Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
Ronder  Offline  Сообщение №5761 написано: 27 ноября 2017, 15:17 | Отредактировано: Ronder - 27 ноября 2017, 15:17



30
Что-то мне, видимо последнее обновление винды 10 поломало. Я через Мод Органайзер играю - сейчас заметил, что здоровье начало само восстанавливаться и грузоподъемность подскочила аж на 100.  Играю с тестовым билдом МО и WryeBash, вроде все работает, но в статике такая ерунда происходит, больше, вроде не на что думать. Никто не играет через МО на винде 10?

VS_Revan  Offline  Сообщение №5762 написано: 27 ноября 2017, 17:18



Ronder, баш-патч может странно вести себя со статиком - не знаю по каким алгоритмам он работает, но подозреваю что есть там некая база данных с приоритетностью модов (и т.к. статик unknown, то его наполовину режет), хотя мб требуются особые настройки при генерации. в любом случае я без баш-патча играл всегда - мб кто-то тут уже решал эту проблему и подскажет.

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5763 написано: 27 ноября 2017, 19:05



386
Ronder, Static какой в порядке загрузки модов?

Ronder  Offline  Сообщение №5764 написано: 28 ноября 2017, 06:04 | Отредактировано: Ronder - 28 ноября 2017, 06:06



30
Цитата Oliver

Ronder, Static какой в порядке загрузки модов?

Ниже только патчи, реплейсер Биджин и Альтернативный старт.
Но ты прав - поставил новый ТК Dodge и FNIS - и забыл их поднять в списке. Каким образом они влияют на статик, мне, правда, не понятно:-) Но переместил их выше и вроде как все починилось.
Спасибо всем!
Кстати, Revan, баш вроде нормально статик определяет, ничего криминального не замечал с ним.

Oliver  Offline  Сообщение №5765 написано: 28 ноября 2017, 08:05



386
Ronder, некоторые моды зачем то переписывают характеристики рас, даже если их не меняют, подобные конфликты видны в TESEdit.

VS_Revan  Offline  Сообщение №5766 написано: 28 ноября 2017, 08:38



Ronder, хм, может поправили. раньше были траблы точно: в сумках с золотом опять копейки, инвестор/мастер торговли опять копейки добавляли и еще разные странности.

Самоудалился
Ronder  Offline  Сообщение №5767 написано: 28 ноября 2017, 13:14



30
Цитата VS_Revan

Ronder, хм, может поправили. раньше были траблы точно: в сумках с золотом опять копейки, инвестор/мастер торговли опять копейки добавляли и еще разные странности.

По сумкам с золотом могу сказать точно - там не копейки:)

ilav  Offline  Сообщение №5768 написано: 2 декабря 2017, 09:58



22
VS_Revan, заметил серьезную недоработку перка Неистовость в тяжелой броне, сразу при первом же пропущенном ударе дает максимальный бонус 25% скорости атаки, а не по 5% как должно быть. К тому же бонус дает только на правую руку.

Oliver  Offline  Сообщение №5769 написано: 3 декабря 2017, 21:38



386
Какого уровня драконьи жрецы? На них спокойно действует отпугивание маладшей(!) нежити.

Маску драконьего жреца можно одеть с зубчатой короной?


Луркера за что?

VS_Revan  Offline  Сообщение №5770 написано: 3 декабря 2017, 22:48



Oliver, сильнее отпугивание вроде дольше работает (ну мб "младшей" без прокачки и не напугает жреца). а что, имбово сильно?
как видишь корону похоже можно)
а что с луркером? делалось еще до модных прог это на инглише и переводилось назад на рус, вроде смотрел и правильно переводить "скрытнем" или не?

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5771 написано: 8 декабря 2017, 21:21 | Отредактировано: Oliver - 4 декабря 2017, 06:19



386
Цитата VS_Revan

а что с луркером? делалось еще до модных прог это на инглише и переводилось назад на рус, вроде смотрел и правильно переводить "скрытнем" или не?

Я просто привык к официальному переводу "Луркер", хотя такой вариант есть в переводе ESN. У вас еще не "Искатель", а "Искатели" (но это не точно unsure  )

Добавлено (05 Декабря 2017, 22:46)
---------------------------------------------
VS_Revan, братишка я тут багов принес:

Меняется количество золота у торговцев в Вороньей скале в зависимости от того первый раз загрузил сохранение с момента запуска игры или нет.


Добавлено (05 Декабря 2017, 22:49)
---------------------------------------------
Буран (свиток) дамажит меня самого, сейчас 3 из 4х раз, на четвертый без урона по мне. До этого два раза использовал всё было нормально.

Добавлено (09 Декабря 2017, 00:21)
---------------------------------------------
При определенных условиях удается надеть зубчатую корону и маску Клавикуса Вайла.

Вунферт Неживой по моему поломался, он не только не учит разрушению говоря "Ты знаешь всё тоже что и я", но и перкам странно учит. "Жаркое пламя" учит, а "Глубокая заморозка" и "Усиленный мороз (2)" нет, хотя уровень навыка достаточен.

Как активировать "защитную стойку" (перк из ветки тяжелой брони)? Снижение входящего и исходящего урона только физического?


VS_Revan  Offline  Сообщение №5772 написано: 9 декабря 2017, 08:58 | Отредактировано: VS_Revan - 9 декабря 2017, 08:58



Oliver, "стойка" - это активируемая способность (малый талатн)

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5773 написано: 9 декабря 2017, 16:40



386
VS_Revan, а на какой урон распространяется действие физический или весь?

VS_Revan  Offline  Сообщение №5774 написано: 10 декабря 2017, 01:32



Oliver, всего. хотя насчет яда/гранат не уверен. ну и капканы - этим даже на уровень сложности пофиг)

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5775 написано: 10 декабря 2017, 05:44



386
VS_Revan, то есть не получится врубить стойку и с тем же эффектом швыряться фаерболами?

Маска Клавикуса Вайла + Зубчатая корона O_O  Что характерно при таких фокусах не всегда отображается одетая зубчатая корона.


Не переименованный предмет


VS_Revan  Offline  Сообщение №5776 написано: 11 декабря 2017, 08:54 | Отредактировано: VS_Revan - 11 декабря 2017, 08:56



Oliver, ага, не получится - это суммонерам норм или чеб отступить (хотя хз на что еще фантазии хватит).
а маска ниче так смотрится)

Самоудалился
ponchik_86  Offline  Сообщение №5777 написано: 19 декабря 2017, 14:39



2
у меня не качаются навыки магий (колдовство, разрушение и т.д.) пробовал различные заклинания использовать - эффекта ноль...стоит очень много модов 185 шт. есть магические моды, поставил Static, новую игру не начинал
Подскажите может из-за этого словил баг, который застопорил прокачку ?

Panopticum  Offline  Сообщение №5778 написано: 19 декабря 2017, 16:44



62
Перки из ветки двуручного оружия- палач и сломать строй действуют на одноручку?

USSEP
ELFX
Convenient Horses
Birds Of Skyrim
Unread Books Glow
Cloaks of Skyrim
Chesko Wearable Lantern
Realistic Water Two
Static Skyrim 2.31
Обучение перкам
RSS_USSEP_TrainersFix
volfman  Offline  Сообщение №5779 написано: 20 декабря 2017, 15:44 | Отредактировано: volfman - 20 декабря 2017, 15:45



169
Все привет, играл статик еще в далеком 13 или 14 году, понравилось тогда много уникальных фишек, но пришлось отказаться из за конфликтности. Много ли изменилось, можно теперь ставить свои мода на лут и новых монстров и объединять башед патчем, не сломается игра?

VS_Revan  Offline  Сообщение №5780 написано: 21 декабря 2017, 20:31 | Отредактировано: VS_Revan - 21 декабря 2017, 20:35



ponchik_86, не принципиально - в статике все равно основа прокачки - деньги. хотя то, что новую не начинал - может быть причиной.
Panopticum, да, таких немало добавлено/изменено - даже на магию влияют (если не указано что только физ/маг)
volfman, да она и раньше не ломалась - ток баланс некоторые вещи нарушали в той или иной степени, но баш-патч да, странности вытворял, правда тут сообщали что сейчас все ок (хотя мб камрад какой-то особенный баш делал - я сам им не пользовался)

Самоудалился
volfman  Offline  Сообщение №5781 написано: 23 декабря 2017, 00:23



169
VS_Revan, Просто всегда играю с SIC плюс Immersive weapons/armors, это уже как часть ванильной игры, а без башед патча тут не обойтись) Очень захотелось поиграть без автолевелинга, надеюсь получится.

VS_Revan  Offline  Сообщение №5782 написано: 23 декабря 2017, 09:15 | Отредактировано: VS_Revan - 23 декабря 2017, 09:16



volfman, IA не требует баша - внедряет динамически броньки в листы, но многие цены на броньки неадекватно завышены, что подшатывает экономику. IW не пробовал, но подозреваю там ситуация аналогична. SIC, если грузить после статики, то перезапишет многих врагов, делая их обратно с динамическим левелом, многие боссы так же станут заметно легче, если грузить до статики, то оригинальные монстры будут изменены подходом статики, но возможно новых будет немного меньше.

Самоудалился
volfman  Offline  Сообщение №5783 написано: 23 декабря 2017, 20:33



169
VS_Revan, Я в курсе за IA, но коли есть Еще какие то моды на лут, то без башпатча не обойтись,разве что вручную в тесэдите объединять лвл-листы, а это очень долго, что делает патч за пару минут. SIC просто можно поставить на легенларную сложность, с их бронированными драургами вряд ли легче будет)

Oliver  Offline  Сообщение №5784 написано: 25 декабря 2017, 13:45



386
Оживим тему download 

Играю на Адепте. На данный момент 30 уровень. С "запуска" драконов на 14 уровне могу выделить 3 этапа

1) А-а-а, ДРАКОН! O_O 
2) Ну-ка, что там за дракон  dr 
3) Опа, дракон  :D 

Сейчас я перешел на 2 этап, если дракон бродячий и на 3ем если дракона застал в логове.

Panopticum  Offline  Сообщение №5785 написано: 26 декабря 2017, 06:39 | Отредактировано: Panopticum - 26 декабря 2017, 06:41



62
я 50 лвл воин, лук так и не выучил - поэтому если дракон древний или легендарный, то всегда "аааа дракон, пора бежать!!" Промышляю только обычными дракошами, они норм валятся

USSEP
ELFX
Convenient Horses
Birds Of Skyrim
Unread Books Glow
Cloaks of Skyrim
Chesko Wearable Lantern
Realistic Water Two
Static Skyrim 2.31
Обучение перкам
RSS_USSEP_TrainersFix
Oliver  Offline  Сообщение №5786 написано: 26 декабря 2017, 18:10



386
Panopticum, без дистанционной атаки вприципе тяжело, а ближний бой к дракону опасно соваться. В чистом поле я тоже очкую к тому же эта тварь может просто улететь, я так одного 30 минут реального времени бил, а он взял и улетел facepalm
Гиганты, на которых я не хотел брать радиант-квесты в начале теперь валятся без проблем. 
VS_Revan, они кстати после первой плюхи (как правило стрела с ядом) начинают убегать, но потом возвращаются. Это нормально?

Двемерские механизмы и фалмеры до сих пор опасны, последним VS_Revan, выдал какой-то дичайше убойный яд.
Невидимые фалмеры это ахтунг russianroulette Иногда они не нападают когда проходишь мимо, а потом получаешь смертельную тычку в спину. 
VS_Revan, невидимых фалмеров мой спутник (Талдрин Серо) не видит, ледяной атронах не видит, а огненный видит и дремора из Розы Сангвина вроде тоже. Это нормально?

OldFatNinja  Offline  Сообщение №5787 написано: 26 декабря 2017, 18:29



18
Кто-нибудь пробовал накатить на статик Ordinator Perks? Конфликтует? В баланс вписывается?

Помни: разум - твое самое сильное оружие!
Panopticum  Offline  Сообщение №5788 написано: 27 декабря 2017, 05:26 | Отредактировано: Panopticum - 27 декабря 2017, 05:34



62
Интересно, яды у фалмеров заканчиваются или имеют бесконечный запас?
Яд конечно жесткий получился у них и у корусов, в момент ХП улетает. Без бутылок противоядия к фалмерам не суюсь вообще, беру сразу штук 20 бутылок))

USSEP
ELFX
Convenient Horses
Birds Of Skyrim
Unread Books Glow
Cloaks of Skyrim
Chesko Wearable Lantern
Realistic Water Two
Static Skyrim 2.31
Обучение перкам
RSS_USSEP_TrainersFix
VS_Revan  Offline  Сообщение №5789 написано: 27 декабря 2017, 18:42 | Отредактировано: VS_Revan - 27 декабря 2017, 18:44



Цитата Panopticum

Яд конечно жесткий получился у них и у корусов

ну да) но резисты тоже набираются относительно легко - перк из алхимии + чары + сырок + зелье сопротивления (в момент опасности) + перк из легкой брони (если легкая или смешанная/без брони) + раса (мб) + реген = не так страшен черт dr

Самоудалился
Panopticum  Offline  Сообщение №5790 написано: 31 декабря 2017, 17:41



62
Поздравляю с наступающем новым годом всех дувакинов. Пускай в новом году статика продолжает расти и развиваться как и прежде))

USSEP
ELFX
Convenient Horses
Birds Of Skyrim
Unread Books Glow
Cloaks of Skyrim
Chesko Wearable Lantern
Realistic Water Two
Static Skyrim 2.31
Обучение перкам
RSS_USSEP_TrainersFix
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб