• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Записи участника [dvornikk]

Результаты поиска
dvornikk  Offline  Сообщение №31 | Тема: Static Skyrim написано: 4 июня 2017, 17:58 | Отредактировано: dvornikk - 4 июня 2017, 18:05



139
 
свитки ТП на много практичнее.
но они не возят мои шмотки. В реквиеме грузоподъемность тоже была в р-не 70-80, так что лошадь там это первое что нужно приобрести, иначе много не унесешь на себе.
Ну и плюс у меня партия, вся туса на лошадях скачет.

dvornikk  Offline  Сообщение №32 | Тема: Static Skyrim написано: 4 июня 2017, 18:25



139
VS_Revan, Да - да, мод прекрасен если не юзаешь фаст тревел, то маст хэв. Лошади не вмешиваются в драку, могут по свистку следовать за тобой на задаваемом расстоянии, добавлена анимация соскока, когда слезаешь с лошади мгновенно почти, чтобы вступить в бой. Можно рвать растения и общаться с нпс не слезая с лошади и много всего удобного еще.

dvornikk  Offline  Сообщение №33 | Тема: Static Skyrim написано: 4 июня 2017, 18:39 | Отредактировано: dvornikk - 4 июня 2017, 18:48



139
seimos, уже версия 6.0, ты когда играл?
Призвать ее можно просто свиснув (если сначла выучить свист по небольшому квесту) либо купить рог призыва. Когда в него дуешь, она телепортируется. И на свист и на рог добавлены анимации.


Это приводит к тому, что конный бой на такой лошади становится имбой
Хороший дизайн, это ограничения. Хорошая игра, это тоже ограничения, которые сам себе ставишь. Т.е правила игры\партии Если это имба, можно на лошади не драться, но это не повод не юзать лучший мод по верховой езде, который делает лошадь полезной механикой в игре, а не той бесполезностью , как в ваниле. Лучше мода на лошадей пока просто нет, но понятно, что он не идеален. А пользоваться или нет какими-то дырами в балансе, каждый сам для себя решает.
Я вот вообще не перематываю время, не юзаю фасттревел, не одеваю броню, которая снята с трупов, а не подогнана под меня у кузнеца или не куплена, не сохраняюсь в данжах больше трех раз и много чего еще не делаю - и не ищу для этого моды, которые отключат мне всё, что по моему мнени. имба...просто не пользуюсь сам и все...а люди зачем-то ставят моды на отключение фасттревела.
Ну и главное что у тебя за персонаж, если воин в тяжелой броне и с двуручем на перевес,  будет странно если он ловит бабочек, собирает травки и призывает себе сундук, - ему лошадь ближе) Но на то она и песочница, что каждый так играет как хочет.

А т.к статика уменьшила стартовую грузоподъемность, то лошадь которая может много всего упереть, вполне себе ценная штука. И если на ней можно убежать от врагов ,она должна стоить 10-ку, который у довакина на старте нету.

dvornikk  Offline  Сообщение №34 | Тема: Static Skyrim написано: 4 июня 2017, 18:50 | Отредактировано: dvornikk - 4 июня 2017, 18:52



139
seimos, у тебя хотя бы компас есть))) я по инстинктам из Hunterborn угадываю направлене где север где юг и так и двигаюсь в темноте с факелом)
Campfire да, я тоже не любил его ставить. И чем хороши моды на напарников, появляется строчка в диалоге "Горр, разбей лагерь здесь"...и вуа-ля, никакой возни, а вся партия уже сидит у костра под звездами как в Dragon Age origins
Еще timescale у меня стоит на 10, что делает течение времени гораздо медленнее ванили. Люблю зайти в данж с утра и выйти к обеду, а не ночью.

dvornikk  Offline  Сообщение №35 | Тема: Static Skyrim написано: 4 июня 2017, 18:56



139
seimos, или когда ты так перелапатил все модами, что тебе реально не понятно где это ты сейчас)

dvornikk  Offline  Сообщение №36 | Тема: Static Skyrim написано: 4 июня 2017, 19:05



139
seimos, я изменил каждую текстуру почти... горы тоже, но я понял о чем ты)
Кстати рекомендую ретекстур, прекрасен http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/5463/?

dvornikk  Offline  Сообщение №37 | Тема: Static Skyrim написано: 5 июня 2017, 05:27 | Отредактировано: dvornikk - 5 июня 2017, 05:33



139

Просто я очень щепетилен в выборе модов, выбираю только лишь те, что вписываются в игру полностью и не противоречат лору.


seimos, Это приходит с опытом)) Наверняка твои первые опыты модддинга собирали такую солянку, в которую невозможно было играть и игру приходилось сносить под ноль, у всех так наверное было. А уже потом да, mod organiser вместо nmm и тщательный тщательный тестинг всего и вся поштучно)

Кстати о модах. Народ давайте поделимся своими находками.

Расскажите, какие именно моды в вашей подборке очень подходят к главному моду этой темы, по вашему мнению? Именно те, что затрагивают\меняют\классно дополняют геймплей? И может даже расскажете почему именно вы так решили и  приведете примеры игровых ситуаций. Думаю если получится хорошая подборка ее потом можно будет добавить в шапку и в описание к моду, ну и мы с вами может откроем для себя что-то новое. Я тут всех заставлю полюбить campfire+frostfall+hunterborn, если вы их еще не полюбили) А про украшательство и эстетические моды понятно можно говорить до бесконечности, поэтому тоже буду благодарен, вдруг я что-то упустил) Свою подборку постараюсь написать в ближ.время

dvornikk  Offline  Сообщение №38 | Тема: Static Skyrim написано: 8 июня 2017, 07:05 | Отредактировано: dvornikk - 8 июня 2017, 07:12



139

Дай плз атаке в спринте не двойной урон, а тройной
еще один повод юзать мод на лошадей со статикой http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/9519/? с разгона на лошади врываться в кучу врагов расбрасывая их во все стороны самое то и мгновенно спрыгивать с лошади (два раза клавиша "Е" и срабатывает быстрая анимация соскока из седла) вступая в рукопашную.
Попробуй, мод сильно сильно изменили для SE, он стал гораздо более лорный, как будто и был тут всегда. Я даже не ожидал, думал это просто порт с олдрима.
И с напарниками тема, теперь у них просто появляется строчка в диалоге "Я думаю тебе надо купить себе лошадь", даешь ему денег и он уходит в конюшни, возвращаясь с лошадью. Раньше у напарников просто нахаляву появлялась лошадь дубликат, когда ты на свою залазил.
У конюшего можно покупать разный обвес на лошадь или прокачать это в кузнечке, что увеличивает размер ее инвентаря к примеру, а не только клевый внешний вид. Тренировать ее скорость\силу, собирать ингредиенты и разговаривать с npc не слезая с лошади и много чего еще. И все это без скриптов легко ставится\удаляется в любой момент.
Ну а наставив тонну графических модов и enb пресетов, путешествовать верхом и любоваться новым скайримом просто эстетическое наслаждение.

dvornikk  Offline  Сообщение №39 | Тема: Static Skyrim написано: 8 июня 2017, 07:23



139
убедил - я себе уже поставил, бетку добью и буду оценивать
Чтобы начать, надо купить лошадь и поспать в своей кровати - раньше квест сам стартовал после установки, я сначала не вчитался в описание, не мог понять почему не работает)

dvornikk  Offline  Сообщение №40 | Тема: Static Skyrim написано: 8 июня 2017, 07:35



139
VS_Revan, а планируются ли в дальнейшем в моде изменения не только в плане баланса, но и в сторону, как это говорят америкосы immersion. Вот скажем переодеть стражу Вайтрана в новую броню, как это сделала статика, для меня как раз это самое immersion. Чего другие города не переодел?
То, чего так не хватает после Реквиема играя в статику. Добавленных в мир деталей.
Там например в реквиеме приходишь к ярлу Вайтрана и его хускулар не в поношенных кожанных доспехах, а в сверкающем эбоните. И ловишь то самое ощущение, как когда впервые входишь в город в Готике 2 и там нас на входе встречал рыцарь в таких доспехах, глядя на которые твой бомж-персонаж 2го уровня ловил себя на мысли "Хочу себе таки-же срочно". Или тот рыцарь в Маркарте у дома, где дают булаву по квесту дэадра, встречает тебя в серебряном ретекстуре брони, которая блестит на солнце, а потом в доме не дает тебе так просто завалить его =)
Т.е добавить важным именитым npc какой нить уникальный шмот и вещи в инвентаре, пока все это приходится добавлять с помощью сторонних модов, а их не так много и не все хороши по балансу лору...вот например http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/6994/?

Есть планы у мода в эту сторону?

dvornikk  Offline  Сообщение №41 | Тема: Static Skyrim написано: 8 июня 2017, 07:38



139
Цитата dvornikk

Может и перевести заодно мод

там текста вроде не много совсем,  но я не умею моды переводить. Но с самим текстом помочь могу если пришлете.

dvornikk  Offline  Сообщение №42 | Тема: Static Skyrim написано: 8 июня 2017, 07:54



139
Вчера, на 8 уровне, впервые вылез из городов и пошел с Горром в данж. Ну как в данж. В Факельную шахту  :D 
У меня редградец фиг знает какой класс, старается быть универсалом, поэтому от всех и огребает и с оружием пока никак особо.

Все бы ничего, но когда выскачил дезертир, закованный в латы и со своим палашом или чего у него там в руках.. вот тут мы умирали часто.


Но в итоге я нашел в инвентаре спертый у стражи ржавый арбалет и ощутил всю его мощь, латы у дезертира не выдержали) Раньше никогда не юзал арбалеты)


dvornikk  Offline  Сообщение №43 | Тема: Static Skyrim написано: 8 июня 2017, 08:02 | Отредактировано: dvornikk - 8 июня 2017, 08:09



139
И когда вы поиграете с лошадьми, вы поймете, что 1000 за нее слишком мало....она ведь по сути вряд ли умрет теперь и будет как плотва у Геральта. Тем более вы в нее вложитесь деньгами\временем на прокачку

А стрельба по оленям, которые всегда убегают, сидя в седле, вообще поменяла для меня охоту)

dvornikk  Offline  Сообщение №44 | Тема: Static Skyrim написано: 8 июня 2017, 09:03 | Отредактировано: dvornikk - 8 июня 2017, 09:06



139
Цитата seimos

А мне больше понравилось охотится с помощью охотничьих стрел. Лук у меня исключительно для охоты. Выбираю олешка и 1/2 стрелы и это без прокачанного лука. А потом преследую добычу, пока не умрет от кровотечения. Как настоящая охота практически.

угу + сюда hunterborn c тамошним талантом "инстинкт" и раненый зверь начнет подсвечиваться, как бы оставляя следы крови, когда идешь за ним и свеживанием туш около костра от Campfire под звездным небом + ineed и тебе нужно еще и жрать, поэтому мясо готовится там же)

Кстати, видос же есть, настраивается "под себя" достаточно гибко все

dvornikk  Offline  Сообщение №45 | Тема: Static Skyrim написано: 8 июня 2017, 09:12 | Отредактировано: dvornikk - 8 июня 2017, 09:17



139
Цитата seimos

Адский боулинг...бррр, выключить и забыть как включается.

Да, мод очень опционален, все настраеваемо\отключаемо. Я вообще на лошади не воюю, только как средство передвижения и сумки, т.к играю без фаст тревела. И так, как на видео, сразу не выйдет - это прокаченный скакун вроде) Там качаешь у него скорость\силу кажется...как-то так, сам только начал юзать на днях.

dvornikk  Offline  Сообщение №46 | Тема: Static Skyrim написано: 8 июня 2017, 18:31 | Отредактировано: dvornikk - 8 июня 2017, 18:34



139
Цитата seimos

А вообще в Climates of Tamriel Очень серьезно поработали над погодой и атмосферой


А мод все еще развивают\меняют? он же один из самых старых погодных модов, сидел на нем первые пару лет игры в скайрим, позже появилось больше разнообразия и выбора.

Сейчас бегаю на связке Vivid Weathers и true storms (уж очень люблю в этом моде звук как тарабанит дождь по крыше, когда находишься в помещении во время грозы, играя в хороших наушниках), для них есть патч. + молнии во время грозы стоят.
Сегодня полевало целый день.



Кто нить юзает Dolomite Weathers, как оно?

dvornikk  Offline  Сообщение №47 | Тема: Static Skyrim написано: 8 июня 2017, 18:41 | Отредактировано: dvornikk - 8 июня 2017, 18:43



139
Цитата seimos

Этот мод не понравился тем что садит фпс да и вообще сырой


эмм....сырой, это как 13,396 ENDORSEMENTS и 235000 скачиваний только на нексусе и это только в SE разделе. Может у тебя система просто его не тянет, он требовательный зараза. Мне глянулся тем, что делает оч.красивую картинку даже без enb и позволяет менять насыщенность и цветность, я это сразу увел в холодные северные блеклые тона. + там же настройка яркости ночей и пр.Я перепробовал все погоды, это самая о***енная из тех что я видел, а я тот еще эстет) А какие снежные бураны...ууу...когда слепит глаза и морозит Frostfall)

dvornikk  Offline  Сообщение №48 | Тема: Static Skyrim написано: 9 июня 2017, 06:33 | Отредактировано: dvornikk - 9 июня 2017, 07:21



139
VS_Revan, ты прав, дело вкуса. Хорошо что есть выбор)

dvornikk  Offline  Сообщение №49 | Тема: Static Skyrim написано: 14 июня 2017, 11:21



139
Выбор



dvornikk  Offline  Сообщение №50 | Тема: Static Skyrim написано: 14 июня 2017, 14:45



139
Цитата VS_Revan

ты ж не изверг.


конечно нет. Дети в рифтене подтвердят)


dvornikk  Offline  Сообщение №51 | Тема: Static Skyrim написано: 14 июня 2017, 17:00



139
А кто какой реплейсер ночного неба использует?
Пора мне мой менять



dvornikk  Offline  Сообщение №52 | Тема: Static Skyrim написано: 15 июня 2017, 13:13 | Отредактировано: dvornikk - 15 июня 2017, 13:16



139
Мы продолжаем.

Предыдущие посты этой партии:


Драконий предел

День 21. Вайтран. уровень 6.

Приодевшись в лавке Белетора не хуже чем негр Назим  я наконец был готов отправиться к Ярлу. На пути туда  размышлял о том, что былого величия торгового города уже не видно. Люди явно сводили здесь концы с концами и напряженность с поставками еды нарастала.



Мои движения не сковывала броня и те уроки "ловкости пальцев", что я взял у Каджитов возле городских стен должны были мне пригодится внутри местного дворца. Я собирался одолжить у местных богачей немного золота, для своих целей.
Конечно, мне не достичь за несколько дней тренировок, того уровня мастерства как у этих котов, которые практикуются по много много часов каждый день, наверное с самого рождения. Но основы я понял - отвлечь внимание жертвы, по возможности может прикоснуться к ней, чтобы заострить взгляд и чувства на этом движении и в этот момент засунуть руку в другой карман.
Старый каджит сказал мне: Путник, человеческое сознание не способно концентрироваться одновременно более чем на трех чувствах. Если ты сейчас попробуешь сконцентрировать свое внимание и задержать его на своем дыхании, чувствуя каждый свой вдох и выдох, одновременно с этим, начнешь слушать мой голос, ветер, что подметает дороги, крестьян вдалеке, которые собирают остатки пшеницы, храп вон того служаки у ворот и при этом почувствуешь твердость почвы под твоими ногами и будешь концентрироваться на всем этом сразу, то в этот момент ты совсем перестанешь улавливать что либо еще.
Закончив говорить он поднял прямо перед моми носом кинжал, который только что был на моем поясе и я как будто проснулся, но я же не спал...я был здесь..слушал его и смотрел на него...как.
- Как ты это сделал?!
- Основы транса, друг редгардец. Этой был твой первый урок на сегодня. Теперь можно и поторговать, ну, что там у тебя?


Драконий предел. В этих просторных залах гулял ветер...было холодно. Как они живут здесь вообще?
Когда я поднялся по ступеням, меня встретил пустой зал. Редкая стража да снующая туда-сюда прислуга.



Когда хускулар ярла узнала, с какими я вестями - мне назначали аудиенцию на завтра т.к у ярла шел военный совет. Поэтому я пока смог скинуть официальную одежду и пройтись по свободным помещениям замка. Одно было не изменно в любом мире - у тех, кто стоит близко к власти, проблемы с едой встречаются редко. Думаю я на правильном пути. В этом краю может быть не так уж и плохо пожалуй.



dvornikk  Offline  Сообщение №53 | Тема: Static Skyrim написано: 16 июня 2017, 06:07



139
Запускаешь такой статику впервые...

dvornikk  Offline  Сообщение №54 | Тема: Static Skyrim написано: 19 июня 2017, 14:39 | Отредактировано: dvornikk - 19 июня 2017, 14:39



139
Цитата VS_Revan

Конечно, даже если убрать сбивание с ног в спринте, мод облегчает жизнь на открытых просторах: легче собирать ингредиенты, легче догонять, убегать, охотиться и даже (если приловчиться, то на много) драться


Ну, сделай коняшку по цене тысяч за 30 и это компенсируется, все равно ванильными лошадями без этого мода никто не пользуется)

dvornikk  Offline  Сообщение №55 | Тема: Static Skyrim написано: 19 июня 2017, 18:42



139
Цитата seimos

За такую цену это должен быть не конь, а мамонт со стюардессами, скумой и скоморохами

так с этим модом так оно и есть и лошадь маст хев. Круче любой брони приобретение)

dvornikk  Offline  Сообщение №56 | Тема: Static Skyrim написано: 21 июня 2017, 07:35



139
Цитата Вспышка220184

У меня не останавливается падение НР. Что делать?Не могу лечь спать из-за этого!


Открой активные эффекты и посмотри, что у тебя там. Скорее всего боль или что-то типа того. Там же написано через сколько минут эффект самоустранится. Либо купи\сделай зелье, которое вылечивает боль.

dvornikk  Offline  Сообщение №57 | Тема: Static Skyrim написано: 21 июня 2017, 13:21 | Отредактировано: dvornikk - 21 июня 2017, 13:26



139
Цитата DEADCODE

Мне, как любителю ставить сотни модов, Static Skyrim подходит больше всего.

 Вот странно, со статиком у меня сейчас 180 стоит, а с реквиемом на олдриме те самые 250, но там сксе есть...выбор пока больше)

dvornikk  Offline  Сообщение №58 | Тема: Static Skyrim написано: 21 июня 2017, 17:32 | Отредактировано: dvornikk - 21 июня 2017, 17:38



139
Цитата VS_Revan

мне кстати тоже интересно. уже несколько раз всплывал этот вопрос, но как-то развернутого представления я не получил. мб как-то подробнее сравнение приведете?





Правда эти видосы уже давно не по актуальной версии, но мод с тех пор только углублялся в этих же направлениях.

dvornikk  Offline  Сообщение №59 | Тема: Static Skyrim написано: 22 июня 2017, 08:08 | Отредактировано: dvornikk - 22 июня 2017, 08:19



139
VS_Revan, и все-же найди время и заморочься\запусти. Много лет и часов на мод положено, вокруг него не просто так столько хайпа, его стоит пощупать и составить мнение самому. Безусловно ты найдешь там удачные находки, которые сможешь иначе реализовать в статике, а что-то тебе покажется пиздецкактакможновообще.  Но ознакомиться нужно, это качественный контент.

Добавлено (22 Июня 2017, 11:08)
---------------------------------------------
Цитата VS_Revan

Как будто в Статике нет такого скучного элемента переодевания

 Без сксе трудно переодеваться. В олдриме как это было у меня в реквиеме - на клавиши f6-f12 висели нужные обвесы с ног до головы - для города\торговли (ну не хожу я в доспехах по городам), для тайных операций, для штурма, для драконов и т.д. А в se пока приходится каждый раз тыкать в инвентарь...время уходит до х-я.

И к вашему спору выше - реквием уже давно не только про баланс. Он во многом про атмосферу...про immersion если хотите, чтобы ее почувствовать - запустить надо. Не передать это, просто описывая цифры. Скажем, чтобы ковать в инвентаре должна быть соответствующая книга. Железные и стальные продаются..найти книгу о драконьей ковке...поискать придется. Троль...сука... регенит постоянно, вот и приходяится с факелом в одной руке на него идти, чтобы огнем не даать ему регенить - и об этом ты читаешь в книге "охота на троллей" и это лорно) В ручную раскиданы предметы, интересные штуки напиханы в инвентарь разным npc, местами чуть дополняющие основной сюжет и лор....и много, много...тысячи мелочей которые каждый для себя откроет сам.

А в статике я пока на 11 уровне, поэтому мод для меня еще во многом нов. Отпишусь через годик (с моим неспешным геймплеем как раз буду уровня 60го). Но сравнивать их будут т.к оба в категории overhauls

dvornikk  Offline  Сообщение №60 | Тема: Static Skyrim написано: 22 июня 2017, 11:43 | Отредактировано: dvornikk - 22 июня 2017, 11:53



139
Цитата VS_Revan

Не пойми меня не правильно. Готовиться к походу прикольно и атмосферно, но описанная тобой реализация меня удручает и, скорее напротив, разрушает погружение. Это похоже лично мои проблемы т.к. моды на потребности у меня вызывают похожее чувство "нарушения атмосферы" (т.к. думаешь о рутинных процессах поиска итемов, запихивания в инвентарь с последующим поиском в этом хламе после периодических всплывающих сообщений "вы голодны", "вы измотаны", "вас мучает жажда" и т.п


ты пробовал ineed ?

Кстати о модах. Сегодня опробовал вот этот новый для себя мод на флору, который сделан с уклоном на ванильный вид. Мод прекрасен http://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/7627/? и кажется совсем не грузит систему.

Форум » Записи участника [dvornikk]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб