• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Незатухание выполненных квестов (в пипбое нет галочки, что квест завершен)

Незатухание выполненных квестов
Faust  Online  Сообщение №1 написано: 26 декабря 2023, 02:15



18
У меня вопрос с затуханием пройденных квестов.
Когда стоит галочка, что квест пройден, он тухнет и висит в выполненных.
В моем случае квест висит в выполненных, но горит как будто еще выполняется. 
Как это лечить? Ваши предложения.


Квест "Даунтаун ждет" из мода "Радиоактивные истории от Герло". Именно вот когда беру дневник Джейка 5, квест закрывается, но горит без галочки. Когда беру со стола в Волт Тек голодиск в квесте Даунтаун ждет, и читаю дневник Джейка 5, то квест завершается, но в пипбое нет галочки, что квест завершен, хотя и лежит в выполненных. Это не только по "Судьбе Джейка Витфилда", но может касаться и других модов, я встречал не раз такое незавершение.

Xenus3  Offline  Сообщение №2 написано: 26 декабря 2023, 07:32



155
Консоль в помощь. Узнать в ХЕдит или СК ID и стадии квеста, через консоль проверить выполнение, также через консоль поочередно через ВСЕ, без пропусков, стадии его завершить.

Faust  Online  Сообщение №3 написано: 26 декабря 2023, 08:45



18
Xenus3, а без программ этих если в самой игре набрать showquesttargets - узнать id
далее GetStage <ID квеста> — Показать номер текущей стадии квеста
далее CompleteQuest <ID квеста> — Завершить квест
так нельзя?

Xenus3  Offline  Сообщение №4 написано: 26 декабря 2023, 09:36



155
Цитата Faust

showquesttargets


Это скайримовская команда и работает с активными квестами, а не выполненными, но зависшими. Может быть и сработает, проверить ничто не мешает. А так это, скорее всего, проблема в кривых скриптах.

Faust  Online  Сообщение №5 написано: 27 декабря 2023, 22:43



18
Xenus3,
В общем, ничего не получилось. Я установил xEdit, нашел id квеста, ввел completequest JWQ08b там в игре через ВСЕ. И результата ноль. Также горит как и раньше) Пробовал и компы сначала читать, а голодиск оставить на потом. И заходил сначала, проходил. И про ту силовую броню Джейка тоже читал в спойлер-голодиске, отключал ее (там командир стрелков залезал в нее, и сам автор мода сделал специальную отладку насчет этой брони, но она и так становилась моей). Короче, что-то в самих скриптах.
Лан, пойду дальше проходить. Квест все-таки как бы выполнен с Даунтауном, появился новый - Идти в ТИС.

Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Незатухание выполненных квестов (в пипбое нет галочки, что квест завершен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб