Каталог




Главная » Блоги » Литература » Игра теней


Игра теней




базилисса



Статус: Offline


Добавлено: 26 сентября 2017
Просмотров: 1112 | Комментарии: 0

Понравилось: 0 пользователям


Ингелоакастицилицилиан
https://ficbook.net/authors/204412


1. They call me a hero (POV Джана Дэрс).

 

Калак-Ча.
Герой стражи.
Оруженосец.
Рыцарь-Капитан.

Они все думают, что это была я. Но они слепы.
Они не понимают, что за человек скрывается за всем этим.

Они называют меня героем. Но их глаза закрыты. Они не хотят и не могут увидеть. Им неведомо, чего хочет герой на самом деле. И, более того, им нет до этого дела.

Да и с чего бы? Кто из людей когда-либо задумывался о ком-то, кроме себя? Я знаю это. Знаю, потому что герой в этом ничем не отличается от простых смертных.

Потому что я сама такая. Но я честно признаю это. Это моё самое главное геройство. Честность с собой. Да, пожалуй так. Честность с собой.

Катана скользит легко, рассекая воздух, и встречает сопротивление лишь столкнувшись с мечом противника. Не противника. Партнера. Товарища по тренировкам. Да и не только.

У него грубые черты лица, массивные брови, глубоко посаженные небольшие глаза... Пожалуй, ни одна девушка не назвала бы его красивым. Но стоило ему улыбнуться, как многие забывали, что лицо его прорезают морщины, а круги под глазами уже нельзя убрать. Забывали, что он перешёл черту "полного расцвета сил". И никого это не волновало.

И меня тоже. Если подумать, только его это и волнует.

Клинки скрестились снова. Его глаза сверкают - адреналин так и плещет. Я обхожу его сзади, и он не успевает блокировать.

Тупая сторона меча упирается в его горло, и я почти прижимаюсь к его спине, не скрытой сейчас стальными пластинами доспеха. Он опускает меч и устало улыбается.

- Ты убит, - шепчу я ему на ухо и улыбаюсь, глядя, как он слегка краснеет.

Он смеётся. Эх. Кто из них слышал его смех? Да никто. Никто и никогда не прижимался к его мокрой спине и ощущал своим телом его тихий смех. Они не знают его. Ничего не знают. Ни его. Ни меня.

Он разворачивается ко мне, и мечи падают на песок. Его лицо так близко. Я смотрю в его глубоко посаженные глаза… Голубые, как небо.

Мы смеемся. Мечи героев валяются на полу.

Да, они и его называют героем.

Но кто из них знает, какого цвета у него глаза?

 

 

2. This flower is covered in red (POV Сэнд).

 

Она стоит на стене, глядя, как догорает солнце. Зябко ежится от ночных заморозков. Трет руки друг о друга, пытаясь сохранить тепло.

Я смотрю на неё из тени, стараясь не показываться на глаза. Впрочем, думаю, она давно меня заметила, просто не подает виду.

Её тонкие пальцы выстукивают какой-то ритм на серых камнях ограды. Должно быть, в её голове сейчас звучит любимая мелодия. Или она просто чего-то ждёт. Или кого-то.

Но никто из тех, кого она хочет видеть, не придет. Они спят, изможденные кто тренировками, кто разведкой, кто грузом эля в желудке.

Я почти уверен, что она это знает. Впрочем, она всегда смотрела на два шага вперёд. Или на три. Впрочем, это всего лишь арифметика.

Но она и правда знает многое. Для человека её возраста, к тому же, выросшего в деревушке на окраине болот, даже слишком многое. И это удивляет. Завораживает. Гипнотизирует.

Она сама гипнотизирует. На поле боя это грозный боец, сериями точных движений прорубающий себе путь и не позволяющий никому коснуться себя. Но здесь...

Здесь это цветок, дрожащий на ветру. У неё тонкие пальцы, детское лицо и горящие интересом глаза. Нежного золотистого цвета. Недолговечный и хрупкий цветок, который вот-вот унесет ветром.

Мне не стоит любить её. Нет, не стоит. Это как любить розу в своём саду.

Потому что как бы прекрасна она ни была, она скоро увянет. Человеку не пристало любить бабочку. А мне не пристало любить человека.

Она так молода. Но я все равно проживу дольше, чем этот прелестный цветок.

- Выйди из тени, - говорит она, и я знаю, что это было обращение ко мне.

Я выхожу, становясь рядом с ней. Касаюсь её холодных рук, направляя в них магическое тепло. Она улыбается.

- Зачем ты здесь?

Я молчу. Только достаю из рукава шарф и повязываю его ей на шею. Она тоже молчит. Она знает, что я видел, как она подарила свой шарф ему... Тому, кто защищал её на суде. Только не словами, как делал я. Он защищал мечом.

Временами мне кажется, что эти люди созданы друг для друга. А это значит, что я должен уйти в тень. Что я и делаю.

Я растворяюсь в тени, оставляя этот прелестный цветок наедине с моим подарком.

Уходя я вижу, что она сжимает край шарфа и смотрит на закат, который теперь имел цвет свежей крови.

И закатные лучи заставляют мой подарок светиться. Потому что он имеет такой же кровавый цвет

 



Комментариев ещё нет
Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб