Каталог




Главная » Блоги » Литература » "Интригоубийство"


"Интригоубийство"




Sandmännchen



Статус: Offline


Добавлено: 14 июня 2015
Просмотров: 2035 | Комментарии: 39

Понравилось: 14 пользователям


Пролог.
Большое спасибо дорогим критикам, что указали на все мои вопиющие и ужасные ошибки. Действительно, это так важно - "капелЛан" а "капелан".
После жесткой и аргументированной критики Ruzz® и Gingitsune я почти дошёл до ручки. Казалось бы - на карьере писателя можно ставить крест, но тут меня озарило! И вот, я решил написать фанфик в точности подходящий под требования разбирающихся читателей!
Интригоубийство - это не длинная и полная букв тирада. Действительно - кому нужны эти вонючие "действия", "раскрытие персонажей" и прочий хлам? Теперь сюжет по-настоящему непредсказуем, а текст не забивают ненужные "аллюзии", "фигуры речи" и отсылки. Теперь всё написано прямым текстом, а место действия постоянно меняется.


-Всем привет, меня зовут Хамелеон. Я герой пост-апокалиптической Америки. Дабы вы поняли, что я не довоенный манекен, расскажу о себе. Родился в семье армянских циркачей, но произношение и манеры у меня как у англичанина. Я поспорил в пабе "Яблонька" с двумя "джентльменами", пасущими в рабочее время коров (Хаха, ну вы поняли, с деревенщиной поспорил!) что обогну пустошь за 365 дней. Ну вы поняли, апокалипсис на дворе, а устроил кругосветку! Необычно, да? То ли ещё будет!
У меня высокий, впалый лоб, густые брови, раздвоенная борода и язык, ведь я борюсь с системой. Поэтому у меня радужный ирокез. Цвет моих глаз меняется от настроения, ведь я же не какой-то безликий статист. Я очень эмоциональный герой. У меня нет любимого наряда, ибо я постоянно переодеваюсь, дабы читатель понимал, что всё как в жизни!
Дабы охватить более широкую аудиторию, мой напарник не какой-то там тупой головорез и варвар, а Солнцебабайка - анимешная девочка-каратист из монгольских мультиков восьмидесятых годов. Её светло-голубое платьице отвлекает внимание от её лысины. Она тоже не манекен! Постоянно смеётся, словно кто-то включил старомодный, но в то же время, очень крошечный пылесос.
Мы не любовники, потому что она ростом в два метра и ищет своего пропавшего мужа. Но это уже совсем другая история...

1 Глава. Масонский приют

Прямо перед большим зданием, цвета коровьих "мин" (Хахаха, ну вы поняли, здание цвета "лепёшек". ) Нас встретила огромная недобрая половина людей. Они все носили дыхательные маски, ведь на дворе чума и пост-апокалипсис, но специально для нас люди сняли маски, дабы мы могли видеть эмоции на лицах. Я не запомнил, во что они были одеты и какой был цвет у их глаз, ведь я упал на землю и принялся истошно орать. Люди вокруг испугались и попытались как-то помочь мне, решив, что у меня припадок, на что я встал, отряхнулся и сказал:
-Я просто даю читателю понять, что я не ординарный и непредсказуемый персонаж.

2 Глава. Город грехов

Я и Солнцебабайка оказались в необычном городе. Я тут же принялся рассматривать каждую стену и бездомного, дабы запомнить все детали и передать их на бумаге, но потом я увидел падших дам, торговавших своим телом. Тогда меня начало трясти от злости и несправедливости этого мира. Пока меня трясло, Солнцебабайка успела слетать на Луну за сверхзвуковым мороженным. Меня перестало трясти, когда я отведал эту вкуснотищу! (Не литературное слово, дабы показать, что герой забыл обо всём на свете). Я никогда не ел столь вкусного и необычного мороженного. Я вспомнил о своих армянских родителях, о цирке, о слоне Бобо и... упал на землю, заливаясь слезами счастья. Никогда я не испытывал столь разных чувств в одном городе!

3 Глава. Злодей

Чудовищный ливень застал нас так не вовремя! Я и Солцнебабайка стояли на крыше Нью-Йоркского небоскрёба, наставив самурайские мечи на человека, которого мы считали давно мёртвым. Тот деревенщина из паба "Яблонька" оказался... моим отцом! После моего ухода цирк закрылся и папа лишился работы. Деньги, которые предназначались на лечение матери, он потратил на пластическую операцию, дабы сменить внешность и отправить меня на суицидальный спор. Он знал, что я люблю ходить по барам с анимешными девочками и подловил меня на этом. Я так разозлился на него, что моё лицо треснуло по швам.
Чувствую, что умираю... Солнцебабайка отбросила меч и взяла меня на руки.
-Прости, сын! - заплакал отец.
Но я не слышал его из-за собственных воплей, ведь я не безликий статист, я главный герой. Значит я должен умирать заметно... Ведь так?

После этого приключения, Солнцебабайка вернулась в Монголию. Она изредка вспоминала эмоционального Хамелеона, дабы не разделить его участь и умереть от мимической травмы. Отец Хамелеона стал богатым и влиятельным для поддержания драматического эффекта, дабы читатель аж кусал локти от несправедливости.


Всего комментариев: 39

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб