Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
seimos  Offline  Сообщение №3841 написано: 22 января 2017, 13:23



741
VS_Revan, Кстати, а последний перк из карманника работает? Ни разу не заметил, чтобы он сработал с заявленным шансом в 10%. По-подробнее о его механике пожалуйста. Работает ли он на лук, или надо в рукопашку лупить или еще что?

VS_Revan  Offline  Сообщение №3842 написано: 22 января 2017, 14:05



seimos, вообще не работает? или редко проходит?

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №3843 написано: 22 января 2017, 14:09



741
VS_Revan, На 100% не уверен, но действительно ни разу не видел, чтобы я выбивал оружие из рук у врага. Хотя этот перк у меня достаточно давно.

VS_Revan  Offline  Сообщение №3844 написано: 22 января 2017, 14:17 | Отредактировано: VS_Revan - 22 января 2017, 14:18



seimos, это вообще apply combat hit spell тип. работает с любым оружием. приоритет "20", шанс 10%. чем ниже число "приоритета", тем первее он будет проверятся на апплай, по стравнению с другими CHS. бывают моды, которые не добросовестно относятся к такому функционалу: добавляют невидимый перк с приоритетом "0" и шансом "100%", тогда остальные CHS никогда не стрельнут. точно помню что был "Crimson Tide Blood" (долго ж я моды отключал чтобы выявить эту [censored]). мб и тут дело в том же. проще всего проверить перком из ветки легкой брони на сбивание с ног при силовом в спринте: если работает, то дело не в этом.

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №3845 написано: 22 января 2017, 14:20



741
VS_Revan, Может ли на это повлиять мод Enchanced Blood Textures?

VS_Revan  Offline  Сообщение №3846 написано: 22 января 2017, 14:22 | Отредактировано: VS_Revan - 22 января 2017, 14:23



seimos, не думаю, по крайней мере этим я заменил CTB и все стало ок. хотя мб автор уже пересмотрел способ добавления эффектов на CHS - тогда может.

Добавлено (22 Января 2017, 17:22)
---------------------------------------------
лучше не гадать, а проверить сначала дело в CHS, невезении, или еще чем-то.

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №3847 написано: 22 января 2017, 14:23



741
VS_Revan, Ладно попробую сейчас включить бессмертие, взять железный кинжал и избивать стражу до первого срабатывания. Записался в старжу Рифтена? - СтраDie!

VS_Revan  Offline  Сообщение №3848 написано: 22 января 2017, 14:25



seimos, бедной страже рифтена и без тебя было не сладко)

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №3849 написано: 22 января 2017, 14:36 | Отредактировано: seimos - 22 января 2017, 14:38



741
VS_Revan, Проверил, редко, но работает. Чаще всего срабатывает, когда ловишь вражину на замахе, во время блока врага срабатывало всего 2 раза, чаще всего удары в холостую. По ощущениям шанс выбить оружие крутится в районе 3-5%, но при определенных условиях резко возрастает.

VS_Revan  Offline  Сообщение №3850 написано: 22 января 2017, 14:46



seimos, похоже что есть еще один CHS у которого шанс 50-70 и выше приоритет.

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №3851 написано: 22 января 2017, 14:48



741
VS_Revan, м/б криты? Больше вроде ничего и не работало во время драки.

VS_Revan  Offline  Сообщение №3852 написано: 22 января 2017, 15:03 | Отредактировано: VS_Revan - 22 января 2017, 15:04



seimos, не, не думаю - на SLE у меня вроде проходили криты с CHS. это скорее какой-то мод на эффекты во время удара. особенно то, что не срабатывает при блоке показатель - знач там скорее всего условие на бОльшую вероятность срабатывания во время блока.

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №3853 написано: 22 января 2017, 15:07



741
VS_Revan, Да как бы у меня из модов хоть как-то затрагивающих боевку только Enchanced Blood Textures. Все остальное косметика и никак не связанный с боем геймплей.

VS_Revan  Offline  Сообщение №3854 написано: 22 января 2017, 15:09 | Отредактировано: VS_Revan - 22 января 2017, 15:09



seimos, я так и про CTB так думал

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №3855 написано: 22 января 2017, 15:12



741
VS_Revan, А как сие определить через TES5edit?

VS_Revan  Offline  Сообщение №3856 написано: 22 января 2017, 15:16



seimos, должны быть перки с ACHS действием

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №3857 написано: 22 января 2017, 15:21 | Отредактировано: seimos - 22 января 2017, 15:22



741
VS_Revan, Просмотрел все моды. Раздел Perk имеют только Статик и неофициальный патч.

VS_Revan  Offline  Сообщение №3858 написано: 22 января 2017, 15:24



seimos, мб у тебя еще есть перки на CHS? урон магии/выносливости при ударе, например. чекну приоритет если что

Самоудалился
seimos  Offline  Сообщение №3859 написано: 22 января 2017, 15:27



741
VS_Revan, Ну и фиг с ним с шансом. В принципе меня и 5% устраивает.

VS_Revan  Offline  Сообщение №3860 написано: 22 января 2017, 15:37



seimos, ну тут либо неоф добавляет такой, либо у моих где-то косяк с приоритетом, а мб сама механика CHS иногда криво работает. потом как-нибудь пробегусь по своим, но там должно быть все в порядке.

Самоудалился
Grisli  Offline  Сообщение №3861 написано: 22 января 2017, 19:01



126
Огненах стал вполне себе. На имбу не тянет, но вполне можно отправлять танковать ледяного тролля, а самому контроллировать бой постреливая огненными болтами :)

С "рунами" интересная фишка прорисовывается. Только пока не пойму - они только в луте встречаются?
............................
P.S. К вопросу уменьшения шанса появления всяких_там. Можно было бы ещё и шанс появления "воров" по ночам уменьшить. Или даже вообще убрать. Носятся как наскипидаренные, кипиш наводят, в дома/лавки врываются. Интересу ноль, сплошной бардак с ними. Что это за "воры" недоделанные, которые всю округу на уши ставят.

VS_Revan  Offline  Сообщение №3862 написано: 22 января 2017, 19:44



Grisli, ага, руны только лутом. по ворам не замечал такого нашествия. ну там появляются периодически, но не сильно часто. обращу внимание.

Самоудалился
Grisli  Offline  Сообщение №3863 написано: 22 января 2017, 21:14



126
Если ГВ развивать(а это заработок плюс торговцы), то они по ночам очень часто по Рифтену бегают. Но ладно бы только это - принёс золотой коготь обратно в Ривервуд, захожу в лавку - здрасте, и тут вор. Проблем для ГГ он создать в принципе не может(хоть и не ясно почему на ГГ агрится), просто раздражает.

seimos  Offline  Сообщение №3864 написано: 23 января 2017, 01:11 | Отредактировано: seimos - 23 января 2017, 01:11



741
Grisli, Он не агрится, а боится. Вор не атакует никого. В целом воры не проблема, иногда шорох наведут и вещи разбросают - максимум на который способны.

VS_Revan, По мне и так огненные атронахи норм были. Давали вполне достаточно времени, отвлекая врага. Не успел - сам виноват.

Izmegul  Offline  Сообщение №3865 написано: 23 января 2017, 05:20 | Отредактировано: Izmegul - 23 января 2017, 05:32



292
всегда огонька считал и без того той самой поворотной силой, с которой ГГ начинает свое возмездие этому жестокому миру.  А тут... танкует... тролля?!?!

Счас вот начинал игру редгардом.  Думал поиграть таким задирой-милишником и пройти наконец до конца этих соратников.
Фигу!  на доске объявлений вызвался донести почту в Винтерхолд.  На входе в коллегию Фаральда прям насильно всучила атронарха за 10 монет. И как назло у меня был активен камень атронаха и шапка была с бонусом магии. Все, теперь я редгард-демонолог, да еще и вампиризм подцепил - тот который крутой из мода.  Думал потестить капканы со стрелами - а теперь надобности в них по процессу никакой. Хоть заново начинай(

Кстати орк из Коллегии  всего по 10 монет дает за найденные книги, а Сергий Турион за лоха держит - так мало платит за камни душ.  
А магию вообще - надо нерфить. В статике она нетронута почти, в то время как остальные дисциплину кучу условий получили. Нужен некий перк по принципу игнора урона  - как в тяжелой броне, но для магии. И раздать этот перк главнюкам бандитов и прочим нерядовым противникам. Сечас базовое пламя - сама эффективная магия до конца игры иначе получается.  Поджог сбивает реген, а тот копеечный дамаг в секунду нормально валит хоть мамонта. Если есть атронах или щитовик-наемник для танкования - совсем легкая игра.

Еще благодарствую за очки навыков - прям сразу приятней пошла игра в начале.  Но их все равно мало тносительно той кучи перков!  Как насчет бонусного очка по прогрессу/итогам мажорных квестовых линий?  Или какую-нить раритетную картошку навыка, которых надо штук 10 + соответсующие приправы для вкусняшки с +1 перкпоинт.  Только это нужно не в перк алхимии кидать, а просто рецепт такой для кухни.

VS_Revan  Offline  Сообщение №3866 написано: 23 января 2017, 09:17 | Отредактировано: VS_Revan - 23 января 2017, 09:19



Цитата Izmegul

Как насчет бонусного очка по прогрессу/итогам мажорных квестовых линий?  Или какую-нить раритетную картошку навыка, которых надо штук 10 + соответсующие приправы для вкусняшки с +1 перкпоинт.

идейка ниче так, но не на этот апдейт. сильно много изменений - надо уже отдавать на тестирование в люди.
пока можно у Даники купить - не так весело конечно, но пока сгодится.

Добавлено (23 Января 2017, 12:17)
---------------------------------------------
гранаты по "риал файт" тестам мощные получились (кислотку и шрапнель ковал), хоть и расходятся довольно быстро по сравнению с рецептами крафта. не всегда получается удачно кинуть и уходят некоторые в пустую, если не злоупотреблять сейв/лоадом - пока баланс устраивает.

Самоудалился
tekhnik  Offline  Сообщение №3867 написано: 23 января 2017, 12:38



50
VS_Revan, кстати из моих наблюдений при использовании башед патча, с деньгами у торговцев все ок, единственное, что увидел, это странным спавне убитых ББ без патча, у них не было брони(с башедом есть, причем по два комплекта одинаковых) и вот что хотел узнать, трогал ли ты вероятность спавна тех или иных вещей в уже убитых челах? Так как в свежеубитых со спавном норм, без патча. У имперцев все ок в инвентаре, не важно когда были убиты.

VS_Revan  Offline  Сообщение №3868 написано: 23 января 2017, 14:58



tekhnik, да черт его знает уже что я там трогал  :D

Добавлено (23 Января 2017, 17:58)
---------------------------------------------
хотя я подумал что они просто без брони, а так некоторые броньки с врагов снять нельзя в статике - так задумано


Самоудалился
tekhnik  Offline  Сообщение №3869 написано: 23 января 2017, 16:07



50
Цитата VS_Revan

а так некоторые броньки с врагов снять нельзя в статике - так задумано

Я кстати об этом думал, ну значит лучше, башедпатч юзать, без уровневых списков. А то лута слишком много получается.

Grisli  Offline  Сообщение №3870 написано: 23 января 2017, 16:22 | Отредактировано: Grisli - 23 января 2017, 16:26



126
Цитата Izmegul

А тут... танкует... тролля?!?!

Ну ОК, я не совсем точно выразился. В рукопашную он тролля не мутузит, а если до этого дойдёт то не особо долго продержится. "Танкует" в данном случае - достаточно уверенно держит агро тролля на себе. А дело ГГ стаггерить тролля стрелами/болтами, чтобы до тушки атронаха не добрался.
...................................
Двойные комплекты экипировки(иногда и оружия) до сих пор встречал только на телах ББ и имперцев, причём убитых не игроком. Но там такой копеечный лут, что дисбаллансом не пахнет(имхо).
Ну, если получится починить, то хуже тоже не станет :)

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб