Каталог




Главная » Блоги » Игры » Шон Кэмбел. Глава 1.


Шон Кэмбел. Глава 1.




Ive12



Статус: Offline


Добавлено: 6 июля 2015
Просмотров: 1892 | Комментарии: 26

Понравилось: 2 пользователям


В доме скрипнула входная дверь. Раздался выстрел. Затем негромкий стук.

«А вот и будильник. Подъём!» - подумал Шон. Он открыл глаза, быстро встал с кровати, схватил лежащий на тумбочке револьвер и посмотрел на Пип-Бой. «Никого. Ну, сейчас посмотрим, кто решил в гости заглянуть». Он вышел в коридор и посмотрел на лежащий в дверях труп. Рейдер, мужчина с крепким телосложением и со свинцовой трубой в качестве оружия, попался на его растяжку. Напротив незадачливого визитёра дымился хитро установленный на столике и обвязанный тонкой бечёвкой дробовик. Шон ухмыльнулся и тут же снова взглянул на Пип-Бой. «Да, плохо дело, такие ребята поодиночке не ходят. Может ты врёшь, а? Чёртов кусок металлолома…». У него были причины сомневаться в своём гаджете.

Этот Пип-Бой достался ему от отца. Тот выкупил его у старателя в каком-то поселении, за бешеные деньги. Повезло, что вообще выкупил – разумные люди такое не продают. Впрочем, в этом Пип-Бое был серьёзный изъян. В нём не работала система наведения, да и некоторые другие мелкие функции. Но отец всё равно взял его. Он был разведчиком в НКР, и с прицеливанием у него проблем не было.

К Шону же в руки этот агрегат попал, когда отец отпустил его из дома. Прощание с семьёй было то ещё. До сих пор он помнит прощальные слова отца и то, как старался уйти как можно быстрее и дальше, лишь бы не слышать плач мамы и не видеть её слёз. Но сейчас его мысли занимало другое.

Он замер и прислушался, ловя ушами малейший шорох. Это длилось около минуты. Было тихо.«Ладно, тут никого. Но они всё равно где-то близко. Надо обыскать гостя и уходить. Позавтракаю потом.» У гостя в карманах не оказалось ничего, кроме пары шприцов с психо. «Да ты у нас упорыш! Надеюсь, твои дружки уже закинулись, и им сейчас не до меня. Неохота встречаться с ними, знаешь ли. А это я продам доктору, когда приду в город. Он найдёт им более достойное применение.» - с этими мыслями он засунул шприцы в рюкзак и пошёл разбирать ловушку – дробовик был его лучшим другом на пустошах. Этот «Remington» был создан для охоты на животных, но Шон использовал его только против двуногой живности - для гекконов у него был револьвер, на котором было нацарапано «Fairness», слово, бывшее для Шона единственным законом на Пустошах.

Он свернул с дороги – с помощью Пип-Боя он сможет срезать и добраться до Примма быстрее, чем по дороге. По пути попалось несколько опунций, и Шон решил выжать из них сок, а заодно и позавтракать. Воспитанный в традициях вегетарианства, он не жалел об отказе от мяса, да и вообще от довоенной пищи – кто знает, что там с ней за двести лет случилось… Вчерашняя варёная кукуруза казалась ему райской пищей. Кактусовый сок был больше освежающим, нежели вкусным, но Шон не привык жаловаться. Позавтракав и отдохнув, он продолжил свой путь.

Солнце уже освещало пустынный пейзаж вовсю, но полдень ещё не наступил, когда Шон услышал звуки выстрелов впереди. «Какого чёрта? Это не охотничьи ружья… Это винтовки НКР. Автоматические, мать их, карабины. И чего же вы здесь забыли, а, вояки? До дороги тут неблизко, равно как и до населённых пунктов. Тут только гекконы и скорпионы, и я ещё… Так, ладно, план действий такой: сяду-ка я у этого удачного холмика и подожду, пока вы там закончите свои дела. Выйдет кто сюда, если энкаэровец, вежливо прошу поднять руки. Не поднимает – огонь по готовности, сколько бы их там ни было. Позиция хорошая, я тут много народу положу, пока вы сориентироваться успеете… Если другой кто, сразу кладу, без предупреждения. Караванщики тут не ходят, да и другие порядочные вооружённые дяди тоже. Так что можешь быть спокойна, дорогая моя Совесть…».

Выстрелы стихли где-то через полминуты. Прошло ещё двадцать долгих и нервных минут, но никто так и не вышел навстречу Шону, Пип-Бой тоже никого не обнаружил поблизости. «Ух. Ушли. Отстрелялись и ушли. Зря я за себя переживал. Пойду, чтоли, посмотрю, чего это там такое было, хоть гильз пару достану на ожерелье. Их хорошо покупают, можно за пять патронов к дробовику загнать…».

Шон осторожно шёл в направлении выстрелов, прислушиваясь и одновременно глядя на Пип-Бой – на всякий случай. Минут через пять его глазам открылась картина недавнего боя. Да, он уже достаточно навидался на Пустошах, но такие вещи всегда вызывали в нём смешанные чувства. Несколько секунд он задумчиво озирал эту картину, не желая приближаться. Но всё-таки жажда наживы переборола отвращение, и он подошёл поближе к окровавленным телам людей, которых сегодня забрала Мохаве.


Всего комментариев: 26

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб