• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Записи участника [Liliandil]

Результаты поиска
Liliandil  Offline  Сообщение №1 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 18 марта 2018, 18:10 | Отредактировано: Matrix77 - 18 марта 2018, 18:13



87
Bey_boroda, вот есть мод, который добавляет собаку (и не только) в тронный зал. С ней там можно поиграть, а так она стоит просто в качестве нпс. На английском правда. тык

Мод прикольный, жаль, нельзя взять спутников в отряд. Нет ли желающих перевести или усовершенствовать этот мод?  :)

Liliandil  Offline  Сообщение №2 | Тема: Для переводчиков - кто что переводит написано: 18 марта 2018, 19:04



87
Есть довольно неплохой мод Add Origins Companions to Awakenings, никто не хочет взяться за перевод? Если бы еще была возможность взять спутников в отряд, как Гилмора.

Letters from Origins companions in Awakenings - здесь все просто, письма от бывших сопартийцев. Было бы приятно увидеть их на русском языке.

Liliandil  Offline  Сообщение №3 | Тема: Изменение ников написано: 18 марта 2018, 19:48



87
Просьба сменить ник на Liliandil

Заранее спасибо  thanks

Liliandil  Offline  Сообщение №4 | Тема: Для переводчиков - кто что переводит написано: 12 апреля 2018, 21:10 | Отредактировано: Liliandil - 12 апреля 2018, 21:12



87
Nalia, с удовольствием.
Жаль лишь, что в письмах от Алистера ни строчечки нет.  unsure

Liliandil  Offline  Сообщение №5 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 12 апреля 2018, 21:20



87
Не подскажете, существовал ли вообще мод на такое платье для Аноры, или у меня глюк?

Liliandil  Offline  Сообщение №6 | Тема: Для переводчиков - кто что переводит написано: 15 апреля 2018, 10:28



87
Хотелось бы спросить, не брался ли кто за переводы этих модов?

Human Commoner Origin
Alistair Romance Eavesdropping
Alistair's Revised Romance

Первые два я не проверяла, но описания очень заинтересовали. Последний посмотрела - очень вкусные сцены добавляет, естественные и просто ми-ми-ми. Никто не хочет взяться? Понимаю, что работы там очень много, но все же...  closedeyes

Liliandil  Offline  Сообщение №7 | Тема: Самый нелюбимый компаньон написано: 15 апреля 2018, 11:25



87
Я не люблю Лелиану. Понимаю ее как персонажа, но не люблю.

Liliandil  Offline  Сообщение №8 | Тема: Любимое начало написано: 15 апреля 2018, 14:15



87
Чаще всего переигрываю за Амелл, так как она в паре с Алистером в моем хэдканоне, плюс мне нравится проходить за моралистку, которая со всеми договаривается, избегает драк, пытается докопаться до сути, чтобы никого не обвинить несправедливо, и вообще няша. На втором месте Кусланд, так как по драматичности это самая сильная для меня предыстория. И прохождение тут более жесткое, гг боевая и наглая. На третьем месте - Эдукан, потому что интересно посмотреть на мир гномов и их интриги. Эта гг обычно убивается об архидемона. На этой же ступеньке история городского эльфа с кровавой свадьбой. Не особо мне показались интересными предыстории долийца и бескастового гнома, но они дополнительно раскрывают мир, поэтому важны.

Liliandil  Offline  Сообщение №9 | Тема: Романы написано: 15 апреля 2018, 14:16



87
У меня все персонажи поделены между гг. Сформировалась своеобразная серия хэдканонов, которые теперь отыгрываю почти при каждом прохождении. Амелл всегда с Алистером. Не знаю почему, но не вижу его ни с одной другой своей гг. Наверное, поэтому я так часто за мага и играю - хочется же заромансить Алистера. Он всегда остается Серым Стражем. Зевран обязательно с Кусланд или с Табрис. У Лелианы все заканчивается флиртом с ж!Эдукан. С Морриган был роман у долийского эльфа.

Liliandil  Offline  Сообщение №10 | Тема: Имена для ваших героев написано: 15 апреля 2018, 14:51 | Отредактировано: Liliandil - 23 сентября 2019, 11:31



87
Мою любимую Амелл зовут Саванна. Придумалось абсолютно рандомно, первое время даже привыкнуть не могла - как к имени, так и к гг. Но теперь это моя любимая героиня со своим сложившимся хэдканоном, другое имя для нее я просто и представить не могу.

жКусланд зовут Элисса, потому что дефолтное имя мне понравилось, оставила как есть. мКусланд тоже с именем по умолчанию - Айдан.
жМахариэль зовут Клио, как одну из девяти олимпийских муз. Она любит историю и вообще вся такая возвышенная.
жЭдукан - Хельга, опять же имя просто всплыло в голове, так и прилепилось.
мМахариэля зовут Ивэйн.
жТабрис зовут Бри. Как сыр.
жСурана - Кая. Хэдканоню, что с Табрис они родственники.
мБроска - Фарен.
Вот они все.

Пса зовут Шелдон - в честь Шелдона Купера из ТБВ.
Изредка называю его Шепард.

Liliandil  Offline  Сообщение №11 | Тема: Актеры и русская локализация написано: 15 апреля 2018, 15:07



87
Вполне неплохая русская озвучка. Первые два раза я прошла именно с ней. Да, есть ляпы, но над ними только посмеяться можно, не такие уж они и ужасные. Но оригинал для меня лучше по некоторым причинам. Первая и главная - я люблю английский язык и с удовольствием смотрю сериалы/фильмы в оригинале, вот и поиграть захотелось. Вторая причина - нпс в оригинале озвучены лучше, атмосфернее, некоторые голоса сопартийцев тоже больше приглянулись. А так-то наш вариант вполне на уровне, особенно Стэн - до чего же сочный и подходящий ему голос как по мне.  good

Liliandil  Offline  Сообщение №12 | Тема: Для переводчиков - кто что переводит написано: 15 апреля 2018, 19:08



87
Броню можно найти в сундуке Ланайи, если файлы не врут. Этот способ работает в игре?

Работает, я недавно проверяла этот мод.

Liliandil  Offline  Сообщение №13 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 22 апреля 2018, 19:15



87
Нет ли перевода мода Look hair? А то нравятся прически оттуда, но не совсем понимаю, как их установить.  :(

Liliandil  Offline  Сообщение №14 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 22 апреля 2018, 20:51



87
Ауранг, я вот здесь нашла еще описание, что надо создать Chargenmorph File, а затем качать нужную прическу и вписывать строчку в Chargenmorph. Но как создать этот файл? Нужен ли для этого тулсет?

Liliandil  Offline  Сообщение №15 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 23 апреля 2018, 09:05 | Отредактировано: Liliandil - 23 апреля 2018, 11:35



87
У меня tucked hair стоит, но с ним ничего не получилось, а CharGenMorph Compiler вообще ошибку выдает. Проверила с модом Look Hair! - Inquisition Edition (от автора Look hair, там свой Chargenmorph), та же фигня, прическа не появляется, хотя вписывала строчку куда надо. Нет ли у кого возможности проверить с вот этой прической? Может, я что-то делаю не так или есть какие-то дополнительные условия, о которых я не знаю и не выполнила?

Liliandil  Offline  Сообщение №16 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 23 апреля 2018, 13:44



87
Nalia, я так и сделала, прописала вручную, проверила - никакого результата. Затем, по совету Ауранга, воспользовалась CharGenMorph Compiler - то же самое. Других Chargenmorph File в папке нет.

Liliandil  Offline  Сообщение №17 | Тема: Кто мог бы стать нашим компаньоном из персонажей игры? написано: 28 апреля 2018, 18:07



87
Йован, Горим и Теган - этих больше всего хотелось бы заполучить в напарники. Особенно Йована, так как много раз прохожу именно за мага.

Liliandil  Offline  Сообщение №18 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 7 июня 2018, 14:00



87
Не подскажете, есть ли моды, добавляющие лукам тетиву? А то решила поиграть за лучника, но этот внешний вид луков и арбалетов... Эх.  unsure

Liliandil  Offline  Сообщение №19 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 7 июня 2018, 15:42



87
Ауранг, а Вы таких не встречали? А то я на нексусе много всего перерыла, но не видела таких моделей. Может, невнимательно смотрела.

Добавлено (07 Июня 2018, 18:42)
---------------------------------------------
Нашла пока только этот лук. Есть ли еще? Возможно, что-то чуть более вписывающиеся в мир DAO.


Liliandil  Offline  Сообщение №20 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 28 июля 2018, 19:46



87
Видела когда-то на нексусе мод, который убирает внешние проявления всех щитов и магических эффектов, которые накладываются на персонажей. Ну, чтоб он не мерцал, как ёлка. Не подскажет кто ссылку? Не могу найти мод.

Liliandil  Offline  Сообщение №21 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 29 июля 2018, 20:29



87
Nalia,то, что нужно. Большое спасибо.  giverose

Liliandil  Offline  Сообщение №22 | Тема: Есть ли добро и зло в Dragon Age: Origins? написано: 1 сентября 2018, 08:11 | Отредактировано: Liliandil - 1 сентября 2018, 08:28



87
Думаю, что в DAO нет четкого разделения на добро и зло. Каждый поступок влечет за собой другой, в итоге хочешь сделать добро, а получается... Но герою-то откуда наперед знать? Расскажу о моем первом прохождении и первом впечатлившим меня квестом на мораль.  Связанный он с разбойниками, которых встречаем в самом начале Лотеринга. Я их прогнала и была уверена, что это правильное решение, ведь разбойники отбирают имущество у беженцев и вообще. В Лотеринге мы узнаем, что с уходом разбойников количество беженцев увеличилось. А что стало дальше с Лотерингом мы знаем - он был уничтожен. То есть, мой страж неумышленно помог большему количеству людей умереть. Меня это тогда впечатлило. Но там еще куча других подобных квестов, о них уже писали в этой теме. И каждый поступок не есть однозначно злым или однозначно добрым (плюс еще учитываем расу, за которую играем и их понятие морали). Но этим игра еще более ценная.

Liliandil  Offline  Сообщение №23 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 1 сентября 2018, 08:38



87
При первом прохождении выбрала Белена и осталась довольна. Белен привел Орзаммар к возрождению, ввел новые разумные порядки. Да, как личность он не особо приятен, но мой страж не захотела вмешиваться во всю эту политику и гномские игры престолов, где у каждого свой скелет в шкафу, и выбрала того кандидата, который предложил лучший вариант. Но когда проходила за Эдукан, то выбрала Харроумонта по понятным причинам.

Liliandil  Offline  Сообщение №24 | Тема: Какая часть Dragon Age нравится Вам? написано: 1 сентября 2018, 08:48



87
Цитата FalconRR

Скажу одно, для меня существует только ДАО, всё остальное, это уже не Dragon Age.


Соглашусь. Мне нравится только первая часть из-за своей приятной атмосферы, в игру хочется возвращаться снова и снова, пробовать другие сюжетные ходы. Жаль лишь, что боевка не очень, хотелось бы большей подвижности, живости, но увы. Была бы рада поиграть в DAO на другом движке. Вторая часть вообще не зашла по многим причинам, среди них колесо диалогов, кунари, бедность локаций, противоречие DAO в некоторых местах и так далее. Ожидала большего, разочаровалась, хотя сама по себе игра проходняковая, но это уже не DA, нет той атмосферы, поэтому и воспринимается как нечто чужеродное. Третью я вообще не доиграла и возвращаться к ней не собираюсь.

Liliandil  Offline  Сообщение №25 | Тема: Самое ненавистное место! написано: 1 сентября 2018, 09:08



87
В целом мне нравятся все локации, но глубинные тропы стали напрягать со временем, так как игра пройдена не раз и не два. Как писали выше:

 
Цитата Sonra

И к концу прохождения квеста с наковальней  становится настолько неуютно в этих подземных коридорах, что хочется поскорее вырваться наружу и куда нибудь подальше от Орзамара, а если бы  мы  чувствовали запахи, которыми насыщен там воздух, как в "Лабірінте отраженій" Лук'яненко - ох, и боль от ран, и прочие прелести  - бррр! Нет, точно Глубинные тропы хуже всего, даже в плане погибнуть, когда над головой небушко, наверное, не так тяжело.


Соглашусь, такие же ощущения были.

А Тень мне даже симпатична, особенно музыка - будто в транс какой-то впадаешь, пока шляешься по этим локациям, такое легенькое безумие. В первый раз часа два пробегала, кажется. Было классно.

Liliandil  Offline  Сообщение №26 | Тема: 5 ваших любимых модов на DAO и DA2 написано: 1 сентября 2018, 09:40



87
1. Мод, меняющий пропорции женских персонажей, делающий их более женственными. Там также фикс на гномок и эльфиек имеется. Очень кстати, этот мод у меня на постоянной основе стоит, нужная вещь.

2.  Темный ритуал, добавляющий очень милую сцену после совершенного ритуала. Мой первый мод, который опять таки стоит на постоянной основе.

3. IRS - Alistair. Это мой любимый персонаж, а мод добавляет пару уютных сценок, на которые приятно полюбоваться. Не Alistair's Revised Romance, но вполне себе неплох.

3. Сэр Гилмор - не каждое мое прохождение украшает этот мод, но он очень качественный, персонаж вписан в игру и приятно дополняет ее. Особенно он нужен в Пробуждении (тык).

4. Набор красок - не обязательное, но приятное дополнение, позволяющее красить доспехи и робы.

5. Сон до рассвета - теперь в палатке можно уснуть и встретить в лагере рассвет. Очень атмосферный мод.

6. Письма от сопартийцев. Это для Пробуждения. Очень приятный мод, добавляющий в рюкзак пару писем, от ваших спутников.

Так-то модов у меня не очень много, устраивает ваниль, но имеются еще мелкие фиксы и ретекстуры, которые поправляют предыстории и внешний вид некоторых роб, чтобы игра стала еще атмосфернее.

Liliandil  Offline  Сообщение №27 | Тема: Любимые доспехи написано: 1 сентября 2018, 09:52



87
Зависит от класса, но я в основном играю магом или разбойницей. Поэтому моя Амелл носит сначала робу Круга, затем перекрашенную одежду жнеца, изредка ретекстурированное одеяния хасинда. Кусланд почти всегда таскает стандартное разбойничье, под конец игры - броню феникса из мода.

Liliandil  Offline  Сообщение №28 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 20 сентября 2018, 18:52



87
Цитата Лейа

заранее прошу прощения за нелорность вопроса.можно ли сделать из гнома мага с помощью модов?
собственно от мага нужна только боёвка, очень желательно, чтобы в восприятии нпс он оставался обычным гномом.


Вот этот мод добавляет умения сразу трех классов, не ломая игру. Можно качать только магические умения и юзать их. Для нпс гг останется гномом.

Liliandil  Offline  Сообщение №29 | Тема: Ваш(а) избранник/избранница в игре. написано: 27 сентября 2018, 21:23 | Отредактировано: Liliandil - 23 сентября 2019, 11:41



87
Для мХоука - Изабелла, но с расставанием после второго акта и последующим убиванием Хоука в Тени.
Для жХоук-мага - Андерс. На соперничестве.
Для жХоук-воина - Фенрис. На дружбе.

Liliandil  Offline  Сообщение №30 | Тема: Вопросы по прохождению написано: 27 сентября 2018, 21:25



87
Романсила Андерса и столкнулась с проблемой - знаю, что на 100% соперничестве и со всеми выполненными квестами он становится на сторону храмовников. Ну и задвигает речь, что Справедливость в Месть превратился и все такое. И можно продолжить роман. Но у меня он все равно говорит то же самое, что и при дружбе, и на сторону храмовников стать отказывается. Это глюк или я чего-то не понимаю? Патч 1.4, если что.

Форум » Записи участника [Liliandil]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб