• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Записи участника [dvornikk]

Результаты поиска
dvornikk  Offline  Сообщение №91 | Тема: Static Skyrim написано: 5 июля 2017, 08:43



139
Цитата VS_Revan

там как под лсд непись был

я такого вчера у себя во дворе видел, он говорил, что мир очень цветной)

dvornikk  Offline  Сообщение №92 | Тема: Static Skyrim написано: 8 июля 2017, 08:29



139
С релизом!
Начинаю тады мануал оформлять из того, что есть в описании, а потом все вместе коллективным разумом мы его уже допилим и дополним гайдами в помощь новичкам.

dvornikk  Offline  Сообщение №93 | Тема: Static Skyrim написано: 8 июля 2017, 19:29 | Отредактировано: dvornikk - 8 июля 2017, 19:31



139
Цитата RusMage

Народ помогите с шифром из квеста золото Аззариана из мода Inpc. У меня последняя книга пустая там нет слов и я не могу отгадать шифр. весь инет перерыл - нет подсказок..а я уже мозг сломал и слишком много прошел не хочу игшрать с начала когда не брал этот квест. Выручайте


В блоге автора все квесты расписаны подробно и там есть спойлер с кодом и все стадии квеста для консоли (в русском гайде эту всю инфу по квестам  не переводили) http://3dnpc.com/wiki....ns-gold



dvornikk  Offline  Сообщение №94 | Тема: Static Skyrim написано: 16 сентября 2017, 08:15 | Отредактировано: dvornikk - 16 сентября 2017, 09:05



139
Предыдущие посты этой партии:
Начало
Ривервуд
день 10
день 11
Вайтран
день 20
Драконий предел

Возвращение к дневникам
День 257. Уровень 31. Статус в Скайриме: Глава Рифтенской гильдии воров, слышащий темного братства, начинающий маг, Тан трех холдов. Довакин. 

"Этот летающий ящер стоил мне верного последователя. Эх, а только начал привыкать к этому котяре возомнившим себя странствующим монахом. Боюсь, что картина того, как он сгорает заживо, а его глаза буквально лопаются в  голове, пока он еще жив, будет долго стоять у меня в памяти. Ну, по крайне мере перед моими ногами теперь лишь кости мертвого дракона, чью душу я поглатил"

Уже опустилась ночь, хотя битву с ящером мы начали еще днем. Тогда нас было четверо, а вот лагерь разбивали уже трое... и драконьего мяса на костре мы запекли тоже лишь на троих. Молчание в память о Ка`ДоДжо нарушал лишь потрескивающий звук двух костров, а я наблюдал как тени играют на останках гордого существа.



Со мной на эту охоту пошли Скъярн, Румарин и Ка`доДжо. Ярл Рифтена выставила неплохую награду за местных драконов, кажется даже ее начали доставать мольбы фермеров, чьи поля и малые дети становились углями все чаще и чаще.
Мы готовились этим отрядом около недели... взрывные стрелы, зелья лечения и маны, свитки заклинаний и призыва существ. Обдумывали тактику, вели наблюдение.... но в бою, конечно, все полетело к дохлым фалмерам или как там говорят норды.



Как долго никто не хотел прирывать тишину, даже Румарин, который обычно завалилвал меня вопросами. Да, мы все здесь ради своих целей...но этот монах... он вносил какой-то баланс в нашу компанию. Жаль. Глупая смерть вышла.
Думаю каждый из нас тогда думал именно об этом.



Наверное, когда Скъярн достал лютню и начал петь, я посмотрел на звезды и решил, что мне все же нужно записать эту историю. Я прибыл в Скайрим давно и оборвал повествование еще по приезду в Вайтран.



За это время произошло много всего. Много новых шрамов прибавилось на моем лице. Многие отдали свои жизни идя за мной и моими целями. Поэтому я расскажу эту историю...она начиналась как моя личная месть и я всегда думал, что важен лишь я. Но сегодняшняя смерть Ка`ДоДжо... Пожалуй не все так однозначно в Тамриеле как кажется. Скъярн допевал свою песню, а я стоял и вглядывался в глубины  памяти и дышал прохладным ночным воздухом Рифта.



С чего бы начать... хм.. Я думаю, что цепь событий запустилась именно тогда, когда мы с ним нашли ту сферу в Саартале... думаю ,он догадывался, что скоро погибнет. Но обо всем по порядку.



dvornikk  Offline  Сообщение №95 | Тема: Static Skyrim написано: 20 сентября 2017, 07:16 | Отредактировано: dvornikk - 20 сентября 2017, 07:36



139
Цитата Суровый_норд

Что ещё посоветуете со Статиком?


Ну, все ведь зависит от того, как ты играешь. Я тоже люблю долгий неспешный старт, но все равно под разный билд персонажа хороши разные моды\штуки.
Опишу те, которые пока задействовал в этом прохождении и расскажу почему, про украшательства можно отдельный том написать, поэтому пока только про геймплейные моды со статикой:

1. Frostfall - если не использовать фаст тревел, то игру без этого мода представить уже трудно. И меняет он именно геймплей т.к начинаешь обходить водоемы стороной ища брод, менять стильную броню по фигуре на толстые и не зачарованные шкуры доспехов Скаалов дабы не двинуть кони на севере и прочие атмосферные ништяки. (Я вот сксе больше жду не из за skyui, а версии wet and cold , где нпс начнут таки прятаться от дождя и носить меха в северных холдах =) ) Начинаешь планировать дальние переходы заранее и подумывать о том, где бы раздобыть денег на лошадь.
2. Ineed - из всех подобных модов самый не напрягающий игрока и идеально вписанный в геймплей. Теперь нужно есть (а денег на еду вначале нет и ее придется добывать), пить (Если стоит Realistic Water от того же автора, то воду можно будет набирать в водоемах хотя-бы) и спать - все это делает посещение таверн  и разбивание лагеря посреди дальнего перехода уже не бесполезным занятием, а интересным гейплейным элементом.
3. Hunterborn - Т.к теперь нужно добывать себе еду и тусить в диких условиях, то мод в корне меняющий охоту самое то. Из интересного в нём - отдельно прокачивающийся перк на свежевание шкур. Он прокачивается не задевая основные ветки и не мешая статике. По идее задумка такая - сначала ты снимаешь шкуры плохо и портишь их. И с ростом навыка, растет и ценность снимаемых шкур. От плохой до отличной. + нужны специальные ножи Но т.к патча для статики нет, у торговцев самыми ценными так и останутся обычные шкуры, а шкуры из этого мода так и останутся дешевле них. Но может кто-нибудь патч однажды запилит. Этим модом добавляется  много чего еще, например чувство направления стороны света. И если ты играешь без компаса и карты (дабы освежить впечатление от прохождения, а не мазохизма ради), то с помощью этого ориентируешься куда тебе идти. Ну и он прекрасно живет с Campfire который нужен для фростфолла, и дополняет ineed своей готовкой.

К чему эти три мода сверху? Ну, на старте игры я люблю выбрать условия где-нибудь в жопе мира, без денег, еды и одежды. Тогда выживать приходится начинать сразу)

4. Interesting npcs - тут даже комментировать нечего. Ставить в обязательном порядке. Мир оживает совсем иначе. Огромное количество продуманных офигенно вписанных в контекст персонажей, сотни переплетающихся между собой квестов, которые, как по мне, затмивают те, что сделала Беседка (Линейка "от крови королей" там просто шедевр). Особенно если ты проходишь скай уже не впервые. Ну и я свое прохождение делаю партийным, аля Baldurs Gate, Dragon Age origins и пр. Тогда все эти установки лагеря из Campfire с вечерними посиделками у костра, с песнями бардов и заточкой мечей под звездами и жаркой оленины становятся опять же необходимостью и частью атмосферы. Персы растут вместе с тобой поэтому даже если ты берешь с собой Гора в Ривервуде на первом уровне - драугров вы не завалите еще долго все равно.
5. Amazing Follower Tweaks  - дает возможность водить с собой столько персонажей сколько хочешь (я для баланса, беру по одному персу на каждые 25 очков красноречия и не вожу больше 4х (хотя даже сейчас впятером Танк, Рейнджер, Бард, Маг и Вор мы все равно огребаем от многих =) ) Ну и тонкая их настройка - скажем автоматический отдых заходя в таверну, настройка городской и боевой одежды и пр. Т.к во время прохождения я как и все, страдаю собирательством - нахожу дофига предметов, которые клевые, но не подходят моему персу. А вот ведя партию - у тебя есть, на кого это все напялить. Ну и вообще с этим модом управлять напарниками становится наконец-то легко и просто. Одной кнопкой телепортировать к себе потеряшек, настраивать общую базу где все тусят или просить их разбить лагерь, чтобы не возиться самому. Или скажем делает спутников невидимыми, пока ты творишь дела будучи в режиме скрытности Много всего. Маст хэв если играешь со спутнками.
6. Bandolier - Bags and Pouches - сумки, которые можно изготовить и повысить свою грузоподъемность
7. Convenient Horses - переработка лошадей. + можно купить по лошади каждому напарнику.
8. NPC's Run and Walk at Your Pace - Твои спутники не плетутся сзади, а бегут с той же скоростью, что и ты.
9. Beware of the Swamp - Poisonblooms https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/9837/? - т.к мы не юзаем фасттревел, с этим модом становится не просто передвигаться по болотам.
10. Royal Armory https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/6994/? - дает уникальные артефакты некоторым важным персонажам
11. Sneak Tools https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/1863/? - я начинал играть вором и штуки, которые добавляет это мод очень полезны. Например капюшон, который делает тебя неузноваемым для стражи (я не использую сейв\лоад когда меня ловят на краже - либо бегу ,либо иду в тюрьму либо еще что) и можно сбежав из города в нем, вернуться без штрафа за голову. А так же шумовые, водяные стрелы и пр. Баланс все это не рушит, а не плохо добавляет  свежий геймплей в прохождении.
12. Thieves Guild Bounty Clearer https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/2699/? - добавляет в гильдию воров мужика, который снимет твой штраф в любом городе за пол цены
13.Immersive Patrols - патрули фракций, бродящих по землям скайрима. На старте после их заворушек, можно кой чем разжиться. А так же бродящих торговцев , которым можно сбросить товар, который тащишь в город без фаст тревела и уже устал)

так, что-то много текста. Допишу в другой день)

Добавлено (20 Сентября 2017, 10:16)
---------------------------------------------
Утро бодрое, продолжим.

14. Vivid Weathers + True Storms и Enhanced Lights and FX - вы спросите при чем тут погодные  моды и мод на освещение? Объясню. Оба меняют уровень освещенности по ночам и делают действительно темные подземелья, в которых только и видно,что синие глаза драугров в полной нафиг темноте. И это в свою очередь сильно меняет привычный ванильный геймплей. В статике и так к данжу готовишься запасаясь необходимым, а теперь нужно еще  и думать о зельях ночного зрения, заклинаниях света, факелах (кстати их отлично таскают спутники так вы и претесь по узким коридорам в темноте и освещая себе путь а кругом темнота и Sounds of Skyrim тоже делают свое жуткое дело)  и прочей фигни, которая обычно и не нужна была бы но так делает прохождение еще более неспешным и атмосферным. В консоли я меняю значение timescale и время течет медленнее. Я его не перематываю - только сон и пр. отнимающее время штуки. Поэтому при пеших дальних переходах темные ночи становятся проблемой, а в Статике в Рифте по ночам вам вообще пи**ц, что опять же возвращает нас к более неспешному геймплею и необходимости campfire.
15. OBIS - отлично вписывается. Более разнообразные бандиты с разными тактиками никогда не помешают для свежих ощущений от прохождения.
16. Footprints - опять же, кто-то отнесет следы на снегу к косметике, а не к геймплею. Но те, кто охотится на оленей с помощью отравленных охотничьих стрел в северных холдах с вами будут не согласны. Со следами и убегающими от вас животными это уже другой охотничий геймплей)
17. Одним из главных геймплейных элементов для меня в играх Беседки - всегда было желание исследовать. То чувство когда ты не знаешь, что за новым поворотом. И чем больше ты играл в Скай, тем меньше неизведанного для тебя оставалось. Поэтому с каждой новой партией стараюсь ставить больше модов, изменяющих привычный скай, но делающих это лорно. Это подстегивает смотреть на привычный мир иначе, снова исследовать его - а это опять же влечет вновь более неспешный и вдумчивый свежий геймплей. Поэтому: Данстар ... https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/9359/? блин, вы просто прогуляйтесь. Изумительная работа. Винтерхолд того-же автора https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/8927/? Palaces and Castles Enhanced  https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/1819/? для корректной работы требует новой игры - меняет все замки в игре делая их более величественными, добавляющими сокровищницы (в которые на низких уровнях опять же все равно не пролезешь) и другие атмосферности для исследования. InnCredible https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/790/? изменяет все таверны.
18. Доски объявленйи и тамошние квесты кстати нефига не облегчают жизнь на старте. Просто дают больше разнообразия. Я многие квесты и на 30 уровне оттуда пока выполнить не могу.

dvornikk  Offline  Сообщение №96 | Тема: Static Skyrim написано: 21 сентября 2017, 08:52



139
Цитата Суровый_норд

iNPC что-то с ним вообще даже лаунчер не запускается, в чём проблема - не пойму


А ты как его устанавливал?  и откуда брал архив для установки?

dvornikk  Offline  Сообщение №97 | Тема: Static Skyrim написано: 2 октября 2017, 07:47



139
крутая арена с отличными квестами от автора ординатора https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/12617/? 

dvornikk  Offline  Сообщение №98 | Тема: Static Skyrim написано: 12 апреля 2018, 08:49 | Отредактировано: dvornikk - 12 апреля 2018, 08:53



139
Цитата VS_Revan

не, у них тоже задан, до 20го дет. по задумке они помогают стартовать, но не должны быть обязательными (а такими они и были бы если бы прокачивались с ГГ т.к. и сложность врагов стоило бы повышать в соответствии с таким бустом)


ну х.з, х.з. я в прошлом прохождении ходил с тремя спутниками управляемыми AFT, чьи уровни росли вместе со мной. По классике - танк с двуручем, маг разрушения, лучница и мой мультиклассовый перс.  Так вот, моя партия 45го уровня, на "новичке", стабильно отхватывала люлей и в данжах и от дракнов. И дремора из розы Сангвина тоже был с нами и тоже отхватывал  friends  Облегчения геймплея не почувствовал. Единственное настройки AFT нужно под себя крутить - ну там, чтобы не лечились спутники во время боя сами по себе, если у них бутыолчек в инвентаре нет и пр.мелочи. Для меня с модом AFT,  interesting npcs и удобными лошадьми, скай давно стал партийным/ Уж слишком часто я нахожу интересные штуки которые жаль бросать в сундук, а если у тебя партия - есть на кого это все одеть. Ну и комментирование спутниками всех значимых и не оч. ситуаций - доставляет. Ну и если играете  с фросфолл, то такое действие как разбивать лагерь под звездами своей партией  в холодные ночи и ставить палатки обязательно выдавливает слезу ностальгии по самой первой dragon age. Настоящий привал\лагерь получается )
Вывод - играть в статику тусой очень правильно и интересно. Рекомендую.

dvornikk  Offline  Сообщение №99 | Тема: Static Skyrim написано: 24 апреля 2018, 16:56 | Отредактировано: dvornikk - 24 апреля 2018, 17:05



139
Сегодня запустил статик на skyrim VR , да, с этим модом махать руками в начале игры приходится очень много. Нефиговая такая физкультура получается, видимо придется отыгрывать мага А вообще в VR я вам рекомендую попробовать запустить скай хотя бы раз, это реально весело)

Вот автор ролика тоже развлекается. Глядя на его ролик с 2.30, я понял, что не смогу теперь ее убивать по другому, только так  lol 

dvornikk  Offline  Сообщение №100 | Тема: Static Skyrim написано: 1 мая 2018, 20:51 | Отредактировано: dvornikk - 1 мая 2018, 20:53



139
Цитата seimos

Статик настолько суров, что все похождения за кого угодно начинаются с гильдии воров, так сказать самый лайт старт


Это да. я играя с альтернативным стартом в этот раз сразу начал как член гильдии воров.

тут я рекомендую еще мод с олдрима https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/14509 который позволяет выбрать в каком городе взять мелкие задания у Дельвина и Векс. Сразу в Рифтене штук 10 выполняешь и жить можно) Правда там есть читерная фигня - типа если выполнить эту работу за 48 или 24 часа, то можно получить оплату на x4 или x8 соответственно, но это опционально в момент взятия заданий.  Может кто патчик слепет, уменьшит эти бонусы) Ну и с этим модом я наконец повыполнял все мелкие задания во всех городах и увидел наконец бонусные квесты этой цепочки, после каждой 5й сделанной работы.

dvornikk  Offline  Сообщение №101 | Тема: Static Skyrim написано: 17 августа 2018, 14:28 | Отредактировано: dvornikk - 19 августа 2018, 08:37



139
Посты прошлой партии:
Начало
Ривервуд
день 10
день 11
Вайтран
день 20
Драконий предел
Возвращение к дневникам

Так, прошлая партия благополучно закончилась вместе с умершим жестким диском, продлившись около 13 месяцев. А я только только докачался до 40 уровня и вся моя партия из 4 персонажей, уровнем как и основной персонаж, все еще регулярно умирала полным составом в данжах, а бои с драконами (особенно когда они по двое) превращались в настоящий эпик, который, как правило, заканчивался бегством. Сейвы было немного жаль, но да хрен с ним. Повод сделать еще более удачную сборку  и пройти новый путь mellow  Выводы - храните сейвы в облаках иногда. А новые проц, видеокарта и ssd диск для игры сделают мое путешествие более красивым и стабильным ,чем раньше. так я думал 6 месяцев назад.

А потом у нас с женой родилась дочь. Я наивный полагал, что у меня еще будет время иногда играть в скайрим lol
Вообщем к чему я это все. Мои полным составом улетают в отпуск и у меня есть пара - тройка недель чтобы таки сбегать в скай новым персонажем и узнать как они там все без меня живут. Продолжается ли война или со всеми проблемами уже разобрались? Удивительно, лет 6 играю в Скай и до сих пор не прошел сюжетку даже процентов на 60. Все время нахожу что-то новое. Ну а моды, вы сами понимаете. Вообщем это любовь. Все рано или поздно возвращаются сюда. Время у меня не много, так что погнали новую партию.

Как я уже писал, для хорошего и нового опыта нужны не столько моды, сколько самоограничения и заданные правила игры. В этот раз пожалуй будет  так: без фаст трэвела; путешествую на дальние расстояния только в светлое время суток и в хорошую погоду, если в пути застает ночь\непогода - разбиваю лагерь или ищу укрытие; течение игрового времени ставлю медленнее в два раза обычного; без воровства; с собой не более 150 стрел, 50 болтов, 2х мечей, одного двуруча,топора и палицы, один щит. один набор брони. Все остальное снаряжение ездит в лошади и у напарников/ Без прыжков по скалам и со скал. Без плавания в воде, пока одеты доспехи. Сохранения только на отдыхе. Погнали.

Житель севера.

Время вокруг как-бы замедляется, всё размывается, нет ничего кроме цели, только она остаётся четкой. Твое дыхание, сердцебиение, ход мысли - все замирает.  Ты и есть сама стрела в этот момент, вы сливаетесь.


Первые уроки стрельбы из лука Я получил ещё от деда много лет назад, но Именно они были самыми лучшими.  Он был опытным охотником в землях Данстара и имел дело с морозными пауками очень часто. " Стреляй прямо промеж глаз когда он прет на тебя. А если ты растормошил гнездо и они лезут на тебя строем, помни - в такой ситуации заранее выставленные капканы это то, что отличает хорошего и сытого охотника от мертвого".  Вряд ли хоть один паук мог бы справится с ним. Это был сильный человек, но даже сильные ломаются под пытками Талмора.



Хлюпающий звук в момент когда стальная стрела проходит сквозь панцирь, ломающиеся хрящи на лапах от замкнувшегося капкана и слегка пованивающее паучье мясо на завтрак. Да уж, не был в родном краю больше 10 лет, а кажется ничего и не изменилось. Снега да пауки. Утро выдалось морозным. Ты не меняешься, Скайрим.



8 дней в пути, но Данстар  наконец за следующим перевалом. Горячие стейки и похлебка из жира хоркеров, пожалуй, это единственное по чему я скучал эти годы. Проведу здесь пару ночей и сяду на прямой экипаж до Фолкрита, нужно покончить с тем, ради чего я здесь, быстро. Не хочу задерживаться в этом  краю надолго, хоть он когда то и был моим домом, кажется это было в другой жизни. Но холод, холод не меняется.





dvornikk  Offline  Сообщение №102 | Тема: Static Skyrim написано: 21 августа 2018, 05:58



139
Народ, а вот капканы, бомбы и специальную амуницию можно купить у торговцев? или только брать перки и крафтить?

dvornikk  Offline  Сообщение №103 | Тема: Static Skyrim написано: 21 августа 2018, 06:13 | Отредактировано: dvornikk - 21 августа 2018, 06:24



139
Из того, что открыл для себя нового в этом прохождении.

Missives https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/17576 - мне кажется гораздо лучше, чем доски обьявлений, хотя идея та же. Но есть мсм миеню, где можно самостоятельно выставлять размер награды за тип заданий. Например 5к за дракона самое то я считаю. И тут все задания ограничены холдом, в котором ты его взял, поэтому через весь скайрим не отправят с какой нибудь фигней. В связке со статикой идеальный мод вообщем, особенно для новичков, которые не знают какие задания брать на старте.

Carriage Stops of Skyrim - https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/10434/ т.к играю без фасттревела, отличная лорная альтернатива. Вот только денег за проезд не берут, патчик бы. А то приходится самостоятельно из инвентаря выбрасывать золото в повозчика  :D

Т.к я люблю играть от 3го лица, у меня стоит и dual sneath и дофига ретекстуров и анимаций. Вы наверное знаете про customisible camera https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/12201 , а в это прохождении я еще добавил 3PCO https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/18515 - в связке с ТК dodoge, просто офигенно. Играть за милишников теперь от 3го лица просто сказка. Наконец, спустя 7 лет



Immersive World Encounters https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/18330 неожиданно для меня оказался мастхевным модом, теперь со мной в любом прохождении как и immersive patrols

Ну и самое главное, наконец апдейт для фростфол хоть и не официальный пока : https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/17925?tab=files работает мсм меню, виджеты, показатели тепла у одежды и пр. фишки НУ НАКОНЕЦ ТО!!)))

Буду дополнять по мере прохождения, спасибо за внимание.

dvornikk  Offline  Сообщение №104 | Тема: Static Skyrim написано: 21 августа 2018, 09:41



139
Цитата seimos

Не продают, только крафт.


Как то это странно. Мне кажется многие не юзают эти нововведения именно потому, что их не просто получать через кач крафта\ингридиенты. 
А эти штуки очень очень полезны . Revan, добавь в продажу - почему нет?

dvornikk  Offline  Сообщение №105 | Тема: Static Skyrim написано: 21 августа 2018, 12:24



139
Цитата VS_Revan

ну смысл был сделать более веселым дерево кузнеца. да и нравится мне такой подход - я бы такой что и спелы выдавал бы по мере прокачки перков, а не покупкой книг всеми подряд.

 
Смысл понятен и он никуда не денется если и в продажу добавить эти штуки. Например только самые слабые из них (но даже они помогут в начале многим, а кто то впервые увидит как выглядит бомба) и сделать их не дешевыми и в не больших количествах. М?

dvornikk  Offline  Сообщение №106 | Тема: Static Skyrim написано: 21 августа 2018, 17:35



139
Цитата seimos

Реван не особо любит торговцев трогать. Чего стоило его упросить на то, чтобы некоторые крафтовые материалы обновлялись у кузнецов, плюс изредка встречалось стеклянное/эбонитовое оружие/броня.


Поэтому и приходится пользоваться консолью и выкидыванием золота из инвентаря)))

dvornikk  Offline  Сообщение №107 | Тема: Static Skyrim написано: 22 августа 2018, 10:57



139
Цитата seimos

Гранаты весьма полезны, если ты слаб, очень помогают переломить ситуацию в твою пользу. Капканы вообще мастхэв для игрока стэлсера, впрочем и остальным неплохо зайдут. Стрелы ситуативно, но наиболее используемые - охотничьи.


О чем я и говорю, их просто надо добавить в продажу и народ распробует)

dvornikk  Offline  Сообщение №108 | Тема: Static Skyrim написано: 22 августа 2018, 19:02



139
Цитата Oliver

Помнится тут кто-то пилил мануал с картинками, чтоб как у Реквиема. Заглохла затея?

 
Хозяйство, куры, дети))) не то, чтобы заглохла, но отложена до лучших времен. Но хорошо, что напомнил. Сяду завтра поковыряю это дело.

dvornikk  Offline  Сообщение №109 | Тема: Static Skyrim написано: 23 августа 2018, 16:17 | Отредактировано: dvornikk - 23 августа 2018, 16:20



139
Цитата Oliver

ходил в Морвунскар за Розой Сангвина, заценил в полной мере измененных магов.


Я тут обнаружил, что в windows 10 запись игры можно одной кнопкой запускать и как раз этот момент пришелся на первую встречу с магом после установки твоих правок. Серебренный меч явно стал послабее, били его втроем как медведя. Что я все скирны, да скрины пора видос запилить. Странно, в видео при записи появился лаг, а во время игры все шло плавно и он не ощущался. Что то не выходит пока записать 60fps без дерганий картинки, видимо комп с этим не справляется, поэтому для вас пожатая ютюбом 30фпсная запись(



Правда потом мы спустились вниз и нас всех от***ли и вся партия померла. Но запись я уже выключил lol

dvornikk  Offline  Сообщение №110 | Тема: Static Skyrim написано: 24 августа 2018, 09:17



139
Цитата Oliver

А как вы зашли втроём? Мод какой? В оригинале напарник остается ждать за пределами Храма призывателей ночи, и внутрь ты идешь только с Эрандуром.

на напарников только  AFT, как обычно. Просто вьюга началась, не замерзать же мужику у входы, мы дрова забыли.

dvornikk  Offline  Сообщение №111 | Тема: Static Skyrim написано: 27 августа 2018, 12:53



139
Сегодня была охота на тролля. Думаю к драконам моя партия не готова еще ближайшие уровней 30. Чем бы заняться? Куда бы направиться 13м уровнем? Что записать на видео? Идеи?)


dvornikk  Offline  Сообщение №112 | Тема: Static Skyrim написано: 28 августа 2018, 21:09



139
Цитата VS_Revan

эх, может и самому засесть...

Да да, лучше этой игры так пока ничего и не сделали. 

Ну а я пока продолжаю погружаться в дебри квестовых переплетений interesting npcs (может и их кто нибудь однажды отстатикует)

The Way of the Nine часть 1
уровень 13-20, сложность ученик.


dvornikk  Offline  Сообщение №113 | Тема: Static Skyrim написано: 19 сентября 2018, 09:43



139
Цитата бфг

а тут - новичок, ученик, это Гильдия Воров


у тебя что-то не так. Там все эксперты.

dvornikk  Offline  Сообщение №114 | Тема: Static Skyrim написано: 20 сентября 2018, 12:09 | Отредактировано: dvornikk - 20 сентября 2018, 12:17



139
Цитата seimos

В основном да, на графоний, на геймплей я сам себе соберу. Как то ковырялся с освещением так ничего приличного и не нашел, тоже самое с флорой - или кривое или садит фпс в минуса. Еще моды на снег интересуют, в основном конечно ретекстуры. А то все что не встречу шлак какой-то


Я считаю это лучший гайд на сегодняшний день. Тут все лучшее https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/12562 , только статика туда не хватает)

Помимо модов у меня всегда beth ini мастхэв для настройки графони, надеюсь ты его юзаешь. Эта утилита творит чудеса с тем, что ты видишь на экране https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/4875)

DynDolod просто супер штука http://forum.step-project.com/topic....vr-betahttps://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/6642/?

dvornikk  Offline  Сообщение №115 | Тема: Static Skyrim написано: 20 сентября 2018, 12:36 | Отредактировано: dvornikk - 20 сентября 2018, 12:42



139
Цитата seimos

Я обычно ручками правлю


тогда просто попробуй и удивись насколько это удобнее. Это я к тому ,что с beth ini, все как дышать начинает. У меня без нее моды на флору стабильно фпс дропали, а с ней не более 3-4 проосадка с полным флора овехоллом или с новым 3d trees (который кстати просто с ног сшибателен)

Народ, вопрос к тем кто еще не юзает мод ораганйзер и продолжает жить в каменном веке вручную таскать папки или использует NMM , скажите - вы мазохисты? или вам нравится переставлять скай начистую для каждой новой сборки?

dvornikk  Offline  Сообщение №116 | Тема: Static Skyrim написано: 20 сентября 2018, 12:48 | Отредактировано: dvornikk - 20 сентября 2018, 12:55



139
Цитата Oliver

Извините, но этот туалетные ёршики, а не деревья. Деревья же в снегу автор видимо видел только на картинках.


Мы про одни и те же говорим?


Хорошо почти к любой флоре заходят https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/8306

на траву долго использовал https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/2296 , но с новой видеокарточкой таки пересел на  Veydosebrom

dvornikk  Offline  Сообщение №117 | Тема: Static Skyrim написано: 20 сентября 2018, 13:36



139
В продолжении к посту 

Я таки прошел этот квест и убил с пятой попытки эту наглую кошку, пришлось нехило качнуть блокирование)

dvornikk  Offline  Сообщение №118 | Тема: Static Skyrim написано: 20 сентября 2018, 14:17



139
Цитата seimos

а зачем тогда вторая утилита?


Да, нужно выбрать одну из них. DynDOLOD чуть пошире в настройках и опциях, но сложнее в установке.  А делают они по сути одно и то же. Попробуй обе)

dvornikk  Offline  Сообщение №119 | Тема: Static Skyrim написано: 21 сентября 2018, 15:22



139
Цитата seimos

Чтот твой совет с гайдом не помог мне собрать сборку, а усложнил ее в разы. Я уже наверное сотню модов пересмотрел сравнивая их друг с другом. Походу я уже не в Скайрим играю, а в игру - собери Скайрим.


именно поэтому в эту игру и играем столько лет, тут  главное не торопиться. Я тоже думал пока жена уехала поиграю 2 недели, в итоге 2 недели я только стабильную сборку собирал))

dvornikk  Offline  Сообщение №120 | Тема: Static Skyrim написано: 12 декабря 2018, 13:22



139
Около 2х лет с этим модом. 15 заходов. Хочется написать много, но времени нет. Буду краток - охуи****но.  good

Форум » Записи участника [dvornikk]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб