Каталог




Главная » Статьи » Новости игрового мира » Новости » Разработку новых игр по «Ведьмаку» и "Cyberpunk 2077" начнут в 2022 году


Разработку новых игр по «Ведьмаку» и "Cyberpunk 2077" начнут в 2022 году




TwilightShadow



Статус: Offline
Автор статьи: TwilightShadow
Источник: www.rp.pl


Добавлено: 29 ноября 2021
Просмотров: 729 | Комментарии: 0

Понравилось: 4 пользователям


Глава CD Project RED Адам Кичиньский дал интервью польской газете Rzeczpospolita. Там он вновь подтвердил, что студия всё ещё планирует начать параллельную разработку сразу двух игр ААА класса в 2022 году. Одна из них будет по «Ведьмаку», а другая — по Cyberpunk 2077.


В настоящее время мы фокусируемся на двух наших франшизах. Обе имеют высокий потенциал, поэтому одна из наших стратегических целей — начать параллельную разработку крупнобюджетных игр по нашим брендам, что должно произойти уже в следующем году.

В настоящее время в студиях CD Projekt Red работает около 660 разработчиков. Примерно треть из них занята работой над «Cyberpunk 2077». Постепенно все больше и больше сотрудников переключается на работу над первым дополнением к «Cyberpunk 2077», а остальные работают над «Гвинтом» и другими проектами. 

Обновленную версию Cyberpunk 2077 планируют выпустить в первом квартале 2022 года вместе с крупным патчем 1.5. 

Как было объявлено ранее, обновленная версия Ведьмака выйдет также в 2022 году. Помимо улучшения технических характеристик, поклонников порадуют бесплатным DLC. Дополнительный контент будет вдохновлен сериалом Netflix.

По «Ведьмаку» и Cyberpunk 2077 выходят и небольшие игры. Для этого CD Project RED нанимает больше сотрудников и приобретает студии. В частности, студия Spokko работает над мобильной игрой с элементами дополненной реальности "Ведьмак: убийца чудовищ", а недавно приобретенная студия The Molasses Flood начала работу над еще одним проектом в одной из вселенных CD Project RED.




cd-projekt-red-2022



Теги: The Witcher 3 Wild Hunt, Cyberpunk 2077, CDProjectRed

Комментариев ещё нет
Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб