Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
Oliver  Offline  Сообщение №5431 написано: 6 июля 2017, 12:19



386
Заглядывал тут в тестовую комнату (coc qasmoke) посмотреть какие некоторые артефакты имеют параметры в Статике.
Я так понял эффект "Отражение урона", "Увеличение скорости" и т.д. которые есть в Статике это перепиленные эффекты "Повышение алхимии", "Повышение кузнечного дела"...
Так вот если верить вещам в этой комнате, то некоторые артефакты нужно переименовать, например "Кольцо чистейшей смеси" или "Перчатки мастера-кузнеца" ибо эффект не соответствует описанию.

Одеяние архимага решили не менять как я просил? :(  Поправьте тогда описание диадемы ученого, она имеет ту же механику.

lagutin1  Offline  Сообщение №5432 написано: 6 июля 2017, 13:09



33
Дано:
Топор рассвета 50 урон.
Счастливый кинжал Вальдара 42 урона. (25% шанс крита)

Скиллы влияющие на крит.
Одноручный Сильная рука 5%
Рубака 2ур (кровотечение от топора 50% шанс 8 урона)
Взлом-эксперт 120% сила крита
Ловкие пальчики 10% шанс
Знание анатомии 6% шанс, 35%сила

По идее шанс крита у топора должен быть 21%, у кинжала 46%. Бить будем стражника Вайтрана, сложность легендарная.
Топор 6 9 11 15 19 25 28 31 32 34 44 всего нанесено 50 ударов из них 11 критов, примерно каждый 5 удар. Хотя были случаи что из 11 ударов крит так и не вылетел.
Кинжал 1 4 8 11 12 16 18 19 21 24 32 34 36 39 41 45 46 47 48 так же 50 ударов из них 19 критов, то есть примерно каждый 2-3 удар.
Теперь будем это делать по секундомеру.
Топором стражник убит за 27 секунд и за 30 секунд
Кинжалом 31 и 33 секунды. 
Вот такие вот дела. По факту оба оружия нормальные и если кто то там на лёгком уровне кинжалом убивает с 1 удара бандита, то он с одного его и топором уложит. Не считаю что кинжал надо "резать", тем более что есть варианты и получше. Из прокачки не хватает только 30% силы крита, ну можно ещё +30% скорость удара в одноручной ветке если без щита махаться.

VS_Revan  Offline  Сообщение №5433 написано: 6 июля 2017, 13:24



lagutin1, у кинжала теперь будет просто +5%, а не жесткие = 25% (не известна очередность так что это может быть 25 + 0...21 в твоем случае). важно еще по блоку если критом бить, то толку мало. кроче стоит повторить на медведе/гигинте тест.

Самоудалился
lagutin1  Offline  Сообщение №5434 написано: 6 июля 2017, 13:58



33
По блоку крит так же проходит.

VS_Revan  Offline  Сообщение №5435 написано: 6 июля 2017, 17:56



lagutin1, большая часть урона блокируется

Добавлено (06 Июля 2017, 20:56)
---------------------------------------------
да, и сравнения кинжала с другим кинжалом было бы информативнее


Самоудалился
RusMage  Offline  Сообщение №5436 написано: 6 июля 2017, 18:28



337
VS_Revan, Добрейшего вечерочка. Я не мог на днях покатать в скай, однако читаю всё что тут написано. И вот наконец я смог добраться до клавиатуры))Ну что ж держитесь)
Кинжал Вальдра. Один из тех пух которые я хотел тебя просить усилить ибо он был абсолютно бесполезен из-за очень низкого дамага который разгонялся только на хай лвлах после сотой кузнечки и перка во взломе который давал увеличение урона железных. Однако на хай лвлах его польза была очень сомнительна ибо играть от крита который прокнет или нет сомнительное удовольствие было. А тут идут изменения один за другим системы критов и я думаю - ну вот дождался..Глядишь и этот ножик найдёт своё применение. душа моя возрадовалась этому известию и я ждал момента когда смогу запустить скай, пойти выполнить квест и побегать наконец с этим артом..Однако зайдя сюда - вижу что его уже собрались нерфить даже не дав поиграть толком.
Не Надо Этого Делать. ННЭДдддддд.
Поясню. Артов с реально интересной механикой построенной на рандоме а не на голых цифрах - очень мало. В основном пухи со слегка увеличенными характеристиками и уникальными зачарованиями заточенными под определённую ситуацию. А вот кинжальчик этот давал возможность покрутить свою удачу. Поиграть через такой нестабильный фактор как крит. Однако в ванили было неиграбельно из-за низкого урона и ненужности на лвлах когда урон можно было разогнать.
Ты своими изменениями вернул этот кинжал в игру и теперь есть возможность поиграть с удачей при низких числах дамага. Если уменьшить шанс крита до 5% - то смыс в этом ноже?Любой другой сильнее бить будет, зачарку полезнее поставить можно и по сути крит этот не особо нужен будет..да и вылетать с разницей в 5% он будет не так уж меньше. И не забываем про мой любимый кинжал тана Рифтена. Спид атак отличный, можно повесить чарку классную и вуаля - большее кол-во атак - больший шанс крита и вообще имба. Так что в топку нерф кинжала Вальдра.
Уф всё сказал) Надеюсь мой спич не будет бесполезным и он не зря отнял ваше время при прочтении)

VS_Revan  Offline  Сообщение №5437 написано: 6 июля 2017, 18:38



RusMage, там было set 25, а я поменял на add 5% (что очень не плохо с учетом того что это считай 3 перка карманника). ну ладно, мб дадим +6%

Добавлено (06 Июля 2017, 21:38)
---------------------------------------------
и если нет возможности чарить, то дадим.


Самоудалился
lagutin1  Offline  Сообщение №5438 написано: 6 июля 2017, 18:52



33
VS_Revan, Ну и нафиг он тогда нужен? Ещё один бестолковый арт, по типу тех что ярлы дают, который отправится в магазин при получении. А этот даже продавать не будет смысла потому как даже эпического качества цена ему 9 монет. Вот ты сказа сравнить с кинжалом. А толку то? Кинжал он кому нужен? Тем кто по стелсу гоняет. А из стелса крит и так 100%. То есть по факту этот ножик был для открытой атаки и даже с прокачанными навыками он показал результат среднего топора, без чарования. А ведь топор тоже блокировался как и кинжал. Дело конечно твоё, я этим кинжалом не играю, просто понимаю русмага который решил что нашёл нестандартное решение. Ещё раз повторюсь, обычное оружие с чарами будет сильнее этого кинжала.  :(

VS_Revan  Offline  Сообщение №5439 написано: 6 июля 2017, 23:46 | Отредактировано: VS_Revan - 6 июля 2017, 23:42



lagutin1, кинжалы круты для боя - высокая скорость атаки (что дает больше толку от перков с шансами и чар), маленький вес (меньше траты запаса сил -> больше урона в затяжных боях), намного больший толк от заточки. кроме того криты хорошо заходят более укрепленным врагам. дальше по скрытности: отсутствия штрафа, х16 дамаг и крит - не скрытая атака (могут случиться оба). дальше Вальд проходит под перк "знание простых материалов", что так же увеличивает крит урон. Даже если дать ему +1% шанс и возможность чарить, то это уже почти лучший кинжал для крит-билда. Но ок, мы дадим ему +7% - дальше не пойдем.
у топора было 2 перка на кровоток, что ооочень хорошо против кровоточащих врагов, кинжал бы рубил драугра в разы лучше. то, что "блокировали одинаково" - не аргумент т.к. если ты знаешь что играешь через крит, то тебе нельзя бить в блок - нужно его либо пробивать, либо обходить врага и бить с фланга/в спину (благо как это делать тоже вариантов хватает и даже поощряющий перк есть).

Добавлено (07 Июля 2017, 02:03)
---------------------------------------------
обновил ссылку на бетку: СКАЧАТЬ
- только правки и корректировки баланса.
предыдущие изменения:

еще денёк тестим и думаю идет это в релиз.

Добавлено (07 Июля 2017, 02:46)
---------------------------------------------
плиз чекните ченжлог - ничего важного не забыл? или мб что-то не то написал?


Самоудалился
Ronder  Offline  Сообщение №5440 написано: 7 июля 2017, 03:27 | Отредактировано: Ronder - 7 июля 2017, 04:13



30
Цитата RusMage

Один из тех пух которые я хотел тебя просить усилить ибо он был абсолютно бесполезен из-за очень низкого дамага который разгонялся только на хай лвлах

Скажите еще у него самый низкий дамаг. При моей раскачке одноручки в 42 -распределение по урону идет так - клинок Болара (31), кинжал Вальдра(26), Крапивник (24). Это из имеющегося сейчас на руках оружия.

VS_Revan  Offline  Сообщение №5441 написано: 7 июля 2017, 20:31



Ну мы релизнулись! Всем спасибо за помощь  good

Самоудалился
Ronder  Offline  Сообщение №5442 написано: 7 июля 2017, 20:45



30
Поздравляю! В патчноуте поправьте -
"Укрепление" (Легка броня)

VS_Revan  Offline  Сообщение №5443 написано: 7 июля 2017, 20:51



Ronder, чет не получается - в куках лежит наверно.

Самоудалился
dvornikk  Offline  Сообщение №5444 написано: 8 июля 2017, 08:29



139
С релизом!
Начинаю тады мануал оформлять из того, что есть в описании, а потом все вместе коллективным разумом мы его уже допилим и дополним гайдами в помощь новичкам.

VS_Revan  Offline  Сообщение №5445 написано: 8 июля 2017, 08:32



dvornikkgood

Самоудалился
lagutin1  Offline  Сообщение №5446 написано: 8 июля 2017, 10:29



33
VS_Revan, А теперь всё тоже самое но для легендари.  :D

VS_Revan  Offline  Сообщение №5447 написано: 8 июля 2017, 10:38



lagutin1, та ну да  :D

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5448 написано: 8 июля 2017, 12:20



386
VS_Revan, зачищал изгоев в "Сломаные башни", вроде, встретил не агрессивного генерала предателя, это баг или фича?

VS_Revan  Offline  Сообщение №5449 написано: 8 июля 2017, 12:38



Oliver, фича)

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №5450 написано: 8 июля 2017, 15:01



741
VS_Revan, Предлагаю сильно не заморачиваться со стаминой, а ввести дебафф истощение. Он будет врубаться когда стамина на 0 и будет действовать 10 секунд и если на момент его окончания стамина будет ниже 15% продлится еще на 10 секунд и так по кругу. Под действием этого дебаффа скорость персонажа, эффективность блока, скорость атаки и урон падает вдвое (помимо этого реген маны замедляется вдвое), а входящий урон по персонажу вырастет на 50%. В остальном лучше сгладить падение урона от стамины, а то имхо оно великовато. В этом варианте за стаминой в жесткой форме придется следить.

VS_Revan  Offline  Сообщение №5451 написано: 8 июля 2017, 15:38



seimos, на текущем персонаже 400 стамины и до 0 она почти никогда не доходит (но до 30% опускается) - опять банки выносливости пойдут в топку в твоем варианте.

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №5452 написано: 8 июля 2017, 16:03



741
VS_Revan, В коротких стычках да, но в коротких стычках так и должно быть. Все ж таки адреналин, пока адреналин фигачит из всех щелей усталости не чувствуешь и она на человека не влияет. Настоящие изменения пойдут в бою когда силы кончились и усталость накопилась в мышцах. Я лично банки в бою юзаю только в случае если бой затянется, и если стамина упадет до 30% и бой закончится я точно банки юзать не буду.

VS_Revan  Offline  Сообщение №5453 написано: 8 июля 2017, 16:16



seimos, ну один раз за 30 стычек мб и опустится ниже 30%, но это все равно смерть банкам.

Самоудалился
RusMage  Offline  Сообщение №5454 написано: 8 июля 2017, 16:17



337
Народ помогите с шифром из квеста золото Аззариана из мода Inpc. У меня последняя книга пустая там нет слов и я не могу отгадать шифр. весь инет перерыл - нет подсказок..а я уже мозг сломал и слишком много прошел не хочу игшрать с начала когда не брал этот квест. Выручайте

seimos  Offline  Сообщение №5455 написано: 8 июля 2017, 16:19 | Отредактировано: seimos - 8 июля 2017, 16:20



741
VS_Revan, Если стамина не падает ниже 30% это тоже смерть банкам. И косяк в том что стамина перекачана, что банки уже не нужны. :)

Добавлено (08 Июля 2017, 19:19)
---------------------------------------------
RusMage, Могу предложить скачать оригинальный мод, открыть его в tes5edit и прочесть книгу в оригинале, либо скопировать текст и перевести гуглом.

VS_Revan  Offline  Сообщение №5456 написано: 8 июля 2017, 16:23



seimos, ну теперь стал юзать. с твоим вариантом опять перестану.

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №5457 написано: 8 июля 2017, 16:26 | Отредактировано: seimos - 8 июля 2017, 16:26



741
VS_Revan, ну так я не предлагаю убрать линейку понижения урона, а слегка сгладить ее. Сделать не такой крутой, и компенсировать такой бафф дебаффом истощение. Ну и будет куча вариантов когда стамина будет жестко проседать, это и битва с ядреными морозными магами, и яды на стамину в кои веки станут полезны, а не только в ситуации когда нужно вложить 100500 перков в изменение и еще дополнительно пару перков на изматывание прежде чем сможешь получать копеечный профит.

RusMage  Offline  Сообщение №5458 написано: 8 июля 2017, 16:26



337
seimos, А просто сказать шифр - не вариант?)Это куда проще чем эти телодвижения. Мне причём кажется что в описании разгадки шифра закралась ошибка. Название четвёртой книги - я нашел в нете описание её теста и если текст не менялся то как раз последнее четырёхбуквенное слово - оно подходит. однако сейф не открывается. Так что либо это не последнее слово либо нужна совокупность слов..Гугл навряд ли мне переведёт так чтобы не потерялся смысл и точность а сам я английский не знаю. Так что кто проходил этот квест и знает ответ - не будьте редисками помогите!

seimos  Offline  Сообщение №5459 написано: 8 июля 2017, 16:28 | Отредактировано: seimos - 8 июля 2017, 16:29



741
VS_Revan, Яд морозных пауков должен действовать не только на хп, но и на стамину, это же морозный яд (в том числе и плевки морозных пауков).

Добавлено (08 Июля 2017, 19:28)
---------------------------------------------
RusMage, Я шифра не знаю. Так что не вариант. Описал действия как бы поступил я, столкнувшись с подобной проблемой.

RusMage  Offline  Сообщение №5460 написано: 8 июля 2017, 16:53



337
seimos, всё нашел ответ на шифр..была ошибка в описании способа вычисления цифр. Если кто тоже столкнётся - пишите подскажу

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб