Offline  Сообщение №556 написано: 15 апреля 2014, 01:13



    462
    Цитата Borndead

    Управление параметрами 3D это и есть настройка драйвера. То же самое по своей сути. NVIDIA GeForce Experience стоит еще с того момента, когда она только вышла, всегда загружает только новые дрова. Я жду пока появится у людей проблема, как у меня, а то никого еще не видел)


    Попробуйте включитьобновление до бета версий драйверов. Или наоборот отключить, если включено.
    P.S. Балуйтесь с настройками.

    protecron  Offline  Сообщение №557 написано: 15 апреля 2014, 15:50



    55
    что мне делать после включения игры у меня просто чёрный экран, а музыка идёт и когда я нажимаю контр-альт-делит оказывается что у меня игра не отвечает а неделю назад играл в игру всё было норм. Что мне делать

    still_alive  Offline  Сообщение №558 написано: 16 апреля 2014, 12:05



    462
    Цитата trem200

    что мне делать после включения игры у меня просто чёрный экран, а музыка идёт и когда я нажимаю контр-альт-делит оказывается что у меня игра не отвечает а неделю назад играл в игру всё было норм. Что мне делать


    Попробуйте обновить видеодрайвер.
    Или попробуйте запустить игру без модов.

    Promitey  Offline  Сообщение №559 написано: 16 апреля 2014, 12:30



    510
    Цитата trem200

    оказывается что у меня игра не отвечает а неделю назад играл в игру всё было норм.


    Моды ставил какие до того,как стало не показывать?...плагины там или что-то возился с перестановко и сменно модов?

    still_alive  Offline  Сообщение №560 написано: 16 апреля 2014, 12:57



    462
    Так детишки. Только что зашел в игру и наблюдаю проблему.
    Меня бьёт врукопашную невидимый райдер.
    Вот первый скриншот, на котором вижно что прицел окрашен в красный цвет, и на компасе имеется отметка противника: скриншот.
    А вот второй скриншот, уже в режиме V.A.T.S. Противник находится где то за текстурами: скриншот.

    Добавлено (16 Апреля 2014, 16:57)
    ---------------------------------------------
    Выяснение причины методом тыка, отключая моды - не вариант, баг происходит крайне редко.


    Promitey  Offline  Сообщение №561 написано: 16 апреля 2014, 13:04



    510
    Цитата Viral

    Меня бьёт врукопашную невидимый райдер.


    Значить ему не друг.По моему трудно понять,игра чистая это одно.А моды навешанные без меры и другие приколы,что вытворяют на свою ...опку геймер,все таки разные вещи.
    Может сбои из-за мода,что и когда навешивал то помнишь?...возможно на этих параметрах по сюжету игры и пересеклись накладки модов.Сам посмотри,что и когда ставил.

    still_alive  Offline  Сообщение №562 написано: 16 апреля 2014, 13:57



    462
    Цитата Promitey

    Значить ему не друг.По моему трудно понять,игра чистая это одно.А моды навешанные без меры и другие приколы,что вытворяют на свою ...опку геймер,все таки разные вещи. Может сбои из-за мода,что и когда навешивал то помнишь?...возможно на этих параметрах по сюжету игры и пересеклись накладки модов.Сам посмотри,что и когда ставил.


    Эм... Я не хочу вас оскорблять, но ваш ответ для меня неинформативен. Кроме того ваше сообщение содержит орфографические и пунктуационные ошибки. Ввиду чего тяжело в понимании. Прошу следить за грамматикой в ваших сообщениях или более не беспокоить меня...
    Как я писал в предыдущем посте, баг происходит крайне редко и вычислить "виновника" методом тыка - не представляется возможным.

    Promitey  Offline  Сообщение №563 написано: 16 апреля 2014, 14:45



    510
    Цитата Viral

    Я не хочу вас оскорблять, но ваш ответ для меня неинформативен


    Хорошо не буду писать на твои коменты,а то получишь душевную рану,ну от неуча. lol

    Uyrgen  Offline  Сообщение №564 написано: 17 апреля 2014, 15:46



    494
    Цитата Viral

    Меня бьёт врукопашную невидимый райдер.

    Может консолью его "нащупать"? По крайней мере, по первым двум символам его ID можно определить из ванильной игры этот "экземпляр" или из какого-то мода. Ну и убить его консолью... Если не удастся выделить его - то придется "нырять" под текстуры. (команда tcl).

    "Сегодняшняя молодежь ужасна.
    Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
    still_alive  Offline  Сообщение №565 написано: 17 апреля 2014, 20:30



    462
    Цитата Uyrgen

    Может консолью его "нащупать"? По крайней мере, по первым двум символам его ID можно определить из ванильной игры этот "экземпляр" или из какого-то мода. Ну и убить его консолью... Если не удастся выделить его - то придется "нырять" под текстуры. (команда tcl).


    Да видите, это из-за взрывов. После взрывов, некоторые боты падают и лежат на одном месте, при этом стреляя. Временами их в текстуры запихивает.

    МехаНизатОР  Offline  Сообщение №566 написано: 19 апреля 2014, 12:52 | Отредактировано: МехаНизатОР - 19 апреля 2014, 12:57



    63
    Всем доброво. Подскажите что нитак с фолом или со мной. Взял новый комп, поставил на нево 7ку 64. На старом стоит ХР 32. Игра на новом запускается, при выборе новой игры проходит ролик, только начинается "рождение" гг наступает висяк. Фоновый шум есть (оборудование какоето там гудит, пищание датчика) и больше ничево не происходит. Экран немного светлеет с размытием (как по ходу действия будто достают тебя). Моды никакие неставил, единственное, это стоит FOSE.

    На старом таких проблем небыло. Фол золотое издание

    Не спорьте с дэбилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит своим опытом
    protecron  Offline  Сообщение №567 написано: 19 апреля 2014, 18:13



    55
    Цитата Promitey

    Моды ставил какие до того,как стало не показывать?...плагины там или что-то возился с перестановко и сменно модов?

    модов не ставил я уже решил проблему

    still_alive  Offline  Сообщение №568 написано: 20 апреля 2014, 00:54 | Отредактировано: Viral - 20 апреля 2014, 13:29



    462
    Цитата МехаНизатОР

    Всем доброво. Подскажите что нитак с фолом или со мной. Взял новый комп, поставил на нево 7ку 64. На старом стоит ХР 32. Игра на новом запускается, при выборе новой игры проходит ролик, только начинается "рождение" гг наступает висяк. Фоновый шум есть (оборудование какоето там гудит, пищание датчика) и больше ничево не происходит. Экран немного светлеет с размытием (как по ходу действия будто достают тебя). Моды никакие неставил, единственное, это стоит FOSE. На старом таких проблем небыло. Фол золотое издание


    Fallout 3 не оптимизирован под Win7 и не работает с мультиядерностью. Просмотрите информацию по ссылке.

    МехаНизатОР  Offline  Сообщение №569 написано: 20 апреля 2014, 04:37



    63
    Цитата Viral

    Fallout 3 не оптимизирован под Win7 ине работает с мультиядерностью. Просмотрите информацию по ссылке.

    Благодарю за помощ

    Не спорьте с дэбилом, иначе вы опуститесь до его уровня, где он задавит своим опытом
    protecron  Offline  Сообщение №570 написано: 20 апреля 2014, 06:01



    55
    Цитата МехаНизатОР

    Fallout 3 не оптимизирован под Win7

    Не согласен у меня на win7 идёт

    Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout 3 (Обсуждаем проблемы с Fallout 3 и помогаем советами.)
    Поиск:





    Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб