Каталог




Главная » Статьи » Модификации » Новости » В Skyrim начали появляться моды, использующие ChatGPT


В Skyrim начали появляться моды, использующие ChatGPT




TwilightShadow



Статус: Offline
Автор статьи: TwilightShadow



Добавлено: 12 мая 2023
Просмотров: 1235 | Комментарии: 0

Понравилось: 5 пользователям


Буквально пару недель назад моддер Tylermaister опубликовал на Nexus мод, добавляющий спутницу Herika, использующий ChatGPT. С Эрикой можно поболтать, рассказать о том, что с вами приключилось, послушать, что она по этому поводу думает.


Ссылка на оригинальный мод: https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/89931

*******

Стоить отметить, что tylermaister - не единственный, кто работает в этом направлении. Практически одновременно моддер под ником Art_from_the_Machine поделился своей работой по интеграции чат-бота ChatGPT в диалоги с NPC в The Elder Scrolls V: Skyrim VR.
ChatGPT генерирует ответы NPC с учётом их истории, биографии игрока и предыдущих бесед с ним.

Для синтеза голоса NPC моддер использовал ИИ-приложение xVASynth. Кроме того, в мод включена система распознавания речи Whisper, которая позволит игроку общаться с NPC голосом: он сможет задать вопросы в микрофон, а не набирать их на клавиатуре. В видео, иллюстрирующем мод, Art_from_the_Machine показал диалог с Ульфбертом Разъярённым Медведем, хозяином кузнечной лавки. Благодаря моду Ульфберт знает часы работы магазина и может сообщить их игроку и даже может рассчитать, как скоро магазин закроется, исходя из игрового времени.


При помощи ChatGPT Art_from_the_Machine также создал простую систему памяти, которая позволяет NPC запоминать предыдущие разговоры с игроком.

«Есть гораздо более сложные инструменты для работы с памятью, такие как Langchain, которые я надеюсь внедрить в будущем», — пишет моддер.

Мод пока недоступен для игроков: Art_from_the_Machineхочет добавить больше функций и провести больше тестов. Когда выйдет финальная версия, автор пока не сообщает.



Теги: SKYRIM, Skyrim VR, Art_from_the_Machine, tylermaister, ChatGPT

Комментариев ещё нет
Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб