• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Записи участника [Wailhorn]

Результаты поиска
Wailhorn  Offline  Сообщение №151 | Тема: Metal написано: 10 июля 2013, 06:51 | Отредактировано: Wailhorn - 10 июля 2013, 06:57


Чума


242
Цитата ByFlyer

Theodicy

Уа-ха-ха, вот это ты зарядил... Грузные, но мелодичные заряды этого "military", а лучше сказать "war" metal'а порадовали, пободрили, но, конечно, не впечатлили до желания раздербанить их дискографию по косточкам. I need MOAR agression.
Необычный случай. Эту группу я цепанул у человека, которого вживую видел. Испанские Akerbeltz. Есть ещё господа с таким же названием из Бразилии, но эти меня радуют куда больше. Пару треков с альбома "Akerhell" 2002-ого года.

The Pulse Of Evil

Wailhorn  Offline  Сообщение №152 | Тема: Metal написано: 14 июля 2013, 11:30 | Отредактировано: Wailhorn - 14 июля 2013, 11:31


Чума


242
Цитата Sandmännchen

Old Grandad

А я так радовался вступлению. Вроде и неплохой трек, но что-то меня сейчас тошнит от подобной стилистики музыкальных произведений. И вряд ли виной этому разочарование, потому что второй трек у меня вызвал примерно те же эмоции.
Что-то сегодня без вкусняшек получилось. Остаётся только самого себя радовать. Шведы.


Wailhorn  Offline  Сообщение №153 | Тема: Metal написано: 17 июля 2013, 14:14


Чума


242
TwoFace, главное, шо можно подпевать. Задорные хренцы, надо бы как-нибудь раскусить их творчество. Но не сейчас. У меня сейчас особая музыкальная политика.
Sandmännchen, так редко встречаю годный амерский сладж. Это снова не он. печаль, печаль...
Valdar, это жестоко. Такой трек невозможно целенаправленно слушать, чтобы... слушать. Ящитаю. Закинуть в плеер и включить в наушниках, во время поездки/прогулки по городу - да. Думаю, если бы я так и сделал, то мне бы очень даже понравилось.


Wailhorn  Offline  Сообщение №154 | Тема: Metal написано: 18 июля 2013, 10:15 | Отредактировано: Wailhorn - 18 июля 2013, 10:17


Чума


242
Цитата Valdar

Darkspace

Не помню, когда я поставил цель послушать их поболе... Полгода назад... Или полтора... Короче скоро всё будет. А пока я могу лишь нахваливать их особую космическую атмосферу.


Wailhorn  Offline  Сообщение №155 | Тема: Metal написано: 28 сентября 2013, 13:49


Чума


242
Цитата TwoFace

Drop Hammer

Любопытная манера вокального исполнения, вот что я скажу. Нутыпонел. Трек в целом не понравился. Скомкано шибко на мой вкус.

Wailhorn  Offline  Сообщение №156 | Тема: Metal написано: 28 сентября 2013, 14:05


Чума


242
Цитата Wargaz

но увы, больно затянута, это не ДСБМ и не ФинералДум чтоб слушать стока времени

Кому как, блин. Я с вашего фьюнерал-дума засыпаю. Предоставленный тобой трек Necare я готов воспринять в составе пластинки в качестве атмосферной прослойки между другими композициями, в которых, в отличии от этой, господа будут действительно что-то исполнять, а не лениво постукивать по инструментам и вещать что-то. Ну да, Варг в последнее время только и делал, что вещал, но там инструментал хотя бы восполняет, и атмосфера поярче.
Есть у меня подозрение, что Angelripper уже выкладывал сюда клип с нового альбома Debauchery, на живое исполнение которых я скоро (относительно) смогу попускать слюни, но на первый раз после долгого перерыва меня простят, я уверен.

Wailhorn  Offline  Сообщение №157 | Тема: Metal написано: 2 октября 2013, 06:10


Чума


242
Цитата Sandmännchen

Biały Viteź - Odejść By Wiecznie Żyć

У меня под твоим спойлером ничего нет, а перезагружать страницу, чтобы снова ковыряться с долбаным цитированием, я не стану. Хватило перехода с одной страницы на другую.
Первый клип Necronomicon этого тысячелетия.


Добавлено (02.10.2013, 10:10)
---------------------------------------------
Sandmännchen, послушал твоих поляков. Тоже неоригинально и уныло. Проигрыш волынки, на этот раз, не просто порадовал, а очень порадовал. Только мало его.


Wailhorn  Offline  Сообщение №158 | Тема: Навигационная написано: 3 октября 2013, 00:03


Чума


242
Она бы не простаивала, если бы некоторые так и не делали - не сливали всё это в митольню.

Wailhorn  Offline  Сообщение №159 | Тема: Metal написано: 4 октября 2013, 09:15 | Отредактировано: Wargaz - 4 октября 2013, 10:23


Чума


242
Цитата Wailhorn

Sandmännchen, Wargaz, сколько кора вам нужно в клипе, чтобы его удалить к чёртовой бабушке?

Учтено, но лучше пиши в ЛС, я не всегда сразу слушаю все то новое что появляется в треде

Wailhorn  Offline  Сообщение №160 | Тема: Metal написано: 10 октября 2013, 17:30


Чума


242
Цитата TwoFace

Может видел.

Не видел. Немногословная песенка. Но идея ясна и не вызывает отторжения. Скорее наоборот.
ByFlyer, почему тебя потянуло на больных немцев? Снова бессмысленная заводная фигня. Митольная попса, в общем.
Wargaz, во многом схоже с Dehydrated, особенно вокал похож, просто до удивления. Но если сравнивать, то сибиряки мощнее, бодрее, тяжелее и с более чудесной вокалисткой. "Made in Russia" - мой выбор.


Wailhorn  Offline  Сообщение №161 | Тема: Metal написано: 7 декабря 2013, 18:49


Чума


242
Цитата ByFlyer

на мой взгляд, именно The Ritual стал их лучшим воплощением того, что калифорнийцам удалось сочинить за шесть лет с момента своего старта

Я, возможно, потому и не слушаю сию группу, что если это их сборная работа в жанре трэш, то я абсолютно верно не хочу на них задерживать свой взгляд. Всё же для меня трэш - это в первую очередь ершистость и раздолбайско-агрессивное веселье. Собственно по представленным композициям,  я бы ни за  что не догадался, что это альбом 92-ого года. Я бы рискнул предположить, что это последвухтысячный прогиб под аудиторию, породивший мягкость и мелодичность музыки.
Wargaz, ну блин, я вот и не пофапал даже. Возле грудей дамочек определённо проходил Моисей... НЕВАЖНО! В общем-то довольно уныло-стандартный мелодично-мелодичный блэчок. Не тронуло ну ни капли. Это не финны случаем, кстати? А то они любят стандартные пассажи. И старые схемы.
Angelripper, ну круто, что тут скажешь. Вот так зайдёшь в митольню, послушаешь такой музычки, получишь удовольствие. Но чёрт меня, побери, загоняться по такому на постоянной основе я совершенно не хочу.
Вот такой вот небольшой "арт-хаус".

Добавлено (07 Декабря 2013, 22:49)
---------------------------------------------
Hripelov, блудницы! Я не потерплю такого издевательства над этой песней. Только оригинал! Максимум - под сопровождение "Ночи в Роксбери". Если серьёзно, довольно дерьмовый кавер, сделанный вообще без фантазии. лучше вообще не стараться, чем вот так.


Wailhorn  Offline  Сообщение №162 | Тема: Metal написано: 13 декабря 2013, 10:08


Чума


242
Цитата ByFlyer

Empatic

Брейки подбешивают уже ассоциативно. Благо, не слишком, а ты грустно бы было из-за грязных ассоциаций с ко-ко-корами рожу на таких треках морщить. Это очередные огненосные поляки, как я погляжу. Короче, мне вполне понравилось. Не сказать, что что-то за душу берущее, но на 4-ку вполне идёт. Беру.
Лютый клип с нового альбома Black Messiah. Признайтесь, кто уже видел?


Wailhorn  Offline  Сообщение №163 | Тема: Metal написано: 15 декабря 2013, 10:24


Чума


242
Цитата ByFlyer

англичане с новым

Фу-фу-фу, унылый мелодэт. С унылым сюжетом клипа. Каноничным, я бы сказал.
Angelripper, средний блэк.
Wargaz, тоже так и не добрался я до Ov Hell. Однако судя по многим прослушанным трекам в митольнях, особого смака ждать и не стоит.
Hripelov, прикольно =| кстати мне почти понравилась сама песня за счёт добротного инструментала, вокал сильно смазывает кайф.

Wailhorn  Offline  Сообщение №164 | Тема: Metal написано: 18 декабря 2013, 04:03


Чума


242
Цитата Wargaz

Всеж советую заслушать альбом целиком

Непременно. Тем более, что звучание Gorgoroth и вокал Шаграта меня вполне устраивают.

Wailhorn  Offline  Сообщение №165 | Тема: Metal написано: 21 декабря 2013, 18:14 | Отредактировано: Wailhorn - 21 декабря 2013, 18:16


Чума


242
Necrotech, я заценю.
Цитата ArtemisEntreri

для русской группы считаю шикарное качество исполнения

Нельзя не согласиться. Однако, опять же, это совсем не в моём вкусе. По очевидным причинам, альбом я слушать не стал.
Я, блин, терпеть не могу Les Legions Noires. Однако в этой бочке с... гм... пусть будет всё-таки дёготь, есть пара ложек мёда. Например, Mütiilation. Их я и вброшу сегодня. Ну как "мёда"... По крайней мере, это добротный сыроватый блэк, чей вкус портит вокал.  Пара песен с альбома "Rattenkönig".


Wailhorn  Offline  Сообщение №166 | Тема: Metal написано: 27 декабря 2013, 19:07


Чума


242
ByFlyer, вот и без рванья тельняшек обошлись - и так я уяснил, чем примечательны твои Циники, и чем объясним столь неожиданный для меня саунд на предоставленном видео.
Цитата ByFlyer

простоплеер снова временно кастрировали

И я этому очень рад, ибо ты выдал группу, которую я намерен раскуривать дальше. Несмотря на то, что сейчас я больше прислушиваюсь к чему-то классическому, и даже Naglfar не вставляет оттого из-за своей мелодичности, этой композицией я, к своему удивлению, проникся. Здесь всё держит уровень: агрессивные риффы, отличные бласты, невероятно крутой гроул, новомодные вставки отвлечённо-красивого чистого вокала. Но на первой половине клипа этого мне было мало. Я думал, что ухватился бы за группу зубами какое-то время назад, но сейчас я не был уверен, что стоит её изучать дальше, ведь принципиально нового или же "душевного" здесь нет. Но пошла вторая половина, и тут на меня нахлынуло. Уже я давно не получал от музыки такого удовольствия, давно не проходил трек так глубоко в разум и душу. Ну, тут дело, конечно, не в том, что группа написала нечто внеземное, а в том, что я мало увлечён музыкой в последнее время, но это не отменяет того факта, что я в восторге и хочу  исчо. Особо выделю видеоряд. Приятно видеть нечто оригинальное, что не только радует глаз, но и заставляет твой мозг пошевелиться в попытках понять, стоит ему воспринять это спокойно или всё же немного подохренеть. А то ведь могло быть и как обычно: "Мы играем. Кровища. Операционная/подвал/пустое здание. Монстр. Мясо. Мы играем."
Говоря о упомянутой мной классичности. Я и нового ничего не запощу, а пройдусь по основам.


Wailhorn  Offline  Сообщение №167 | Тема: Metal написано: 27 декабря 2013, 20:34


Чума


242
Цитата ByFlyer

Anubis

Инструменталка хороша, музыкальная часть второго трека также радует, но вот вокал подкачал. Огонька не хватает, рваного напора thrash metal. Хотелось бы верить, что так у группы не всегда.
Есть такая группа, что очень любит гостей... Ну вы в курсе, наверное.


Wailhorn  Offline  Сообщение №168 | Тема: Metal написано: 28 декабря 2013, 15:26


Чума


242
Цитата Wargaz

Summoning - Over Old Hills

Ну нет, всё, Estatic Fear съели норму подобной музыки на сегодня.
smile2


Wailhorn  Offline  Сообщение №169 | Тема: Metal написано: 31 декабря 2013, 22:25


Чума


242
Цитата ByFlyer

Vicious Crusade

Мне сильно не понравилось звучание высокого женского (?) вокала. Мужской хорош, хоть и забавляет дичайшим акцентом. Боюсь обидеть, но эта песня показалась мне довольно проходной. Или же мне так показалось из-за того, что атмосфера этой композиции мне сильно напомнила сразу несколько композиций вышеупомянутых Годсов. такой же тяжёлый (гнетущий) серьёзный pagan-folk. Возможно мне просто не хватило оригинальности в треке.
Wargaz, не предполагал, что ты такое можешь слушать. Too gothic.

Wailhorn  Offline  Сообщение №170 | Тема: Metal написано: 31 декабря 2013, 22:41


Чума


242
Цитата Angelripper

Лучшего всего принимается завернувшись в плед

Как это мило. По поводу композиции: я, всё же, решил не заворачиваться в плед, и тем не менее всё же "унюхал" кайфовость атмосферы трека. Но только "унюхать" я её и смог, проникнуться ей не удалось в силу неподходящего настроения. Но композиция чудесна, не могу не признать.
ResurgamWargaz, и вам не хворать. Пусть в новом году всё сбудется. Вообще всё, чего вам там захочется. Да пребудет с вами метал, вся фигня...
У меня матрёшка-метал. Не знаю, какого чёрта именно они, но... Natural Spirit. Хотя бы любопытно ваше мнение услышать.
"Ойра" и "Бранный Путь".
Композиции с далеко не лучшего их альбома "Русколунь". Надо его выпилить к чертям собачьим.

Добавлено (01 Января 2014, 02:41)
---------------------------------------------
Wargaz, Mekigah.


Wailhorn  Offline  Сообщение №171 | Тема: Metal написано: 5 февраля 2014, 09:47 | Отредактировано: Wailhorn - 5 февраля 2014, 10:57


Чума


242
Цитата Арвен

настоящая виртуоз, а не трэшак-брынчялка какая под вопли мертвяков, коих валом по кабакам, с непонятными лейблами

Это прекрасно. Специалист в треде. Наконец-то я послушаю НАСТОЯЩУЮ музыку.
Resurgam, старый-добрый и прекрасный Samael. Спасибо за композицию.



Wailhorn  Offline  Сообщение №172 | Тема: Metal написано: 7 февраля 2014, 15:15


Чума


242
Цитата Ozz

Ludicra

После французов - как штиль после шторма. Очень приятный, я бы сказал, "обволакивающий" материал. Прослушаю пару их пластинок на досуге.
Necrotech, Keep of Kalessin, оказывается, даже в начале пути порядком не хватало огонька и агрессии. Vortech от блэка далеки, зато агрессии нормальный пучок. Но сильно коробят электронные диско-данс-пассажи. Без них же было бы всё совсем блёкло и скучно.

Добавлено (07 Февраля 2014, 19:15)
---------------------------------------------
Resurgam, вот уж чего-чего, а техникал-дэта от тебя увидеть не ожидал. Достойный трек, но мне в этом жанре вполне хватает пары-тройки групп, которые, скажем так, менее увлечены техничностью и рваностью треков. Знакомиться с другими представителями "вида" я, пожалуй, и не собираюсь.
ByFlyer, лукавить не буду - не в настроение попало. Но я слышу, что может попасть. Вторая композиция впечатлила особенно, обязательно буду разбирать группу на косточки позже, желательно, в процессе какого-нибудь пути.
Венгры.


Wailhorn  Offline  Сообщение №173 | Тема: Metal написано: 16 февраля 2014, 12:36


Чума


242
Цитата ByFlyer

Zaklon

О боги, я смотрю, вам на этой неделе всем было очень хреново... хоть что-нибудь бодрое кроме поцелованного всеми Shaarimoth и хрипеловского Machine Head услышать бы...  Я долго недоумевал, зачем твои земляки сунули в первую композицию какие-то странные звуки имитации битвы. Оказалось, на вкладке со вторым треком вовсю рекламировалась какая-то игра, где вовсю рубились какие-то гоблины. Узнал я об этом почти под конец песни. Само творчество не впечатлило в обоих примерах. Совсем. Не перевариваю я такую музыку, хоть убей.
Necrotech, наконец-то. Klandestyn - это то, что мне нужно было. Нужный процент злобы и канонъичности во все места. Зачёт.


Wailhorn  Offline  Сообщение №174 | Тема: Metal написано: 7 марта 2014, 18:44 | Отредактировано: Wailhorn - 7 марта 2014, 18:45


Чума


242
Цитата Пчёла

Уж простите, если не совсем в тему

Да нет, кстати, очень даже в тему. Растёшь во вкусах в экстремальную сторону, я смотрю.
Для пробы на болотистость закину клип на затасканную по треду песню. Одна из любимейших у Belphegor, несмотря на то, что её кто только не постил, клипа на неё, как ни странно, ни разу не было. Да и сам я о его существовании узнал не так давно. Hell's Ambassador, мазафака. Почему-то на Трубе качество плохое.


Wailhorn  Offline  Сообщение №175 | Тема: Metal написано: 1 июля 2014, 16:02


Чума


242
Цитата Wargaz

Borgne

Вау. Это было скучно. Ничем за слух или взгляд не зацепило. SepticFlesh снова выпилили. А жаль. Я до альбома ещё не добрался, так что с удовольствием бы послушал.
Ozz, "Arbitrium vincit omnia." Rakoth, как минимум, оригинальны. Что уже громадный плюс. Но всё же из трёх композиций мне только первая понравилась.
Относительно свежий клип от любящих повеселиться Sterbhaus и дань старому-доброму, пусть и оффтопному, от меня. Чтобы лишний раз вспомнили, прочувствовали.


Wailhorn  Offline  Сообщение №176 | Тема: Metal написано: 2 июля 2014, 14:45


Чума


242
Цитата Wargaz

Надеюсь эти треки SepticFlesh не выпилят

Вкуснота. На первый "взгляд", альбом меня порадует. Больший уклон в симфонику меня не пугает, до тех пор, пока они делают действительно интересную музыку.


Wailhorn  Offline  Сообщение №177 | Тема: Metal написано: 2 июля 2014, 16:40 | Отредактировано: Wailhorn - 2 июля 2014, 16:40


Чума


242
ByFlyer, качественное мясцо. Дёргающаяся в ритм нога обеспечена.
Надо в классику. Никогда не повредит.



Добавлено (02 Июля 2014, 20:40)
---------------------------------------------
Цитата ByFlyer

каждый может найти в ней для себя все, что пожелает услышать. как то отголоски панка, трэшево-зобойный ритм, острые соляки, нарочито сырой саунд и главное - соответствующее настроение

Ты забыл про маргинально-разбитную атмосферу самого видео)

Wailhorn  Offline  Сообщение №178 | Тема: Metal написано: 2 июля 2014, 18:08


Чума


242
Цитата ByFlyer

концовка-переход предыдущего

Крутой приём, почти всегда обеспечивает порцию адреналина.
ByFlyer, что ж, кельтского тут было немного, да? Качественно. Мне понравилось вполне, пару символических баллов не хватило, чтобы появилось желание проверить группу.


Wailhorn  Offline  Сообщение №179 | Тема: Metal написано: 3 июля 2014, 18:33


Чума


242

Цитата ByFlyer

The Fading

Могли бы и поинтереснее чего-нибудь "намультяшить". Сам MDM на удивление неплох, сильной тошноты не вызывает. А то я давно отвык от настроя и заряда этого жанра, практически заставляю себя иногда слушать. Потому что иногда - надо.


Wailhorn  Offline  Сообщение №180 | Тема: Metal написано: 16 июля 2014, 11:29


Чума


242
Цитата ByFlyer

у меня сегодня для вас все до чертиков просто.

Какое настроение должно подходить к этому клипу? Просто я не совсем понял, было это забавно или жутко. Знаю только, что было интересно. Видеоряд был интересный. Трек-то явно не моего формата.
Бай, тебе должно понравится:

Форум » Записи участника [Wailhorn]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб