Каталог




Главная » Блоги » Личные блоги » К слову о "С 8 Марта"


К слову о "С 8 Марта"




FyFen



Статус: Offline


Добавлено: 8 марта 2013
Просмотров: 1428 | Комментарии: 6

Понравилось: 9 пользователям




Как говорила нам черепаха: "случайности не случайны". И данный праздник чудом упал на пятницу, к которой я хотел написать не много о другом. Вместо этого я поверю, что случайности не случайны и напишу об очередном празднике для выуживания денег у простых смертных, продажей вялых цветов и отвратительных конфет. Далее, разогнавшись на всех парах, словно неуправляемый поезд, я должен был начать шутить о: "не рожала - не баба" и прочие уморительные шутки. Но благо я не заряжаюсь желчью и не превращаюсь в тот самый неуправляемый поезд. Да, от части все эти праздники являются одной лишь головной болью и бесполезной тратой денег. И говоря о данном празднике, можно сказать, что его значимость равна нулю.

 

Однако, я пропущу очередное "но" в свою писанину и поверну в совершенно другое русло. Вот так вот ворчишь обычно, не пытаясь посмотреть немного иначе на происходящее и пропускаешь много чего важного, для оценки того самого происходящего. А ведь во все эти праздники, уровень человеческого счастья увеличивается в разы. Ну, это если взять в общем людей, а не по отдельности. Естественно, ворчуны в этот праздник будут негодовать как и всегда. Тем самым, будут вредить только лишь своим нервам. А ведь такие праздники существуют не только для сдирания с вас последних копеек.



Это очередной повод - повод, чтобы поздравить близких и в очередной раз напомнить им о том, как они вам дороги. И если подходить к делу с умом, то в такие праздники, можно потратить только лишь символическую сумму. Дорогой подарок - это вовсе не главное. Естественно, я не беру в расчет алчных и жадных людей, которых волнует лишь звон айфонов в сумке. У нас на самом деле очень много способов, как сделать праздник незабываемым, даже без подарка: слова, мимика, жесты и искренность, и естественно - это не весь список.



Да, как ни крути, деньги все равно сливаются в эту праздничную бездну. Но разве долгие сборы денег на какую либо вещь для себя, могут принести столько радости, сколько приносит улыбка человека напротив? Этот момент, когда ты сделал дорогого тебе человека - счастливым. Мне кажется, что ради этого и стоит ждать праздники. А не ради очередных криков протеста в пустую стену. Ведь делая счастливым одного человека, ты приносишь капельку хорошего в этот, как ни банально прозвучит - гнилой мир. Да и наши жизни так несутся вперед, что порой просто не успеваешь промолвить и пару слов с близкими. И все эти пусть и надуманные праздники, собирают нас вместе и дают то самое время, которого никогда нет.

 

Отбросив все праздники в огромную кучу за пределы моей писанины, хочется обратить внимание только лишь на восьмое Марта. К черту все эти вопли насчет дурацких праздников и все в таком духе. Прекрасный пол заслуживает внимания и заботы. Отбросив вечную желчь, что так и сочится у всех из ушей, можно увидеть то, что давно уже забыто... Их бескрайние улыбки, отражающие все то прекрасное, что есть на земле. Их бесконечные глаза, которые завораживают сильнее звездного неба. Их нежный голос, что так успокаивает. Их хрупкость, что заставляет стоять стеной и оберегать. Их прикосновения, что доходят до самого сердца, замедляя его и все вокруг.



Ради всего этого стоит снова и снова повторять все те прекрасные слова, что заставляют ее улыбку расширяться. Мамы, бабушки, девушки, жены, тети, абсолютно все - должны слышать прекрасные слова в свой адрес. Просто потому что так надо. Так должно быть. И я искренне желаю каждой девушке, чтобы в ее прекрасных глазах отражался тот человек, что сделает ее счастливой и будет дарить бескрайние улыбки от добрых слов. Никогда не грустите и никогда не оставайтесь одни...



Мнения экспертов
(если у кого либо, возникло желание, поделиться своим мнением в следующий раз, мое ЛС всегда отрыто для ваших сообщений. А так же, большое спасибо тем, кто отзывается на просьбы)

Мор: Прекрасная половина населения сайта, поздравляю Вас с 8-ым Марта! Вы - наше вдохновение, наши музы, наши мысли и самое главное - наша жизнь! Без Вас, милые дамы, никогда не появились бы мы, мужчины. Спасибо Вам за терпение, красоту, талант, доброту, искренность, юмор, жизнелюбие, игривость, дружелюбие, обаяние, страсть... Перечислять можно бесконечно! Желаю Вам всего самого наилучшего: Любви, Счастья, Гармонии, долгой Жизни, Богатства. Никогда не унывайте, ведь именно свет Ваших глаз ведет все человечество вперед! Спасибо и с праздником, будьте всегда любимы!

PartyRock: Ну самое главное в наше время это конечно деньги и здоровье. А так желаю счастья, здоровья и долголетия, денег, удачи по жизни, ну и что бы у близких всё было хорошо.

Cascade: В первую очередь, хотелось бы поздравить всех девушек сайта (да и не только его) с 8 марта. Наверно, так сложилось издавна, что большинство праздников посвящены мужчинам, а 8 марта, это такой праздник, когда можно показать любимой женщине всю свою любовь и заботу. Отдельно стоит сказать, про некоторых мужчин, которые получив «недоподарок» на 23 февраля, страшно обижались, и просто забывали про 8 марта. Я бы сказал в таком случае, что подарок не должен быть какой-то обязанностью, он должен идти от души, и даже если вы совсем забегались на работе/учёбе, и забыли про подарок, то можно оказать внимание просто сделав комплимент. Мелочь, а приятно. Всем дамам хорошего настроения и цветов!

Огонек: Что я думаю о женском дне? Воу. Вопрос. Ну, я не буду многословным и точно уж не собираюсь "лить воду", или просто сыпать словами. Скажу сразу по делу - я считаю, что девушки одно из самых прекрасных, что есть в этом мире. Посудите сами - они обеспечивают нас своей заботой и лаской, заботятся о нас и вносят в нашу жизнь какой-то смысл, отдельную дольку счастья. Так что их праздник - меньшее из того, что они заслуживают. Дорогие девушки, с праздником вас. Да, вот так вот, просто. Как я уже говорил - вы лучшее, что есть в нашей жизни, и наша обязанность сделать вашу жизнь такой же. К сожалению многие с этим не справляются, но не будем о грустном. Просто всегда оставайтесь такими, какие вы есть. Не буду говорить многое, а лучше просто, искренне и от всего сердца скажу: С праздником вас, милые женщины.

hoplit: Поздравляю всех женщин, девушек и девочек с их красивым заслуженным праздником 8 марта! Будьте всегда элегантными, всегда бодрыми и здоровыми, очаровательными, немного игривыми и таинственными, верными и интригующими, в меру умными и, конечно же, нежными! 8 марта -замечательный праздник, а точнее лишний повод порадовать любимых женщин. Была бы моя воля, я бы сделал целых 5 международных женских дней в году, потому что считаю, слабый пол достоин большего отдыха, внимания, заботы и любви. Женщины - это обязательная половина жизни настоящего мужчины, которая дана природой и Богом! Да что там говорить, мужчина в окружающей среде без женщин вообще не мужчина, а просто существо. Именно на равновесии устроен мир людей: женщины помогают мужчине стать более мужественным, идеально честным, правильным, заставляют быть гуманным. Ради слабого пола мужчина способен отбросить всякий страх и уверенно бороться каждый день с кем и чем угодно, одновременно зная, что есть в мире человек, которому можно доверить какой угодно секрет. Вместе с женщиной мужчина познаёт особую любовь и чувственность, наслаждение, спокойствие и радость. Такие моменты достойны целой вечности и всей бренной жизни. Даже если мужчина пока ещё одинок, женское окружение возле него делает мир красивее, загадочнее и интереснее!

Alasiel_Van_Bei: Что бы не говорили эгоисты сильного пола, 8 марта, действительно, полноценный праздник. Женщины ничуть не хуже мужчин, как говорится, они - лучшая половина человечества, мужчины - сильная половина. ну или что-то в этом роде. Не буду оригинален, поэтому просто пожелаю всем дамам уважения и любви со стороны дорогих им людей, а также множества приятных впечатлений, не зависеть ни от кого и множества приятных покупок.

Anima666: Один из самых светлых праздников – 8 марта, Международный женский день. Тот день, когда мы, парни, поздравляем девушек и стараемся дарить им только позитивные моменты, конечно, дарим цветы, разные сувениры, не обходимся и без сладостей, а кто – то дарит игрушки. И в этот день хочется пожелать гражданкам ModGames всего самого наилучшего, доброго, много – много цветов, радости, веселого настроения, отличного общения, чтобы близкие люди и друзья были рядом. С праздником Вас, милые дамы!

 


Всего комментариев: 6

Информация
Для того, чтобы оставлять комментарии к данной публикации необходимо зарегистрироваться .
Набор в команду сайта
Наши конкурсы











Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб