Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
Oliver  Offline  Сообщение №4651 написано: 30 мая 2017, 06:51



386
Проверил, "отдых" влияет на таланты и что странно на эффективность зачарованных предметов. Если с талантами это приятный и логичный вроде бонус, который было бы логично добавить в описание, а вот с чарами как-то странно.

seimos  Offline  Сообщение №4652 написано: 30 мая 2017, 16:33



741
VS_Revan, Начал заново воином. Первую экипировку добыл очень легко, братья бури перебили стражу Вайтрана у заставы к северу от Вайтрана, снял полный комплект стальной брони. В этом прохождении алхимию решил не качать, зарабатывать деньги пока тяжело. Кстати нужно поправить цену имперского стального меча, он лучше железного и стального, а стоит дешевле.

dvornikk  Offline  Сообщение №4653 написано: 30 мая 2017, 18:12 | Отредактировано: dvornikk - 30 мая 2017, 18:12



139

он лучше железного и стального, а стоит дешевле.

Так имперских мечей просто как грязи в Скайриме...война же, они не нужны за деньги, их с трупов собирают и сдают, как у нас бутылки, за бесценок)

seimos  Offline  Сообщение №4654 написано: 31 мая 2017, 04:32 | Отредактировано: seimos - 31 мая 2017, 04:47



741
dvornikk
Цитата dvornikk

Так имперских мечей просто как грязи в Скайриме...война же, они не нужны за деньги, их с трупов собирают и сдают, как у нас бутылки, за бесценок)

Э нет, тогда бы все цены на стальное/железное оружие обвалились, а не только на имперские мечи. И, если мне память не изменяет, то при войне цены на оружие взлетают, а не наоборот. Поскольку востребованность железяк поднимается до космических величин. Это же средневековье, здесь практически невозможно добиться кризиса перепроизводства, поскольку и производства как такового практически нет. Вот после войны оружие может подешеветь, но не подешевеет если власть умная. Зачем им вооружать народ и бандитов нахаляву? Мечи товар не скоропортящийся, и в оружейке полежать могут. И последнее, война империи с Талмором близка и спрос на имперское оружие будет высоким еще очень долго. В качестве примера - клан Сынов Битвы пытался у Авенничи заказать партию оружия, когда та сказала, что и так перегружена работой и хотела им отказать. Помимо этого известно что клан Сынов Битвы разбогател на торговле с империей, дальше сложить 2 и 2 несложно.

Oliver  Offline  Сообщение №4655 написано: 31 мая 2017, 11:48



386
А рассматривали вы идею с изменением статуса "украдено"? Было бы логично как в Морровинде, краденные вещи можно продать любому продавцу кроме хозяина.

VS_Revan  Offline  Сообщение №4656 написано: 31 мая 2017, 12:14



Oliver, очень сомневаюсь что СК это позволяет, да и не нужно это.

Самоудалился
Oliver  Offline  Сообщение №4657 написано: 31 мая 2017, 12:47 | Отредактировано: Oliver - 31 мая 2017, 12:59



386
VS_Revan, у меня еще вопрос по критическому урону.
В оригинале, если мне не изменяет память, он "плясал" от базового значения урона оружия, то есть если у меча базовый урон 10, с прокачанными навыками, заточкой и т.д. у него урон 50, то при расчете крита х2 будет не 100, а 60. А тут как?

VS_Revan  Offline  Сообщение №4658 написано: 31 мая 2017, 13:51



Oliver, Вообще это не 50% от базового урона, а отдельное число, но да оно как правило 50% от базы. В статике так же (опуская некоторые исключения), но в статике как всегда не все так просто. Дело в природе скайримовского крита - это показатель, который высчитывается отдельно, на него не влияют заточка/скилы/перки(за исключением тех, в которых об это говорится прямо), но так же и не влияют показатель брони, перки снижающие входящий физ. урон (которые статика раскидала не скупясь) включая порог урона. Ну еще и перки увеличивающие урон оружия порезаны.
Т.е. с тем же примером на 10 урона мечем и 5 крита, урон будет дет 40 + 10 крита, но эти 40 порежет порог урона (скажем, -10 = 30), броня (скажем, -50% = 15), доп. перки статики (скажем, -33% = 10) + все те же "чистые" 10 от крита = 20. Конечно все зависит от конкретного врага, но в общем крит в статике заметнее и полезнее чем в оригинале.

Самоудалился
dvornikk  Offline  Сообщение №4659 написано: 31 мая 2017, 18:24 | Отредактировано: dvornikk - 31 мая 2017, 18:25



139
Далеко не финальный вариант страницы, шрифты еще переделаю, но скриншот, для страницы описания скрытности из мода, я сегодня поймал отменно в Вайтране утром помоему и останется скорее всего сюда он =)



Ну или с чуть более широкого угла


VS_Revan  Offline  Сообщение №4660 написано: 31 мая 2017, 19:48



dvornikkgood

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №4661 написано: 1 июня 2017, 07:25



741
VS_Revan, Тяжела участь воина. Пока весь заработок идет через охоту методом - Дядя великан смотри какая киса, давай научим ее летать? Пытаюсь добить кузнечку до спец амуниции и наконец таки добраться до охотничьих стрел. Самостоятельно могу убить только волка и краба из не самых больших. Побегал с Фендалом - задохлик и мешает охотится через великанов. Есть мысли помучаться и налупцевть Утгерд или скопить деньжат и нанять Маркурио.

Panopticum  Offline  Сообщение №4662 написано: 1 июня 2017, 07:55



62
Бери Утгерд, она в одиночку смогла снежного саблезуба завалить) Правда я с сзади его щитом в стан отправлял периодически, пока стамина не кончилась)

USSEP
ELFX
Convenient Horses
Birds Of Skyrim
Unread Books Glow
Cloaks of Skyrim
Chesko Wearable Lantern
Realistic Water Two
Static Skyrim 2.31
Обучение перкам
RSS_USSEP_TrainersFix
VS_Revan  Offline  Сообщение №4663 написано: 1 июня 2017, 07:56



seimos, а что за воин? тяж с щитом?

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №4664 написано: 1 июня 2017, 08:03 | Отредактировано: seimos - 1 июня 2017, 08:03



741
VS_Revan, Да, ну и взял первый перк специализации на булавах, очень уж вкусное пробитие брони. Раскачка пока такая: 2 перка в одноручное, 1 перк в булавы 1 на снижение стоимости силового удара. Два перка в щит, 1 в востановление, чтобы хилиться легче было, 2 в тяж броню, 2 в красноречие, 1 в кузнечку.

VS_Revan  Offline  Сообщение №4665 написано: 1 июня 2017, 08:28



seimos, ну классика) держи в курсе. бандиты пока не поддаются?

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №4666 написано: 1 июня 2017, 10:36 | Отредактировано: seimos - 1 июня 2017, 10:38



741
VS_Revan, Бандиты 1 на 1 в 80% случаев меня убивают. Мне примерно равны по силам разве что лучники в меховой броне и кинжалом. Слишком слабо я их бью, была бы пушка получше, но пока не попадалась.

Добавлено (01 Июня 2017, 13:36)
---------------------------------------------
UPD. Оказалось я начал играть на мастере, снизил сложность на ступеньку и из невозможно стало терпимо :D
Очередная порция наблюдений:
1) Камень воина бесполезен полностью, камень лорда лучше него во всем. Даже на начальном этапе всем рекомендую не брать воина, а потратить 5 минут и сплавать на восток к камню леди.
2) Пару раз умер во время долгой болтовни с неписями, когда боль потихоньку тикала и отъедала здоровье. Пришлось плюнуть на все и взять знак леди.
3) Куда-то делся топор из лунной кузницы. unsure  У меня на него были большие планы.

А вообще, сейчас поселился в разрушенной хижине недалеко от Вайтрана (есть кровать, есть сундук, на первое время в самый раз). Набил морду Утгерд, благо было не сложно. Вместе с ней вынесли Приречную заставу и Лагерь тихи лун. В этих местах по достоинству оценил расовый талант имперца "голос императора". Успокаивал толпу и вместе с Утгерд убивали бандюков по очереди.

VS_Revan  Offline  Сообщение №4667 написано: 1 июня 2017, 12:38



seimos, 1) да, он толковый когда уже есть брони 300-400
2) есть всякие похлебки из оленины или мамонта - что-то там по 10 мин работают - вот их норм для таких ситуаций.
3) хм, ну сходи позже туда или сам выкуй. мб он там при опр. усл. появляется?

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №4668 написано: 1 июня 2017, 12:52



741
VS_Revan, 1) 300-400 брони и дает 30-40 сверху, сравни теперь с камнем лорда, который помимо брони (причем значительно больше чем камень воина на начальном и среднем этапе развития) дает еще и резисты к магии. 
2) Да как бы за этим следить постоянно надо, лезть в менюшку проверять, есть боль или нет и сколько длиться будет. Жаль нет возможности прикрутить индикатор увечья.
3) Он всегда на верстаке лежал, каждое прохождение когда не приди, хоть на 1-м лвл. Без понятия куда делся, я даже подумал, что ты его выпилил из игры.

VS_Revan  Offline  Сообщение №4669 написано: 1 июня 2017, 13:25



seimos, 1) да, наверно порежем лорда)
2) ага, надежда на SKSE с полноценным SkyUI
3) не, не выпиливал.

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №4670 написано: 1 июня 2017, 13:33



741
VS_Revan, Может не лорда резать, а изменить знак воина? По типу мага, +10% к урону оружию ближнего боя.

VS_Revan  Offline  Сообщение №4671 написано: 1 июня 2017, 14:14



seimos, ну или так) подумаем

Самоудалился
cryomorph  Offline  Сообщение №4672 написано: 1 июня 2017, 14:52 | Отредактировано: cryomorph - 1 июня 2017, 14:53



45
Цитата seimos

Может не лорда резать, а изменить знак воина? По типу мага, +10% к урону оружию ближнего боя.

Вот этот вариант мне нравится. А лорду можно поменять с чистых +50 брони на +10%.

Panopticum  Offline  Сообщение №4673 написано: 1 июня 2017, 15:50



62
Знак война слабый потому что он легко доступен с самого начала, соответственно остальные камни более труднодоступны и должны быть сильнее. Можно на них охрану усилить что бы на халяву не брать их...

USSEP
ELFX
Convenient Horses
Birds Of Skyrim
Unread Books Glow
Cloaks of Skyrim
Chesko Wearable Lantern
Realistic Water Two
Static Skyrim 2.31
Обучение перкам
RSS_USSEP_TrainersFix
seimos  Offline  Сообщение №4674 написано: 1 июня 2017, 17:03 | Отредактировано: seimos - 1 июня 2017, 17:09



741
Panopticum, Зачем? Большинство камней и так охраняется и недоступны для мелкого героя. При этом знак мага сильный, знак вора тоже хорош, а знак воина полный отстой.

VS_Revan, Все таки не люблю я регенерацию врагов. Сейчас опишу ситуацию. Вот сейчас к моему мелком герою прикопались 3 головореза наемника и с ними ничего толком не сделать. Стрелы все в них расстрелял, реген у них жуткий, убить нельзя, Утгред все время на коленях. Не было бы у них регена, я бы их вымучал, упорством кровью и страданием, а так... Сижу на крыше, смотрю на них, а они на меня.... играем в гляделки. Да даже луков у них нет чтобы под стражу подставить. Выхода не вижу как просто слинять из Фолкрита с N-дцатой попытки и не ходить туда уровней десять.

RusMage  Offline  Сообщение №4675 написано: 1 июня 2017, 17:28



337
VS_Revan, блин не надо резать лорда..камней из всех 13 только парочка реально полезных - а остальное просто шлак..атронах и лорд только работают..причём атронах не всем подходит..и ещё конь для высокоуровневых персов..а так остальные камни гуано ещё то..

VS_Revan  Offline  Сообщение №4676 написано: 1 июня 2017, 18:57 | Отредактировано: VS_Revan - 1 июня 2017, 19:06



seimos, ну без регена ты б их заковырял благодаря тупому ИИ, а так у них шансы есть поставить на место) хотя по склянке яда на рыло помогло бы, но на то он и яд.

RusMage, окай, убедили) кстати маски я все-таки решил сделать с кейвордами армора (ну не люблю я такие сюрпризы), но перк усилнения магической брони будет работать без нательной брони + усилил перк на длительность и добавил ему еще уровень, так что изменение апнуто будет.

Самоудалился
RusMage  Offline  Сообщение №4677 написано: 1 июня 2017, 19:54



337
VS_Revan, получается я смогу одеть мантию и обвешаться железом и закл будет работать будто я весь в тряпках?Тогда это вери гуд и вери велл)

dvornikk  Offline  Сообщение №4678 написано: 2 июня 2017, 06:27



139
Я сегодня тоже с щитом и мечом побегал, мне для скринов надо было, так-то я обычно безоружен пока. 7 уровень,вообще вообще никого не убил пока что за всю игру, ы =)
p/s фигасе терь великаны по всей тундре за мной носятся и не отстают )

Back to Whiterun (или когда играешь без компаса и карты и по звездам к дому, по звездам)


Добавлено (02 Июня 2017, 09:27)
---------------------------------------------
Фигассе как Oblivion модят, давно туда не заглядывал о_0


seimos  Offline  Сообщение №4679 написано: 2 июня 2017, 06:52



741
Цитата dvornikk

Фигассе как Oblivion модят, давно туда не заглядывал о_0

У меня глаза потекли, в Мании это смотрелось бы куда органичнее. Плюс устаревший движок, плюс лагодром, плюс наверняка краши регулярные. Не люблю когда начинают явно перегибать.

Oliver  Offline  Сообщение №4680 написано: 2 июня 2017, 07:42



386
VS_Revan, может все таки реген поменьше? А то правда иногда очень напрягает. Все таки hit&run логичная тактика для некоторых классов. Еще NPC стрелки и маги ну очень меткие, чуть зазевался и... хэдшот. Причем если у героя на зарядку например ледяного шипа требуется время, то NPC как-то мгновенно палят.

Цитата seimos

Вот сейчас к моему мелком герою прикопались 3 головореза наемника и с ними ничего толком не сделать. Стрелы все в них расстрелял, реген у них жуткий, убить нельзя, Утгред все время на коленях. Не было бы у них регена, я бы их вымучал, упорством кровью и страданием, а так...

Меня эти хлопцы встретили сначала в Ривервуде, но я от них "быстро ушел" как только их заметил, а потом на выходе из Вайтрана. Уровень где-то 5й был. Несколько пузырьков ядяа обморожения, поливание пламенем, беганье по лестницам и минут 5-10 времени сделали свое дело. Конечно без нескольких save\load'ов  не обошлось.

Добавлено (02 Июня 2017, 10:42)
---------------------------------------------
Натыкался на такой баг:
Мой спутник и атронах начинают кого нибудь-бить, так как я его еще не бил полоски здоровья врага у меня нет. Спустя непродолжительное время я включаюсь в боя ожидая покоцаного противника, бью полоска появляется, смотрю, а он целый. Но потом видно как она начинает уменьшаться от ударов спутника и атронаха. Такое ощущение, что пока я не включился непосредственно в бой они врагу урона не наносят.


Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб