Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
Panopticum  Offline  Сообщение №5731 написано: 5 ноября 2017, 04:03



62
Добавлю еще по поводу стамины. Часто замечаю, что стамина вообще остановилась и не восстанавливается, вне зависимости что ты делаешь. Перезагружаеш сейв и все норм становится.

USSEP
ELFX
Convenient Horses
Birds Of Skyrim
Unread Books Glow
Cloaks of Skyrim
Chesko Wearable Lantern
Realistic Water Two
Static Skyrim 2.31
Обучение перкам
RSS_USSEP_TrainersFix
VS_Revan  Offline  Сообщение №5732 написано: 5 ноября 2017, 09:14



ilav, наверно пропустил. на 2,31?
Panopticum, тоже на 2,31?

Самоудалился
ilav  Offline  Сообщение №5733 написано: 5 ноября 2017, 09:17 | Отредактировано: ilav - 5 ноября 2017, 09:22



22
VS_Revan, и на 2.3 и на 2.31

Жалко, а то я уже хотел открыть сезон охоты на хоркеров))

Oliver  Offline  Сообщение №5734 написано: 5 ноября 2017, 13:09



386
VS_Revan, максимальный уровень обучения у всех учителей одинаков? Вунферт Неживой перестал учить разрушению, хотя оно только 50.

ilav  Offline  Сообщение №5735 написано: 5 ноября 2017, 14:59



22
Цитата Oliver

максимальный уровень обучения у всех учителей одинаков? Вунферт Неживой перестал учить разрушению, хотя оно только 50.


Так это еще с ванили, он же учитель уровня адепт, а адепты учат только до 50, не думаю что в статике это изменено, по крайней мере в описании написано что только мастера изменены(до 99 учат, в ванили 90 было)

Panopticum  Offline  Сообщение №5736 написано: 5 ноября 2017, 18:19 | Отредактировано: Panopticum - 6 ноября 2017, 15:41



62
Цитата VS_Revan

ilav, наверно пропустил. на 2,31?Panopticum, тоже на 2,31?

Играю на 2.3

Еще как то странно боль накладывается, каждый раз при заходе в игру, первый же враг ложит боль стабильно, потом через какое то время еще добавляются недостатки путешествий) Как будто при выходе из игры счетчик обнуляется и боль ложиться практически со 100% вероятностью, когда заходишь в игру заного)

USSEP
ELFX
Convenient Horses
Birds Of Skyrim
Unread Books Glow
Cloaks of Skyrim
Chesko Wearable Lantern
Realistic Water Two
Static Skyrim 2.31
Обучение перкам
RSS_USSEP_TrainersFix
Oliver  Offline  Сообщение №5737 написано: 8 ноября 2017, 08:41



386
Версия мода 2.31
Пару раз получал увечья от заклинаний сквозь оберег, помню, что вопрос поднимался, но к чем пришли нет.

VS_Revan, можно сделать возможность телепортации при помощи свитка из "закрытых" локаций, таких как здания, пещеры и т.д.

З.Ы. Телепорт в Данстаре под воду это баг или фича? Я сначала подумал, что игра повисла когда ночью туда телепортировался, ничего не видно, булькающие звуки, потом начал задыхаться и понял, что под водой :D

VS_Revan  Offline  Сообщение №5738 написано: 9 ноября 2017, 08:42



Panopticum, интересно, рандом в скае ваще странный - попробуй грузиться дважды при первом заходе в игру.
Oliver, пришли к тому, что в принципе надо бы пофиксить) телепортации из закрытых мест могут привести к серьезным багам, так что нет. телепорт в Данстар изначально таким не планировался, но выглядело прикольно (мол рисковая магия - хорошо что не в стену), особенно с фростфалом, так что решено было оставить.

Самоудалился
danil329  Offline  Сообщение №5739 написано: 13 ноября 2017, 10:06



1
Скиньте ссылку на рабочий мод Static Skyrim.

Panopticum  Offline  Сообщение №5740 написано: 14 ноября 2017, 05:39 | Отредактировано: Panopticum - 14 ноября 2017, 05:55



62
Ссылка для скачивания для SE  https://goo.gl/GlGh6p
ссылка для LE https://yadi.sk/d/SwWE6rUVhNiJE

У меня качает норм

USSEP
ELFX
Convenient Horses
Birds Of Skyrim
Unread Books Glow
Cloaks of Skyrim
Chesko Wearable Lantern
Realistic Water Two
Static Skyrim 2.31
Обучение перкам
RSS_USSEP_TrainersFix
Oliver  Offline  Сообщение №5741 написано: 15 ноября 2017, 07:16



386
VS_Revan, я так понимаю пока новых версий не будет?

VS_Revan  Offline  Сообщение №5742 написано: 15 ноября 2017, 08:57



Oliver, пока да

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5743 написано: 15 ноября 2017, 11:20 | Отредактировано: Oliver - 15 ноября 2017, 13:45



386
VS_Revan, тогда позвольте парочку вопросов по ядам unsure
1) Сопротивляемость к яду уменьшает сили или время действия яда? Например при сопротивляемости 10% как будет работать яд 10 ед урона на 10 секунд? 
2) Нежить и вампиры имеют сопротивление к яду 80%. На яд "урон света" это тоже распространяется?
3) У драконов есть сопротивления ядам?
4) Как сопротивляемость влияет на яды "Уязвимость к..."

VS_Revan  Offline  Сообщение №5744 написано: 15 ноября 2017, 16:36 | Отредактировано: VS_Revan - 15 ноября 2017, 16:46



Oliver, 1) или и то и то, или только на силу (в зависимости от характеристик). в основном и то и то.
2) да, тут вроде остановился на варианте что резист действует только на силу.
3) да, 50%
4) не понял... в смысле понижение резистов? понижает резист (может быть отрицательным - больше сила яда). UPD: вроде понял - тоже влияет на силу яда, но один и тот же яд понижающий резист к яду не пересчитается с учетом уже пониженного ранее значения. кроме того, если яд комбо "понижение резиста и дамаг от яда", то повторный удар этим же ядом не учтет понижение резиста (т.е лучше сначала снимать резист, а потом дамажить - отдельными склянками). чары понижающие резист - стакаются. еще важный момент: если резист был понижен, а потом нанесен яд дамажащий, то дамажить он будет усиленно даже если действие понижение резиста прошло, но если нанести новый яд (даже такой же) когда понижение прошло, но текущий еще бьет, то новый перезапишет текущий (и будет наносить меньше дамага т.к. понижение резиста прошло). хочу прояснить: это довольно кривая механика и не я так хотел, такова она в скае и если бы мог - поменял, но не могу.

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5745 написано: 18 ноября 2017, 12:29



386
VS_Revan, исчо можно поспрашивать?
1) Руна ржавчина снижает сопротивление противников только к физическому урону?
2) Сопротивление падает только к мои атакам или к атакам спутников тоже?
4) Чертежи улучшения брони дают лишь возможность делать III и IV грейды? 
5) Можно ли грейдить зачарованную броню? Нужен ли перк кузнец-волшебник?
6) Грейдится любая броня?

VS_Revan  Offline  Сообщение №5746 написано: 18 ноября 2017, 15:02 | Отредактировано: VS_Revan - 18 ноября 2017, 15:03



Oliver, да можно конечно - сода и заглядываю в основном чтобы отвечать на вопросы по моду или если вскроется что-то реально жесткое (баг или експлойд).
1) да
2) только к твоим, за исключением чар ржавчины/гранат - те понижают броню именно цели, но перк устрашения / руна перестают работать, если броня цели 0 или ниже. ниже 0 броня - больше дамага по 10% за каждые -100 (или по 1% за каждые -10).
3) missing
4) не понял - только 4й гред чертежи дают из 3го.
5) вроде можно, но чары спадут - это перековка. перк не нужен.
6) почти любая из доступных в ваниле/длц (модовская - только по старому на верстаке).

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5747 написано: 20 ноября 2017, 05:37



386
Ходил вчера за останками Потемы заметил такой баг: если выстрел Ваббаджека превращает вампира например в эльфийской броне, скажем в зайца, то после превращения обратно тип брони на нем менялся, вместо комплекта эльфийской он становился одет в нордскую например.

VS_Revan  Offline  Сообщение №5748 написано: 20 ноября 2017, 07:45



Oliver, че баг? ваббаджек же)

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5749 написано: 20 ноября 2017, 16:32



386
VS_Revan, завершил квест "Пробуждение Королевы-Волчицы", но щит Солитьюда мне не дали, только деньги. Я правда призрака Потемы не убивал, просто хапнул череп с трона и убежал. Череп отдал Стирру.

VS_Revan  Offline  Сообщение №5750 написано: 20 ноября 2017, 17:03



Oliver, ну попробуй убить ее - в бетке вроде добавлял ей что-то в лут приятное.

Самоудалился
Ronder  Offline  Сообщение №5751 написано: 21 ноября 2017, 06:14



30
Привет! А какого уровня некромант в квесте Меридии?

VS_Revan  Offline  Сообщение №5752 написано: 21 ноября 2017, 07:09



Ronder, вроде около 30, но по статам он довольно толстый.

Самоудалился
ResTex  Offline  Сообщение №5753 написано: 22 ноября 2017, 21:19



1
Вопрос, возможно ли использовать этот мод с Skyrim Experience Mod? Версия игри SLE.

VS_Revan  Offline  Сообщение №5754 написано: 23 ноября 2017, 07:57



ResTex, думаю попытаться можно, но в статике прокачка завязана на деньгах, так что получится слишком много денег.

Самоудалился
asatwo10  Offline  Сообщение №5755 написано: 25 ноября 2017, 09:42



1
Дерьмо а не мод,слишком уж во всем преувеличили,цены,опыт. Качать часами стрельбу,что бы прибавилось +1,да и любой другой перк,через чур. Убить кого то в начале,не возможно,деньги найти,не реально. Напоминает онлайн игру,где нужно донатить,что бы хоть что то мог сделать. Ну а тут читерить. Сутками сидеть что бы прокачать что то,слишком!

Oliver  Offline  Сообщение №5756 написано: 26 ноября 2017, 16:42



386
asatwo10, так и задумано, вы должны задонатить VS_Revan, он вам тогда вышлет специальный чит на броню/оружие/деньги. ok

Добавлено (26 Ноября 2017, 19:42)
---------------------------------------------
Не знаю актуально ли писать про некритичные баги, но сила зелья с глазом саблезуба (восстановление здоровья) так же как и в случае с лунным сахаром зависит от того 1й это ингредиент или  2й.


seimos  Offline  Сообщение №5757 написано: 26 ноября 2017, 17:54



741
asatwo10
Цитата asatwo10

Дерьмо а не мод,слишком уж во всем преувеличили,цены,опыт. Качать часами стрельбу,что бы прибавилось +1,да и любой другой перк,через чур. Убить кого то в начале,не возможно,деньги найти,не реально. Напоминает онлайн игру,где нужно донатить,что бы хоть что то мог сделать. Ну а тут читерить. Сутками сидеть что бы прокачать что то,слишком!

Забавно, уж на что мой отец казуальщик и играет в игры при помощи одного пальца и мышки, однако в этот мод играет с огромным удовольствием. Если он справляется, то игру слишком хардкорной назвать нельзя. Да и как назвать хардкорной игру где прокачать можно абсолютно все, были бы деньги? Нужно лишь упорство и желание...

Oliver  Offline  Сообщение №5758 написано: 27 ноября 2017, 06:49 | Отредактировано: Oliver - 27 ноября 2017, 06:49



386
Я (25 уровень) тут давеча например наконец сам убил дракона (простого), сложность "Адепт". Первого убил по сюжету, второй имел неосторожность прилететь в Солитьюд и сесть во дворе Мрачного замка, а вчера выхожу из форта Амол, и дракон. Из помощников атронах или дремора из Розы Сангвина, думал всё... вмазался на резист к холоду, на повышение магии и здоровья, отправил в дракона несколько ядов и через некоторое время я его таки убил. Был безумно рад :D
В ваниле же я видел билды, которые позволяют ломать лицо драконам в рукопашную. Без Static'а уже не прёт.

Panopticum  Offline  Сообщение №5759 написано: 27 ноября 2017, 07:39



62
А я на 40 лвл (воин, адепт) только выпустил драконов, чет часто легендарные попадаются)) так они меня почти с одного укуса съедают, хотя кап брони) Надо взять перки на урон драконам, может осилю.

USSEP
ELFX
Convenient Horses
Birds Of Skyrim
Unread Books Glow
Cloaks of Skyrim
Chesko Wearable Lantern
Realistic Water Two
Static Skyrim 2.31
Обучение перкам
RSS_USSEP_TrainersFix
Oliver  Offline  Сообщение №5760 написано: 27 ноября 2017, 11:40 | Отредактировано: Oliver - 27 ноября 2017, 11:40



386
Panopticum, я хоть боевой, но маг, так что в ближний бой к драконам не лезу. Думаю для война лук/арбалет помогут одолеть дракона. В ближний бой к драконам/гигантам вообще лезть не логично.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб