Каталог




Главная » Блоги » Литература » Ли Глава три


Ли Глава три




corol



Статус: Offline


Добавлено: 3 декабря 2017
Просмотров: 1219 | Комментарии: 0

Понравилось: 0 пользователям


Анатолий открыл глаза и посмотрел на часы. Чёрт, выругался он. На часах полпервого. Для него это было невозможно. Он всегда вставал в районе семи часов. Самое позднее в половине восьмого.

Он сел на край кровати, и, только сейчас вспомнил о Ли. Манеж был разломан, Ли, нигде не было. Из кухни, в приоткрытую дверь, послышался задорный детский смех. Анатолий поспешил на кухню и остолбенел. У окна стояла девочка, лет семи, с необычайно пышными, огненно-рыжими волосами, пронзительно белой, почти бледной кожей и... В общем, точная копия Ли, только семи лет. Ли увлечённо гладила Ксюшу и задорно смеялась, когда кошка ласкалась в ответ.

Анатолий приглушённо кашлянул. Ли обернулась - глаза медового цвета смотрели на него. Бёдра девочки прикрывала алая ткань повязанная на талии. «Ну и что это значит», вслух подумал Анатолий... и вспомнил ночное происшествие. Взглянув на запястье он оторопел - запёкшая кровь и две аккуратные ранки... «Похоже допился», подумал Анатолий вытирая испарину со лба.

Ли, что-то заговорила, глядя на Анатолия, на незнакомом ему языке. Такого языка и такого говора он ещё не встречал . Ему часто приходилось общаться с представителями разных народов. Правда, в основном, в экстремальных ситуациях, но он без особого труда определял к какой языковой семье относился тот или иной язык. Рука потянулась к витрине. Анатолий с некоторым усилием остановил себя и принялся готовить завтрак.

Вскоре вскипел чайник. Бутерброды высокой горкой громоздились на столе, Ли сосредоточенно уплетала один бутерброд за другим. И когда Анатолий налил себе кофе, а Ли чай, половины горки уже не было. Ли, что-то довольно защебетала и принялась за чай.

После завтрака Анатолий усадил Ли напротив себя и стал внимательно рассматривать.

- Что-же ты такое? - Произнёс он

Ли насторожилась, но не почувствовав угрозы улыбнулась. Клыки! Да, но он видел и побольше - есть люди с очень большими клыками, и это не вызывает никаких вопросов.

Анатолий сидел напротив Ли и анализировал сложившуюся ситуацию. Анализировал сосредоточенно и вслух - он всегда так делал, во время рейдов и выполнения спец. заданий. Это было что-то наподобие мозгового штурма - один ум хорошо, а несколько лучше. Всегда находился тот, кто указывал на некоторые несоответствия и подсказывал верное решение.

- Так! Что мы имеем? Девочка вампир!

- Нет! Я не вампир! Я Метузел! - Анатолий оторопел от неожиданности

- А разве это большая разница?

- Очень большая! Вампиры охотятся на людей, а Метузелы на вампиров.

- Ты хочешь сказать, что Метузелы не пьют кровь людей.

- Да. Метузелы не пьют кровь людей.

- А как же я? - Спросил Анатолий.

- С тобой другая история. Это жизненная необходимость. Мне надо восстановить свой прежний облик, а для этого сгодится и кровь людей. А вот чтобы вернуть свою силу, нужна чёрная кровь.

- Кровь вампиров? - Уточнил Анатолий.

- Да! - Ли посмотрела на него невинными глазами и продолжила, - а с тобой придётся повторить то, что было ночью.

- Ну нет! - Возмутился Анатолий.

- Тебе разве было плохо? - Спросила Ли.

- Хорошо.

-Так в чём дело?

- Ну как-то не принято раздавать свою кровь направо и налево, - сказал Анатолий и осёкся, вспомнив, сколько в него было влито донорской крови.

Ли, уловив его смущение, продолжила, - гарантирую, ты не пострадаешь и получишь незабываемые ощущения.

- А вампиры так-же млеют от Метузелов?

- Нет. Вампиры испытывают боль и страдания, ужас и отчаяние, а мы, получаем силу вампиров.

- А почему Метузелы игнорируют людей?

- У людей нет нужной нам силы раз, табу на людей два и самое главное - мы любим причинять боль и страдание... - мечтательно закончила Ли.



Комментариев ещё нет
Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб