Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
Monroe  Offline  Сообщение №1 написано: 21 января 2012, 14:40 | Отредактировано: Guchi - 25 августа 2014, 11:07



857
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.

Часто задаваемые вопросы

1. Как устанавливать моды?

5. При запуске игра вылетает.

6. Вещи и/или другие предметы мода не появились там где они должны быть.


Обсуждение и вопросы по RePack-пиратской продукции запрещены! Владельцы данной продукции, консультируйтесь у производителей этих недоделок!

Alisa1992  Offline  Сообщение №271 написано: 9 апреля 2012, 10:08



Game_Over, у меня такое было в Fallout. Но там можно было моды вручную прописать в ini. А тут тебе видно придется или NMM ставить, или SkyrimLauncher.exe найти. Тут посмотри https://modgames.net/load/257 , вроде и то и то есть.

IvET  Offline  Сообщение №272 написано: 9 апреля 2012, 11:57


Cutie Mark Crusader


26
Товарищи, кто-нибудь может помочь советом в одной ситуации? Поставил я War In Skyrim, создатели которого советовали пользоваться Wrye Bash для "объединения" плагинов. Делал я всё как по инструкции. Сначала Mark Mergeadble потом Bashed Patch, Skyrim.esp и Rebuild Patch. После этих манипуляций ничего кроме чёрного экрана при запуске я не вижу. Проблема судя по всему со Skyrim.esp. Игра его в упор не видит. Это можно излечить проверкой целостности кэша?

ImisDec  Offline  Сообщение №273 написано: 9 апреля 2012, 15:24



10
Mojave_Ranger, И где там находится число расс при создании игры? Самое главное, в игре остались зверорассы, а вот выбрать их не получается...

Доз  Offline  Сообщение №274 написано: 10 апреля 2012, 15:36



192
Привет, у меня такая проблема я как бы переделал "Тенегрива" в Дракона ну вы наверно видели мод этот https://modgames.net/load/252-1-0-10968
и в чем сама проблема когда наш персонаж садится на него он садится как будто он сидит на коне и его нету на Драконе а сидит он просто в воздухе как это исправить? кто знает?
а и Драконом можно управлять но сам наш персонаж сидит в воздухе и все когда нажимаешь опять "Е" слезаешь и сам наш герой слезает с того места где он сел как это исправить?

Рыцарю смерти нечего боятся ибо он сильнейший.
KuroKim  Offline  Сообщение №275 написано: 12 апреля 2012, 06:25





Чёт последнее время жестоко глючат текстуры мода Oriental Beauty Woman and Man - просто исчезают, и на их месте пустота. Например вчера вечером пропали текстуры лиц Аргониан. Тела есть - голов нету, только очертания, если смотреть на какой-нибудь источник света. Ещё с этим же модом иногда чернеют лица, будто "заходят в полностью чёрную комнату", хотя освещения вокруг овердофига. У кого-нибудь были подобные проблемы?

votan81  Offline  Сообщение №276 написано: 15 апреля 2012, 08:53 | Отредактировано: votan81 - 15 апреля 2012, 08:53



3
Здраствуйте:
http://skyrim.nexusmods.com/downloads/file.php?id=14871
обьясните плиз методикуустановки данного мода, сколько не бился ничего не помогает, при попытке редактировать файлы открываются карзяблики

Sabira  Сообщение №277 написано: 15 апреля 2012, 11:35

Цитата votan81

обьясните плиз методикуустановки данного мода, сколько не бился ничего не помогает, при попытке редактировать файлы открываются карзяблики



Читаем внимательно, что написано на сайте Нексус. Рекомендуется ставить следующие моды, и перечисляются какие именно. У Вас стоят эти моды?

votan81  Offline  Сообщение №278 написано: 15 апреля 2012, 18:28



3
все стоит, проблема в том что написано назначить вашу рассу к данному моду, а как именно назначить не понимаю

Sellen  Offline  Сообщение №279 написано: 20 апреля 2012, 07:35



48
Всем првет.

Есть среди вас кто пользуется Nexus mod manager?
А хочется узнать -он тока для кача и установки нексусовских модов, или и сторонние (в тч русскоязычные) к нему подходят?

Я тут мимо проходил, гляжу -они! НУ вот и 2 трупа.
_SHADOW_  Offline  Сообщение №280 написано: 20 апреля 2012, 12:32



94
пришел вроде с похожей проблемой у кого то она уже была но смотреть все листы просто лень что делать если галочка слетает с мода в лаунчере

Цитата Sellen

Есть среди вас кто пользуется Nexus mod manager? А хочется узнать -он тока для кача и установки нексусовских модов, или и сторонние (в тч русскоязычные) к нему подходят?


вроде нет но я незнаю

Разведчик группы монолит
KuroKim  Offline  Сообщение №281 написано: 20 апреля 2012, 14:32





Sellen, Постоянно юзаю NMM, но сторонние моды стараюсь скачивать и устанавливать чисто напрямую. Но если хочешь, можешь смело юзать для установки всех модов сам NMM, там же есть опция "Добавить сторонний мод файлом/ссылкой". И ставь хоть русские, хоть японские моды. Устанавливаться/удаляться они будут абсолютно так же, как Нексусовские, но только не будет показываться версия и автор.

SayGoodbye  Offline  Сообщение №282 написано: 20 апреля 2012, 15:05 | Отредактировано: SayGoodbye - 20 апреля 2012, 15:06



350
Цитата KuroKim

Устанавливаться/удаляться они будут абсолютно так же, как Нексусовские


Я думаю, только если правильная структура папок. В любом случае, нужно проверять на наличие дополнительных папок типа Options и тд.

KuroKim  Offline  Сообщение №283 написано: 20 апреля 2012, 17:23 | Отредактировано: KuroKim - 20 апреля 2012, 17:23





Цитата SayGoodbye

Я думаю, только если правильная структура папок. В любом случае, нужно проверять на наличие дополнительных папок типа Options и тд.


Это разумеется, главное чтоб в архиве был 1 .есп файл, 1 папка текстур и 1 папка мешей (например), и тогда всё будет ставиться как будто ты скачал этот мод с Нексуса.

Sellen  Offline  Сообщение №284 написано: 21 апреля 2012, 06:34



48
Угумс. Благодарю.
Но тогда еще вопросы.

А можно ли скриник с те КАК ИМЕННО должна выглядеть структура архива?

А если там тока 2 файла esb и bsa и ничего кроме??? Или наоборот -здоровенный архив мешей и текстур но нет ничего кроме?

Я тут мимо проходил, гляжу -они! НУ вот и 2 трупа.
SayGoodbye  Offline  Сообщение №285 написано: 21 апреля 2012, 07:47



350
Sellen, на самом деле, сейчас посмотрел на структуру нексусовских модов, у всех структура разная) И нормально все ставятся, так что думаю, особо проблем не будет, ну если только в особо тяжелых случаях, тогда вручную ставьте.

Цитата Sellen

А если там тока 2 файла esb и bsa и ничего кроме??? Или наоборот -здоровенный архив мешей и текстур но нет ничего кроме?


Это нормально, меши и текстуры -реплейсеры, bsa - это тоже архив, только предназначенный для чтения игрой.

KuroKim  Offline  Сообщение №286 написано: 21 апреля 2012, 11:03 | Отредактировано: KuroKim - 21 апреля 2012, 11:04





Sellen, Если, например, будет 3 папки (не текстур и не мешей) и в этих трёх папках другие папки или файлы (например те же текстуры и меши или .есп/.бса файлики) - тут уже надо ставить в ручную, потому-что NMM просто кинет эти 3 папки в папку Data игры и надо будет вручную вытаскивать нужные файли из этих трёх папок. В остальных случаях когда 2 просто файла .есп, .бса и т.д. и т.п. - ставятся напрямую в Data и работают так же, как скачанные с Нексуса, и с просто папками текстурей и мешей так же.

Добавлено (21.04.2012, 15:03)
---------------------------------------------
P.S. Короче говоря, NMM просто разархивирует архивы с файлами в папку Data игры, и потом если отключить мод - удаляет разархивированные файлы. Неважно, что находится внутри архива - всё это будет перемещено в Data.
Есть правда специальные архивы, которые сделаны для их установки через NMM, но как они работают я понятия не имею.

firebard  Offline  Сообщение №287 написано: 21 апреля 2012, 19:43



11
Извините, ессли не совсем по теме. ;) У меня проблема со скачиванием модов от HIRO . Ссылки на *Getzilla* не работают. Такое ощущение, что файлы потёрты, остались только названия. :( Если можно, перезалейте пожалуйста, или дайте рабочие ссылки на скачивание. P.S. Заранее вам благодарен.

KuroKim  Offline  Сообщение №288 написано: 21 апреля 2012, 20:47





firebard, Проверил сейчас почти все моды от Хиро. Во всех, где скачивать с GetZilla - всё окей, ссылки на скачивание доступны. Скорее всего какая-то проблема в вашем браузере.

dagnabit  Offline  Сообщение №289 написано: 22 апреля 2012, 08:51



14
Всем привет. Помогите, плиз, решить пару вопросов по модам.
1. В меню крафта в правой части экрана (там где показан внешний вид брони) сбиты координаты для всей одежды (не для брони и оружия, а именно для всяких тряпок). Они отображается почти в самом низу экрана.
2. Когда ставлю мод "Щиты за спиной" у продавца в Вайтране (мб и в остальных городах тоже) в меню покупки все щиты перевернуты креплением к игроку.
3. Обладая достаточно мощным железом, наблюдаю кучу фризов в игре, по ходу связанных со светом. Из модов на освещение стоит SuperENB и Realistic Light.
4. Есть ли возможность, после установки англоязычных модов с Нексуса, вернуть игре русскоязычные названия домов, локаций и т.д.?
Заранее благодарен.

KuroKim  Offline  Сообщение №290 написано: 22 апреля 2012, 09:08 | Отредактировано: KuroKim - 22 апреля 2012, 09:09





dagnabit, 1) Попробуйте поставить SkyUI интерфейс, если нету. Если проблема останется, то не знаю что ещё посоветовать, кроме переустановки клиента. closedeyes
2) Попробуйте обновить этот мод, скачав его последнюю версию с Нексуса, но все щиты могут стать с английскими названиями, но думаю это не проблема? :)
3) У ЕНБ и Реалистик Лайт частенько конфликты, по-крайней мере у меня из-за них после каждого "ожидания" или перемещения между локациями выкидывало из игры.
4) Возможность есть. Надо просто перевести эти моды, скачанные с Нексуса.

dagnabit  Offline  Сообщение №291 написано: 22 апреля 2012, 09:19



14
Встречный вопрос... Где можно почитать гайды непосредственно по переводу модов, а не по их созданию?

Namezis  Offline  Сообщение №292 написано: 22 апреля 2012, 09:51



17
Цитата dagnabit

Встречный вопрос... Где можно почитать гайды непосредственно по переводу модов, а не по их созданию?


Скачиваем програмку по ссылке https://modgames.net/load/257-1-0-10860 , там же ссылка на гайд по работе с прогой.

Sellen  Offline  Сообщение №293 написано: 22 апреля 2012, 10:53



48
У СВВЕ реплейсера тел нормальные лица?
в том смысле, что он только заголяет или еще делает мордашки красивее?
Так как если ставить CBBE + coverface то на шее отчетливо заметен шовчик. Мелоч а противно.

Я тут мимо проходил, гляжу -они! НУ вот и 2 трупа.
KuroKim  Offline  Сообщение №294 написано: 22 апреля 2012, 12:04





Sellen, Видел скрины мордашек CBBE. Вроде нормальные. Но мне больше нравятся Oriental Beauty. Там надо скачать версию, которая специально под CBBEv3 сделана, и потом, лучше всего, с помощью TexBlend'a настроить шею так, что шов будет виден только если приблизить камеру к шее и стоять в хорошо освещённом месте. Могу потом сделать скрин шеи и лица своей Героини, если понадобится. unsure

Sellen  Offline  Сообщение №295 написано: 22 апреля 2012, 12:33



48
Давай! А этот Oriental Beauty ты откуда качал? с нексуса или он и тут есть на раздачах?

Я тут мимо проходил, гляжу -они! НУ вот и 2 трупа.
KuroKim  Offline  Сообщение №296 написано: 22 апреля 2012, 12:43 | Отредактировано: KuroKim - 22 апреля 2012, 12:51





Sellen, Вроде и тут есть, но хз какой версии. Качал с Нексуса. Вообще стараюсь все моды качать от туда, во время будут обновляться, если что. :) Вот скрины:

SayGoodbye  Offline  Сообщение №297 написано: 22 апреля 2012, 13:07



350
Цитата KuroKim

Видел скрины мордашек CBBE. Вроде нормальные



Нормальные. Если еще нормал мап от Oriental Beauty взять, RANs CharGen Morph и Rans head mesh вообще класc

dragonboss  Offline  Сообщение №298 написано: 22 апреля 2012, 19:04 | Отредактировано: dragonboss - 22 апреля 2012, 19:08



9
Я прочитал последние сообщения и понял, что выкидывать на рабочий стол без всяких ошибок может из-за конфликта ENB патчей и Realistic Lighting при перемещении между локациями? Тогда такой вопрос - ENB вообще у меня стоит, так как это единственный найденный мною способ исправления отсутствия отображения магических эффектов. Если какие нибудь альтернативы, чтобы вообще ENB патч убрать и не париться с совместимостью, так как наверняка он и на производительность уже влияет после официальных патчей не в лучшую сторону думаю, там жеж вроде лучше скайбуста стала игра летать. :)

Добавлено (22.04.2012, 23:04)
---------------------------------------------
Хм. В общем перепробовал несколько способов и понял что выкидывает всё же не из-за этого. Явно какая то проблема с Deadly Dragons. Он не конфликтует с War in Skyrim и ему подобными? Или наоборот с War in Skyrim проблема. В общем выкидывает видимо в определенные моменты при встрече с теми или иными добавленными противниками. Но не с каждым, а время от времени. Чаще - драконы, причем в DD имеется какой то глюк с текстурами. Издали стандартные - из мода только при приближении. WiS же работает вроде нормально и придает хоть какой то разнообразие в дороге и вроде из-за него не вылетало. Вообще довольно трудно как то собрать такой пак в котором что-либо с чем либо бы не конфликтовало - мне уже пришлось несколько раз игру заново начинать, так как нужно моды местами переставлять или вообще удалять, так как из-за них выкидывает.

I kill in the name of Sithis...
KuroKim  Offline  Сообщение №299 написано: 22 апреля 2012, 19:21





dragonboss, https://modgames.net/load/257-1-0-9133 это тоже ЕНБ, но работает только для нормальной работы эффектов магии и огня. Перед запуском с этим ЕНБ сделай это:
Чтобы не было летающих волос, исчезновения воды и прочих проблем, нужно в файле enbpatch изменить параметр SpeedHack=true на SpeedHack=false. Если вам не нужны "навороты" в графике вносимые AntiFREEZE patch и хотите оставить только избавление от фризов то измените параметр FixGraphics=true на FixGraphics=false.


А на счёт конфликтов DD и WiS - извиняюсь, не в курсе, не использую эти моды. closedeyes

dragonboss  Offline  Сообщение №300 написано: 22 апреля 2012, 19:48



9
Цитата KuroKim

А на счёт конфликтов DD и WiS - извиняюсь, не в курсе, не использую эти моды.



Благодарю за совет по ENB. А относительно модов мне кажется будет мне выгодней скачать компиляцию модов Eric Draven, чем париться самому подбирать моды. Там хоть тестирует на работоспособность человек сидит постоянно и обновляет довольно часто. Надеюсь более стабильно работать будет. Не тестили?

I kill in the name of Sithis...
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб