• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Borndead]

Результаты поиска
Borndead  Offline  Сообщение №1 | Тема: Технические проблемы по Fallout 3 написано: 10 апреля 2014, 05:34 | Отредактировано: Borndead - 10 апреля 2014, 05:38



9
Всем привет! Суть проблемы такова - при взломе терминала игра на секунду зависает (т.е.при нажатии кнопки Е для активации взлома). Далее терминал загружается и приступаем к взлому. Начинаю водить мышкой по экрану терминала для выбора вариантов и бах вылет - приложение будет закрыто и т.д. Тоже самое творится и с NV. В гугле не нашел даже заголовка с такой проблемой. Возможно я один такой) Был диск золотое издание, сейчас стимовская лицензия GOTY. На обеих версиях та же петрушка. С модами и без модов. Колдовство с fallout.ini я проводил (стандартный набор). Операционная система Windows 8.1. Раньше стояла 7 и те же проблемы. Совместимость пробовал. Вылет происходит не всегда в одно и то же время - его может не быть совсем, либо через несколько секунд.

Borndead  Offline  Сообщение №2 | Тема: Технические проблемы по Fallout 3 написано: 10 апреля 2014, 09:17 | Отредактировано: Borndead - 10 апреля 2014, 09:25



9
  • В секции General:
  • менял в строке bUseThreadedAI=0 параметр с 0 на 1
  • добавлял строчку: iNumHWThreads=2

    Изменял значения вот этих строчек в сторону увеличения uInterior Cell Buffer=3 и uExterior Cell Buffer=36 и  iPreloadSizeLimit=26214400.
    Кодеков K-Lite у меня нет. Ассоциаций с Quick Time тоже нет. Файлы шейдеров на месте. В общем, то, что написано в основных FAQ по устранению неисправностей я выполнил. Осталась вышеупомянутая проблема. Гребаные терминалы))) Поэкспериментировал с этим вылетом - выяснил, что если быстро елозить мышью по буквам, то вылет будет 100 процентов. Вообще он какой то непонятный. Нестабильный по времени. Касаемо совместимости - не помогла я и выключил) С графикой еще игрался на понижение - результат нулевой. Винда лицензионная кстати, куплена за денежку в магазине) 64 битная. И 7ка также была лиценз. Дровишки на все ПО обновлены.

  • Borndead  Offline  Сообщение №3 | Тема: Технические проблемы по Fallout 3 написано: 10 апреля 2014, 16:33



    9
    Ядер 4.
    uInterior Cell Buffer=48 и uExterior Cell Buffer=576 - по количеству оперативной памяти (8 гигов)  iPreloadSizeLimit=209715200 не больше этого значения. Настройки этих параметров взяты отсюда http://centaz.narod.ru/fallout_3_optimization.html.
    Про Quick Time - Q:Игра вылетает с ошибкой "Ошибка приложения Fallout3.exe.." 
    A:у вас, скорее всего:
    a) стоит ассоциация расширения *.spd (дескриптор) в quicke time плейере (откройте папку, Fallout3\Data\Shaders и посмотрите на значки). Если это так и есть - откройте QuickeTime Player-edit-preferences-quicketime preferences-file type- уберите флажок с Streaming/SPD Stream descriptor. Ну или попросту удалите QuickeTime Player (если он вам не нужен).
    б) стоит ассоциация *.spd (дескриптор)с другим сторонним приложением... - следует найти и отключить.
    Про K-Lite - Для устранения вылетов отключим кодек для Fallout 3. 
    Start - All Programs - K-Lite Codec Pack - Configuration - ffdshow audio decoder
    Идем в вкладку DirectShow control
    В строку "Don't use ffdshow in" добавляете fallout3.exe через знак ; без пробелов. Я это не сам придумал) Просто начал перебирать разные варианты, которые нашел)
    Игру уже переустановил, пробую заново).
    Вообще игра всегда шла стабильно, кроме вышеупомянутых вылетов при взломе терминалов.

    Borndead  Offline  Сообщение №4 | Тема: Технические проблемы по Fallout 3 написано: 11 апреля 2014, 02:48 | Отредактировано: Borndead - 11 апреля 2014, 03:00



    9
    Хорошо, воспользуюсь советами, только значение 4 по количеству ядер я тоже ставил)
    Про кодеки - ну видимо кому то это когда то помогало)) Бывает, что самые неожиданные решения оказываются правильными) Вспоминаю FIFA 13 тормозила у огромного количества людей на топовых компах и решение было такое - переставить язык Origin с русского на англ. И игра переставала тормозить)) Игру я переустановил вчера и начал по новой. Спасибо за советы.
    Ах да и еще - а с NV такие же манипуляции делать? Т.е. прописать кол-во ядер и ставить совместимость?

    Borndead  Offline  Сообщение №5 | Тема: Технические проблемы по Fallout 3 написано: 12 апреля 2014, 09:02



    9
    Да, там также подвисает на секунду, но вылетает ооочень редко.

    Borndead  Offline  Сообщение №6 | Тема: Технические проблемы по Fallout 3 написано: 13 апреля 2014, 15:23



    9
    Со времен когда я первый раз установил Fallout (Золотое издание) поменялось куча драйверов. Карточка GeForce 760. Одна и та же проблема независимо от версии драйвера. По настройке самого драйвера я видел только один совет - изменить режим управления электропитанием на повышение производительности. Пробовал - не помогло. Вообще, как я уже говорил, это очень интересный вылет. Именно при взломе терминала. Не во время быстрых путешествий, не во время перехода с подземелья на пустошь и обратно. Не во время боя. А именно во время взлома терминала) Я уже голову сломал, как исправить)
    По настройке драйвера - конкретных советов не предвидится?)

    Borndead  Offline  Сообщение №7 | Тема: Технические проблемы по Fallout 3 написано: 14 апреля 2014, 15:17



    9
    Управление параметрами 3D это и есть настройка драйвера. То же самое по своей сути. NVIDIA GeForce Experience стоит еще с того момента, когда она только вышла, всегда загружает только новые дрова.
    Я жду пока появится у людей проблема, как у меня, а то никого еще не видел)

    Borndead  Offline  Сообщение №8 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 8 мая 2014, 19:27



    9
    Всем привет! Такая проблема с Вегасом - пип бой открывается дисплеем вверх(!) Происходит в рандомный момент. Иногда лечится загрузкой более раннего сэйва. Порыл в инете решение проблемы и нашел только один совет - в консоли прописать айди пип боя на добавление в инвентарь и затем команду на его одевание так сказать. Не помогло...)

    Borndead  Offline  Сообщение №9 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 9 мая 2014, 02:32 | Отредактировано: Borndead - 9 мая 2014, 02:32



    9
    Оригинальный пип бой) Который 3000

    Форум » Записи участника [Borndead]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:





    Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб