Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
seimos  Offline  Сообщение №5461 написано: 8 июля 2017, 17:00 | Отредактировано: seimos - 8 июля 2017, 17:00



741
RusMage, Ошибка перевода?... можешь дать оригинал и фикс текста и куда его закинуть? Чтобы сразу поправить у себя и не ждать пока столкнусь.

RusMage  Offline  Сообщение №5462 написано: 8 июля 2017, 17:18



337
seimos, Там в дневнике бандита написано что числа двигаются от нечетного к четному в зависимости от количества букв в первой книге во втором слове начала абзаца. И приведён пример что если слово состоит из 7 букв то число нечётное и порядок цифр меняется. Конкретно в первой книге количество букв 10 - они четные значит цифры меняться не должны. Потому я и вводил пароль из не сдвинутых цифр. Однако почему то надо было поменять цифры местами как будто первое слово с нечётным количеством букв. Так что скорее всего в оригинале на анг языке в книге это слово состоит из нечетного количества а в русс переводе не адаптировали количество букв в слове.

dvornikk  Offline  Сообщение №5463 написано: 8 июля 2017, 19:29 | Отредактировано: dvornikk - 8 июля 2017, 19:31



139
Цитата RusMage

Народ помогите с шифром из квеста золото Аззариана из мода Inpc. У меня последняя книга пустая там нет слов и я не могу отгадать шифр. весь инет перерыл - нет подсказок..а я уже мозг сломал и слишком много прошел не хочу игшрать с начала когда не брал этот квест. Выручайте


В блоге автора все квесты расписаны подробно и там есть спойлер с кодом и все стадии квеста для консоли (в русском гайде эту всю инфу по квестам  не переводили) http://3dnpc.com/wiki....ns-gold



RusMage  Offline  Сообщение №5464 написано: 8 июля 2017, 19:39



337
dvornikk, ну я уже разобрался но спасибо. просто если бы переводчики сделали правильное количество букв в слове - то вопросов бы не возникло..мне было интересно разобраться в этом шифре.а то я какие только идеи не почитал на форумах по поводу этого кода)

DEADCODE  Offline  Сообщение №5465 написано: 9 июля 2017, 07:26



109
Добавил ещё пару модов
http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/10545/?

1) Адаптация Amazing Race Tweaks Argorian
+ у Аргониан подводное видение, под водой чаще лечится, под водой есть возможность скрыться, у NPC так же
- можно использовать без RevansStaticSkyrim, но параметры приведены к данному моду

2) Мастера учат до 100 (это в основном для тех кто играет с Skill no raise, you may only buy)

Arcanum  Offline  Сообщение №5466 написано: 9 июля 2017, 10:28 | Отредактировано: Arcanum - 9 июля 2017, 10:52



13
Всем привет ,возник вопрос: работает ли руна Хаоса с заклинаниями? + у одного меня Ужасный медведь просто стоял на месте? (просто расстрелял спеллами)

VS_Revan  Offline  Сообщение №5467 написано: 9 июля 2017, 10:54



Arcanum, нет, со спелами не должно работать.  медведь там не помещается нормально - надо бы его передвинуть.

Самоудалился
Arcanum  Offline  Сообщение №5468 написано: 9 июля 2017, 19:31 | Отредактировано: Arcanum - 9 июля 2017, 19:31



13
Жаль, пол игры бегаю с хаосом , а играю магом. Еще вопрос: получил адептов в магии ,а новые книги у учителей появляются через раз и то не факт. (Где-то же нужно  брать новые спеллы) , как исправить?

VS_Revan  Offline  Сообщение №5469 написано: 9 июля 2017, 19:56



Arcanum, да тут все по идее как в ванили - периодически проверять соответствующих магов и по пещерам шнырять.

Самоудалился
Arcanum  Offline  Сообщение №5470 написано: 10 июля 2017, 07:10



13
Руна ржавчина ослабляет только броню или сопротивление магии , огню и тд.?

VS_Revan  Offline  Сообщение №5471 написано: 10 июля 2017, 07:40



Arcanum, только броню

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5472 написано: 10 июля 2017, 08:19



386
VS_Revan, нашел орочий топор ржавчины "Понижает броню на 99ед на 7 сек. Эффект накапливается". Теоретически можно успеть дебфнуть броню на 693 ед. Можно ее загнать в минус? Криком "Смертный приговор" вроде можно загнать броню в минус.

VS_Revan  Offline  Сообщение №5473 написано: 10 июля 2017, 08:51



Oliver, можно

Самоудалился
Arcanum  Offline  Сообщение №5474 написано: 10 июля 2017, 09:18



13
Нужно БОЛЬШЕ РУН ДЛЯ БОГА РУН, а если серьезно, то магов вынуждают бегать с солнце/ночь , печаль O_O  O_O  O_O  . Я сам моды делать не умею,но было бы неплохо чтобы были руны типа +6% урона огнем и тд. Так как зачарования на навыки не стакаються ,становится немного грустно. Если бы не тюрьма тарна с пака спеллов апокалипсиса, хрен бы вообще лорда вампиров убил. Такое впечатление что с ножом на танк прешь.

Добавлено (10 Июля 2017, 12:18)
---------------------------------------------
Если толщину своей тушки можно увеличить с помощью восстановления и изменения , то с уроном проблемы, или банально пламенем ковыряешь пару минут , или на чтото помощней спускаешь манну а толку немного.Встретил кровавого дракона и у меня возник вопрос: ЭТО ВООБЩЕ ЗАКОННО? Подскажите с какого лвла примерно его убивать можно?


VS_Revan  Offline  Сообщение №5475 написано: 10 июля 2017, 10:23



по рунам концентрация магам хорошо, защита, скорость, реген.
урон хорошо разгоняется веткой стрельбы ("снайпер", "охотник", "выстрел в упор"), алхимией с зельями разрушения, интоксикацией и токсичными зельями, "вселяющий ужас" красноречия.
конкретно против драконов: "увечье" еще из скрытности + "палач" из двуручки, "дуэлист" из одноручки, "знание легенд" из иллюзии, веткой призванного в кодовстве (правда нужно соответствующее оружие еще вкачать), "золото" токсичное зелье и т.п.
общем думай - в этом весь статик.

Самоудалился
Arcanum  Offline  Сообщение №5476 написано: 10 июля 2017, 10:29 | Отредактировано: Arcanum - 10 июля 2017, 13:26



13
Ок , будем посмотреть. Только увечье влияет на физ урон.

VS_Revan  Offline  Сообщение №5477 написано: 10 июля 2017, 17:11



Arcanum, ну да, это относилось к призванному

Самоудалился
lagutin1  Offline  Сообщение №5478 написано: 10 июля 2017, 18:36



33
Oliver, Друг, где нашёл?  good 
VS_Revan, Уникальное оружие у кузнецов только мечи что ли? Потому как другого оружия я не встречал ещё. Нечестно! И рыцарь смерти нежить?

VS_Revan  Offline  Сообщение №5479 написано: 10 июля 2017, 18:47



lagutin1, да, мечи, да, нечестно, мб как-нить расширим. про рыцаря не помню, вроде не.

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5480 написано: 11 июля 2017, 06:11



386
Цитата VS_Revan

да, мечи

Топор встречал одноручный, но по моему в луте с дракона. Двуручный меч в драконе точно встречал.

VS_Revan, а что за такая скользкая формулировка "Все характеристики улучшены"? Какие? На сколько? По сравнению с чем?
(извиняюсь если вопрос был)

VS_Revan  Offline  Сообщение №5481 написано: 11 июля 2017, 07:32



Oliver, скорость атаки, ренж, дамаг, крит дамаг - всего понемногу (~+10%).

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5482 написано: 12 июля 2017, 10:31



386
VS_Revan, перфекционист внутри меня негодует dr 
Почему "фабричный" зачарованный шмот имеет не круглые статы, +12% или +17. Хочется что +10 и +15. blush 
Или это исходит из балансных правок?

VS_Revan  Offline  Сообщение №5483 написано: 12 июля 2017, 11:00



Oliver, ага, баланс

Самоудалился
RusMage  Offline  Сообщение №5484 написано: 12 июля 2017, 13:30



337
VS_Revan, Начал играть за вампира - и он почему-то не остатикован. Т.е. таланты которые добавляются по мере роста силы вампа ничего не могут. Например обольщение через которое можно кормиться даже не во сне - им нельзя ни кого обольстить..даже попрошаек или старушек. Надо апнуть чтобы на любого нпс могло действовать. Оживление нежити - тоже не особо работает. Сила закла как в ванили осталась - а ванильные спелы как мы помним статиковских трупов не поднимают. 
И у меня складывается такое ощущение что я зря поставил этот Inpc))У меня уже голова идёт кругом от этих странных людей которые по полчаса травят мне свои байки - дают кучу квестов делают непойми что и в таком количестве что я не успеваю следить и запоминать кто есть кто. Нашел например какого-то мага над забытой пещерой. Он ещё призванным оружием играет. Ну он мне и говорит что мол он трус и если что убежит. И ведь сдержал слово)Я его взял с собой и в одной из стычек он просто исчез..ну думаю мало ли потерялся как обычные спутники - думал щас фаст травнусь в город и он призовётся как всегда - но нет он больше нигде не появился и я его в игре нигде больше не встречал.
Или вот ещё в гарцующей кобыле встретил старика- ну он мне и говорит - хочешь узнать мудрость?Но я её не знаю.. развернулся и ушел куда--то из города..что за чел откуда и зачем он нужен)
Так то прикольно но как вы в этом многообразии ориентируетесь и с ума не сходите?

VS_Revan  Offline  Сообщение №5485 написано: 12 июля 2017, 14:43



RusMage, тю, ты ж вроде не первый день в статику играешь! вампиров и вурдалак не трогали т.к. вызовет конфликты с другими модами. если уже править, то править по полной (как у нас принято). мб и до них доберемся.
а пока я немного устал от модинга: просто жду фидбеков по балансу/багам и если все в пределах допустимого, то беру тайм-аут на некоторое время.

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5486 написано: 12 июля 2017, 19:32



386
Начал игру без Статика...  unsure Бандитов можно валить с пары тычек двуром на 1 уровне
Ощущения не те... походу это наркотик :D

VS_Revan  Offline  Сообщение №5487 написано: 12 июля 2017, 20:05



Oliver, добро пожаловать в клуб)

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №5488 написано: 13 июля 2017, 07:39 | Отредактировано: Oliver - 13 июля 2017, 07:40



386
VS_Revan, вопрос по регенерации у врагов:
Реген идет только когда не наносят повреждений? Если поджечь цель например, то регенерация пока она горит не идет?

Добавлено (13 Июля 2017, 10:36)
---------------------------------------------
Было бы неплохо добавить в описание:
- характеристики измененных артефактов
- характеристики измененных рас (возможно стоит добавить конкретные цифры в RaceMenu).

VS_Revan  Offline  Сообщение №5489 написано: 13 июля 2017, 08:39



Oliver, реген идет постоянно, просто другим дот-ом можно перебить

Добавлено (13 Июля 2017, 11:39)
---------------------------------------------
ну именно статиковский. доп. реген у троллей, например, сбивается огнем.


Самоудалился
Santilla  Offline  Сообщение №5490 написано: 13 июля 2017, 13:34



1
Помогите отрегулировать дистанцию боя,в скайрим SE Weapon_Range_Fi вот такой бы мод на SE или отрегулировать внутри самого Статика!?

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб