Каталог




Главная » Блоги » Личные блоги » Тотальные изменения касательно разработки ФРПГ


Тотальные изменения касательно разработки ФРПГ




Огонек



Статус: Offline


Добавлено: 9 марта 2013
Просмотров: 1869 | Комментарии: 9

Понравилось: 3 пользователям


Драсте, детишки.

Сразу скажу - пожалуйста, не надо кричать, что блог бесполезен и т.д. Он полезен моим игрокам нынешним и будущим, они тоже люди.

В силу определенных причин мы сейчас не можем разрабатывать нашу грандиозную фрпг по космосу. НО. Она не отменяется. Она лишь замораживается. На неопределенное время, так сказать.
Однако как же Огонек вас без дела оставит?
нет нет. Мы сделаем другую фрпг.
Это будет фрпг по уже готовой вселенной (Да, ребят, я впервые делаю фрпг не по собственным мирам. Но все бывает впервые, верно?), а именно вселенной вампиров. По сумеркам.
Дело в том, что по сути я считаю, что сумерки - вполне отличный фильм. Мне очень нравится актерская игра, сюжет, и я большой фанат всех 4 книг и, в частности, Эдварда. У меня даже его постер над кроватью висит :3 Почему бы не сделать фрпг по Сумеркам?
Итак, в игре будут 3 фракции - оборотни, во главе которых будет стоять Джейкоб, а так же Каллены и Вольтури.
Игрокам на выбор дается 2 враждующие расы. Главной особенностью игры будет возможность заводить романы и любовь.
Вот и все, ребят.
Ну камон. Что, вы правда поверили? видели бы вы ваши рожи, *смех*
На самом деле игра по вселенной VTM, Vampire The Мasquerade.
Когда-то я оочень любил проводить вечера за этой прекрасной настольной игрой(кто не знал, то сообщаю - VTM лишь часть огромного сеттинга с названием Мир Тьмы, который насчитывает и кучу других игр, но наша - именно во вселенной VTM). Позже я поиграл в небезызвестную Bloodlines, и сейчас мне пришла идея - а почему бы и нет? Итак.
Я постараюсь сделать игру как можно качественнее, но так как мир уже готов, то от меня потребуется делать лишь минимум задач(делать фрпг по уже готовому миру, ребят, это неимоверная халява и практически никаких трудов не потребует, не важно какой это мир - фол, тес, сталкер и другие игры, или любой фильм или книга, так что сделаю все быстро)
ПЛЮСЫ

  • Игра выйдет быстро, за месяц-два, а может и поменьше, там видно будет. но точно не затянется надолго.
  • Игра по готовому, интересному миру, и вести ее будет гм с опытом(Ай скроооомник, ай малаца просто)
  • Необычный и темный мир.
  • Космическую будем делать во время той игры, сооооооу будет чем время скоротать. Да и вообще новая фрпг это интересно.

МИНУСЫ

  • Огонек опустился до того, чтобы делать игру по готовому миру. Совсем халявщик и лентяй!
  • Это не та грандиозная фрпг по космосу :с

Что? вам не нравятся вампиры? Они слишком романтичные? не не, ребят, тут все не так. Это VTM, а не сумерки. Вампиры тут брутальнее самого Чака. Так-то.
И вот сразу отвечаю на возможно возникающий вопрос - Нет, оборотни не играбельны. Видите ли (это я щас для тех, кто с сеттингом VTM не знаком воообще), авторы сеттинга решили сделать что-то новое, и в результате мы имеем имба-оборотней, ростом в 3 метра, силой в 3 годзиллы и живучестью в 3 нурглитских (Привет, ваха) чумных десантника. Ни одна группа вампиров даже в 5 сородичей численностью такого не завалит(ну ток если нет супер плюхи против оборотней) Сначала это и меня расстроило - я как-то всегда вампиров любил, и тут бац, такая дискриминация. Но потом понятно становится, что во первых оборотней а - ну просто капец как мало. (и кстати да, тут это не волчата, а волкоподобные монстры), а во вторых оборотни сами по себе не разумны, а чисто звери. А в тот момент, когда они люди, они представляют из себя жааалкое зрелище.

Следующий вопрос, который может возникнуть - нет, эта фрпг не по комп. игре Bloodlines, а именно по сеттингу VTM(по которому та же самая бладлайнс и напилена), так что тут все будет слегка по другому.

Остальные вопросы задавайте вк, тут не удобно отвечать, а разгребать тонны лс на моем компьютере калькуляторе я не буду.

Что касается работы над игрой, то, так же как и было, нас двое - я и Aloija. Алойка будет рисовать для игры (да. не смотря на то, что игра по готовому миру, арты будут все равно авторские, НО! не все. Изображения городов, улиц и прочего ВОЗМОЖНО возьмем из нета. Это мы уже на деле посмотрим)

Что-то я уже разговорился. Пора заканчивать. Всем пока, друзья мои, надеюсь вы поддержите идею и меня :3 добра.
И на закуску вот вам малкавианочка от Алойки. Одна из героинь игры.


Традиционные ссылочки:
Концепт-художник игры
Группа Вк
(просьба ответить на опросы, если вам не сложно. это поможет разработке игры очень сильно) И вы можете задать все все все вопросики в группе.
Ну и я был бы не я, если бы не выдал ссылочку на HD версию великолепной просто иллюстрации :3
Наслаждайтесь


Всего комментариев: 9

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб