• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Записи участника [hrebet1]

Результаты поиска
hrebet1  Offline  Сообщение №31 | Тема: Следим за своей системой написано: 14 августа 2013, 06:14 | Отредактировано: hrebet1 - 14 августа 2013, 06:14



60
Цитата DeХter

не иначе как новые дрова сказываются.

 Недавно поставил драйвер  AMD_Catalyst_13.8_beta -- фпс во многих играх упал ниже плинтуса. Откатился обратно на 13.6 -- всё пучком.. :)

"Зри в корень!" К.Прутков
hrebet1  Offline  Сообщение №32 | Тема: Браузеры написано: 26 августа 2013, 09:24 | Отредактировано: hrebet1 - 26 августа 2013, 09:34



60
Majere, А провайдер что говорит?
Регулярно проверяй скорость и пинг:



Я недавно поймал своего провайдера на халтуре именно благодаря этому тесту. В какой то момент, страницы во всех браузерах  стали грузиться по полминуты и дольше. Маялся с этим пару дней, пока не сообразил проверить скорость. И тут выяснилось, что пинг 45-50 ms (вместо 2-3 ms), а скорость 20-22 Мбит/cек вместо заявленных 40 Мбит/cек. Позвонил провайдеру:
-- Ох, извините, сейчас мы эту проблему решим..
Таки дела..  =)

з.ы. Вчера, кстати, зайти на MG нереально было..

"Зри в корень!" К.Прутков
hrebet1  Offline  Сообщение №33 | Тема: Следим за своей системой написано: 26 августа 2013, 09:46



60
DeХter, Вышла новая версия ( 3.1):



Кстати: на 3-ке я не мог обновить  драйвер для AMD SATA Controller -- возился  с ним раз 15, перезагружаясь и вновь видя, что драйвер не обновлен,  потом плюнул на него.
 Версия 3.1  легко и быстро обновила его.  =)

"Зри в корень!" К.Прутков
hrebet1  Offline  Сообщение №34 | Тема: Браузеры написано: 26 августа 2013, 17:15 | Отредактировано: hrebet1 - 26 августа 2013, 17:16



60
Цитата Scorpion

Причем здесь скорость интернета если браузер пишет что страница не найдена?

Бывает, что страница так долго грузится, что в итоге выскакивает надпись, что "страница не найдена", или "соединение сброшено", или что то ещё в том же духе. Нужно проверять ВСЕ варианты.

"Зри в корень!" К.Прутков
hrebet1  Offline  Сообщение №35 | Тема: Следим за своей системой написано: 26 августа 2013, 19:49



60
Цитата Джимкаара

странная прога, после применения обновлений вылезал бсод. Вернул родные дрова.

Дрова частенько бывают "бета"-нутыми, после которых хочется вернуться обратно.  ЗнакОмо.. =)

"Зри в корень!" К.Прутков
hrebet1  Offline  Сообщение №36 | Тема: Какая у вас ОС ? написано: 1 ноября 2013, 07:24



60
Windows Blue

"Зри в корень!" К.Прутков
hrebet1  Offline  Сообщение №37 | Тема: Браузеры написано: 12 марта 2014, 08:38 | Отредактировано: hrebet1 - 12 марта 2014, 08:38



60
Цитата Андрей

Здрасти. Не подскажет кто, может сталкивался.
Что за борода с поиском через Mail во всех браузерах ? Я уже и в ручную удалял его десятки раз, из списка допустимых, и переназначал, и изменение настроек у меня запрещено, но как не перезапустишь комп - первый поиск в любом браузере (что в Гугле, что в Мазиле) через этот грёбаный Маил. Я никаких дел кроме как почта, с ним не имею, браузеры переустанавливал, да и каспыч не ругается ни на что, но хоть убей, от него избавиться не могу 0о



Помню, как боролся с одной такой напастью, забыл уже как называется: открывая любой браузер, вместо последних открытых окон выскакивало оно (типа маил.ру и т.д.) . Что только не делал, где только не удалял и как только ни чистил -- не мог избавиться от заразы. Один приятель-админ показал, ГДЕ ещё посмотреть:



В ярлыке браузера после ... .exe и была прописана та хрень. Удалил "дополнение" после ... .ехе и напасть исчезла. Посмотри там -- возможно это и есть решение проблемы.. :)

"Зри в корень!" К.Прутков
hrebet1  Offline  Сообщение №38 | Тема: Какая у вас ОС ? написано: 20 июня 2014, 06:45



60
Для ортодоксов:

Продлеваем жизнь Windows XP

:)

"Зри в корень!" К.Прутков
hrebet1  Offline  Сообщение №39 | Тема: Ваши любимые моды написано: 21 сентября 2014, 11:06



60
Народная Солянка (+ DMX), OGSE, OGSM, SGM, Misery..

"Зри в корень!" К.Прутков
hrebet1  Offline  Сообщение №40 | Тема: Какая у вас ОС ? написано: 11 июля 2015, 21:28



60
Win 10 x64 v. 10166  -- неплохо. Во всяком случае веселее 8.1-ки и интереснее. Некоторые игры ощутимо быстрее стали бегать.

"Зри в корень!" К.Прутков
hrebet1  Offline  Сообщение №41 | Тема: Какая у вас ОС ? написано: 13 июля 2015, 16:49



60
Цитата Gideonis

она стабильна? Вроде ж официально еще не вышла.

В целом -- стабильна, с маленькими огрехами.  Во всяком случае -- вторую неделю на ней работаю/играюсь, на 8.1 пару раз всего-лишь заглядывал. 
В середине недели выйдет последний билд, который, скорее всего,  и станет прототипом RTM к 29-му июля.. 

з.ы. AMD, кстати, уже и драйвер для 10-ки выпустили (не бета!) с 12-м директом.

"Зри в корень!" К.Прутков
hrebet1  Offline  Сообщение №42 | Тема: Какая у вас ОС ? написано: 14 июля 2015, 03:02



60
Цитата Gideonis

У меня эксперимент. я зарезервировал 10ку на машине с пиратской 7кой и вот жду пришлют мне лицензию 10ки или попросят заплатить


Я зарегился участником в Windows Insider, где обещали (поначалу) эту халявку. Посмотрим.. :)
Но в любом случае, 10-ка удобнее, нежели 8.1, поэтому выбор ОС для меня очевиден.

"Зри в корень!" К.Прутков
hrebet1  Offline  Сообщение №43 | Тема: Какая у вас ОС ? написано: 22 сентября 2015, 20:09



60
Цитата IЙ

В стиме часто пишут, что некоторые игры на 10 не идут.


Пока что из всех игр, которые запускал на 10-ке, не работает только Crysis Warhead. Но он и на 8/8.1 тоже не запускался. Остальное  -- так или иначе запускается/работает.


"Зри в корень!" К.Прутков
hrebet1  Offline  Сообщение №44 | Тема: Какая у вас ОС ? написано: 23 сентября 2015, 08:53



60
Gideonis, Нормально. Удобная и быстрая ОС. Во всяком случае -- удобнее (по функционалу) и быстрее 7-ки.

"Зри в корень!" К.Прутков
hrebet1  Offline  Сообщение №45 | Тема: Какая у вас ОС ? написано: 24 сентября 2015, 17:06



60
Gideonis, Да мне пофиг как-то, я не Сноуден и не Ассанж -- чего мне опасаться?

"Зри в корень!" К.Прутков
hrebet1  Offline  Сообщение №46 | Тема: Какая у вас ОС ? написано: 25 сентября 2015, 06:33



60
Gideonis, Пока что ничего не удаляет/не блокирует. На пЕратский софт ругается, разве что, Comodo -- пока я не добавлю этот софт в "исключения". До Comodo ругался Defender -- но ему пришлось заткнуться (отключиться) после установки Comod-ы.  Из майкрософтского софта  у меня только Edge, иногда, востребован. Всё.

"Зри в корень!" К.Прутков
hrebet1  Offline  Сообщение №47 | Тема: Какая у вас ОС ? написано: 25 сентября 2015, 19:10



60
Цитата Gideonis

Кстати кто то обновлял ее с 7-ки Pro а не 8-ки?

Я обновился. Сегодня, кстати, 10-ка сама удалила папку Windows.old (с 7-кой), по истечении месяца, данного Майками для ознакомления с новой ОС. 
ВАЖНО!
Перед обновлением удаляем сторонний Антивирус! После обновления, 10-ка сама подхватывает из Тырнета все дрова. Затем можно устанавливать Антивирь -- для 10-ки. Искать  новые версии Антивирей можно здесь..

"Зри в корень!" К.Прутков
hrebet1  Offline  Сообщение №48 | Тема: Браузеры написано: 26 сентября 2015, 09:11



60
По степени пользования:
1) Maxthon 4
2) Comodo Dragon
3) Vivaldi
4) Edge

"Зри в корень!" К.Прутков
hrebet1  Offline  Сообщение №49 | Тема: Какая у вас ОС ? написано: 26 сентября 2015, 11:44



60
Gideonis, Нет, не мешает. Просто обновление "с"  "до" скорее всего  пройдет некорректно -- антивирус может блокировать неизвестные для него команды (во время обновления), и вы НИЧЕМ не сможете ему помешать. Поэтому и доносятся вопли от некоторых юзеров, что 10-ка кривая, глючная и т.д. :)

"Зри в корень!" К.Прутков
hrebet1  Offline  Сообщение №50 | Тема: Какая у вас ОС ? написано: 26 сентября 2015, 16:27



60
Gideonis,  Существуют утилиты для полного удаления антивирей. Т.е.: вначале надо удалить системной службой удаления программ, а затем уже утилитой, которая и чистит реестр. И для каждой антивири -- своя утилитка.. 
Помню, тоже маялся с некорректным удалением антивиря (Comodo), отчего имел массу гемора, вплоть до переуставления ОС. Пока не узнал про утилиты.. :)

"Зри в корень!" К.Прутков
hrebet1  Offline  Сообщение №51 | Тема: Выбираем лучший антивирус написано: 12 октября 2015, 10:39



60
Comodo Internet Security Premium  -- дёшево и сердито. Четвертый год пользуюсь -- минимум нареканий.

"Зри в корень!" К.Прутков
hrebet1  Offline  Сообщение №52 | Тема: INI - настройка и улучшение графики написано: 10 ноября 2015, 23:08 | Отредактировано: hrebet1 - 10 ноября 2015, 23:10



60
Цитата Xerolit1

Игру приходится перезапускать каждые пол часа или даже меньше, оперативку сжирает в момент, 4гб как и не было)


Попробуй  утилиту Mem Reduct -- чистит ОЗУ как автоматом, так и в ручную..

"Зри в корень!" К.Прутков
hrebet1  Offline  Сообщение №53 | Тема: Ваша оценка Fallout 4 написано: 12 ноября 2015, 12:22



60
Поставил, авансом, 10 баллов. Надеюсь, в скором времени решат баг с мыльными текстурами (a-la Rage), а в остальном -- меня всё устраивает. Т.е.: чего ждал, то и получил. :)

"Зри в корень!" К.Прутков
hrebet1  Offline  Сообщение №54 | Тема: Оптимизация производительности написано: 13 ноября 2015, 20:40



60
Вот этот  ENB решил мою проблему с унылыми (мыльными) текстурами..

 В файле enblocal.ini поменяйте значение параметра ForceVideoMemorySize на true. Размер не трогайте.

"Зри в корень!" К.Прутков
hrebet1  Offline  Сообщение №55 | Тема: Помощь по моддингу написано: 15 декабря 2015, 13:22



60
Вопрос дилетанта: возможно ли, в принципе, прикрутить освещение из Ф4  в  Ф3/НВ?   :)

"Зри в корень!" К.Прутков
hrebet1  Offline  Сообщение №56 | Тема: Какая у вас ОС ? написано: 12 июля 2016, 06:59



60

"Зри в корень!" К.Прутков
hrebet1  Offline  Сообщение №57 | Тема: The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение написано: 9 августа 2016, 16:19 | Отредактировано: hrebet1 - 9 августа 2016, 16:20



60


У меня не запускается ( игра v.1.22), пишет про ошибки скриптов.. :(

"Зри в корень!" К.Прутков
hrebet1  Offline  Сообщение №58 | Тема: The Witcher 3: Wild Hunt - обсуждение написано: 10 августа 2016, 04:43



60
Цитата Sabira

Вам сюда.

Я имел ввиду то, что мод (видео прилагается) у меня не запускается.

"Зри в корень!" К.Прутков
Форум » Записи участника [hrebet1]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб