Форум » Записи участника [Seldes]

Результаты поиска
Seldes  Offline  Сообщение №61 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 2 января 2016, 14:18



199
Цитата Strannik23

В F4 же, пожалуйста, ходи-броди, вливайся в общественную жизнь с минитменами, строй дом своей мечты

ровно на 1-2 дня, скучно, бессмысленно, недоработано и не интересно.

Seldes  Offline  Сообщение №62 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 2 января 2016, 14:28



199
Цитата Gamlet14

На три дня - ну есть прикол юзер подал в суд на беседку за жти три дняя он проугался на работе и в семье - ушел в мир Фола на долгое время.

да, я читал про этот случай, но игровая зависимость может развиться от любой игры  ,а не только от ф4.это не показатель , увы.

Seldes  Offline  Сообщение №63 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 2 января 2016, 14:38 | Отредактировано: Seldes - 2 января 2016, 14:52



199
Цитата Strannik23

А вот это уже Ваше личное ощущение.

с чего бы? нука, обрисуйте мне гг в ф4, кто он, откуда взялся, какой у него характер? не вашу фантазию, а то что есть в игре, а что в игре есть? ничего, ни предыстории гг, ни характера, вообще ничего.

Добавлено (02 Января 2016, 17:38)
---------------------------------------------
Я отдал бабки в надежде получить шикарную историю про выжившего из довоенной эпохи, с шикарным сюжетом, с классными кат сценами, с интересными диалогами.я не заикаюсь про уровень гта5 или МЕ того же, но хотя бы не хуже вегаса.в итоге, пустой мир с пустыми персонажами, с глупыми квестами "убей всех " "принеси это "..а  еще я получил кучу багов и тормозов в игре с уровнем графики 2009 года, но имеющее лютые требования к железу. Лохотрон.и это должно называться Фаллаут? пф.
Лично я никогда более не поведусь на очередной шлак от беседки, будь то тес6 или ф5. не умеют делать нормальные игры, не стотит вообще их делать. Это примерно так же как ниваловцы засрали Б3, не игра, а сборник приколов какой то.

Seldes  Offline  Сообщение №64 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 2 января 2016, 15:11



199
Цитата Strannik23

А кем был Довакин до событий Skyrim? Тут же в чем суть-то... Если при создании персонажа в RPG можно использовать какие-либо шаблоны (вроде того же выбора биографии и психологического профиля Шепарда), то, конечно, хорошо т.к. создает базис для ролевого отыгрыша, но, если RPG никаких шаблонов не дает, то тоже нормально и даже более т.к. простор фантазии.

Согласен, но тут вопрос общей проработки мира, квестов, персонажей, в том числе и гг. игрок сам должен додумывать за кого он играет, игрок сам должен дофантазировать большую часть сюжета и мира в ф4....и для игры среднего уровня ,это допустимо, для ААА проекта это недопустимо ,совсем.

В моем понимании Фаллаут - кино,красивое ,со спецэффектами,с интересным сюжетом, который несколько раз меняется,и имеет несколько концовок.а так как это кино относится к жанру РПГ ,то каждое решение игрока должно влиять на игровой мир, в конце игры обязателньно должен быть отчет о действиях гг за игру.ибо тогда нет никакого смысла в действиях вообще, если не будет показанно , что же мы наделали по хожу прохождения. В рпг без нормальных диалогов никуда. без интересных ветвистых квестов тоже никуда. Без истории мира тоже никуда. Без запоминающихся персонажей тоже никуда.и наконец без вменяемой прокачки персонажей тоже никуда.

В моем понимании . Всего этого в той игре которая почему то имеет название Ф4 , даже половины из того что быть должно ,нет ,просто нет.
Поэтому я не могу понять, чем эта игра может нравиться, Именно с точки зрения выше написаного, что это рпг и что это фаллаут.

Для среднестатистической игры, неплохо, недурно я бы сказал, да, есть куча просчетов, но мододелы может быть исправят половину,но не все . Но от фаллаут4 не ждешь что это среднестатистическая игра. от нее ждешь НАМНОГО большего.

Seldes  Offline  Сообщение №65 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 2 января 2016, 16:32



199
Цитата Gamlet14

Одно из прохождений - Престон спер силовую броню  и итог в крепости он один завалил матку болотников. И что неписи беспомщны.Квест пропавший патруль - Брендоса никогда не мог уговорить вернуться в Братство. И впервые получилось. В МЕ этого нет - там сюжет по рельсам, богато глютамином сдобрен. Тут я сам строю свой мир и свое окружение, понимая , что это всего лишь игра и она имеет свои ограничения и возможности.

Я о том что все квесты выставлены в игре так, что ввсе нпс ничего не могут, не умеют, все ждут что придет гг и сделает что то, без гг нпс никто ,В МЕ не так. далеко не так.

Seldes  Offline  Сообщение №66 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 2 января 2016, 19:05 | Отредактировано: Seldes - 2 января 2016, 19:11



199
Цитата Strannik23

Жаль, что НПС мусор в селениях не убирают, а в остальном - это норма

Норма для 90% всех игр, и это раздражает, сейчас не 2000е года , где в каждой ргп мы играли пешками, сейчас уже это надоело ,и хочется что бы гг был в состоянии сам решать что то, что бы квесты были обставлены более интересно и подавались более мудрено чем банально - у нас есть силовая броня, но мы сами калеки такие спустится вниз не можем , взять ядерный блок мы тоже сами не можем ,и опять же , мы калеки такие сами перестрелять парочку рейдеров не можем.но при этом у нас пафоса шо писец.....престон и ко.

Вообще, про подачу квестов и построение сюжета, МЕ1 как эталонная игра.и отчасти МЕ2....в МЕ3 еще не играл, не знаю.
ОТ ф4 в 2015 году ждешь все таки нечто большее чем "мы калеки, а ты супергерой,иди и всех убей, мы тут тебя подождем, посмотрим че в итоге получится" , по мне это норма для 2000-2005 годов была, но уже другое время совсем, современные компы позволяют уже очень многое, была бы фантазия.

Seldes  Offline  Сообщение №67 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 2 января 2016, 19:29



199
Цитата RusMaster

Ну ты и сравнил коридорные игры с игрой в проработанном открытом мире.

причем тут открытый мир и коридоры и графика? общий уровень графики ф4 на уровне 2010 года, и лично мне графика МЕ2 нравится больше чем в ф4, при том что МЕ2 у меня идет на фулл настройках, а ф4.даже на средних тормозит.

Seldes  Offline  Сообщение №68 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 2 января 2016, 20:35



199
Цитата 2GaRiN

На самом деле, ни кто ни чего не ванговал. Была утечка инфы и все. Но тут есть разница. Человек пишет, что догадался сам. Но так как игра не дает такой возможности, то вериться в это с трудом.

Если вам верится с трудом, то это ваше дело, но вот сами подумайте. Келог, работает на институт, размораживает гг , забирает ребенка, и при этом убивает жену, но гг не трогает, нафига? и еще реплика- хорошо что есть запасной вариант....нафига? когда мы находим келога становится ясно что он пашет на институт.учитывая что это беседка, что можно ожидать от них?учитывая ф3, где отец был ключевой фигурой основного сюжета...что тут будет тоже самое, но уже сын будет ключевой фигурой.зная сомнительную репутацию института,кем в сюжете будет  главзлодей можно догадатся просто немного логически подумав. Увы, сюжет банален.

Seldes  Offline  Сообщение №69 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 2 января 2016, 20:58



199
Цитата Gamlet14

Сжатые не сжатые текстуры - интересная постановка без редактора.  Так скачай сжатые кто мешает. Почему я смог подобрать балаес, а вы нет - руки по другому растут или лень матушка.

Окей, тогда в очередной раз задам один и тот же вопрос.
Почему за 1699 рублей, я должен получать полуфабрикат? пищать от радости и ручками доводить его до ума? за эти деньги, я жду полностью готовый продукт, пришел домой, распаковал коробочку, сунул диск, установил и играешь, не заморачиваясь на текстурки, на отключение теней в ини файлах и прочие моменты. За эти деньги я должен получать Игру ААА класса, а не шлак в обертке ф4.
Так понятнее мои претезнии к игре?

Seldes  Offline  Сообщение №70 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 2 января 2016, 21:27 | Отредактировано: Seldes - 2 января 2016, 21:42



199
о да. самый простой вариант ответа.Окей, а как насчет недоработок геймплея? о которых вы сами же и писали.Мне снова повторить мой вопрос? или вы его помните? 1699 рублей.мы, я,вы , другие игроки, отдаем в карман беседки за полуфабрикат и за эти деньги мы должны безпрекословно хавать откровенно сырой слабый продукт ,смотреть в рот беседке и просить добавки?(ждать редактора), а недоработки должны опять же за свои же деньги допиливать другие люди? не разрабы, Если у вас такой подход к жизни, ну что ж. Ок ,ваше право.Я хавать это .....о не хочу, а просить добавки тем более, но беда лишь в том что я уже схавал ( отдал бабки ) и уже сыт овном через край, и нет у меня илюзий относителньо качества игры и ее будущего. и ф5 будет хуже, ибо пипл все равно схавает.а вы и рады будете.

Все очень просто, покупая жигули, я ничего не ожидаю, я знаю что это жигули, Покупая мерседес, я жду качества и комфорта от мерседеса, в случае же с ф4, покупая мерседес  ,я получаю жигули.

Seldes  Offline  Сообщение №71 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 3 января 2016, 10:39



199
ржу ,не могу, конкретно никто ничего так и не ответил.
Все как тосьехали с темы.
Ок.

Seldes  Offline  Сообщение №72 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 4 января 2016, 05:57



199
https://topic.t30p.ru/post/Falaut-4-ogromnoe-razocharovanie.aspx
Здравые рассуждение трезво смотрящего человека на Эту игру.

Seldes  Offline  Сообщение №73 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 4 января 2016, 06:37



199
Цитата Gamlet14

Продолжаещь троллить дальше - ну что продолжай , надеюсь Экзотик оценит это.

ты наешь вообще что такое троллинг? походу нет.
Это не троллинг, это оценка игры ,причем уже не моя.просто сторонний человек выложил портянку своих размышлений о игре. Если ты не осилил это.не стоит писать что я кого то или что то тролю.

Seldes  Offline  Сообщение №74 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 4 января 2016, 08:27



199
Цитата Geraz

Да куда уж нам... обзорщик - просто "Бог своего дела". Некоторые претензии вполне справедливы, а иные откровенно высосаны из пальца. Объективности - никакой. А стилистика статьи - пьяный лепет гопника.

большинство претензий справедливы, и даже если не так, того что вы считаете справедливым , уже достоточно что бы ЭТО было шлаком.но мы уже это проходили, так что, каждому свое.

Seldes  Offline  Сообщение №75 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 4 января 2016, 11:21 | Отредактировано: Seldes - 4 января 2016, 11:17



199
ну начнем с того что я не считаю Фнв эталоном, я считаю фнв очень хорошей игрой, и наиболее близкой фалаут в 3д к идеям первых частей , как по дизайну, так и по духу.

А по поводу цены, Гамлет14. весь вопрос только в том что за ЭТИ деньги, любой нормальный человек ждет готовую качественную игру ,а не недоделанный сырой полуфабрикат. Выложить деньги за лицензию , тем более ф4 , это обязаность фаната фалаут.но не за такой фаллаут4. Цена за такой фаллаут4 это 300-500 рублей.Если бы игра стоила столько, да левать сколько в ней косяков и недоработок, мододелы все исправят, но ведь за этот полуфабрикат требуют как за готовый качественный продукт....все равно что покупать жигули за цену нового мерседеса....Бред же.

И да, по вашему физика в игре есть? я даже обсуждать это не хочу. просто вспомните кризис1 (в другие не играл) и подумайте о физике еще раз.

А по поводу ляпов 1-2 части, много и что? их делали в 1997 году, тоесть 18 лет назат .....с того времени компы и технологии шагнули далеко вперед, а воз и ныне там, ляпов меньше не стало, а может даже и больше.

И от того что МЕ коридорная игра ,она хуже не стала, уж поверте, то что вам не понравилась 1 часть, это не значит ничего ровным счетом, Трилогия МЕ наверное одна из лушчих серий игр вообще за всю историю.

Добавлено (04 Января 2016, 14:21)
---------------------------------------------

Цитата 2GaRiN

Тут фишка в другом. Он из тех людей, кто еще не поняли, что Фаллоут 1-2, делали совсем другие люди, и времена тогда были другие. И команда, сделавшая эти игры, уже давно распалась. И каким теперь будет фаллоут 4, надо было судить только по Фаллоут 3( не ФНВ, его тоже делали другие люди), а именно по Фаллоут 3, от беседки. Ну а если сравнивать именно с ним, что Фаллоут 4 лучше, правда, не значительно.

да вообщем то не важно кто делал 1-2 часть.
сейчас 2015 год,уже даже 2016 год, выпускать продукт такого уровня в таком сыром состоянии и получать за это 10\10 от большинства игровых журналов...это, это просто возмутительно, я бы дал ф4 5\10 пожалуй.

Seldes  Offline  Сообщение №76 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 4 января 2016, 14:11 | Отредактировано: Seldes - 4 января 2016, 14:08



199
Цитата Gamlet14

Чем и ценен Фалаут 4 - открытый мир. А коридорные или отдельными локациями игры  это на любителя

открытый мир? вы шутите? в этом открытом мире скучно и уныло,раз так в 500 скучнее чем в коридорном МЕ.и да, Ф4 точно так же , на 1-2 прохождения, потом вы будете хнать все, и толку от открытого мира не будет
и вообще. открытый мир это илюзия.у нас есть определенная карта,с определенными обьектами, на которой раскиданно определеное количество квестов, нпс, случайных мест и тд. Ни в одной из существующих игр я не встречал ОТКРЫТОГО мира, что б прям он был совсем открыт, так что, всеэто рекламная чушь и илюзия, не более, ф4 возможно даже более коридорен чем МЕ

Хотя, нет, была 1 игра в которой был открытый непредсказуемый мир, и имя ей Элита,с тех пор прошло боллее 30 лет ,и даже близко ничего подобного не существует.

Добавлено (04 Января 2016, 17:11)
---------------------------------------------
и да, фалаут4 это не песочница. Это линейный (коридорный) шутер, с элементами песочницы и элементами рпг. в псевдооткрытом мире.


Seldes  Offline  Сообщение №77 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 4 января 2016, 14:38



199
Цитата 2GaRiN

Зато Фоллаут 4 бьет все рекорды.

Это было ожидаемо, все ждали ф4. все ждали однозначный хит, игру года, и все лепили ф4 заочно высшие балы. А когда игра вышла, как то уже и обратку врубать для уважающих себя изданий было не логично.вот и получилось ,что имеем мегафейл распиаренный с высшими балами, но на деле оказывающийся сырым полуфабрикатом. А что до продаж, да....беседка видит продажи и скорее всего решит , что они все правильно сделали и сделает ф5 такой же....что совсем не айс, Лично мне , хочется видеть фаллаут как рпг с уклоном в шутер, а не наоборот.как есть сейчас.

Seldes  Offline  Сообщение №78 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 4 января 2016, 14:50 | Отредактировано: Seldes - 4 января 2016, 14:44



199
Цитата 2GaRiN

До Фоллаут 5 еще как минимум 7-10 лет. Поскольку, скорее всего, логичнее будет выпустить сначала TES 6, как раз народ под устанет от постапокалипсиса, как устал от Скайрима, в свое время, и на ура воспримет новый TES, а когда надоест новая часть Древних Свитков, то вот он вам Фоллаут 5. Маркетинг от Беседки.

Маразм крепчает не сразу ,а со временем, скайрим потом ф4, потом тес6, потом ф5......К моменту выхода ф5 я думаю маразм будет уже в стадии клиники.

Seldes  Offline  Сообщение №79 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 4 января 2016, 16:40



199
Цитата Strannik23

Аж подавился-закашлялся. Уважаемый, когда Вы сравниваете "Fallout" с "Mass Effect", Вы уже совершаете некорректное действие, а уж сравнивая "Fallout" с типовым шутером нового времени, специально созданным, чтобы показать возможности новых графических технологий, Вы и вовсе...

типовой шутер нового времени....ога, МЕ2 вышел в 2010(или 2011) а МЕ3 в 2012....а ф4 в 2015....чуете разницу?  lol и да, шутера в ф4 больше чем в МЕ..в разы.вот только новых технологий ф4 не показывает, наоборот деградация на лицо.ибо игра мало отличается от ф3,...а прошло уже много лет.

Seldes  Offline  Сообщение №80 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 4 января 2016, 16:48 | Отредактировано: Seldes - 4 января 2016, 16:49



199
Цитата Strannik23

Меня другое грузит, что в FNV, что в F4. В FNV в одном из вариантов концовки личного квеста Вероники Братство зачищает один из постов Последователей Апокалипсиса, просто убивает всех бывших там членов ПА. Это жестоко, но на самом деле логично и разумно. В тоже время Курьер волен числиться как в рядах Последователей, так и в Братстве. В F4 та же ситуация - я уже в минитменах, планирую после прохождение определенного сюжетного момента пойти к Братству и вместе с ними уже до конца. Вот только Братство по идее должно поставить ГГ ультиматум - либо ты один из нас, либо ты - минитмен, но ничего такого понятное дело не будет.

Ну и вот таких моментов, в ф4....как и положено в большом открытом илюзорном мире ..таких моментов очень много.

Seldes  Offline  Сообщение №81 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 4 января 2016, 17:00



199
Цитата Strannik23

А никто и не отрицает, что разработчики дали маху, использовав набивший оскомину движок.

Это я к тому что МЕ никак не катит в роли новой игры ,он как минимум на 3 года вышел раньше ф4 и по логике вещей в ф4 должны быть новые технологии, но игра застряла на уровне 2008-2009 года. что не гуд.

Seldes  Offline  Сообщение №82 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 4 января 2016, 17:07



199
Цитата Strannik23

Если уж на то пошло, Шепард - еще какая пешка, просто очень специализированная и выдвинутая на первый край событий.

Любой гг в любой игре пешка в руках разрабов, согласен, но в МЕ это обставленно так что мы сами принимаем решения, и кстати, да, мы уже это обсуждали, пару страниц назат, к чему начинать обсуждать одно и тоже?

Seldes  Offline  Сообщение №83 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 4 января 2016, 17:23 | Отредактировано: Seldes - 4 января 2016, 17:19



199
Цитата Strannik23

И это нормально! Отчасти их кажущееся ничегонеделание объясняется малым промежутком времени прошедшим с начала новой, постапокалипсичной истории человечества, отчасти, как в случае с мусором, то есть игровая условность для поддержки атмосферы разрухи.

Это не нормально, это как раз убивает атмосферу игры. ибо 200 лет, а ощущение что война была 5 лет назат.

Seldes  Offline  Сообщение №84 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 4 января 2016, 17:42



199
Цитата RusMaster

Seldes, вы думаете что люди в постапокалипсисе будут строить новое общество?Даже после 300 лет после войны люди будут заботиться только о своей шкуре.

вот вот.но нет же, они тупо сидели, даже не заботились о своей шкуре.вообще.зачем нам ресурсы которые лежат , вот под боком, зачем нам еда которая вот под боком, мы подождем 200 лет ,пока гг не вылезет из морозилки и не спасет всех нас...бред, я повторюсь , такой подход к игре был приемлем лет 15 назат, сейчас уже не то время и такой подход уже не приемлем, тем более для игры такого уровня от разработчиков с такими возможностями и финансированием.

Seldes  Offline  Сообщение №85 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 4 января 2016, 18:06



199
Цитата 2GaRiN

Ну не помалкивайте! Поступите вон как Криста, потребуйте вернуть деньги, это не проблема. А потом, забудьте игру как страшный сон. К чему весь этот разбор полетов на несколько страниц, плавно перетекающий в оффтоп временами? Кому вы тут пытаетесь и что доказать?

Конечно ,с этим не поспоришь, тут вы правы, что ничего не кому не докажу, ну а вернуть деньги...прошло уже более месяца, врятли . Отложу до лучших времен, может быть длк да моды исправят хоть что то.

Seldes  Offline  Сообщение №86 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 4 января 2016, 19:20



199
Цитата cenych

Берите больше: ежегодно и каждый век в "новом, диком, изуродованном мире", особенно работая журналистом или парикмахером. Все эти измышления хороши для рамок 50-70 лет , а не пары веков. Если забыть фаллауты 1,2 и НВ, можно подумать что так и есть, особенно на фоне валяющегося по всему содружеству добра и работающего электричества(какой энергетический кризис, ядерную кнопку кто-то случайно нажал).

о да,электричество в зданиях спустя 200 лет, хотя никто ничего не обслуживал и не ремонтировал.....это вообще шик.

Seldes  Offline  Сообщение №87 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 4 января 2016, 19:46 | Отредактировано: Seldes - 4 января 2016, 19:47



199
Цитата Seldes

Цитата Seldesно когда в фнв, мы видим уже почти современные технологии, нормальное оружие, тот же калашников( китайский автомат ф3) или боевой карабин ( м16 )


Не красиво вырезать отдельные куски текста,ради того что бы оправдать собственную слепоту.

Seldes  Offline  Сообщение №88 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 4 января 2016, 20:00



199
Цитата RusMaster

Seldes, я не слепой.Вы сначало поймите,что написали.А вы написали,что в FNV есть современные технологии,нормальное оружее,тот же АК(КА Ф3).В скобках это выглядит,как аналогия а другой игре.

Ладно ,не важно, приношу извенения. Ак в фалаут 3 и м16 в фнв

Но в ф4 у нас на лицо деградация. уже докатились до томпсонов...да и технологии походу пропили.

Seldes  Offline  Сообщение №89 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 4 января 2016, 20:27 | Отредактировано: Seldes - 4 января 2016, 20:25



199
Цитата Seldes

у, для начала, вы не сравнивайте фентезийный мир с реальным

а че б не сравнивать? чем у них выжить проще чем в нашем мире?

Seldes  Offline  Сообщение №90 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 4 января 2016, 22:25 | Отредактировано: Seldes - 4 января 2016, 22:24



199
Цитата cat-boy

Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление что вы бредите...

Что же по вашему тогда из себя представляет ф4? рпг? о да ,с линейным сюжетом ,убогими диалогами, скучными и бесполезными спутниками? песочницу? в которой можно исследовать? и все? песочница это спейс инженерс, или майнкрафт, или кербал спейс программ...Ф4 это шутер, с линейным сюжетом  с элементами песочницы, не более.

Добавлено (05 Января 2016, 01:23)
---------------------------------------------
Ах да, открытый мир...как же я мог забыть то....да да, конечно.Мы можем пойти куда хотим,делать что хотим...но везде ,буквально на каждом шагу нас ждут враги.А из доступных действий , у нас есть - стрелять и говорить , еще обыскать.
Что то "слишком" много возможностей для открытого мира..не находите ? Стройка поселений? не ,мы играем без нее, ибо не доработанно....

Добавлено (05 Января 2016, 01:25)
---------------------------------------------
Обилие возможностей прям поражает....стрелять, говорить ,обыскивать, прям как в халфлайф....только там еще сюжет был.а тут не завезли.


Форум » Записи участника [Seldes]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб