Каталог




Главная » Блоги » Другое » FALLOUT NEW VEGAS: to be continued II-3


FALLOUT NEW VEGAS: to be continued II-3




Alecto



Статус: Offline


Добавлено: 25 сентября 2011
Просмотров: 1788 | Комментарии: 4

Понравилось: 0 пользователям


Старые и новые знакомые

Буря над Гудспрингсом уже улеглась. В загонах громко блеяли толстороги, между домами ослабевшие порывы ветра катили шары перекати-поля. Над входом в «Старатель» уже горела лампа – гостеприимный салун Труди принимал гостей.
Курьер вошел вовнутрь, убрал с лица покрытый пылью шарф, снял шляпу, отряхнул ее и поздоровался со старикашкой Забей-Питом, который клевал красным носом над стаканом с водкой. А потом помахал рукой Труди, улыбающейся ему из-за стойки.
- Я так давно тебя не видела, красавчик, - сказала Труди, когда Курьер подошел ближе. – Ты совсем пропал. Ты же знаешь, что в Гудспрингсе самого Господа Бога не так рады видеть, как тебя.
- Не богохульствуй, Труди, - сказал Курьер. – Что нового?
- Ничего особенного. Жизнь идет, а какая она, хорошая или плохая, мы сами не можем понять. Выпьешь чего-нибудь?
- Пива холодного. «Будвайзер».
- Конечно, я же должна была помнить, - Труди полезла в холодильник и поставила перед Курьером запотевшую бутылку. – Выпивка за мой счет.
- А где Санни? – спросил Курьер, оглядев салун.
- Старая любовь не забывается? – Труди подмигнула Курьеру. – Она ушла в Бонни-Спрингс помогать беженцам в тамошнем лагере. Должна быть завтра-послезавтра. Можешь подождать ее тут, есть свободная комната.
- Труди, у вас в последнее время не происходило чего-нибудь странного? Такого, чего раньше не случалось?
- Что у нас может случиться, Алекс? – Труди впервые назвала Курьера по имени. – С тех пор, как мы избавились от Легиона, страхов стало меньше, а работы не убавилось. Появлялись тут пару раз секьюритроны из Вегаса, какие-то мрачные ребята с ними – верно, парни из Семьи. Выпили, расплатились и ушли. Да, закупились у Чета всякой мелочевкой. Чет потом рассказывал, что они ему хорошо заплатили.
- Про караван из Юты ничего не слышала?
- Про караван нет. А вот про исчезнувших старателей говорили.
- Каких старателей?
- Группа Дженкинса. Они что-то искали возле разрушенной фермы Уиттекера. Санни их видела, разговаривала с Дженкинсом. А потом пошел слух, что все они не вернулись в Слоун, хотя их там ждали торговцы, с которыми Дженкинс договорился о встрече.
- Обычное дело, - сказал Курьер, глотнув пива. – Люди пропадают каждый день.
- В том-то все и дело, что необычное, - помолчав, ответила Труди. – Дженкинса я знаю, он парень тертый, в разных историях побывал. И очень удачливый сукин сын. Да и команда у него – настоящие бойцы. Таких просто так не возьмешь. Месяц назад Дженкинс для администрации шахты в Мескито выполнил серьезную работу – перестрелял целый выводок Ночных охотников и ни одного человека не потерял. Так что его исчезновение дурной знак. Как бы чего худого не случилось.
- Вернутся, - сказал Курьер. – Может, куда-то отдохнуть зашли по дороге.
- И не сообщили об этом по радио? – Труди поставила на стойку перед Курьером еще одну бутылку пива. – Нина каждый день о нем спрашивает. И глаза у нее такие… вобщем, чего-то она боится.
- Нина?
- Нина Моралес, подруга Дженкинса. Говорят, она когда-то с Гадюками компанию водила, а потом Дженкинс ее вызволил. Любовь у них. Но только чувствую я, что Нина мне всей правды о Дженкинсе не говорит.
- А где я могу найти Нину?
- Она живет в доме у бензоколонки. Хижина, рядом с домом дока Митчелла. Странная девушка.
- И что же в ней странного?
- Я слышала, что у нее с Четом какие-то секретные дела. Вроде бы что-то она ему продает – наверное то, что Дженкинс и его ребята находят на пустоши. Но почему сам Дженкинс с Четом не работает, ведь они хорошо знакомы?
- Действительно странно. Спасибо, Труди. За пиво и за новости.
- Всегда пожалуйста, Алекс. Заходи почаще.
На улице Курьер закурил сигару, постоял несколько минут, наслаждаясь хорошим табаком, а потом пошел в сторону бензозаправки. Здесь было безлюдно и тихо. Отбросив окурок, Курьер вошел в крошечный дворик, где росли кусты картофеля и агавы, и постучал в дощатую дверь.
Девушка, открывшая дверь, не была похожа на девиц из шайки Гадюк. Маленькая, хрупкая, с огромными карими глазами, окруженными болезненными тенями. На Курьера она смотрела с тревогой и ожиданием.
- Вы Нина? – спросил Курьер.
- Нина, - ответила девушка с сильным южным акцентом. – А вы от Ната?
- Ната? – Курьер не сразу понял, о ком речь. – Ната Дженкинса?
- Да, - лицо Нины мгновенно просияло. – Вы от Ната, да?
- Нет, увы. Я незнаком с вашим… другом.
- Откуда вы знаете, что мы с Натом друзья?
- Мне Труди сказала. Я знаю, что ваш приятель пропал.
- А вам-то какое дело? – Нина с подозрением посмотрела на Курьера. – Ты вообще кто такой, парень?
- Вот мы уже на «ты». Не буду ходить вокруг да около – Труди сказала, что Нат Дженкинс и его люди пропали. А ты очень из-за этого переживаешь.
- Конечно. Он же мой муж… - Тут в глазах Нины отчетливо промелькнул страх. – Ты кто такой?
- Я тебе не враг. Я Курьер.
- Странное имя.
- Это не имя, прозвище. Меня так все зовут в Гудспрингсе, и не только.
- Боюсь, мистер, нам не о чем говорить. Все, что касается Ната и меня – наши личные дела.
- Может быть, я смогу помочь тебе. Я неплохо знаю окрестности Слоуна. Если подскажешь мне что-нибудь полезное, я смогу поискать твоего друга.
- Уж слишком ты великодушен, - Нина вновь окинула Курьера настороженным взглядом. – Мне ведь нечем тебе заплатить.
- А мне и не нужна плата. Только кое-какая информация.
- Я ничего не знаю, - отрезала Нина, и лицо ее сразу стало чужим и равнодушным. – Ступайте, мистер. Нам не о чем с вами говорить.
Курьер несколько секунд постоял у закрытой двери, потом усмехнулся и пошел в сторону магазина. На двери висел замок: Чет давно закрыл свое заведение. Да и надежды, что торговец расскажет об их с Ниной тайных делах, у Курьера не было.
- Значит, придется идти в Слоун, - сказал сам себе Курьер. – Или…
Что же собирался он делать «или», Курьер не сказал. Лишь подумал. Поправил ремень дробовика, надвинул шляпу на глаза и пошел по дороге, ведущей в сторону парашютной школы Джин. В наступающую ночь и в полную неопределенность.


Всего комментариев: 4

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб