Добавлено: 27 ноября 2014
Просмотров: 4721 | Комментарии: 19
Понравилось:11 пользователям
Для многих не секрет что нашумевший благодаря рекламе Assassin’s Creed: Unity принес игрокам множество проблем. Геймеры купившие его столкнулись с целым рядом техническим проблем и одной из главных оказалась оптимизация. Новая часть Assassin’s Creed страдает от просадок FPS, багов и глюков на всех платформах.
Так например, пропатченная версия Assassin’s Creed: Unity для PS4 на данный момент не показывает стабильных 30 FPS. И это после выхода уже двух патчей. Схожие проблемы и у владельцы PC, причем практически вне зависимости от конфигурации.
Разгневанные геймеры немедленно разгромили игру на Metacritic - оценка Unity на данный момент упала до 2.2 балла.
Провал казалось бы неминуем, как вдруг... На официальном сайте серии было опубликовано открытое обращение к обиженным геймерам от лица Яниса Малата, председателя монреальской студии Ubisoft. В этом письме разработчики заверили что усердно стараются исправить существующие ошибки и не закрывают глаза на жалобы фанатов, а основной причиной проблем считают переход на новый игровой движок и связанные с этим изменения в ходе разработки.
Теперь о приятном. Чтобы сохранить лицо и слегка поправить репутацию Ubisoft пообещали следующее:
Для владельцев обычной версии - возможность бесплатно загрузить DLC «Павшие Короли».
Для владельцев Season Pass и купивших золотое издание - Ubisoft дарит вам одну из этих игр на выбор: The Crew, Far Cry 4, Watch Dogs, Assassin’s Creed 4: Black Flag, Rayman Legends, Just Dance 2015.
Также разработчики отметили, что владельцы Season Pass и в дальнейшем будут получать новый разнообразный контент. В частности им будет доступна Assassin’s Creed Chronicles: China.
Полный текст письма Яниса Малата вы можете прочесть здесь: ссылка. В нем также дана ссылка на информацию о третьем патче и FAQ для владельцев Season Pass. В данный момент в связи с проблемами игры продажа Season Pass приостановлена.