Каталог




Главная » Блоги » Другое » FALLOUT NEW VEGAS: to be continued II-2


FALLOUT NEW VEGAS: to be continued II-2




Alecto



Статус: Offline


Добавлено: 7 сентября 2011
Просмотров: 1906 | Комментарии: 5

Понравилось: 0 пользователям


Койоты

За стенами хижины завывал ветер. Курьер сделал глоток виски из бутылки и посмотрел на разложенные на верстаке нехитрые приспособления для снаряжения патронов. Его работа почти закончена, осталось снарядить еще десяток патронов к дробовику – и можно отправляться в путь.
В этой хижине недалеко от мемориала Янцзы у него был тайник, где хранились в ящичке денарии Легиона – отличные убойные элементы для патронов койн-шот к дробовику. Свой дробовик, семизарядный полицейский «Ремингтон 870 Вингмастер» Курьер любил и берег. Любил за то, что это ружье не раз и не два спасало ему жизнь на пустошах Мохаве. Берег потому, что платой за это оружие стала жизнь близкого ему человека.
… На первый взгляд, здание полицейского участка №76 в Саут-Вегасе казалось заброшенным. Однако стоило им с Раулем выйти из укрытия и подойти ближе, из нижних окон раздались частые и дружные выстрелы. Рауль получил две пули в живот и упал. Курьеру повезло больше – он сумел в отчаянном прыжке уйти из зоны обстрела и спрятался за полуразрушенной стеной. Отдышавшись, убрал карабин, быстро достал из рюкзака обрез М79 и послал одну за другой три гранаты в плюющиеся огнем окна. После третьего взрыва стрельба стихла, и Курьер смог подобраться к Раулю. Он опоздал – Рауль был уже мертв. Курьер не испытывал в те минуты ничего, кроме дикой злобы. Компаньон, который почти три месяца следовал за ним повсюду и десятки раз выручал в самых тяжелых переделках, погиб. И Курьер жаждал мести. Но когда он вошел с карабином в руках в здание участка, чтобы перестрелять там все живое, то убедился, что мстить больше некому – засевшие на первом этаже Черти были мертвы. Его гранаты накрыли их, всех шестерых. Их изуродованные взрывами тела валялись на грязном полу, усеянном гильзами, пустыми шприцами и иньекторами от винта. Сразу бросилось в глаза, что мертвые рейдеры были вооружены до зубов полицейскими револьверами и винтовками, и оружие выглядело совсем новым. На одном из трупов Курьер нашел ключ от оружейной комнаты участка. Оружия и боеприпасов там почти не осталось, но в запертом ящике оказался этот дробовик, аккуратно упакованный в полиэтилен. Совсем новый. Курьер вынул дробовик из ящика, но трофей почему-то не обрадовал. Он положил его обратно в ящик и пошел хоронить Рауля. И только потом, воткнув в свежую могилу крест из двух связанных дощечек, вспомнил о дробовике…
Курьер работал быстро и сосредоточенно, снаряжая новые патроны. Он всегда снаряжал их сам, покупные были слишком низкого качества. У вольных торговцев на пустошах редко сыщешь что-нибудь стоящее, когда речь идет о боеприпасах. Особенно теперь, когда «Оружейники» свернули свою торговлю в Нью-Вегасе, и хорошего оружия днем с огнем не сыщешь. Поэтому оружие нужно беречь. Тем более что стрелять в последнее время приходится довольно часто…
Курьер снарядил последний патрон, откинулся на стуле и вздохнул. Скрестив пальцы, пощелкал суставами, чтобы снять в них натруженность. Потом выпил еще виски и начал убирать готовые патроны. Пять штук, как всегда, в мини-патронташ на прикладе дробовика, чтобы были под рукой, семь штук в магазин, остальные…
Чувство опасности пришло мгновенно. Его будто донес новый порыв ветра, ударивший в хлипкую дверь хижины. Курьер замер, прислушался. В шуме песчаной бури явно различались стенающие вопли койотов, но не в них было дело. Курьер был готов поклясться, что услышал нечто – и это был не вой койота.
Несколько мгновений он вслушивался в голос песчаной бури. А потом в этом хаосе звуков явственно услышал скрип песка под осторожными крадущимися шагами.
Курьер в два прыжка успел укрыться за старым ободранным диваном, красующимся прямо посреди лачуги – и вовремя. Заряд взрывчатки разнес вдребезги дверь, чуть не развалил всю лачугу. Осколки алюминия с визгом вонзились в обивку дивана, на Курьера посыпался град обломков. Но он был готов к появлению гостей – чертиком из табакерки выскочил из своего укрытия и нажал на курок дробовика.
Черную фигуру, стоявшую в дверном проеме, выстрелом отбросило наружу. Раздался яростный вопль. Брошенная внутрь лачуги граната уткнулась в песок: Курьер ловко выбил ее обратно в дверь носком ботинка. Грохнуло, закладывая уши. Выскочив из хижины, Курьер увидел в пыльной пелены два темных силуэта – один стоял на коленях и мотал головой, словно раненный толсторог, второй целился в него из револьвера. Курьер выстрелил первым, выпуская по черным фигурам все, что было в магазине, все шесть зарядов. Койн-шот отбросил человека с револьвером на камни, влепил в них, как лягушку. Тот, кто стоял на коленях, опрокинулся на спину и больше не двигался.
Курьер быстро перезарядил дробовик и замер, ожидая новых врагов, но не дождался – он уложил всех. Отплевавшись от набившегося в рот мелкого песка и закрыв лицо шарфом, Курьер обошел убитых. По виду обычные рейдеры: старые засаленные кожаные куртки, высокие армейские ботинки, штаны из кожи брамина, бритые черепа, волчьи жестокие лица. Но оружие слишком хорошее для рейдеров. Тот, кому Курьер не дал подняться с колен, был вооружен обрезом охотничьего дробовика, а в сумке на поясе у него еще оставались две гранаты М61. Забрав гранаты, Курьер разжал пальцы мертвеца с револьвером, взял оружие в руки. «Кольт Питон» - серьезное оружие, это тебе не переделка из спортивного револьвера и даже не полицейский «Смит-Вессон», который так любят мохавские рейдеры. Сунув револьвер за пояс, Курьер, держа дробовик наготове, спустился по тропе вниз, к третьему мертвецу, смутно различимому в пыльной пелене.
Третий нападавший был одет так же, как и его товарищи. Выстрел Курьера вдребезги разнес ему голову, и зрелище было тошнотворное. Аккуратно, чтобы не запачкаться в крови, Курьер раскрыл куртку мертвеца и пошарил в карманах. Ничего. В глаза бросилась татуировка, сделанная синей краской на левой стороне груди – взятые в ощетинившийся длинными шипами круг две буквы «AS».
Курьер повидал за последний год немало мертвецов, и татуировки на них были обычным делом. Рейнджеры НКР часто делали тату в виде двухголового медведя или раскинувшего крылья кондора. У легионеров Цезаря обычными татуировками были бычья голова, надписи CEASAR или SPQR, изображения скрещенных мачете или цветка агавы. Черти метили себя изображениями демонов и чудовищ. А вот такую татуировку Курьер видел впервые.
Заинтригованный, он вернулся к лачуге и осмотрел других нападавших. У обоих были такие же татуировки. А кроме того, Курьер нашел у одного из них губную гармошку. Обычный губник, на котором реднеки зажигают любимые мелодии, выпив пару кружек пива или пинту виски. Старый, потертый и не представляющий никакой ценности. Но на потемневшем хромированном корпусе гармошки красовалась надпись: «Мозес Келли, Солт-Лейк-Сити, Юта».
И Курьер ни секунды не сомневался в том, что гармошка на трупе неизвестного бандита оказалась у него совсем не случайно.




Всего комментариев: 5

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб